Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#4441
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

налог на транспорт. Это такое емкое понятие, туда и лисапед можно затолкать и самокат.  Есть еще понятие (скорее бытовое) - дорожный налог. То есть на дороги. На их развитие, ремонт.  Попытка упорядочить идиотов и наездников должна привести сначала к регистрации оных (выдача свидетельств о знании ПДД, АКА водительские права) и к дальнейшему обилечиванию этих пассажиров в виде платы за дороги, построенные не для них, но отобранные у тех, кто за это платил.

 

подобные дебаты были уже. Могу ошибаться (лень искать цифры, если кто знает точно - поправьте, буду благордарен), но насколько помню - налог на транспорт не покрывает даже десятую часть расходов на дорожную инфраструктуру. 


  • 0

#4442
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
налог на транспорт. Это такое емкое понятие, туда и лисапед можно затолкать и самокат.  Есть еще понятие (скорее бытовое) - дорожный налог. То есть на дороги. На их развитие, ремонт.  Попытка упорядочить идиотов и наездников должна привести сначала к регистрации оных (выдача свидетельств о знании ПДД, АКА водительские права) и к дальнейшему обилечиванию этих пассажиров в виде платы за дороги, построенные не для них, но отобранные у тех, кто за это платил. 

и сколько метров дороги построили на этот налог? (а на парковку с них сколько остается а то вон товарищ плачет что платит а парковки нет?) ну чтобы велосипедисты знали в сколько им обойдутся их дороги "отобранные у тех кто платил". 

 

подобные дебаты были уже. Могу ошибаться (лень искать цифры, если кто знает точно - поправьте, буду благордарен), но насколько помню - налог на транспорт не покрывает даже десятую часть расходов на дорожную инфраструктуру. 
 

не рушьте этот мир. они плотят налоги.)


Сообщение отредактировал Ingerman: 27.10.2021, 13:52:56

  • -6

#4443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Попытка упорядочить идиотов и наездников должна привести сначала к регистрации оных (выдача свидетельств о знании ПДД, АКА водительские права) и к дальнейшему обилечиванию этих пассажиров в виде платы за дороги, построенные не для них, но отобранные у тех, кто за это платил. 

 

 

это ты сейчас пожизненному халявщику рассказываешь? за него полстраны налоги платит, чтобы он ехал в его удобном автобусе, а после гавкал как пёс налево и направо и кусал кормящую руку

 

 

нет. я пишу на форуме. Это могут прочитать многие люди. Кто-то возьмет на заметку. Хотя... Кого я обманываю? Всем по фиг


  • 0

#4444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

налог на транспорт. Это такое емкое понятие, туда и лисапед можно затолкать и самокат.  Есть еще понятие (скорее бытовое) - дорожный налог. То есть на дороги. На их развитие, ремонт.  Попытка упорядочить идиотов и наездников должна привести сначала к регистрации оных (выдача свидетельств о знании ПДД, АКА водительские права) и к дальнейшему обилечиванию этих пассажиров в виде платы за дороги, построенные не для них, но отобранные у тех, кто за это платил.

 

подобные дебаты были уже. Могу ошибаться (лень искать цифры, если кто знает точно - поправьте, буду благордарен), но насколько помню - налог на транспорт не покрывает даже десятую часть расходов на дорожную инфраструктуру. 

 

 

О. Хорошая мысль. Может тогда отменить этот налог? Раз он ни хрена не решает и не меняет? Тогда одним поводом у автолюбителей будет меньше для наезда на лисапедистов и прочих халявщиков


  • 4

#4445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

налог на транспорт. Это такое емкое понятие, туда и лисапед можно затолкать и самокат.  Есть еще понятие (скорее бытовое) - дорожный налог. То есть на дороги. На их развитие, ремонт.  Попытка упорядочить идиотов и наездников должна привести сначала к регистрации оных (выдача свидетельств о знании ПДД, АКА водительские права) и к дальнейшему обилечиванию этих пассажиров в виде платы за дороги, построенные не для них, но отобранные у тех, кто за это платил. 

и сколько метров дороги построили на этот налог? (а на парковку с них сколько остается а то вон товарищ плачет что платит а парковки нет?) ну чтобы велосипедисты знали в сколько им обойдутся их дороги "отобранные у тех кто платил". 

 

 

 

можно грубо прикинуть. 

в городе зарегистрировано пусть 500к машин. Налоги в среднем на одну машину пусть 10000 в год. То есть 5000000000 тенге. Поинтересуйтесь, сколько стоит закатать квадратный метр асфальта у частных контор, занимающихся асфальтированием. Не у подрядчиков акимата, там ценообразование нерыночное. 

И будет понятно, сколько метров, сантиметров или километров можно построить на эти пять ярдов в год. 


  • 1

#4446
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ну хоть бы привела ссылки на законы или нормативы где указано что за "уплату налогов полагается парковочное место". чтобы можно было потом законодательно привязать к "пусть они тоже платят налоги"  

У умственных инвалидов вроде тебя это излюбленный момент - заявлять что-то вроде "при покупке автомобиля у вас не появляется право на парковку" и т.п. Про налог - туда же, мол, "если заплатил, то это не означает блабла".
Однако на самом деле в самом физическом существовании автомобиля заложено это право - существуя, оно занимает место, уж коли его построили - это вообще, 
и тем более раз уж его продалив данной локации, оформили в ней - в этой процедуре уже заложено право на парковку - в частности.  Ибо автомобиль - вещь в равной степени Ехать-Стоять. Иного в физическом мире - не может быть. 
И ещё, продать автомобиль и его оформить только для того, чтобы ехать, равно как и только для того, чтобы стоять - это оксюморон.
Поэтому то, что происходит сейчас с улицами - это изварщение и умственная и моральная деградация, фактически декаданс. Делает это группа психически нездоровых людей - вывод простой, прямой, логичный.
________

И вы посмотрите как оно забавно готово удавиться за три копейки, вот в этой фразе - "чтобы можно было потом законодательно привязать к "пусть они тоже платят налоги". Зато велосипедиками "дороже твоего ведра" плюнь-каждый-второй понтуется. Этапять, как говорится.


  • 4

#4447
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

налог на транспорт. Это такое емкое понятие, туда и лисапед можно затолкать и самокат.  Есть еще понятие (скорее бытовое) - дорожный налог. То есть на дороги. На их развитие, ремонт.  Попытка упорядочить идиотов и наездников должна привести сначала к регистрации оных (выдача свидетельств о знании ПДД, АКА водительские права) и к дальнейшему обилечиванию этих пассажиров в виде платы за дороги, построенные не для них, но отобранные у тех, кто за это платил.

 

подобные дебаты были уже. Могу ошибаться (лень искать цифры, если кто знает точно - поправьте, буду благордарен), но насколько помню - налог на транспорт не покрывает даже десятую часть расходов на дорожную инфраструктуру. 

 

 

налог на транспорт в том виде, в каком он есть, вообще бред...это не на роскошь (т.к. не завязан на стоимость), это не экосбор (т.к. не учитывает ни пробег, ни потребление топлива, ни эффективность потребления), тупой сбор "за то, что есть" прибитый к объёму двигателя

и да...он ничего не покрывает, т.к. это не целевой сбор, он в общую кучу идёт и после как попало распределяется (с воровством на каждом этапе, а как-же!), в том числе и на дотации от и всякие урбанофорумы с белками и верблюдАми на такыре


  • 6

#4448
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

налог на транспорт не покрывает даже десятую часть расходов на дорожную инфраструктуру. 
Налог на транспорт не покрывает и десятую долю расходов на дорожную инфраструктуру.
Внимание, вопрос

А какую долю расходов на дорожную инфраструктуру покрывает НОЛЬ? 
  • 4

#4449
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Может тогда отменить этот налог? Раз он ни хрена не решает и не меняет?

Я это предлагал ещё "когда шли дебаты".
Было это несколько лет назад, не помню уже.
Традиционно, ответа - не последовало 
  • 0

#4450
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

налог на транспорт не покрывает даже десятую часть расходов на дорожную инфраструктуру. 
Налог на транспорт не покрывает и десятую долю расходов на дорожную инфраструктуру.
Внимание, вопрос

А какую долю расходов на дорожную инфраструктуру покрывает НОЛЬ? 

 

 

что значит ноль? не ноль, а минус! ингырмыну из бюджета за автобус платят, с твоих и моих налогов, прикинь, да! это конкретный минус, могли-бы пенсионерам, но нет-же, платят здоровому лбу (физически, не морально, конечно, здоровому)


  • 2

#4451
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Налоги в среднем на одну машину пусть 10000 в год.

Это ты сейчас крайне гуманную величину взял. Прям крайне. Не позволительная роскошь в полемике с теми, кто к гуманности не способен. 
Раз в несколько СРЕДНЯЯ величина больше взятой здесь.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 27.10.2021, 14:11:00

  • 0

#4452
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

можно грубо прикинуть. 

в городе зарегистрировано пусть 500к машин. Налоги в среднем на одну машину пусть 10000 в год. То есть 5000000000 тенге. Поинтересуйтесь, сколько стоит закатать квадратный метр асфальта у частных контор, занимающихся асфальтированием. Не у подрядчиков акимата, там ценообразование нерыночное. 

И будет понятно, сколько метров, сантиметров или километров можно построить на эти пять ярдов в год. 

 

жаль ответа от Вас не будет. но в ссылке и местная петушня все про свои налоги напоминает. и потом заказчик все таки акимат. даже если брать у частников эти 5 лярдов ничто

так сколько должны платить велосипедисты налога чтобы не было претензий?


Сообщение отредактировал Ingerman: 27.10.2021, 14:13:23

  • -6

#4453
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

О, налог. Как же без него. У нас же 500 тыс униженных и оскорбленных автовладельцев последние крохи выжимают за налог на авто. У всех же 4 литра и выше (ну дабы было что оплакивать, а не копейками трясти), на налог с такой то дорог уже построить можно больше, чем с несчасных 1,5-1,8. Там налог на электромашины и электромотоциклы уже с нуля сильно вырос? А то может им красную карточку с запретом на езду по дорогам и использование бесплатных парковочных мест? 

 

 

 

Я это предлагал ещё "когда шли дебаты".

Может предлагали не там? Бывает, площади попутали. Здесь словесная борьба унылых автовладельцев с унылыми двухколесными. Тут ничего не решают.

 

 

 

Раз в несколько СРЕДНЯЯ величина больше взятой здесь.

Во сколько, в раза 4? Или вы о  тех несчастных у кого 4 литра и выше (еще и на газу, сейчас так модно)? Ну, никто же не заставляет. Покупайте электро и вперед.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.10.2021, 14:34:55

  • -6

#4454
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Почему практически любое сообщение от этого петуха похоже на бессвязный набор слов? Оно правда что ли генератор случайных чисел? Я же пошутил тогда. 
 

даже если брать у частников эти 5 лярдов ничто

во-первых "ссылку в студию", балабол. Доказывай свои высеры или заткнись най

и потом заказчик все таки акимат.

В-вторых, логически эта фразка означает признание, что таки да, у частников дешевле, а у какимата - дороже.
Из чего моментально вытекают очень интересные выводы про некоторые забавные моменты, отображённые в уголовном кодексе местной локации.

так сколько должны платить велосипедисты налога чтобы не было претензий?

Речь не только об оплате "энтузиастами средств индивидуально мобильности" налога на равне с другими участниками движения.
Но и об возврате парковки для традиционных видов транспорта у края проезжей части.


 
  • 0

#4455
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Может предлагали не там? Бывает, площади попутали. Здесь словесная борьба унылых автовладельцев с унылыми двухколесными. Тут ничего не решают.

Это вы типа покровы срываете с того, что покровами не покрыто? 

Вот в рамках полемики с унылыми и предлагал. Хотелось у унылых ответ услышать, интересно же.
Или мне (нам?) - нельзя?


  • 0

#4456
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот в рамках полемики с унылыми и предлагал. Хотелось у унылых ответ услышать, интересно же.

Так я лично тут писала, что согласна платить налог. И не я одна. Теме налога то уже сто лет в обед. Вам от этого легче? Мне этот 1 МРП (налог за машину до 1,1 л) погоды не сделает. Так что там с электро?


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.10.2021, 14:41:13

  • -2

#4457
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вам от этого легче?

Ну так раз тут так драматично руки заламывают про то, что автоналога не хватает даже на десятую долю дорожной инфраструктуры - значит нам всем чуть полегче станет, если вы тоже скинетесь, не так ли?

 

Так я лично тут писала, что согласна платить налог.
Ок. А про парковку что? Почему вы можете полноценно использовать свой транспорт, а мы - нет? Вон тётенька на Сатпаева теперь прыгает с одной ноги на другую, вам наверное легче от этого стало? 

Так что там с электро?

Лично я не понимаю, почему за то, что выглядит как автомобиль, ездить как автомобиль, размером как с большой автомобиль и стоит несколько десятков тысяч долларов - не платится налог.
 
  • 3

#4458
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Здесь словесная борьба унылых автовладельцев с унылыми двухколесными. 

 

а вы к какой унылой компании себя относите? униженных и оскорблённых отсутствием велодорожки на сатпаева? или её присутствием, ноне в том виде, в котором хотелось-бы? или ваша унылость проявляется, когда теслу видите, проезжающую мимо вас педалирующей, и (ОЙ, БЛ!) бесплатно! к лексусу с 4.7 литрами у вас претензий, по-ходу, нет, даже если этот лексус мэра возит, например, т.е. вообще бесплатно.

 

полемика рождена тролем, заметившим что кто-то необдуманно про свои налоги напомнил (не ему...и того "кто-то" далеко не все поддерживают), причём тролль их вообще не платит, он из общества потреблятелей по жизни


  • 1

#4459
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А про парковку что? Почему вы можете полноценно использовать свой транспорт, а мы - нет?

Тетенька с авто, может свою калымагу парковать в своем кабинете, как я свой велосипед. А самокат можно под стол положить. Надо понимать, на чем ты ездишь.

 

 

а вы к какой унылой компании себя относите?

К унылым велосипедистам, я же за велодорожки. Как автовладельцу мне пофиг. Унылым, потому что жизнь достаточно скучна, чтобы хватало времени писать тут на форуме в кружке кому за... Те, кто не уныл, тут не тусят. Суровая правда жизни.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.10.2021, 14:49:32

  • -1

#4460
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Тетенька с авто, может свою калымагу парковать в своем кабинете, как я свой велосипед. А самокат можно под стол положить. Надо понимать на чем ты ездишь.
Нет, не правильно. Вот и полезла из вас гнильца, стоило даже не надавить, а намекнуть. Не стыдно? 
Читайте выше, автомобиль - это транспорт, произведённый, ввезёный, оформленный и проданный. В нём уже заложено право его использования со всеми свойствами (ехать-стоять). 
Снова вопрос - почему вы думаете, что вы можете использовать полноценно ваш трансопрт, а тётенька с Сатпаева - нет. Это что такое? Это - как называется?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.