Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#4041
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На днях девушка ехала на необычном самокате - колёса большие, как у велосипеда (размер 16-20), а так самокат...

я все пытаюсь у нас такой найти, но как-то не получается. Хотя видела их несколько раз, но что-то постеснялась спросить, где взяли. Купила бы себе такой с удовольствием к следующему лету, но заказывать его где-то на алиэкспрессе как-то боязно.

На днях девушка ехала на необычном самокате - колёса большие, как у велосипеда (размер 16-20), а так самокат...

я все пытаюсь у нас такой найти, но как-то не получается. Хотя видела их несколько раз, но что-то постеснялась спросить, где взяли. Купила бы себе такой с удовольствием к следующему лету, но заказывать его где-то на алиэкспрессе как-то боязно.
Есть одна контора, которая такие самокаты на прокат даёт и продает, вроде как, в Инстаграм реклама была, только не помню, как называется, к сожалению
  • 0

#4042
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я все пытаюсь у нас такой найти, но как-то не получается.

Такой? Novatrack STAMP N1 18" market.yandex.kz
 

Скрытый текст


  • 0

#4043
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Такой?
Там электро
  • 0

#4044
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

скинуть в арык вполне вариант.

Не раз возникало такое желание, но, как -то сдерживалась...

 Для велосипедов же сделали стоянки, что б они не валялись по всему городу. Почему тоже самое нельзя сделать для самокатов?

 

 

Так-то они не мешают - обхожу машинально, пару раз можно было отодвинуть на край тротуара, но боюсь, что там сигнализация вдруг включится, не знаю, на сколько она настроена...
 

 

 

А я сдвинул и как раз в арык! Сигнализация там запиликала, но мне по барабану, сунул в сухой арык, аккуратно, без повреждений на подножку, там ему самое место.


  • 1

#4045
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Там электро

Такой же, но электро? Или вы имеет ввиду электроскутер на широких колесах с сидушкой?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал an1k3y: 04.08.2021, 18:26:02

  • 0

#4046
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Там электро

Такой же, но электро? Или вы имеет ввиду электроскутер на широких колесах с сидушкой?

 

 

Нет, явно не такой - на таких в основном вижу доставщиков с коробами, кстати... Там был с виду обычный электросамокат, только с большими колесами.

 


  • 0

#4047
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Скрытый текст
 

WhatsApp Image 2021-08-05 at 11.55.22 (2).jpeg WhatsApp Image 2021-08-05 at 11.55.22 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-08-05 at 11.55.22.jpeg

Действительно, надоели....

А в арык надо парковщиков скидывать...

Я так думаю....


  • 2

#4048
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Не далее как в воскресенье. Скорость на видео запаздывает, не понаслышку зная уровень идиотизма большинства двухколесных заранее сбросил скорость где-то до 20 км/ч. На видео может показаться что "а фигли тут проблем, вон же он едет, заранее прекрасно видно!". Это регистратору с широкоугольным объективом вынесенному на 70-80 см относительно водителя вперед видно, ага. А для меня все равнно был неожиданностью выпрыг сайгака из-за припаркованной машины, поэтому звук убран для соблюдения правил форума. Номинанту на премию Дарвина было сообщено (непечатно, каюсь) содержание ряда пунктов ПДД по поводу перехода по пешеходному переходу и т.д. В награду получил идиотскую улыбку номинанта. Надеюсь он хоть немного обгадился и выработал безусловный рефлекс 

 

2 One. Убийца снова позаботился о жертве, дажежь?


Сообщение отредактировал evla: 10.08.2021, 09:14:30

  • 5

#4049
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну вроде бы самокат электрический, так что мог бы ехать по ПЧ в соответствии с ПДД, чего он по тротуару ездит - я не знаю.


  • 0

#4050
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну вроде бы самокат электрический, так что мог бы ехать по ПЧ в соответствии с ПДД, чего он по тротуару ездит - я не знаю.

 

Не он. А ОНИ. Таких граждан полно. Просто ездят где удобнее. В т.ч. по проезжей части но навстречу потоку. Есть какие-нибудь идеи в этом вот всем порядок навести?


  • 0

#4051
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В т.ч. по проезжей части но навстречу потоку

 

это вообще жесть, к слову. Особенно когда сам едешь на велосипеде, только правильно. 


  • 0

#4052
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Есть какие-нибудь идеи в этом вот всем порядок навести?
Пока тем, кто сидит на верху и отвечает за принятие законов и их соблюдение, самокаты на тротуарах не мешают, никакие местные идеи никакого в себе смысла не несут.Ни ваша любимая идея "запретить", ни какая-либо иная идея. Можно только побурчать.
  • 1

#4053
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Есть какие-нибудь идеи в этом вот всем порядок навести?
Пока тем, кто сидит на верху и отвечает за принятие законов и их соблюдение, самокаты на тротуарах не мешают, никакие местные идеи никакого в себе смысла не несут.Ни ваша любимая идея "запретить", ни какая-либо иная идея. Можно только побурчать.

 

 

Скрытый текст

 

"Эти наверху" будут ровно сидеть до тех пор пока большинству населения будет пофиг. Что до идей так "эти наверху" каких мы заслужиаем, они не с Марса прилетели, а плоть от плоти т.с. Посему и пас местным гражданам с пеной у рта отстаивающих права идиотского (за редким исключением) меньшинства - придумайте как все настроить так чтобы и нервы и идиоты оставались целыми.


Сообщение отредактировал evla: 11.08.2021, 18:36:59

  • 0

#4054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 - придумайте как все настроить так чтобы и нервы и идиоты оставались целыми.

 

 

ТРИЗ призывает отсекать ненужное еще из условия задачи. Зачем думать о целостности идиотов?


  • 0

#4055
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Эти наверху" будут ровно сидеть до тех пор пока большинству населения будет пофиг. Что до идей так "эти наверху" каких мы заслужиаем, они не с Марса прилетели, а плоть от плоти т.с.

Думаю, чтобы эти наверху шевелились, надо принять закон, по которому за время пребывания на посту личное имущество и счета не должны увеличиться, разве что проценты на депозите прибавиться, а так пока он на посту и служит родине - он на полном обеспечении, служебная квартира, машина, одежда, еда. Вот тогда на пост не будут все подряд лезть, а лишь те, кто хочет что-то изменить к лучшему, чтобы "после работы" жилось хорошо.


  • 2

#4056
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Эти наверху" будут ровно сидеть до тех пор пока большинству населения будет пофиг. Что до идей так "эти наверху" каких мы заслужиаем, они не с Марса прилетели, а плоть от плоти т.с.

Думаю, чтобы эти наверху шевелились, надо принять закон, по которому за время пребывания на посту личное имущество и счета не должны увеличиться, разве что проценты на депозите прибавиться, а так пока он на посту и служит родине - он на полном обеспечении, служебная квартира, машина, одежда, еда. Вот тогда на пост не будут все подряд лезть, а лишь те, кто хочет что-то изменить к лучшему, чтобы "после работы" жилось хорошо.

 

 

Пока не будет "партийных чисток" не видать нам государственных мужей у власти. Туда будут лезть всякие проходимцы. С липкими руками, холодным сердцем и чуть теплой головушкой. 

А про личное имущество в нашей стране не смешно. Токалки начнут богатеть несоразмерно, племянники, апашки и дяди. Включая детей одноклассников. 

За коррупцию вариант должен быть один. Расстрел. Никаких других не должно быть совсем. Никаких вилок, никаких откупов. 


  • 3

#4057
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А для меня все равнно был неожиданностью выпрыг сайгака из-за припаркованной машины

Есть другая категория. Они в начале едут вдоль проезжей части как и положено.

А потом резко вспоминают, что они пешеходы и не сбавляя темпа перед носом поворачивают на пешеходку, как этот "сайгак" на видео.

И это не только самокатчики, но и на скутерах и великах так делают часто.

И хуже всего так делают те, кто параллельно с вами ехал и решил свернуть! Ну как ожидать такого манёвра от таких вот недопешеходов?!


Сообщение отредактировал Cubometr: 12.08.2021, 10:01:09

  • 0

#4058
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А потом резко вспоминают, что они пешеходы и не сбавляя темпа перед носом поворачивают на пешеходку, как этот "сайгак" на видео.

Они не могут этого вспомнить, т.к. являются мопедами, согласно действующим ПДД. 


  • 0

#4059
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

В связи с тем, что сейчас по тротуарам ездят электросамокаты, на тротуарах также стали ездить и обычные мопеды (ну наверное думают, а им можно, чем мы хуже).  Плюс вылысыпыдысты.  На той неделе лично стала участником пробки на тротуаре, где встретились - мопед (в стандартном исполнении) и электросамокат, которые ехали в одну сторону, и еще элктросамокат, который ехал в другую и еще я и женщина с коляской.  Мне, женщине  и коляске пришлось ждать на обочине тротуара пока эти лоси разъедутся.  Они там еще что-то доказывали кто из них более прав и кто кого должен пропустить. 


  • 0

#4060
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Они не могут этого вспомнить, т.к. являются мопедами, согласно действующим ПДД.

 

Тогда какого лешего они делают на тротуарах и пешеходных переходах верхом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.