Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7141
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
скажите пожалуйста, а можно в питании собак вообще избегать сухой корм? мы нашу боксериху кормили суп-каша сваренная на мясной обрези. К чему вопрос, мы сейчас выбираем щенка лабрадора, так принципиальна ли разница в кормлении?спасибо.
  • 0

#7142
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

скажите пожалуйста, а можно в питании собак вообще избегать сухой корм? мы нашу боксериху кормили суп-каша сваренная на мясной обрези. К чему вопрос, мы сейчас выбираем щенка лабрадора, так принципиальна ли разница в кормлении?спасибо.


По этому вопросу Вам к профессионалам... На своем опыте могу сказать, что правильную натуралку подобрать Очень сложно. Лабры очень часто оказываются аллергиками, наш именно такой.
Поэтому лучше кормить сухим кормом хорошего качества, тогда даже прикормки и витамины не понадобятся.
Удачи Вам в выборе, я уверена, лабрадор - лучшая собака!!!!
  • 0

#7143
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемые заводчики и любители лабрадоров!!!
Обращаюсь к вам с просьбой!
У меня сегодня 17 июня 2011 года пропала собака лабрадор ретривер, палевого окраса, девочка , взрослая. с ошейником, имеется клеймо на ухе, прошу вас если кто увидит или услышит о ней сообщить,
нашедшему будет вознаграждение!!! Собака пропала в районе магазина Максима (Ташкенская, Рабочий поселок). Она уже взрослая ей 6 лет, к охоте она также не приучена, рожать уже не сможет (у нее травма была) ей нужен специальный уход, просьба если кто узнает или увидит, сообщите по тел:2530241 и сот 87017419033

извините что на этой ветке дала объявление!!! Но может найдется!!!
спасибо

Сообщение отредактировал Мика: 17.06.2011, 23:22:45

  • 0

#7144
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Дай Бог чтобы Ваша девочка нашлась.
  • 0

#7145
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Последнее время стала замечать, что у Гераньки стул какой то очень уж сухой, прям как сухарики.

А вы ей косточки давали? Я читала, и мне веты говорили, что когда "дела" сухие, белые, это может быть от костей и веточек. Может в этом дело? :spy:

Да уж... век живи век учись :faceoff: веточки просто обожаем погрызть. Мы в саду срезали сухие ветки и они у нас месяц лежали не убранные. Даже предположить не могла, что это вредно. А ещё кору от деревьев любит жевать. Сейчас пойду убирать всё. Ира, спасибо большое!
  • 0

#7146
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

с овощами будьте аккуратны, нам врач посоветовала не делать такие салаты чтобы избежать аллергии, хотя пигмент у нас хороший.
я даю сухой корм+ рубец иногда рубец заменяю легкими или сердцем, витамины только во время линьки
сейчас даем абрикосы, вишню все в небольшом колличестве, яблоки она мне каждое утро приносит))) зеленые
на крайний случай попробуйте другим кормом покормить или убрать из рациона творог на несколько дней и понаблюдать за кака....))

Овощи и кисломолочку мы давно даём не большими порциями, аллергии нет :-) , тьфу, тьфу, тьфу. Это точно наверно от дровишек=)))
  • 0

#7147
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

скажите пожалуйста, а можно в питании собак вообще избегать сухой корм? мы нашу боксериху кормили суп-каша сваренная на мясной обрези. К чему вопрос, мы сейчас выбираем щенка лабрадора, так принципиальна ли разница в кормлении?спасибо.

У нас сейчас две собачки, немец (2года) и Геранька. Так вот немца мы с детства кормим натуралкой. Ох и хлопотное это дело. Мяса надо давать из расчёта 20гр на один кг. веса, растущим щенкам в два раза больше. А из мяса он больше всего любит требуху. В день 800грамм..... А она зараза такая вонючая :weep: А её ещё надо от жира почистить=( Меня потом долго тошнит. Но что сделаешь, если ему это нравится. А ещё плюс витамины всякие. Пробовала переводить на сушку... отказался. Надо было с детства приучать. А Гераньку кормим сухим, и горя не знаем ;) Шерсть блестит намного больше, чем у немца. ;)
  • 0

#7148
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вот такую ванночку мы соорудили. Маленькая конечно, но хоть что то.
Изображение
После долгих уговоров пришлось помочь=)
Изображение
Изображение
А потом сама ныряла :laugh:
Изображение
Что? Тебе слабо? Трусишка ты Джокер..
Изображение
Геранька потом долго ходила вся такая гордая=)
Изображение
Ну а теперь можно и на солнышке полежать, обсохнуть.
Изображение
Ну вот как то так мы пока решаем проблему, пока на карантине, а уж потом надеюсь оторвёмся по полной.... :lol:

Сообщение отредактировал Borniona: 18.06.2011, 23:44:18

  • 0

#7149
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мика, очень жаль что так произошло, надеюсь Вы быстро найдете свою девочку. :cry:

Borniona у Гераньки прям vip бассейн. Классно сделали. Молодцы. :super: Она у Вас так выросла, такая красавица становиться. :wub:
  • 0

#7150
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Borniona, классная ванночка получилась, такая аккуратненькая :)


А мы как обычно, ездили на озеро. Не побоялись погоды, хотя потом попали под сильный ливень :D Вот такие фотки получились:

Изображение

Эта фотка не фотошоп. Элвис сегодня поплыл, как настоящий лабр :cool:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще у нас новое короткометражное кино :lol:
"Пират озера Комсомол"
В главной роли: Тайсон
В эпизоде: Элвис
http://kiwi.kz/watch/3br1fo4vu3v1/

Сообщение отредактировал L.U.: 19.06.2011, 22:01:01

  • 2

#7151
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Borniona у Гераньки прям vip бассейн. Классно сделали. Молодцы. :super: Она у Вас так выросла, такая красавица становиться. :wub:

Спасибо!!! Конечно до vip нам далековато и мелковато :laugh:, но хоть что то... А за красавицу отдельное спасибо :-)
  • 1

#7152
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вот такую ванночку мы соорудили. Маленькая конечно, но хоть что то.
А потом сама ныряла :laugh:
Изображение


Классно устроились! :lol: Теперь будете играть в нырки.
Жалко что в квартире такое не устроить. :-(
  • 0

#7153
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А мы как обычно, ездили на озеро. Не побоялись погоды, хотя потом попали под сильный ливень :D

Эта фотка не фотошоп. Элвис сегодня поплыл, как настоящий лабр :cool:
Изображение


УРА! Элвис ПЛАВАЕТ!!! :beer:

Классно погуляли, но мы, наверное, хорошо, что не поехали - мы не выехали на своей машине после дождя!

Джек Воробей (Тайсон) - обалденный!!!
  • 0

#7154
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Может кто посоветует где ее искать мою собаку,
объявление развесили, к ментам ходила, по бомжам ходили, на базары ездили, к собачникам на ветстанцию ездили, не знаю где ее искать ?
может подскажите
  • 0

#7155
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Может кто посоветует где ее искать мою собаку,

Обязательно обзвоните и объездите отловы, туда очень часто попадают потеряшки! Вот несколько, которые я знаю:

Ауэзовский - 225-73-73 / 225-20-09
Жетысуйский - 317-08-60
Медеуский - 233-32-90/233-35-43
Алмалинский - 235-82-28

Поищите еще, и надо обязательно ездить, по телефону инфа не всегда достоверна, лучше самим зайти и посмотреть.
Удачи вам, надеюсь, ваша девочка найдется!
  • 0

#7156
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Даже предположить не могла, что это вредно. Ира, спасибо большое!

На сколько я знаю, веточки и кора не вредны. Собаки наоборот грызут их, чтоб зубки почистить, десна массировать, и желудок чистят так. Конечно, злоупотреблять не нужно, но и сильно прятать и запрещать тоже, думаю, немного - это даже полезно! Я имела в виду, что слышала про светлые и сухие каки от веток и костей бывают. Но это не так ведь страшно! Не пугайтесь сильно! ;-)

А бассейн у вас просто суперский! Аккуратный, вы прям самоделкины! Сразу видно, как сильно вы любите свою ляльку! :-)

Сообщение отредактировал im_loved: 20.06.2011, 00:04:06

  • 0

#7157
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Лена, Настя, фотки класс, а Тайсон прям покровитель водной стихии! И не только водной! :D

УРА! Элвис ПЛАВАЕТ!!!

Классно погуляли, но мы, наверное, хорошо, что не поехали - мы не выехали на своей машине после дождя!

Дааа, мы прям сегодня нарадовались, уже есть прогресс! Радует именно то, что он сам пошел, а не мы его учили. Надежда есть, скоро, думаю, будет сам забегать в воду и плавать, как и его други! :D
Надеюсь, в следующий раз вы будете с нами! ;-)
  • 0

#7158
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Может кто посоветует где ее искать мою собаку,

Обязательно обзвоните и объездите отловы, туда очень часто попадают потеряшки! Вот несколько, которые я знаю:

Ауэзовский - 225-73-73 / 225-20-09
Жетысуйский - 317-08-60
Медеуский - 233-32-90/233-35-43
Алмалинский - 235-82-28

Поищите еще, и надо обязательно ездить, по телефону инфа не всегда достоверна, лучше самим зайти и посмотреть.
Удачи вам, надеюсь, ваша девочка найдется!

Отловы обзванивала, они собак свозят на ветстанцию на Сейфуллина, там я тоже уже была:(
спасибо за совет
  • 0

#7159
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Мика, вы фото девочки здесь повесьте, и в бюро находок тут. Вдруг кто видел, откликнется!
  • 0

#7160
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
im_loved мои поздравления!!! вы все таки научили его плавать :beer:

Borniona бассейн классный получился, везет Гераньке!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.