Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1261
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Спасиб, я их обожаю!
  • 0

#1262
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Ольга, ваши девочки просто супер!!! :D
красавицы!!! ТТТ!
и еще так синхронно расположены, красота! :)
  • 0

#1263
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ой, а куды все пропали?

нас сегодня далматин чуть не покусал! :)
играли, играли, либо что-то ему не понравилось, либо что, как кинется на Элвиса! :) наш с криком под меня подлез и давай дрожать...жалко! :D
еле успокоились и в припрыжку домой! ;)
думаю, уже и забыл об этом!
  • 0

#1264
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
im_loved, прям покусать хотел? Может просто зарычал, поставить Элвиса на место хотел? Или за холку тряхнул? На Тэффи часто взрослые суки рычат. Правда не во время игры, они с ней вообще не играют.
  • 0

#1265
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved, прям покусать хотел? Может просто зарычал, поставить Элвиса на место хотел? Или за холку тряхнул? На Тэффи часто взрослые суки рычат. Правда не во время игры, они с ней вообще не играют.



он без предупреждения просто на шею ему кинулся с рыком! даже и не знаю, может хотел показать свое превосходство! ему почти год уже.
у нас там в парке скучновато, собак почти нет. если и есть, то взрослые все. я хотела, чтоб наш хоть пообщался, а нам тут хозяйка французихи сказала, что после 9 выходит крупняк, многие из них агрессивные. она старается, например, до 9 зайти домой, боится, что покусают. вот и мы боимся.

а вообще, ему нужно с этого возраста уже привыкать к взрослым собакам или лучше не рисковать?
вдруг опять захотят покусать и потом вообще всех будет бояться?

КСТАТИ!!!! нам уже 3 месяца, мы 25-го числа родились! весим 11 кг! не мало ли?
  • 0

#1266
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
поздравляем вас :D

не думаю, что далматин хотел плохо щенку сделать, скорее приструнить.

Сегодня к нам опять приезжал Экс, ну такой малыш сладкий :) игручий и прыгучий такой! Вот он от старших собакиных получает прилично, тоже бежит прятаться к хозяину, посидит и снова в бой :)
  • 0

#1267
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

поздравляем вас :D

не думаю, что далматин хотел плохо щенку сделать, скорее приструнить.

Сегодня к нам опять приезжал Экс, ну такой малыш сладкий :) игручий и прыгучий такой! Вот он от старших собакиных получает прилично, тоже бежит прятаться к хозяину, посидит и снова в бой :)



а старшие таким образом хотят показать "кто в доме хозяин"? ну, т.е. это нормально, не проявление агрессии по отношению к малышам?
  • 0

#1268
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а вы его сразу погладьте, уверенности придайте, и приглядитесь, что там далматин этот имеет в виду. Не думаю, что агрессия, адекватная собака без повода нападать не будет
  • 0

#1269
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
да, надо бы понаблюдать)
а в таком возрасте сколько по времени следует гулять с маленьким? читала, что необходимо много играть, бегать, гулять, но при этом не переборщить с нагрузками. пока немного не могу понять, когда он наиграется, а когда нет, по-разному всегда. хотелось бы найти золотую середину))
  • 0

#1270
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
im_loved, судя по вашему описанию, далматин просто хотел приструнить Элвиса. В таком случае я бы на вашем месте не вмешивалась в это и не уводила Элвиса домой. Он должен учиться общаться с себе подобными. Поведение далматина абсолютно нормально и Элвис должен научится, как вести себя в такой ситуации, т.е. надо продемонстрировать свое подчинение.
Тэффи когда к ней подходят незнакомые собаки, сразу ложится, показывая свое подчинение. Но в то же время она их ничуть не боится, всегда подбегает первая. И если рыкнут, не скулит и не бежит ко мне, а отходит. Конечно я говорю про абсолютно адекватных собак, которые не проявляют агрессии. Если бы на Тэффи кто-то кинулся по настоящему, я конечно бы вмешалась и не знаю, какой бы была ее реакция, с таким мы не сталкивались.
Насчет того, можно ли вам общаться со взрослыми собаками, это зависит от того, какие они. Спросите у хозяев, если собаки дружелюбны, почему бы Элвису с ними не погулять. :mad:
  • 0

#1271
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ок, будем знать! а то по началу страшно, когда на моего кто-то рычит. я даже немного нервничаю, когда просто подходят другие собаки и начинают нюхать. а Элвис сразу подставляет свою попу :hi: и радуется! :hi:
он у нас любит Стронга, это наш двоюродный брат, он с нами на занятия ходит! Элвис залезает на него и уши грызет! :mad:
  • 0

#1272
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
УРА!!! сегодня пообщались с соплеменниками!!! :(
познакомились с двумя лабрадорками! кстати, Ольга, их выгуливает ваша соседка! пообщались так хорошо! :mad:

а еще нас сегодня окружила целая толпа детей с мамочками! так они наигрались, натискались, но Элвису потом, видимо, надоело все это безобразие :hi: и он давай убегать от них! а дети за ним! смешно было! :hi:
  • 0

#1273
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Тэффи когда к ней подходят незнакомые собаки, сразу ложится, показывая свое подчинение. Но в то же время она их ничуть не боится, всегда подбегает первая. И если рыкнут, не скулит и не бежит ко мне, а отходит.

здравствуйте,
хотел спросить, допустим ситуация, на хозяина лабрадора кидается взрослая собака (ну допустим доберман) в этом случае лабрадор будет защищать хозяина или нет? Я задаю этот вопрос так как из ваших сообщений сделал вывод что лабрадор по сути неконфликтная собака и скорее уступит другому псу нежели в драку полезет.

с уважением.
  • 0

#1274
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Гаврош, лабрадор не защитник и поэтому не стоит надеяться на него в такой ситуации.
  • 0

#1275
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Гаврош, вряд ли, если вы конечно не будете его натаскивать на защиту, но вроде это уже ломка психики лабрадора. Это патологически добрые собаки. Читала, что даже за оскал зубов на выставке могут дисквалифицировать собаку
  • 0

#1276
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Лабрадора ни в коем случае нельзя на защиту натаскивать!!!
  • 0

#1277
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений
а я вобще людей не понимаю!!! мы вроде такие маленькие и настолько тянемся к людям, причем ко всем, а нас все равно боятся... даже без всякого оскала!!!! вот вчера мы лежали мило ели травку, а тетека проходила мимо, так она чуть ли не завизжала когда Бучика увидела! типа держите держите его а то он мне все руки и ноги пооткусывает!!! :-) так обидно стало за собакина!!! :)
  • 0

#1278
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1279
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Мокко
2 Тэффи
спасибо :) получается если лабрадора куплю, сам буду защищать его от других собак :-)
  • 0

#1280
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

2 Мокко
2 Тэффи
спасибо :-) получается если лабрадора куплю, сам буду защищать его от других собак ;)



Ага! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.