Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#8601
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



У нас позавчера случилась трагедия :weep: Джокер во время занятий на Сайране попал под машину.


Боже, как страшно когда они болеет, не задумываясь поменялась бы с ними местами, мы люди, мы понимаем - почему больно и что скоро заживет, а они бедняги..... Держитесь. Пусть все будет хорошо. Терпения Вам. Пусть Джокер поправляется, да услышит меня собачий Бог. :cry:

Спасибо большое. Как можем держимся. Я только на успокоительных, без них бы уже сошла с ума. Хотя и с ними потихоньку схожу :(


Держитесь!!! Мы все будем надеяться на лучшее, побольше вам терпения!!!!
Джокеру сил и здоровья, побыстрее выздороветь, он как родной лаброовчар. Если нужна будет помощь вы пишите не стесняйтесь.
  • 0

#8602
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Я маюсь от усталости иль лени
И просто оттого. Что мало сплю.
Но пёс мой утыкается в колени
И говорит: А я тебя люблю!
Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснется мокрым носом
И говорит: А я тебя люблю...
Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или к рублю.
А у меня моё простое счастье.
Хвостатый мой, как я тебя люблю!


:) , какое классное стихотворение! Прочитала про Джокера, потом стишок, теперь сижу :weep:
  • 0

#8603
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

он как родной лаброовчар

Точно сказано, наш лаброовчар :kiss:
  • 0

#8604
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем всем огромное СПАСИБО за понимание, сочувствие и поддержку. И особенно за лаброовчара! Я ему всё это передала, он повилял хвостиком.
Отёк, хоть слабо, но всё же сходит. Мне тут посоветовали взять Полимедэл, это такая электронная плёнка с отрицательными зарядами (нанотехнология),говорят быстро помогает снятию отёков. Ну в общем утопающий хватается за соломинку,взяла, привязала,думаю вреда не принесёт. Были сегодня у врача, она сказала, завтра будем новый гипс накладывать даже если полностью отёк не сойдёт, просто у запястья не будет затягивать гипс.
Он у нас такой умничка, всё понимает, иду со шприцом к нему,вздыхает и мордочку отворачивает, и терпит. Даю таблетки,говорю надо Джокочка,вздыхает и глотает. А ещё нам сказали, что будет гипс грызть, надо типа нарукавника из плотной ткани сшить, я сшила в первый же день, но он нам не пригодился, Джокер даже и не думает снимать гипс.
Ещё раз всем спасибо !
  • 0

#8605
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вот, вчера сестрёнка сфотала для истории, Мы с Джокером измотанные после второй поездки за день к врачу.
Изображение
  • 0

#8606
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вот, вчера сестрёнка сфотала для истории, Мы с Джокером измотанные после второй поездки за день к врачу.


Какая любовь и забота окружает Джокера!!!
Я думаю, он обязательно выздоровеет, иначе никак нельзя. ;)
  • 0

#8607
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Вот, вчера сестрёнка сфотала для истории, Мы с Джокером измотанные после второй поездки за день к врачу.


Какая любовь и забота окружает Джокера!!!
Я думаю, он обязательно выздоровеет, иначе никак нельзя. ;)


согласна иначе и не должно быть)), такая безграничная любовь! пусть лапка быстрей заживает!!!
  • 0

#8608
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Д. Д. такой вопрос: кто нибудь знает номера телефонов по которым можно оставить заявку на отлов бродячих собак в Ауэзовском районе??? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Гм, и при этом вы имеете четвероногого друга? Вы всерьез думаете, что здесь получите нужный Вам ответ :spy: ?

Знаете, а я бы тоже спрсила номер. Они же кидаются на людей, на собак, детей. Я, например, боюсь и за своих детей, и за своего лабрадорчика. Недавно шли, гуляли, и на нас напала такая бездомная собака, так еле отбилась, хорошо мужчины шли следом. И при чем тут любовь к собакам вообщем?
  • 0

#8609
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А у Трои сегодня день косточки!! ей 2года!!!
Каравай не испекли, но игрухи купили! Желаю своей девочке здоровья и долгих лет радостной жизни!!!

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kanopusya: 16.12.2011, 18:32:11

  • 0

#8610
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений




Какая любовь и забота окружает Джокера!!!
Я думаю, он обязательно выздоровеет, иначе никак нельзя. ;)


согласна иначе и не должно быть)), такая безграничная любовь! пусть лапка быстрей заживает!!!

Спасибо. Мы обязательно выздоровеем, столько людей за нас переживают, мы просто не имеем право долго болеть.
А гипс нам всё же сегодня не рискнули поставить, так и лежим с лангеткой :-(
  • 0

#8611
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А у Трои сегодня день косточки!! ей 2года!!!
Каравай не испекли, но игрухи купили! Желаю своей девочке здоровья и долгих лет радостной жизни!!!


Ну прям корону ей соорудили=) И лежит ведь так спокойно! От всей души поздравляем Трою с днём косточки! Счастья вам и здоровья! Пусть всегда будет хвостик пропеллером :-)
  • 0

#8612
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Д. Д. такой вопрос: кто нибудь знает номера телефонов по которым можно оставить заявку на отлов бродячих собак в Ауэзовском районе??? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Гм, и при этом вы имеете четвероногого друга? Вы всерьез думаете, что здесь получите нужный Вам ответ :spy: ?

Знаете, а я бы тоже спрсила номер. Они же кидаются на людей, на собак, детей. Я, например, боюсь и за своих детей, и за своего лабрадорчика. Недавно шли, гуляли, и на нас напала такая бездомная собака, так еле отбилась, хорошо мужчины шли следом. И при чем тут любовь к собакам вообщем?

Вы знаете, честное слово не охота вступать в полемику, я просто хочу задать вопрос, вы когда нибудь задумывались над вопросом, а почему такое происходит и кто виноват? Собаки? Да нет, они то как раз и не виноваты. Виноваты мы, люди,которые считают себя Богами и решают кому жить, а кому нет=( Вы когда нибудь видели как "гуманно" у нас отлавливают собак? Так может лучше этих несчастных собачек, прикормить, приласкать......и стерилизовать?
У меня вот тоже из за бродячих собак Джокер попал под машину, так мне что теперь, поехать и расстрелять их?
  • 0

#8613
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А у Трои сегодня день косточки!! ей 2года!!!
Каравай не испекли, но игрухи купили! Желаю своей девочке здоровья и долгих лет радостной жизни!!!

Поздравляем вас от всей души! Пусть Троя всегда остается красавицей и счастливым обладателем кучи игрушек и вкусняшек! :beer:
  • 0

#8614
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Borniona,
Конечно, обязательно выздоровеете! :) Джокер геройски держится, молодец! Уверенна, такую любовь и заботу не возможно не почувствовать! Держитесь!
  • 0

#8615
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Borniona, скорейшего выздоровления Джокеру!
Kanopusya, наши поздравления красотке Трое!

ПыСы... А к бродячим собакам у меня двоякое отношение. Все понимаю, жалко! И звонить в отлов не буду.
Но у нас в районе бегает Стая. Именно стая, со своей иерархией и законами. Не прикормишь их! Это они будут стоять и требовать, чтобы их покормили. Берут в кольцо и сверкают глазами. Страшно? :spy: Мне - ДА. Они начали уже защищать свою территорию. Это настоящие дикие собаки. А я гуляю с 5-тилетней дочкой, карликовым пуделем и Ториком.
И Торик, при всем своем лабрадорском характере уже начинает проявлять агрессию (это я мягко говорю...) Потому что нам уже доставалось от этих милых, бродячих собачек. И приходилось лечить шкурку Торику, и даже зашивать Чарлика (я про пуделя) :mad:

Сообщение отредактировал ms.westa: 16.12.2011, 20:58:02

  • 0

#8616
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений




Д. Д. такой вопрос: кто нибудь знает номера телефонов по которым можно оставить заявку на отлов бродячих собак в Ауэзовском районе??? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Гм, и при этом вы имеете четвероногого друга? Вы всерьез думаете, что здесь получите нужный Вам ответ :spy: ?

Знаете, а я бы тоже спрсила номер. Они же кидаются на людей, на собак, детей. Я, например, боюсь и за своих детей, и за своего лабрадорчика. Недавно шли, гуляли, и на нас напала такая бездомная собака, так еле отбилась, хорошо мужчины шли следом. И при чем тут любовь к собакам вообщем?

Вы знаете, честное слово не охота вступать в полемику, я просто хочу задать вопрос, вы когда нибудь задумывались над вопросом, а почему такое происходит и кто виноват? Собаки? Да нет, они то как раз и не виноваты. Виноваты мы, люди,которые считают себя Богами и решают кому жить, а кому нет=( Вы когда нибудь видели как "гуманно" у нас отлавливают собак? Так может лучше этих несчастных собачек, прикормить, приласкать......и стерилизовать?
У меня вот тоже из за бродячих собак Джокер попал под машину, так мне что теперь, поехать и расстрелять их?


Подписываюсь под каждым словом! Если не рассуждать поверхностно, а копнуть глубже, то поведение бродячих собак - это самозащита и метод выживания. Можно найти другой способ вместо отлова, если на это будет желание. К сведению, статистика такова: отлову подвергаются безобидные и контактные собаки, а агрессивные и опасные избегают этой участи. Спросите почему? Потому что отловщики не станут утруждать себя ловлей агрессивных собак (они, между прочем, умные и изворотливые), им легче отловить без труда контактных и доверчивых, главное - кол-во голов и оплата. Вызовите отлов, они выловят самых доверчивых и добрых, а агрессивные так и останутся на воле. Вот и вся эффективность данного "ремесла".
К вопросу "И при чем тут любовь к собакам вообщем?" вот вам ответ - вы, видимо, никогда не видели процесс отлова, машин с железными клетками, в которых собаки лежат друг на друге и сами пункты приема. Ну а про дальнейший исход событий я вообще молчу.

Речь не идет о том, что агрессивные и асоциальные стаи опасных собак не подлежат усыплению. Подлежат, потому как опасны для общества, как и больные собаки. НО только соответствующим, гуманным способом. А такового, как известно, у нас не практикуют.

Сообщение отредактировал im_loved: 16.12.2011, 21:34:31

  • 0

#8617
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Знаете, а я бы тоже спрсила номер. Они же кидаются на людей, на собак, детей. Я, например, боюсь и за своих детей, и за своего лабрадорчика. Недавно шли, гуляли, и на нас напала такая бездомная собака, так еле отбилась, хорошо мужчины шли следом. И при чем тут любовь к собакам вообщем?
[/quote]
Вы знаете, честное слово не охота вступать в полемику, я просто хочу задать вопрос, вы когда нибудь задумывались над вопросом, а почему такое происходит и кто виноват? Собаки? Да нет, они то как раз и не виноваты. Виноваты мы, люди,которые считают себя Богами и решают кому жить, а кому нет=( Вы когда нибудь видели как "гуманно" у нас отлавливают собак? Так может лучше этих несчастных собачек, прикормить, приласкать......и стерилизовать?
У меня вот тоже из за бродячих собак Джокер попал под машину, так мне что теперь, поехать и расстрелять их?
[/quote]


Подписываюсь под каждым словом! Если не рассуждать поверхностно, а копнуть глубже, то поведение бродячих собак - это самозащита и метод выживания. Можно найти другой способ вместо отлова, если на это будет желание. К сведению, статистика такова: отлову подвергаются безобидные и контактные собаки, а агрессивные и опасные избегают этой участи. Спросите почему? Потому что отловщики не станут утруждать себя ловлей агрессивных собак (они, между прочем, умные и изворотливые), им легче отловить без труда контактных и доверчивых, главное - кол-во голов и оплата. Вызовите отлов, они выловят самых доверчивых и добрых, а агрессивные так и останутся на воле. Вот и вся эффективность данного "ремесла".
К вопросу "И при чем тут любовь к собакам вообщем?" вот вам ответ - вы, видимо, никогда не видели процесс отлова, машин с железными клетками, в которых собаки лежат друг на друге и сами пункты приема. Ну а про дальнейший исход событий я вообще молчу.

Речь не идет о том, что агрессивные и асоциальные стаи опасных собак не подлежат усыплению. Подлежат, потому как опасны для общества, как и больные собаки. НО только соответствующим, гуманным способом. А такового, как известно, у нас не практикуют.
[/quote]

действительно так, подписываюсь под каждым словом, а насчет "любви к собакам вообщем" - не дай бог вам увидеть сам процесс отлова, я уже не говорю о посещении самого этого заведения.

Сообщение отредактировал Umpa: 16.12.2011, 22:08:16

  • 0

#8618
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А у Трои сегодня день косточки!! ей 2года!!!
Каравай не испекли, но игрухи купили! Желаю своей девочке здоровья и долгих лет радостной жизни!!!


Поздравляю Вас и Трою. Знаю по себе их дню косточки радуешься больше чем своему ДР. Растите здоровыми и красивыми :beer: . И чтобы не болели и не попадали в неприятности всякие.
  • 0

#8619
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой, друзья мои, проблема бродячих животных это палка о двух концах.
И жалко, да, нельзя таким образом отлавливать и усыплять, как это у нас делают.
Но это система, мы все понимаем почему так происходит и почему не закупают нужный инвентарь и медикаменты.
Но и опасны они. Сколько случаев загрызли, покусали детей и прочее.

Мы живём в коттеджном городке за городом. Здесь вообще эту проблему никто не решает.
На нашей улице поселились плотно 2 собаки, живут семьёй. Уже 3 приплода принесли. Соседи их кормят, но не прививают и не стерилизуют и не несут никакой ответственности за их действия.
А они агрессивны. Да, территория и прочее. Но сколько раз я камнями свою собаку от них отбивала. Пытались они напасть.
Кидаются на машины, на велосипеды, на коляски с детьми.
Прошлым летом одна шавка напала на меня с 2 летней дочкой. Я и ФУкала ей, и камнем отгоняла - только хуже. Пена изо рта, зубы сверкают, глаза бешеные.
Страшно. Еле ушли без покусов.
Доча стала собак бояться.
А этой собаке всё нипочём. Как кусалась, так и кусается. Укусила мужчину. Я сама видела - он просто проходил мимо по дороге.
Кобель хитрый бестия. Успел соседскую овчарку огулять. Несмотря на то, что эту овчарку сводили с породистым псом - родила она чёрных дворняжек.
Тоже самое с алабаем. Везде успел.
теперь вот трясусь за свою Эву.
И кроме этих двух постоянных приходят огромные стаи. Да собаки такие крупные. Дерутся между собой. На людей нападают. На беременную девушку напали. Она колбасу в пакете несла из магазина.

Вот и возникает вопрос. Жалко, кормите - пожалуйста, но дома, на своей территории. Несите ответственность за них.
А так получается, что мы на их территории живём, а не они на нашей. Нам приходится подстраиваться под их маршруты, их желания погулять тут или там и прочее. Это не может не напрягать.
Это просто мнение. Можете закидать меня камнями, конечно.
Моя подруга в Актау мечтает открыть приют для собак и я её поддерживаю.
Да, помочь собакам. убрать их с улиц, вылечить и стрерилизовать. Но пристроить в семью, а не выпускать на старое место обитания.
Даже если эту парочку у нас поймают и стерилизуют, они перестанут плодиться. но не перестанут кидаться на людей.
  • 0

#8620
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Borniona, скорейшего выздоровления Джокеру!
Kanopusya, наши поздравления красотке Трое!

ПыСы... А к бродячим собакам у меня двоякое отношение. Все понимаю, жалко! И звонить в отлов не буду.
Но у нас в районе бегает Стая. Именно стая, со своей иерархией и законами. Не прикормишь их! Это они будут стоять и требовать, чтобы их покормили. Берут в кольцо и сверкают глазами. Страшно? :spy: Мне - ДА. Они начали уже защищать свою территорию. Это настоящие дикие собаки. А я гуляю с 5-тилетней дочкой, карликовым пуделем и Ториком.
И Торик, при всем своем лабрадорском характере уже начинает проявлять агрессию (это я мягко говорю...) Потому что нам уже доставалось от этих милых, бродячих собачек. И приходилось лечить шкурку Торику, и даже зашивать Чарлика (я про пуделя) :mad:


Я просто против насилия. Когда моего Прайда порвал алабай, который вышел "погулять" один, мой муж тоже хотел пойти и прикончить его, а я ему сказала, что собака не виновата. Если люди заводят животное 70 кг, которое решает свои проблемы только убийством более слабых, они должны отвечать за него... пусть он гуляет у них по двору, играет с ИХ детьми, которые при встрече на улице с лабрадором на поводке истерят так, как будто у них почку выгрызли... Понятно, что если собаку, которая кусает людей и животных и за нее никто не берет ответсвенность, нужно усыпить. НО очень часто такие собаки имеют хозяев, которые их завели, чтобы как то состоятся в этой жизни, по другому у них не получается. Нужно людей воспитывать, а не последствия. Тут на российском канале тоже показывали такой крик души: дачники после сезона побросали собак и те с наступлением зимы начали терроризировать оставшихся дачников, вплоть до того, что ждали их из магазина и сумки отнимали... Их тоже предлагали отстрелить, а я бы отстрелила тех людей, которые их бросили. Я не говорю, что собаки превыше всего, но может уже надо становится цивилизованной страной и нести ответственность на всю животинку, которую завели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.