Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#8621
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Нужно людей воспитывать, а не последствия.
а я бы отстрелила тех людей, которые их бросили. Я не говорю, что собаки превыше всего, но может уже надо становится цивилизованной страной и нести ответственность на всю животинку, которую завели.

И я о том же. Сначала приручат, заведут, а потом никому ненужные животные ходят по улицам города и вызывают всеобщее возмущение. Нужно зрить в корень проблемы. Пока система не изменится, у нас будут безответственные "хозяева" и брошенные животные.

Даже если эту парочку у нас поймают и стерилизуют, они перестанут плодиться. но не перестанут кидаться на людей.

Зачастую агрессивное поведение улетучивается после стерилизации. У нас приблудилась парочка, они народили щенков и яро защищали своё семейство, папаша даже укусил охранника. Мы с соседями сложились и кастрировали кобеля, позже стерилизовали девочку, и они превратились в совершенно спокойных и ручных собак. Теперь спокойно живут на терр-ии организации, у охранника, которого некогда покусали (ирония судьбы). Поэтому, это действенный способ :)

Сообщение отредактировал im_loved: 16.12.2011, 23:31:40

  • 0

#8622
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Зачастую агрессивное поведение улетучивается после стерилизации. У нас приблудилась парочка, они народили щенков и яро защищали своё семейство, папаша даже укусил охранника. Мы с соседями сложились и кастрировали кобеля, позже стерилизовали девочку, и они превратились в совершенно спокойных и ручных собак. Теперь спокойно живут на терр-ии организации, у охранника, которого некогда покусали (ирония судьбы). Поэтому, это действенный способ :)


Согласна. Улетучивается. Но в случае отлова отдельных особей стаи отлавливают, как было уже замечено выше, только самых беззащитных и мирных собак. Иначе говоря, отлавливают тех, кто хочет, чтобы их поймали! А потом существует практика, что их выпускают туда же, где взяли.
А они уже не нужны стае! Потомства дать не могут. Агрессивности - ноль... Ну вот зачем они им? В лучшем случае, таких собак просто изгоняют, свои же сородичи. В худшем - загрызут, как чужака.
Вариант - пристраивать таких кому-то. Жаль, что у нас это не слишком развито.

Сообщение отредактировал ms.westa: 17.12.2011, 02:30:14

  • 0

#8623
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А вот и порция позитива - самая смешная собака-ворчун! :D
Улыбнуло

Сообщение отредактировал im_loved: 17.12.2011, 16:25:49

  • 0

#8624
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!! Очень, очень приятно!!
Желаю нам и нашим питомцам побольше радостных и счатливых моментов, поменьше встреч с бродячими и агрессивными собаками.
А им в свою очередь желаю найти хозяев, ласку и кусочек хлеба))).
  • 0

#8625
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вот такое оно, собачье сострадание. Столько грусти в глазах Гераньки.

Изображение
  • 0

#8626
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот такое оно, собачье сострадание. Столько грусти в глазах Гераньки.

Изображение

очень трогательная фотография ... бедный Джокер, надеюсь, что он идет на поправку.... а Геранька видно, что переживает за него, прям как сестра милосердия.... Выздоравливайте и пусть поводов для грусти не будет...
  • 0

#8627
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
[quote name='Borniona' timestamp='1324228973' post='18835014']
Вот такое оно, собачье сострадание. Столько грусти в глазах Гераньки.

[quote]

вот она собачья дружба!!!!
  • 0

#8628
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вот такое оно, собачье сострадание. Столько грусти в глазах Гераньки.

Сестринская любовь! :kiss: Все-таки девочки такие преданные, ласковые.
Пусть Джокер поправляется и набирается сил! Надеюсь, это последнее в его жизни происшествие!
  • 0

#8629
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодня к нам приходил жениться лабрадор.
Причем, зашёл совсем не через дверь, перемахнул через забор метра полтора - от соседей - и никакие крики на него не подействовали.
Муж начал лихорадочно забор поднимать выше подручными средствами, остаками ОСБ и черепицы. Живём как в самой отдалённой деревне. забор из чего попало.
Но и это не помогло.
Этот лабр придумал на этот раз войти не через забор, а под ним.
Удивляюсь, сколько бродяжек тут ходят и нюхают и заборы метят, ни один не рискнул сунуться. А этот умник даже мужа не стеснялся. Муж рядом с Эвой стоит, а этот паразит уже вовсю лезет.
Кошмар.
Но больше всего меня поражают владельцы этого парня.
Они его пускают видимо в свободное плавание каждое утро. Он вечером не бродит, по крайней мере не приходит к нам после обеда, только утром.
И его хозяйка как-то нам говорила, что он у неё элитный и прочее.
А он в стае бегает за течными бродяжками и явно ему перепадает кобелинное счастье в полной мере, парень не промах.

И возникает вопрос. А как же тогда своих девок сводить, если нет уверенности, что этот кобель не был в какой-нибудь помойке, извините мой французский.
Ведь мог же там нацеплять всего подряд.

Слава Богу, нам повезло. У нас друг есть, в котором мы уверены. Yaffy, привет Мэту ;)
  • 0

#8630
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

бедный Джокер, надеюсь, что он идет на поправку..

Спасибо. На самом деле всё не так как нам бы хотелось :-( Мы зашли в полный тупик. Отёк до сих пор не спадает, и поэтому гипс не накладывают. Позавчера я показала снимки другому хирургу, он сказал, что по хорошему надо было сразу делать операцию, но можно и сейчас. Вчера сделали новые снимки и трое врачей сказали, что операцию делать поздно, может пойти абсцесс :cry: А косточки не встали на место :weep: но уже хорошо заросли хрящевой тканью. Я просто не понимаю, почему, ну почему :confused: доктор ветеринарных наук не сделал операцию в первый же день. Ведь перелом с осколками и со смещением. Это я сейчас знаю, что в таких случаях желательно оперировать, а тогда..... :faceoff: полный профан.
Мы конечно не опускаем руки, и очень очень надеемся на лучшее, но вот это ожидание, когда сойдёт отёк, просто сводит с ума. И уколы рассасывающие ставим и всякими мазями мажем, а он не сходит=(((
  • 0

#8631
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



бедный Джокер, надеюсь, что он идет на поправку..

Спасибо. На самом деле всё не так как нам бы хотелось :-( Мы зашли в полный тупик. Отёк до сих пор не спадает, и поэтому гипс не накладывают. Позавчера я показала снимки другому хирургу, он сказал, что по хорошему надо было сразу делать операцию, но можно и сейчас. Вчера сделали новые снимки и трое врачей сказали, что операцию делать поздно, может пойти абсцесс :cry: А косточки не встали на место :weep: но уже хорошо заросли хрящевой тканью. Я просто не понимаю, почему, ну почему :confused: доктор ветеринарных наук не сделал операцию в первый же день. Ведь перелом с осколками и со смещением. Это я сейчас знаю, что в таких случаях желательно оперировать, а тогда..... :faceoff: полный профан.
Мы конечно не опускаем руки, и очень очень надеемся на лучшее, но вот это ожидание, когда сойдёт отёк, просто сводит с ума. И уколы рассасывающие ставим и всякими мазями мажем, а он не сходит=(((

очень часто ветеринары проявляют полнейшую безграмотность в своем деле, мы им верим - нам некуда деваться, приводим к ним наших дорогих существ, потом жалеем, что пришли именно к этому "специалисту", но как часто уже ничего нельзя бывает изменить...в 2010 г мы потеряли по вине "врачей-специалистов" нашего замечательного ирландского сеттера - мало, что они диагноз пираплазмоз поставили на глазок (поэтому я так боюсь клещей), хотя никаких признаков не было, так они и дозу препарата не смогли рассчитать правильно, сделали передоз в 3,5 раза и моя радость ушла именно по всем признакам именно из-за этого... поразило полнейшее безразличие их когда я пришла после смерти Рэдки со всеми выписками по препарату и болезни к ним... они единственно что мне сказали - и зачем вы его похоронили, надо было сделать вскрытие, а после этого можете предъявлять нам претензии... и полнейшее безразличное спокойствие.... Очень хочется, что бы таких "специалистов" не встречалось на жизненном пути у наших любимцев.... Очень надеюсь, что у Джокера все наладится, что все будет хорошо... Выздоравливайте быстрее...
  • 0

#8632
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Вот такое оно, собачье сострадание. Столько грусти в глазах Гераньки.


извините . пропустил .
а что случилось ...
  • 0

#8633
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
прочитал что случилось .
а кто ваш дресс ...
  • 0

#8634
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

прочитал что случилось .
а кто ваш дресс ...

Алевтина. Но виню я только себя. Хотя когда я рассказала нашему родному дрессу, которая нас вела с 5 мес. и учила и выставляла, но в последнее время она переехала, то она была в шоке

Сообщение отредактировал Borniona: 19.12.2011, 23:38:36

  • 0

#8635
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Бедолага Джокер...
Я, честно признаюсь... очень с опаской отношусь к Сайрану. И машины там, и битые стекла...
Вот интуитивно - всегда была против прогулок с собакой на Сайране! И, вроде, звали меня туда. И ехать далеко не надо (мне туда пешком идти минут 20). Но каждый раз находился повод отказаться!
Видимо, так и надо было.
Нина, желаю Джокеру скорейшего выздоровления. :kiss: Чтобы не было повода грустить ни у вас, ни у Гераньки!

Прикреплённые изображения:

  • 1DSCN0618.jpg

  • 0

#8636
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем привет!!!Borniona как же я Вам сочувствую и жду скорейшего выздоровления Джокера, уверена что всё будет в порядке, только чуть чуть надо подождать!!!

А мы свою Венецию вывозили в выходные за город побегать, долго искали место где бы остановиться, то на горках люди на санках катались, то близко к дороге... тут видим хорошее место между гор, ровное и никого, остановились, а оказалось перед этим тут прошло стадо баранов и кругом следы их жизнедеятельности :faceoff: , наша краса как с голодного края начала тут же поедать это :faceoff: вообщем пришлось оттуда уезжать, кое как нашли место, отпустили её (первый раз кстати), набегались от души, навалялись в снегу и она от нас не убегала даже :beer: (спасибо вкусняшкам, взятым с собой). Сделала выводы : во первых она хорошо переносит дорогу!!! во вторых - можно спокойно отпускать, главное чтобы было чем приманить :lol:
  • 0

#8637
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
просто недавно с другом видели свору, которая напала на школьника в мк-не Аксай 1.
  • 0

#8638
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

просто недавно с другом видели свору, которая напала на школьника в мк-не Аксай 1.


где именно они напали ? Аксай один не маленький .
впервые такое слышу , а вот что школьники сами до собак задираются это факт . особенно кидая в них бомбочки .
  • 0

#8639
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Для тех, кто сомневается, какой породы собака живёт в его доме,предлагаю пройти несложный тест:
1. Радость вашей собаки обычно сопровождается звоном посуды, стоящей на журнальном столике?
2. Вы точно знаете, сколько собак гуляет в парке и где сейчас находится каждая из них?
3. По дороге на прогулку вы вытаскиваете из ротика своей собаки домашние игрушки, а по дороге с прогулки- дикие?
4. Неологизм "налабрадорить"для вас эмоционально окрашен и полон разнообразнейших смысловых нюансов?
5. В любой дискуссии самым убедительным аргументом вам кажется фраза: "А кто сейчас получит по попе!"
6. Мыло, крем, расчёска и сотовый телефон считаются в вашем доме лакомством?
7. Даже в кошельке вы обнаруживаете шерсть?
8. Вы пытаетесь резать сыр втихаря и есть бананы тайком?
9. Вы не погибните от голода даже на необитаемом острове, ибо во всех карманах у вас есть сухарики?
10. Непостижимым образом в вашем доме накопилось около десятка непарных ботинок, тапок и носков?
11. Вы недавно поменяли пульт от телевизора, коврик у двери, обои в коридоре, а также свой паспорт?
12. Ваша собака находится везде, даже если она спит на своей подстилке?

Если на большую часть вопросов вы ответили "ДА",то поздравляем: У вас лабрадор!!! ;-)
  • 0

#8640
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


просто недавно с другом видели свору, которая напала на школьника в мк-не Аксай 1.


где именно они напали ? Аксай один не маленький .
впервые такое слышу , а вот что школьники сами до собак задираются это факт . особенно кидая в них бомбочки .

Возле пятиэтажек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.