Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1221
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
да, мы тоже не давали никаких витаминов, только сейчас начали, но это вынужденная мера.

Шоколадные лабрики чудесные :D
о, вчера, наши собакины познакомились с девочкой шитцу, чуть не задавили ее, она ушла. Через минут 15 мы отпустили своих с поводков! Они! рванули в сторону, куда ушла дама, и мы поймали их только на дороге! Короче, ужас
  • 0

#1222
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

если вы полноценно на сухом корме то я бы не давала никаких витаминов...


значит, это лишнее?


была сегодня в зоомагазине, взяла ошейник, хотим сегодня пойти на речку. как думаете, через дорогу самого учить переходить, или на руках перенести?
а еще хочу посоветоваться по поводу косметики. какой лучше брать шампунь для выставки? ну, и на повседневку тоже. нам там три посоветовали, еще сказали, чтоб определились, с бронзатором или без.

Сообщение отредактировал im_loved: 22.05.2008, 16:31:11

  • 0

#1223
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
про шампунь для выставки сама еще не знаю :D

через дорогу на поводке водила сразу, он у нас знает слово Дорога и сидит рядом и ждет, когда скажу - можно
  • 0

#1224
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

через дорогу на поводке водила сразу, он у нас знает слово Дорога и сидит рядом и ждет, когда скажу - можно


ух ты! как вы так его приучили! класс!!
у нас боится машин. выводишь за ворота, идти не хочет. садится и все тут. даже если тащишь, пугается всего: машин, громких звуков, и рвется в сторону.
  • 0

#1225
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
так он у вас малыш, вы его гладьте, присядьте рядом, чтоб не страшно было ему. У нас и пылесоса боялся и много чего, я помню пылесос гладила рукой и говорила - пылесос хороший :D))

а черных больших джипов до сих пор пугается, старается мимо быстро промчаться.
И ваш привыкнет, он же малыш :D
  • 0

#1226
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Скорее всего это были 2 черных, брат и Сестра, Стронг и Рона, они сами еще дети!!!! Кстати они вам родственники, мама Элвиса, родная сестра их отца!


Ольга, скажите, пожалуйста, имя папы Стронга и Рона?
  • 0

#1227
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

так он у вас малыш, вы его гладьте, присядьте рядом, чтоб не страшно было ему. У нас и пылесоса боялся и много чего, я помню пылесос гладила рукой и говорила - пылесос хороший :D))

а черных больших джипов до сих пор пугается, старается мимо быстро промчаться.
И ваш привыкнет, он же малыш :D




о! знакомое дело! наш тоже пылесоса боится! и мы тоже его гладим, пылесос то)))
смешные они, малыши)))
  • 0

#1228
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений


если вы полноценно на сухом корме то я бы не давала никаких витаминов...


значит, это лишнее?


была сегодня в зоомагазине, взяла ошейник, хотим сегодня пойти на речку. как думаете, через дорогу самого учить переходить, или на руках перенести?
а еще хочу посоветоваться по поводу косметики. какой лучше брать шампунь для выставки? ну, и на повседневку тоже. нам там три посоветовали, еще сказали, чтоб определились, с бронзатором или без.


Лабрадор не нуждается в частом мытье!!!!!!
шампунь можно использовать лиш когда ну совсекм весь в грязи! А перед выставкой рекомендуют мыть собакина за 10 дней до выставки! Что б шерсть была как надо , после мытья она другой нетипичной структуры

Ольга, скажите, пожалуйста, имя папы Стронга и Роны


Европа и Азия Брюс Виллис
  • 0

#1229
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Изображение

а мы потихоньку подрастаем!!!!! :D
  • 0

#1230
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
какой он у вас крепыш!!! тьфу-тьфу на него, пусть растет молодцом!
  • 0

#1231
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Ольга, спасибо, завтра познакомимся с братиками поближе!

можете поздравить нас с первым выгулом! не без непиятностей, конечно, но эмоций много! :D
дорогу перешли мы хорошо, сами, лапками! :p
слушаемся, сильно не тянем. ко всем бежим с радостью, как к родным хозяевам! :D
познакомились с щенком французского бульдога (девочка), поиграли, побесились, как следует! :)
вот только наш сначала вообще убегал от нее, на спину заваливался и поскуливал. дичился, в общем! ;) только к концу немного стал проявлять инициативу.

а еще, сегодня я поняла, что подавляющее количество людей боится собак, даже таких маленьких и приветливых, как мы! :D
от него многие шарахались, когда он бежал поздороваться, даже отгоняли его грубо! я чуть их не порвала! ;)
например, он подбежал к детям, лет 8-9, так они стали просто разрываться от криков и слез! и кидать в него камни! при этом мужчина, который был с ними, пнул моего Элвиса по морде!!! вот тут я не выдержала и сказала ему пару ласковых! :D
я возмущена! как можно пинать маленького щенка, который просто светится от радости??? :p
по нему прям было видно, что он не ожидал такого "приветствия". сразу подошел ко мне, посмотрел так жалобно и с недоумением смотрел на них. :)

вот так вот мы прогулялись.

Сообщение отредактировал im_loved: 22.05.2008, 22:22:07

  • 0

#1232
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
im_loved, на прогулки временами встречаются такие уроды. Нас сегодня тоже обматерил мужик, когда она к нему подбежала, причем не очень близко. Я даже реагировать не стала, что с быдлом ругаться. Хотя иногда случаются перепалки. Еще у нас в районе есть тетка, она ходит там, где мы вечерами гуляем большой компанией и ворчит, типа достали, идите отсюда. Она явно того. С такими лучший способ не обращать на них внимания или послать разок и отвернуться. Пусть себе под нос ворчат. А вот за то, что пнул, была бы я мужиком, в морду бы дала. Самое плохое, такие уроды и детей своих под стать воспитывают, с ненавистью к животным. И из детей такие же выродки вырастают! :D Бесит меня, когда говорят своим детям: не подходи, собака укусит! Сразу негативно настраивают. Ну что поделать, раз детей уже понарожали, а ума не набрались.
Но я не всегда стремлюсь избежать всех возможных конфликтов и Тэффи отпускаю либо на речке (и то туда ходим рано, пока народу нет), либо вечером на лужайке, где все псины гуляют. И людей там почти нет вечером. Но там рядом стадион, вечером много людей с детьми и Тэффи иногда под забором пролазит и бежит к людям. Это проблема, мне не нравится что она подбегает, многие боятся, кто-то не любит собак, могут и пнуть и мало ли еще что. Думаю заняться дрессировкой (не сама), чтобы отучить от этого.
  • 0

#1233
Европа и Азия

Европа и Азия
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Изображение

а мы потихоньку подрастаем!!!!! :D

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МАЛЫШ!!!! :D

на меня и мою собаку, как-то в Астане вечером, мужик кинулся с ножом, и сказал, что сейчас и меня и мою собаку порежет, так что будьте осторожны! не все любят собак, так как мы, тем более чужих, а некоторые, просто панически их боятся, всех подряд!
  • 0

#1234
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Ольга какой красавчик растет! глаза УМНЫЕ!

кстати, я уже писала, что часто дети тянутся к собакам, а родители им говорят - не подходи, собака УКУСИТ. Я всегда отвечаю - собака не кусается, она добрая. Люди смущаются почему-то и начинают оправдываться, что это они детей припугивают. А я еще отвечаю, что вот потом у ребенка закрепится такая установка и он будет всю жизнь бояться собак, даже уличных шавок. Пусть думают.

Люба, мы сегодня в парке гуляли, в высокой траве Теддька так смотрится красиво, прям в стойку встает, что-то вынюхивает ;))
  • 0

#1235
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Вчера вечером купила фризби... Думала попробовать, сама заразилась идеей глядя на фотки, но видимо кому что, фризби был жестоко покусан, результат прогулки 3 трещины и 4 дырки от клыков, скажу честно за мячем они носятся с гораздо бОльшим интузазизмом!!! ;) :D :) :-/ :eek:
  • 0

#1236
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
ARDNUT обрати внимание на п. 2.2.9 Правил.
Устное предупреждение

  • 0

#1237
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
ОК, учту, боше не бу........................................

Сообщение отредактировал ARDNUT: 23.05.2008, 10:11:52

  • 0

#1238
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Ольга, вопрос, а если собу стирать за 10 дней до выставки, потом 10 дней ее усиленно беречь? Мой вываляется на следующий же день ;)))
  • 0

#1239
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ольга, вопрос, а если собу стирать за 10 дней до выставки, потом 10 дней ее усиленно беречь? Мой вываляется на следующий же день :)))


:D голденов готовят по другому, буквально перед выставкой, если удастся мне все таки приехать к вам в июне, сами увидете, а все о чем я говорила выше касается лабрадоров! ;)
  • 0

#1240
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а еще, сегодня я поняла, что подавляющее количество людей боится собак, даже таких маленьких и приветливых, как мы! ;)
от него многие шарахались, когда он бежал поздороваться, даже отгоняли его грубо! я чуть их не порвала! :D
например, он подбежал к детям, лет 8-9, так они стали просто разрываться от криков и слез! и кидать в него камни! при этом мужчина, который был с ними, пнул моего Элвиса по морде!!! вот тут я не выдержала и сказала ему пару ласковых! :)
вот так вот мы прогулялись.



Вот поэтому я бы всем рекомендовал, сразу приучать собаку равнодушно относиться к посторонним, надо учитывать что у нас не просто собака а - городская собака!
А что такое город:
- прохожие,
- автомобили,
- кошки,
- птицы,
- велосипедисты,
- бегуны,
- дети,
- другие собаки,
- лесницы,
- лифты,
- и пр.
Так вот сгородская собака должна быть со всем этим знакома и вести себя так как Вам надо, не бежать, не прыгать и т.д.
Даже иногда то очем не думаешь может удивить, например как собака поведет себя если рядом посторонний раскроет зонт или будет идти навстречу с ним.

Когда собачка подрастет и будет к кому либо подходить ещё больше может быть неприятностей, вообщем социализируйте, да и Вы постепенно внутренним чутьем будете различать в человеке идущем Вам навстречу какую реакцию от него ждать и где то подзовете и придержите где то скажете рядом или посидит пока пройдут с детьми и пр., но ругаться и что то доказывать бесполезно, поверьте не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.