Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1281
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а я вобще людей не понимаю!!! мы вроде такие маленькие и настолько тянемся к людям, причем ко всем, а нас все равно боятся... даже без всякого оскала!!!! вот вчера мы лежали мило ели травку, а тетека проходила мимо, так она чуть ли не завизжала когда Бучика увидела! типа держите держите его а то он мне все руки и ноги пооткусывает!!! ;) так обидно стало за собакина!!! :-)



Да уж, встречаются временами такие прохожие! :) Меня они жутко раздражают! Собака мирно лежит себе, никого не трогает, так нет же, визжат как резаные. :D И вообще непонятен такой страх, как будто все собаки только и делают, что кусают всех кого не лень! Но спорить с такими бессмыслено, самое лучшее - забить и не принимать их слова близко к сердцу. :lol:
Буч просто супер!!! :) Такой здоровенный!
  • 0

#1282
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
у нас только что обнаружились маленькие покрасневшие точечки, некоторые, как шишечки на шее, т.е. больше на наружней части пасти. а еще около рта снизу порозовело. и чешет часто там. когда осматриваешь, не дается, мычит.

что это может быть? может, не так страшно, пройдет?

никак не могу дозвониться к нашему вету! в другие вет клиники звоню, говорят, не стоит беспокоиться, само по себе пройдет!


Изображение



просто шикарный песик!!! :)
а сколько вам? сколько весит?
  • 0

#1283
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Тэффи
а вы поставьте себя на место прохожего, не все же люди знают что лабрадор безобидная собака, у нас же основы кинологии в школах не преподают. По сабжу, лабриков люблю очень сильно, к сожалению на данный момент не могу себе позволить завести себе такого друга.

у Бучика на фото выше такое лицо, на нем прям написано " Как вы меня все затра-ли" :) при каких обстоятельствах фото делалось если не секрет?

Сообщение отредактировал Гаврош: 26.05.2008, 20:12:00

  • 0

#1284
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Спорить бесполезно! и ГАВРОШ прав на 100% вы должны ограждать своих питомцев от посторонних людей, они когда вырастут поймут что не все рады им как они рады всем!

Я стараюсь отвлекать своих барбосов когда идут люди!

Бучика рада видеть вновь! Шладкий шоколабрик!!!!
  • 0

#1285
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
может, подождать до завтра, вдруг все пройдет?
  • 0

#1286
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

у нас только что обнаружились маленькие покрасневшие точечки, некоторые, как шишечки на шее, т.е. больше на наружней части пасти. а еще около рта снизу порозовело. и чешет часто там. когда осматриваешь, не дается, мычит.
что это может быть? может, не так страшно, пройдет?


Может быть раздражение, а может еще что то, надо к вету обратиться...

а может его чуть пожевали соплеменники и далматин!!! Мои когда играют, то же бывает что чуть травмируют друг друга не со зла а так!
  • 0

#1287
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи
а вы поставьте себя на место прохожего, не все же люди знают что лабрадор безобидная собака, у нас же основы кинологии в школах не преподают. По сабжу, лабриков люблю очень сильно, к сожалению на данный момент не могу себе позволить завести себе такого друга.


Гаврош, насчет случаев, когда собака подбегает к прохожему я с вами согласна. Я говорю о тех, кто проходя мимо нас собакой (она может быть и на поводке, или лежать на травке, даже не смотря на прохожего и находясь от него метров в 20), начинает вести разговоры, типа поразвели тут собак, чтоб они все сдохли. ;) Это ведь другая ситуация. Неоднократно с таким сталкивлась, причем когда Тэффи спокойно шла рядом на поводке. На место такого человека я себя поставить никак не могу. :)
Вообще конечно я 100% за то, чтобы приучать собаку не подходить к людям. Тогда хорошо и прохожим, и хозяевам.
Гаврош, надеюсь у Вас в дальнейшем появится друг, о котором вы мечтаете!!! :-)

Я стараюсь отвлекать своих барбосов когда идут люди!


Эх, я тоже стараюсь, но не всегда получается. :D
  • 0

#1288
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Ура! у нас прошли сами по себе все эти шишки)))
радые!

нескромный вопрос - сколько раз в день должен ходить по-большому щенок? сколько ест, столько и должен?
  • 0

#1289
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
im_loved, :). Думаю точной цифры тут нет, кто как. Тэффи по большому ходит дважды в день, ей 7 месяцев. Ваш наверное раза 3-4?
  • 0

#1290
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
да, где-то так!
просто я сегодня с Любой говорила, и литературы почитала, что если много и часто ходит - не очень хорошо. наш ходит где-то 3-4, ну так, не мало, нормально. но при этом стул хороший!
  • 0

#1291
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений


а я вобще людей не понимаю!!! мы вроде такие маленькие и настолько тянемся к людям, причем ко всем, а нас все равно боятся... даже без всякого оскала!!!! вот вчера мы лежали мило ели травку, а тетека проходила мимо, так она чуть ли не завизжала когда Бучика увидела! типа держите держите его а то он мне все руки и ноги пооткусывает!!! :) так обидно стало за собакина!!! :(



Да уж, встречаются временами такие прохожие! :spy: Меня они жутко раздражают! Собака мирно лежит себе, никого не трогает, так нет же, визжат как резаные. :lol: И вообще непонятен такой страх, как будто все собаки только и делают, что кусают всех кого не лень! Но спорить с такими бессмыслено, самое лучшее - забить и не принимать их слова близко к сердцу. ;)
Буч просто супер!!! :lol: Такой здоровенный!



Спасибочки, да мы же по родословной зовемся proud shadow elephant, вот и растем слоником таким :-)

у нас только что обнаружились маленькие покрасневшие точечки, некоторые, как шишечки на шее, т.е. больше на наружней части пасти. а еще около рта снизу порозовело. и чешет часто там. когда осматриваешь, не дается, мычит.

что это может быть? может, не так страшно, пройдет?

никак не могу дозвониться к нашему вету! в другие вет клиники звоню, говорят, не стоит беспокоиться, само по себе пройдет!



Изображение



просто шикарный песик!!! ;)
а сколько вам? сколько весит?


Спасибочки большое! нам без 2х недель 4 месяца, весим мы около 10 кг. это просто мы так лежим, и сами по себе большие, точнее мощные :eek:
  • 0

#1292
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений

Тэффи
а вы поставьте себя на место прохожего, не все же люди знают что лабрадор безобидная собака, у нас же основы кинологии в школах не преподают. По сабжу, лабриков люблю очень сильно, к сожалению на данный момент не могу себе позволить завести себе такого друга.

у Бучика на фото выше такое лицо, на нем прям написано " Как вы меня все затра-ли" :eek: при каких обстоятельствах фото делалось если не секрет?


не секрет, к нам в гости приехали 2 мои сестры, наигрались с ним, и уехали, я их прводила и нашла моего шоколадку в такой позе, как-будто завороженного :lol: и решила сфотать... вы, Гаврош, наверное правы он думал "наконец-то они свалили!!!" ;)
  • 0

#1293
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Спасибочки большое! нам без 2х недель 4 месяца, весим мы около 10 кг. это просто мы так лежим, и сами по себе большие, точнее мощные :lol:


Наталюся, я почти уверена, что Буч весит больше, учитывая его возраст и фото. ;) Вы его когда последний раз взвешивали?
  • 0

#1294
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Спасибочки большое! нам без 2х недель 4 месяца, весим мы около 10 кг. это просто мы так лежим, и сами по себе большие, точнее мощные :lol:



ох, надо же! как так 10? ;)
а выглядит очень даже внушительно))) :eek:

наш 11, в 3 месяца, но мы при этом мелочь, тоненькие! :-)
  • 0

#1295
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений
ЗНАЧИТ НАВЕРНОЕ УЖЕ БОЛЬШЕ, Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО-ТО РЯДОМ С 10, В 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОМОЙМУ ВЗВЕШИВАЛИ, Я ЖЕ ЕГО НА РУКАХ НА УЛИЦУ ТАСКАЮ, НЕ ОЧЕНЬ ТО ОН И ТЯЖЕЛЫЙ КАЖЕТСЯ...
  • 0

#1296
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ЗНАЧИТ НАВЕРНОЕ УЖЕ БОЛЬШЕ, Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО-ТО РЯДОМ С 10, В 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОМОЙМУ ВЗВЕШИВАЛИ, Я ЖЕ ЕГО НА РУКАХ НА УЛИЦУ ТАСКАЮ, НЕ ОЧЕНЬ ТО ОН И ТЯЖЕЛЫЙ КАЖЕТСЯ...


А, тогда понятно. Если он пару недель назад был 10 кг, то сейчас может уже 13-15, очень быстро они растут. :lol:
  • 0

#1297
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений
тада надо б взвешать, но мне кажется что он просто так смотрится... ведь фото где он в ванной не такой он уж там и большой???
  • 0

#1298
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
у нас новая проблема - не хотим идти гулять. идет, идет, потом как сядет или ляжет, и все! что я только не пробовала: и игрой завлекала, и игрушками, и лакомствами, и тянула за поводок, и ругала его - ему хоть бы что! сядет, смотрит так грустно, и все тут. а стоит дорогу перейти, к речке, так там с охотой бегает, гуляет!

сегодня я довелась до отчаяния попытками его завлечь, села на бордюр и давай рыдать! :lol: так он подошел, сел рядом и смотрит. а я понять не могу, о чем он думает. ощущение было ужасное - как будто ему все равно на меня, безразличие в глазах...посидели так немного, а потом пришлось нести на руках.

у меня такое ощущение, что он меня не воспринимает в серьез. ;)
мне кажется, что все щенки хозяев слушают, любят, уважают, делают все, что от них требуют! а мой - нет, потому что я что-то делаю неправильно. :eek:
может, я слишком идеализирую образ собаки? типа она должна быть вся такая умная, хорошая...
  • 0

#1299
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

у нас новая проблема - не хотим идти гулять. идет, идет, потом как сядет или ляжет, и все! что я только не пробовала: и игрой завлекала, и игрушками, и лакомствами, и тянула за поводок, и ругала его - ему хоть бы что! сядет, смотрит так грустно, и все тут. а стоит дорогу перейти, к речке, так там с охотой бегает, гуляет!

сегодня я довелась до отчаяния попытками его завлечь, села на бордюр и давай рыдать! :lol: так он подошел, сел рядом и смотрит. а я понять не могу, о чем он думает. ощущение было ужасное - как будто ему все равно на меня, безразличие в глазах...посидели так немного, а потом пришлось нести на руках.

у меня такое ощущение, что он меня не воспринимает в серьез. ;)
мне кажется, что все щенки хозяев слушают, любят, уважают, делают все, что от них требуют! а мой - нет, потому что я что-то делаю неправильно. :eek:
может, я слишком идеализирую образ собаки? типа она должна быть вся такая умная, хорошая...



im_loved, я вас прошу, не расстраивайтесь так! Конечно же вы не безразличны Элвису! Ну а то, что все щенки делают все, что хотят хозяева я лекго опровергну, рассказав про Тэффи.
Моя Тэффи весьма себе на уме. Если мы дома и я ее зову, она подойдет только если хочет или если услышит, что кто-то ест. Если же она лежит и не желает вставать, можно звать ее сколько угодно, она все равно не встанет, а будет смотреть и во взгляде написано: ага, щас, держите карман шире, вам надо, вы и подходите. Приласкать ее тоже можно когда она хочет. А если она не хочет, чтоб ее трогали, она в ответ на объятья перейдет на другое место.
Недавно я ездила в Москву, меня не было 5 дней, я соскучилась по Тэффи и думала она встретит меня с восторгом. Ничего подобного. Она вышла, вильнула хвостом и пошла дальше своими делами заниматься. В общем, она не выделяет никого из семьи, дома кто-то есть, она и рада и отсутствие другого ее не беспокоит.
У каждой собаки свой характер. Я привыкла к характеру Тэффи и я не могу представить ее спокойной и вечно заглядывающей мне в глаза.
Такой проблемы на прогулке у нас не было, тут ничего не могу посоветовать. Мне кажется, если уговоры, игрушки, лакомство не помогают, выход один- тянуть насильно. Все равно вы сильней и своего можете добиться. Вы же не можете все время гулять там, где он хочет, т.е. на речке. А если он без поводка, он за вами хорошо идет?
  • 0

#1300
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Тэффи, спасибо за ваш рассказ! я понимаю, что у каждой собаки свои особенности, как и у нас.
наш тоже не откликается, если не хочет. ну, а команда "ко мне" на него действует только если я у миски или он просто в игривом настроении. еще и на прогулке! а так, он обычно сидит и смотрит, пока ты там весь извиваешься и зовешь его. и как его приучить подходить?!

без поводка идет рядом чаще, чем наоборот. он иногда может свернуть куда-нибудь или отстать, но потом все равно бежит за мной! может, боится один, со мной ему не так страшно, наверное! ;)
я по утрам бегаю, он бежит рядом, если отстанет, сам потом догоняет! радуюсь хотя бы этому! :lol:

кстати, насчет тянуть. я его тяну, он кричит, пищит, и все равно упирается. немного пройдет, потом опять.
продолжать тянуть дальше? а это не вызовет обиду на меня или нежелание гулять? ну, то, что я так сильно буду заставлять, никак не отразится в дальнейшем?

Сообщение отредактировал im_loved: 27.05.2008, 14:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.