Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#9481
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений



Плизз, подскажите кто знает хорошую вет. клинику, сегодня проснулись , а наша красотуля кашляет конкретно, сначала думали подавилась чем то но теперь похоже что это именно кашель, буду очень благодарна

Добрый вечер! Мы только нашего парня вытащили. Началось все с кашля. Мы повезли его в Мастино, это сразу после выставки, 25 марта которая была. Так вот, там нам поставили барьерный кашель, вирус, который мы якобы подхватили на выставке или на ринговых. Мы кололи антибиотики 4 дня. На 5-ый день он утром даже не подошел меня будить. Я проснулась от того, что он рядом лежит и дышит тяжело, хрипит, не ел, не пил. Мы, ломая ноги, повезли его в клинику "ZOOВита", она находится в 8 мкр-не.
Там мы кострировали нашего кота, один раз его там лечили. Описав симптомы, врач МАЙРА Досекенова сразу сказала, что надо сдать все анализы и снимок. Мы поехали на аль-фараби, все это сдали. И результат нас "УБИЛ". Это была легочная чумка!!!Мы в расстройствах чувств готовились морально к худшему. Но, благодаря профессионализму именно двух врачей: Досекеновой Майре и Дубровиной Наталье, наш парень оклимался. Правда мы на капельницы ездили 2 недели, А щас еще колим сами. Они нам каждый день звонят и спрашивают,Ю как здоровье у парня. Их телефоны: 327-53-80,225-87-14 ,+7-701-421-63-10. А мой телефон 221-01-84, +7-707-4040877. Если будут вопросы, не стесняйтесь!

Спасибо большое, созвонилась с врачом завтра поедим сначала на рентген потом туда, будем надеяться что это просто вирус :cry:

Выздоравливайте поскорее!!! Наш тоже вирусяку поймал перед выставкой, кашлял очень сильно, потащили в клинику "Друг" ниже Гоголя около Весновки речки, Уколы ставили, антибиотики, 5 дней лечение было, выздоровел слава Богу!!! И у вас все будет хорошо!!!
  • 0

#9482
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Съездили в ветеринарку, сказали что подцепили мы вирус, скорее всего на выставке :confused: теперь неделю будим укольчики ставить и таблетки пить :(

Как самочувствие? Есть улучшение? Выздоравливайте быстрее!!!
  • 0

#9483
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Съездили в ветеринарку, сказали что подцепили мы вирус, скорее всего на выставке :confused: теперь неделю будим укольчики ставить и таблетки пить :(

Как самочувствие? Есть улучшение? Выздоравливайте быстрее!!!

Спасибо всем за пожелания, сегодня сделали рентген сказали легкие чистые(исключили легочную чумку), а у собаки аденовироз,что с февральской выставки еще началось эпидемия, что очень много собак обращаются,с одними и теми же симптомами. Жалко так девулиньку нашу, кашель страшный всю ночь с ней не спала, глазки такие больные :cry: . Но врачи говорят что в основном продолжается кашель от 5 до 10 дней а потом все проходит, и что вроде потом можно через 20 дней после выздоровления поставить прививку от этого вируса.

Сообщение отредактировал Vernaya 11: 15.04.2012, 23:35:22

  • 0

#9484
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вот нашла информацию про Аденовироз
Выраженность клинических симптомов зависит от степени поражения дыхательной системы и возраста собаки. Иногда заболевание проявляется только кашлем. В других случаях развивается тяжёлая, угрожающая жизни пневмонии.

Наиболее частое проявление неосложнённого инфекционного трахеобронхита – кашель, который появляется спустя 4 дня после контакта с возбудителем. Он может быть сухим или влажным, грубым или мягким. Иногда пароксизм кашля сопровождается выделением мокроты, рвотой. Кашель провоцируют возбуждение, физическая нагрузка, изменение температуры или влажности вдыхаемого воздуха, давление на область трахеи.
Тяжёлый трахеобронхит сопровождается лихорадкой (39-40 С), анорексией и влажным (продуктивным) кашлем. Иногда наблюдаются выделения из носа, сонливость, одышка, снижение толерантности к физической нагрузке. Дыхательные шумы обычно не изменены, в некоторых случаях выслушиваются бронхиальное дыхание, крепитация, реже хрипы.
В связи с тем, что симптомы аденовироза очень сходны с симптомами чумы, рекомендуем показать животное врачу в течение суток.

Первая помощь заболевшему животному заключается в обильном питье, внутримышечных инъекциях фоспренила, максидина или иммунофана, при поносах – голодная диета. В начальных стадиях болезни показан витакан. При поносе – полисорб, активированный уголь, диаркан.

Меры профилактики: вакцина Nobivac DHP, либо течественные вакцины: Дипентавак, Гексаканивак, Биовак DPA или PA.

  • 0

#9485
Р Михаил

Р Михаил
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем-здрасте! Захожу второй раз и не могу пока разобраится, что и куда писать. Плохо когда ниши питомцы болеют но у меня другая беда. 2 года назад когда я уехал в П-Павловск у меня увели собаку (дети не досмотрели) тем временем жена недолго думая сразу выкинула документы. Пошло 4 месяца и я её случайно нашёл и забрал. Вообщем нужен кобель собака рабочая,в работе азартная ретриве как загрузить фото тоже не знаю зайдите в мир (фото-моё хозяйство) извените если что не так
  • 0

#9486
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений



Съездили в ветеринарку, сказали что подцепили мы вирус, скорее всего на выставке :confused: теперь неделю будим укольчики ставить и таблетки пить :(

Как самочувствие? Есть улучшение? Выздоравливайте быстрее!!!

Спасибо всем за пожелания, сегодня сделали рентген сказали легкие чистые(исключили легочную чумку), а у собаки аденовироз,что с февральской выставки еще началось эпидемия, что очень много собак обращаются,с одними и теми же симптомами. Жалко так девулиньку нашу, кашель страшный всю ночь с ней не спала, глазки такие больные :cry: . Но врачи говорят что в основном продолжается кашель от 5 до 10 дней а потом все проходит, и что вроде потом можно через 20 дней после выздоровления поставить прививку от этого вируса.

Мы очень рады за вас!!! Поправляйтесь скорее!
  • 0

#9487
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Народ подскажите плиз... собакин наш становится неуправляемым, оставляем дома кучу игрушек, костей жильных а приходим у нас линолеум в мелкую полосочку, обои оторваны...нам 25 будет 8 месяцев)) Когда у соб проходит этот период??

а ругать не пробовали?нив коем случае не бить а именно ругать строгий голос(не кричать) и игнорирование.лабрадоры очень умные все понимают.у нас Янга ничего за весь период своего проживания не испортила сразу приучили что нельзя.если начинает шкодничать строгий голос.и все)

Пробовали и ругать и наказывать и игнорировать, бесполезно стоит наругать отворачиваешься а она уже хвостом виляет... и все ей нипочем..
  • 0

#9488
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Съездили в ветеринарку, сказали что подцепили мы вирус, скорее всего на выставке :confused: теперь неделю будим укольчики ставить и таблетки пить :(

Как самочувствие? Есть улучшение? Выздоравливайте быстрее!!!

Спасибо всем за пожелания, сегодня сделали рентген сказали легкие чистые(исключили легочную чумку), а у собаки аденовироз,что с февральской выставки еще началось эпидемия, что очень много собак обращаются,с одними и теми же симптомами. Жалко так девулиньку нашу, кашель страшный всю ночь с ней не спала, глазки такие больные :cry: . Но врачи говорят что в основном продолжается кашель от 5 до 10 дней а потом все проходит, и что вроде потом можно через 20 дней после выздоровления поставить прививку от этого вируса.

Как Ваши дела??? Выздоравливайте скорее!!!
  • 0

#9489
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Сегодня нашей лаброчке стало гораздо лучше, кашель уменьшился :) , правда еще не кушает, но главное воду пьет. Через пару дней пойдем на повторный прием, но выставка 28-29 у нас отменяется, врачи сказали что не в коем случае нельзя т.к собака ослаблена и может повторно заболеть.
  • 0

#9490
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Сегодня нашей лаброчке стало гораздо лучше, кашель уменьшился :) , правда еще не кушает, но главное воду пьет.

Очень рады за вас,выздоравливайте.
А лучше всего перед выставкой поставить "Имунофан",особенно бебикам и щенкам.

Сообщение отредактировал L.U.: 16.04.2012, 13:19:22

  • 1

#9491
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Смотрю, не мы одни болеем :(
У меня Элвис и еще две мои собаки болеют собачьим гриппом. Благо, были вакцинированы зимой, поэтому все проходит в легкой форме, но все же назначили нам профилактическое лечение. Сейчас наблюдаю, кашель уменьшился :)
Всем советую ставить вакцину, вет.врачи также рекомендуют.
И пусть скорее все детки поправляются! Всем скорейшего выздоровления!
  • 1

#9492
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Смотрю, не мы одни болеем :(
У меня Элвис и еще две мои собаки болеют собачьим гриппом. Благо, были вакцинированы зимой, поэтому все проходит в легкой форме, но все же назначили нам профилактическое лечение. Сейчас наблюдаю, кашель уменьшился :)
Всем советую ставить вакцину, вет.врачи также рекомендуют.
И пусть скорее все детки поправляются! Всем скорейшего выздоровления!

Вы тоже скорее поправляйтесь!!!
  • 0

#9493
Янга Южная Ночь

Янга Южная Ночь
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Народ подскажите плиз... собакин наш становится неуправляемым, оставляем дома кучу игрушек, костей жильных а приходим у нас линолеум в мелкую полосочку, обои оторваны...нам 25 будет 8 месяцев)) Когда у соб проходит этот период??

а ругать не пробовали?нив коем случае не бить а именно ругать строгий голос(не кричать) и игнорирование.лабрадоры очень умные все понимают.у нас Янга ничего за весь период своего проживания не испортила сразу приучили что нельзя.если начинает шкодничать строгий голос.и все)

Пробовали и ругать и наказывать и игнорировать, бесполезно стоит наругать отворачиваешься а она уже хвостом виляет... и все ей нипочем..

ну с одного раза не получиться)надо стараться у вас все получится мой вам совет есть отличная передача цезарь милан о собаках посмотрите он показывает как собак с проблемным поведением воспитывать очень полезные советы дает!
  • 0

#9494
Assel13

Assel13
  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, нужна помощь!!! В районе Каменского Плато потерялся мой лабренок, Окрас палевый, возраст 2 года, очень ласковый и доверчивый. Может кто-нибудь видел или слышал. Прошу поделиться любой информацией по тел. 254 80 72 или 8 705 113 77 48, вознаграждение гарантирую. Спасибо.
  • 0

#9495
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений




Народ подскажите плиз... собакин наш становится неуправляемым, оставляем дома кучу игрушек, костей жильных а приходим у нас линолеум в мелкую полосочку, обои оторваны...нам 25 будет 8 месяцев)) Когда у соб проходит этот период??

а ругать не пробовали?нив коем случае не бить а именно ругать строгий голос(не кричать) и игнорирование.лабрадоры очень умные все понимают.у нас Янга ничего за весь период своего проживания не испортила сразу приучили что нельзя.если начинает шкодничать строгий голос.и все)

Пробовали и ругать и наказывать и игнорировать, бесполезно стоит наругать отворачиваешься а она уже хвостом виляет... и все ей нипочем..

ну с одного раза не получиться)надо стараться у вас все получится мой вам совет есть отличная передача цезарь милан о собаках посмотрите он показывает как собак с проблемным поведением воспитывать очень полезные советы дает!

Цезаря Милана мы смотрим... только у него все так просто бац и соба послушная)))) Бум заниматься и расти, перерастем скоро... 1 мая на выставку будем надеяться что мы успокоимся))
  • 0

#9496
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Читала на форуме что вы пользуетесь кликером, хотим то же приобрести сие чудо техники.... не подскажете как им пользоваться и не вредит ли это собаке.
  • 0

#9497
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Читала на форуме что вы пользуетесь кликером, хотим то же приобрести сие чудо техники.... не подскажете как им пользоваться и не вредит ли это собаке.

Ну что Вы! Какой вред? Кликер это супер! Это занятия с собачкой в игровой форме, без механики! Я не волшебник, я только учусь :), правда виртуально, но результаты уже на лицо! Главное правильно применять! Для начала надо просто несколько дней кликать дома в разных местах и тут же давать нямку!(клик только один раз) Моя уже к концу первого дня просекла, что клик это вкусняшка, но я не торопилась, кликала издалека, когда Герка была чем то увлечена, ну в общем к концу второго дня она неслась ко мне со всех ног!Только когда вы на 100% уверены, что собачка поняла связь клик- ням, только тогда можно начинать. Ну а первое, чем я занялась, это держу мяско в руке,только она к нему, я закрываю ладонь, она естественно пытается выцарапать его и зубами и лапками :rotate: , но я жду когда она хоть на долю секунды посмотрит на меня, только глянула, тут же клик-ням. Кликать только один раз В итоге сейчас я могу стоять с мясом в открытой руке перед её носом, а она преданно смотрит мне в глаза ;) Герка быстро включилась, а Джокер чуть тормозил, но сейчас и он аж дышать перестаёт когда смотрит на меня=))) Это то с чего мы начинали, потом пошли угадайки...это вообще здорово! Собашка начинает не тупо выполнять команды, а думать!!! Очень много трюков можно с кликером сделать. Я давала уже ссылки на Российский форум в этой теме, почитайте , там советы дают профи :) Ну если лень искать, могу ещё разок скинуть=)
Главное не делать ошибок как я :faceoff: . Хорошо, что меня вовремя Катя остановила. Ошибка номер один: я решила, что если собачка тянет поводок и я кликну, она тут же прибежит ко мне=( что Герка и делала. На самом деле я подкрепляла это поведение.... Ужас!!!
Удачи Вам!!!
  • 1

#9498
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем добрый вечер,

давно не писала в темку, читаю в основном.
Но вот вопрос назрел. Нам уже 16 мес, но проблема с туалетом не решилась. Я писала прошлым летом о подарках на газоне каждое утро.
Теперь это случается реже, но с завидным постоянством.
Эва живёт во дворе, зимой была в доме, спала на коврах и всё сопутствующее.
Ни разу не натворила дел дома (нет, один раз было, на.акала, не знаю как так получилось).
Но вот в тёплое время года она на улице на газоне носится, спит в будке своей. В туалет вывожу 3 -4 раза в день. За ворота.
И она умудряется почти каждый раз наложить кучку. По-моему многовато..
Уже урезала питание - она как тумбочка, вот и Yaffi нам сказала худеть :) . Перешли на одноразовое питание без перекусов.
Она прекрасно знает слово туалет и чётко связывает прогулку с туалетом.
Но при всё при этом умудряется наделать во дворе. Именно на траву.
Как результат, газон весной просто умер. Огромные жёлтые круги ВЕЗДЕ.
Траву пришлось всю повыдергать в местах пописа и покака и садить заново. Это процентов 40% всего газона. Ещё процентов 20% вытоптала.
Короче, подсаживать траву необходимо и ходить по молодой травке нельзя.
Я в отчаянии просто. Уже вторую неделю бьюсь с газоном.
Пришлось поставить сетку в качестве забора, чтобы соба на траву не ходила. А трава у нас почти везде.
Теперь собакин страдает и скулит, ей не развернуться. Забор перепрыгивает, за что и получает.
И жалко её, и злость берёт. 2 года работы насмарку за одну зиму всё уделала.
Что же делать?

1. как объяснить, что во дворе ни-ни :dont: :mad:
2. как сохранить траву и не ограничивать так сильно собаку (она нас видит на газоне и скулит громко и лает, просится тоже. Но мы то выборочно наступаем, а ей как объяснить?)
и дети страдают, что по траве не побегать, не поиграть (как думаю об этом, хочется Эвку отругать), и жалеют собаку, что ей на травку нельзя.
Всем в итоге плохо :cry:
  • 0

#9499
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

im_loved


Vernaya 11


Выздоравливайте!!! весна в полном разгаре, прогулки начинаются!!
Почитав ваши посты сделала прививку от респиратурных заболеваний, врач сказала что сейчас эпидемия.

Сообщение отредактировал Kanopusya: 18.04.2012, 20:09:12

  • 0

#9500
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Borniona
Ошибка номер один: я решила, что если собачка тянет поводок и я кликну, она тут же прибежит ко мне=( что Герка и делала. На самом деле я подкрепляла это поведение.... Ужас!!!


))) Хорошо что написали, я тоже на такое рассчитывала и это было одним из важных пунктов в выборе кликера. Жизнь облегчить не удастся))

Сообщение отредактировал Kanopusya: 18.04.2012, 20:12:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.