Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#8741
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ага, только вот собачий Бог никак не думал,что Тайсон может есть не чищенные мандарины....оказывается может еще как :eek: Зря мы оставили ящик с мандаринами на ночь, на полу,да еще и рядом с открытой клеткой :faceoff:


Животик у Тайсона не заболел? :lol:

С новым годом всех! Удачи, счастья и исполнения желаний!
:kiss:
  • 0

#8742
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ага, только вот собачий Бог никак не думал,что Тайсон может есть не чищенные мандарины....оказывается может еще как :eek: Зря мы оставили ящик с мандаринами на ночь, на полу,да еще и рядом с открытой клеткой :faceoff:


А я в Тайсоне вообще не сомневалась )))) после грибов и корейской морковки, мандарины как раз тот самый десерт ))))))
  • 0

#8743
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом!!! Здоровья всем нам и нашим питомцам!!!
А как реагировали собы на взрывы салюта? Наша так прикольно после каждого взрыва в небо смотрела, а если дома были и слышался взрыв она на потолок пялилась :lol: А так всё прошло спокойно, ёлка жива ещё, в первый вечер она ещё пыталась снять игрушки с нижних веток, а потом потеряла и к этому занятию интерес.
  • 0

#8744
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Поздравляю всех с Новым Годом!!! Здоровья всем нам и нашим питомцам!!!
А как реагировали собы на взрывы салюта? Наша так прикольно после каждого взрыва в небо смотрела, а если дома были и слышался взрыв она на потолок пялилась :lol: А так всё прошло спокойно, ёлка жива ещё, в первый вечер она ещё пыталась снять игрушки с нижних веток, а потом потеряла и к этому занятию интерес.

Всех с новым годом. Собака спокойно реагировала :-)
  • 0

#8745
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

А я в Тайсоне вообще не сомневалась )))) после грибов и корейской морковки, мандарины как раз тот самый десерт ))))))

А еще варежки,перчатки ,кухонные полотенца и многое другое было съедено этим бандитом....а вы говорите, живот заболит :-)
  • 0

#8746
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, давно присматриваюсь к лабрадорам-красавцы слов нет!!!
Лет 5 назад была очаровательная девочка ирландского сеттера-тоже красавица безумная, но к великому несчастью убежала она и потерялась, сколько слез пролили, особенно сын горевал безгранично и долго......
Так вот к вопросам
-В моем детстве была колли и овчарка-они так непринужденно и как то довольно быстро поддавались дрессировке, какие то умные что ли были.......что не могу сказать о потерянном сеттере....даже в глазах у нее какая то отрешенность была, прям даже не знаю как обозначить "глупость" что ли.....смотрит на тебя и явно не врубается что хотят, да кроме того такая трусиха была-легкий шум за стеной соседей-уже паника! Как поддается дресуре лабрадор??? От природы смелые собаки???

-Но больше всего я была в шоке, когда выходили на прогулки, ела не только животные, но и простите человеческое г...о!!! я была в шоке!!! наестся вдоволь, да еще и вываляется в нем!!! представьте мое состояние, когда тащила ее РАДОСТНУЮ домой, и мыла весь этот УЖАС!!! (((
Кто то мне сказал, что это участь всех охотничьих собак, они все любят есть чужие экскрименты, да еще и вывозится в них! НЕУЖЕЛИ ПРАВДА??? Лабрадор тоже на такие вещи падок???? Вот у своих "детских" овчарки и колли такого не помню....или потому что они были сторожевыми собаками, а сеттер-охотничья???

-И по поводу запаха (живем в квартире), овчарка конечно понятно, участь породы-сильный стойкий запах. Шарпей у подруги-так это ТИХИЙ ужас, в складках все собирается, погладишь такую собачку, потом руки раза на три отмывать приходится....А вот сеттер-я бы не сказала, что сильно "пахнущая" собака...
Как дела в этом плане у лабрадора???

очень надеюсь на ответы
  • 0

#8747
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, давно присматриваюсь к лабрадорам-красавцы слов нет!!!
Как поддается дресуре лабрадор??? От природы смелые собаки???


Лабрадоры собаки-компаньоны, они ориентированны в первую очередь на хозяина. По природе своей собаки умные, способные и готовые радовать своего хозяина. По поводу смелые, смотря что вы имеете в виду. Как охранные не подойдут, не для этого выведены. А по натуре они не трусливы, наоборот, открыты и любознательны. Дрессура зависит от вас, чем раньше начнете, тем лучше, больше вероятности изначально воспитать собаку правильно, и поставить себя в роли лидера в стае.

Кто то мне сказал, что это участь всех охотничьих собак, они все любят есть чужие экскрименты, да еще и вывозится в них! НЕУЖЕЛИ ПРАВДА??? Лабрадор тоже на такие вещи падок???? Вот у своих "детских" овчарки и колли такого не помню....или потому что они были сторожевыми собаками, а сеттер-охотничья???


Возможно это и правда про охотничьи породы, но есть и исключения. К примеру, у нас есть знакомые, у которых НО и ВЕО, так они еще те любители такого "десерта"! За лабрадорами наблюдается такое пристрастие, тут или пробовать воспитывать, или вовремя предотвращать :)
А вот по поводу измазаться, вообще такого не слышала и не видела у лабров!

И по поводу запаха (живем в квартире)
Как дела в этом плане у лабрадора???

Лабры не из сильно пахучих, по-крайней мере в сравнении с НО. У кобелей запах более специфический, у девочек меньше. А так, вообще нормально. :)

Вы почитайте в инете статьи про лабров и на форумах у владельцев, поговорите с заводчиками, кинологами, узнаете все нюансы про породу.
  • 0

#8748
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, давно присматриваюсь к лабрадорам-красавцы слов нет!!!

Так вот к вопросам

1 В моем детстве была колли и овчарка-они так непринужденно и как то довольно быстро поддавались дрессировке, какие то умные что ли были.......что не могу сказать о потерянном сеттере....даже в глазах у нее какая то отрешенность была, прям даже не знаю как обозначить "глупость" что ли.....смотрит на тебя и явно не врубается что хотят, да кроме того такая трусиха была-легкий шум за стеной соседей-уже паника! Как поддается дресуре лабрадор??? От природы смелые собаки???

2 Но больше всего я была в шоке, когда выходили на прогулки, ела не только животные, но и простите человеческое г...о!!! я была в шоке!!! наестся вдоволь, да еще и вываляется в нем!!! представьте мое состояние, когда тащила ее РАДОСТНУЮ домой, и мыла весь этот УЖАС!!! (((

3 Кто то мне сказал, что это участь всех охотничьих собак, они все любят есть чужие экскрименты, да еще и вывозится в них! НЕУЖЕЛИ ПРАВДА???

4 И по поводу запаха
Как дела в этом плане у лабрадора???


1.
В моем детстве тоже была колли. Так вот что могу сказать - этот самый умный и внимательный взгляд, и постоянная готовность "быть нужным" - вам обеспечена, в случае с лабрадором.
Единственное - темперамент отличается сииииииильно. Лабрадор - собака не служебная, а компаньон. Очень энергичный, активный, веселый. Ооооооочень веселый! Трусости не наблюдала. Скорее, извечная любознательность и жажда деятельности!
Это - породная черта. Поэтому советую брать собаку у проверенного заводчика. А не "как-бы лабрадора"
(я взяла спонтанно, но мне просто повезло... Удачный пес! Но это именно мое везение. НИКОМУ не советую экспериментировать и брать собаку "просто потому что")

2.
Ага! Едят! Мой почти до года отыскивал и лопал (если вовремя не замечу). Причем предпочтение отдавалось именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ!!! Помогал нечищенный рубец. Запах - тот еще, но нас больше не тянуло на это самое... А потом началась зима, экскременты замерзли, мы и отвыкли! Больше замечаний не было.

3.
Есть такое дело. Охотничья собака стремиться перебить свой запах, чтобы замаскироваться под обстановку. Что я люблю в лабродарах - это то, что они стремяться УГОДИТЬ. И поэтому, когда мой красавчик увидел, что мне неприятна его тушка, вывалянная в лошадином навозе... он проникся... и теперь с грустью обходит стороной заманчивые кучки...

4.
"псинкой" попахивает. Как и овчарка, впрочем! НО! Шерсть лабрадора имеет уникальное свойство. Мой, например, на природе любит вываляться в грязи, полностью. А стоит ему высохнуть - опять светленький и чистенький!
За все то время, что он у меня живет (почти 2 года) Я намывала его пару раз перед выставкой, и лишь споласкивала лапки-живот весной и осенью, когда слишком грязно. Чтобы не тащил грязь в квартиру.
А еще лабрики очень любят купаться. Я, например, не могу просто включить набираться ванну и пойти... Потому что тут же слышу шумное водоизмещение и вижу довольную морду, возлежащую в пене! ;-)

В остальном - почитайте о породе, дождитесь весны и выставок, походите, посмотрите... Удачи!

Сообщение отредактировал ms.westa: 05.01.2012, 12:46:14

  • 0

#8749
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В остальном - почитайте о породе, дождитесь весны и выставок, походите, посмотрите... Удачи!


Мне по сути не столь важно сторожевая или охотничья порода. Просто очень хочу четвероного ДРУГА. ИМЕННО ДРУГА!!!
На лабрадоре остановилась случайно, и только из за его каких то БЕЗУМНО ПОНИМАЮЩИХ, ПРОНИКНОВЕННЫХ ГЛАЗ!!! Купилась я на этот УДИВИТЕЛЬНО ДОБРЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ взгляд!!!
Такие ГЛАЗОНЬКИ-уффффффф........утононуть можно...прям сразу хочется зацеловать, зачмокать всю егомордеху ......))))
Вы правы - почитаю о лабрадорах побольше, не буду спешить с выбором, начнутся по весне выставки-пойду посмотрю, пригляжусь.... а там уже и со своим решением определюсь...
  • 0

#8750
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А в этой ветке кстати предварительно сообщается о предстоящих выставках?
  • 0

#8751
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А в этой ветке кстати предварительно сообщается о предстоящих выставках?

о предстоящих выставках можно узнать на vipdogclub.kz
  • 0

#8752
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет)) Наше лабро-счастье))) :D
Изображение
Изображение - на линолеуме ноги разъезжаются :faceoff:
  • 2

#8753
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Наше лабро-счастье)))

И правда счастье! Ребенок такой улыбчивый! :kiss:
А ноги разъезжаются - это да, еще как! У Элвиса на паркете до сих пор зад уезжает :D
  • 0

#8754
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ребят подскажите плиз нам 25 декабря было 4 месяца, уже можно её дрессировать? Может кто-нибудь сориентирует по местам и ценам??? :rolleyes: Выставка в марте а мы такие балдушки)) :laugh: а хочется быть :bow:. Заранее спасибо
  • 0

#8755
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Ребят подскажите плиз нам 25 декабря было 4 месяца, уже можно её дрессировать? Может кто-нибудь сориентирует по местам и ценам??? :rolleyes: Выставка в марте а мы такие балдушки)) :laugh: а хочется быть :bow:. Заранее спасибо


  • 0

#8756
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Смотря в каком клубе вы состоите. Дрессировать давно пора, чем раньше тем лучше. Ринговые занятия примерно 500тг., за одно занятие. Нашему 8 мес., тоже балбесик, команды все знает, а вот со стойкой проблема. вот собираемся на занятия походить, надеюсь научиться! Мы в "Олимпе".
  • 0

#8757
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
PC210007.JPG

Прикреплённые изображения:

  • PC210010.JPG

  • 0

#8758
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет)) Наше лабро-счастье))) :D


очаровашка и улыбается так задорно, у вас такой возвраст шкодный, я уже и не помню когда моя маленькой была, кажется все время лошаденок в доме))

Сообщение отредактировал Kanopusya: 08.01.2012, 17:00:02

  • 0

#8759
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


В остальном - почитайте о породе, дождитесь весны и выставок, походите, посмотрите... Удачи!


Мне по сути не столь важно сторожевая или охотничья порода. Просто очень хочу четвероного ДРУГА. ИМЕННО ДРУГА!!!
На лабрадоре остановилась случайно, и только из за его каких то БЕЗУМНО ПОНИМАЮЩИХ, ПРОНИКНОВЕННЫХ ГЛАЗ!!! Купилась я на этот УДИВИТЕЛЬНО ДОБРЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ взгляд!!!
Такие ГЛАЗОНЬКИ-уффффффф........утононуть можно...прям сразу хочется зацеловать, зачмокать всю егомордеху ......))))
Вы правы - почитаю о лабрадорах побольше, не буду спешить с выбором, начнутся по весне выставки-пойду посмотрю, пригляжусь.... а там уже и со своим решением определюсь...


учитывайте то что лабрадор это еще один ребенок в семью, он требует внимания, ласки и игр в неограниченном колличестве, очень энергичные собаки. Смотрите по себе, если легки на подъем, часто бываете на природе или ходите пешком то лучше лабра.
если интересуют не столь темпераментные, но такие же ласковые присмотритесь к голденам, мне кажется они спокойнее.
  • 0

#8760
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Смотря в каком клубе вы состоите. Дрессировать давно пора, чем раньше тем лучше. Ринговые занятия примерно 500тг., за одно занятие. Нашему 8 мес., тоже балбесик, команды все знает, а вот со стойкой проблема. вот собираемся на занятия походить, надеюсь научиться! Мы в "Олимпе".

Мы то же в "Олимпе". Будем начинать учится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.