Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6561
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
добрый день. все страницы не осили читать. вот начал задумываться о том, чтобы завести собаку. Лабы нравятся с тех пор как лет 10 назад у моего шефа увидел такую собаку. Понравился нрав и при этом воспитанность этой собаки. Хотят воспитанность наверное больше от хозяина зависит. вот аткие вопросы возникли. Собака все таки немаленькая. Как ей живется в квартире? Насколько много ей нужно своего пространства? Сильно ли с нее лезет шерсть? Какие есть особенности у породы в плане ухода и воспитания? Есть ли какие то противопоказания для них или для их владельцев? Собаку хочу именно как друга. Читал, что она отличная охотничья собака, но я не охотник. Будет ли это большим препятствием? и еще если брать такую собаку, то о каких деньгах идет речь? мне собственно родословная и все прочее не осбо надо, в выставках не собираюсь участвовать. :) вот пока все. буду признателен за советы.
  • 0

#6562
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
BIGman, в темке уже есть вопросы заинтересованных в лабрах! Читайте ;)


1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?


Лепта от палевого лабрика ;)

1. Правильно говорят, если это о палевых. У нас шерсть повсюду и всегда! 5 мин. в машине - и она становится белой! Наши друзья лично это испытали! (спасибо вам за терпение) :D По поводу чернышей и шоколадок, по отзывам их хозяев, шерсти немного. Или просто не так видно, как белую.
2. Наш лабр какой-то спокойный и равнодушный с детства к грызению чего-либо. По-щегляне для приличия уголки стены погрыз и все. А так да, лабры любители погрызть, особенно когда малыши.
3. Элвис к 2-м мес. привык ходить в одно место на пеленку, потом приучился на улицу сам проситься (у нас частный дом, проблем "не дотерпеть" не было). Туалет - это как сами приучите.
4. Лабры сообразительны, но не всегда терпение и труд все перетрут! Как говорила L.U. "пендель" иногда не помешает. :) Хотя все индивидуально.
5. Ну, лабр не любящий детей - не лабр. Наш обожает их, нянчится. :kiss:
6. Наш любит всех! Даже в его 3 года принимает любую кошку/собаку не зависимо от пола и возраста. А еще, Элвис мастер по вылизыванию кошек. :D
7. Не знаю насчет сук, но кобели взрослеют, и запах появляется. Специфический такой.
8. Думаю, для такой не малогабаритной собачки чем больше, тем лучше. Хотя, он всегда будет там, где люди. Элвис, к примеру, даже в кладовку за мной полезет. :laugh:


Сообщение отредактировал im_loved: 20.04.2011, 18:52:44

  • 0

#6563
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Плюс Ваши вопросы:
1. Какие есть особенности у породы в плане ухода и воспитания?
2. Есть ли какие то противопоказания для них или для их владельцев?
3. Будет ли отсутствие охоты проблемой?
4. О каких деньгах идет речь?
5. Родословная и все прочее не особо надо, в выставках не собираюсь участвовать.

1. Лабры не требуют особого ухода - главное кормить хорошо и содержать в чистоте :) Шерсть не нуждается в грумминге, когда линяет вычесывать надо и все.
Считается, что лабры одни из самых умных и легко поддающихся дрессуре. Но опять же, все индивидуально! Хотя, все-таки многое зависит от хозяина, как вы правильно и в нужном возрасте начнете заниматься с собакой, такой она и вырастет.
2. Если есть аллергия, соответственно есть противопоказания. Ну и лабры склонны к обжорству и полнению, поэтому не нужно их закармливать. Для владельцев, наверное, единственное противопоказание - это не дрессировать лабра на охрану, бои и прочее. Не идти против природы :)
3. Это не проблема, лабру достаточно для развития и счастья простого выезда на природу! Лабрадоры активные собаки, поэтому Вам нужно будет давать ему определенную нагрузку, и не делать его комнатной собачкой.
4. Хм... Разброс от 200-300 уе и до 1000 евро. По-разному. Зависит от родителей, происхождения и класса. Есть шоу класс - выставки, есть пет класс - для дома)
5. Многие так говорят вначале. Потом все хотят участвовать в выставках, но не всем позволяет происхождение щенка.
Но, честно, родословная не всегда показатель "качества" вашей собаки. Вы можете взять дворняжку с улицы и она будет любить Вас и приносить радость не меньше, чем породистый пёс. Главное - это взять здорового щенка, без брака, без унаследованных болезней. Бывает так, что от титулованных родителей рождаются щенки с аллергией, разметом лап, недоразвитым костяком, узкой грудной клеткой или скудной пегментацией. И бывает такое, что на рынке возьмете кота в мешке - за 500 уе "лабра", который вырастет в алабая. Раз на раз не приходится. Но, считается, что родословная - это показатель, так что смотрите.
А про выставки Вы хорошо подумайте, а лучше сходите на парочку, заодно посмотрите на лабриков ;)

Сообщение отредактировал im_loved: 20.04.2011, 21:00:16

  • 0

#6564
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

BIGman, в темке уже есть вопросы заинтересованных в лабрах! Читайте ;)



1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?



Решили тоже поделиться опытом:
1. Черные линяют меньше всего (проверено лично). У меня черный и есть два близких друга шоколадный и палевый, так вот по сравнению с остальными мой не линяет. Только два раза в год, кстати в последний год полинял как-то незаметно или я привыкла.
2. Наш грыз только углы зашпаклеванные (но это от недостатка кальция) и иногда обувь. Но все что грыз "незаконное" как я поняла, делал назло (когда надолго оставляли одного и было скучно).
3. Наш привыкал до 8 месяцев, но это видимо потому что сильно не наказывали. В конце писался исключительно от радости - когда долго нас не видел.
4. Если Вы сразу покажете кто дома хозяин (советую методы Цезаря Милана) то и дрессировки особой не нужно. Собака будет вас понимать (и не только лабр). Мы начали в год и нам сказали, что позно.
5. У нас детей любит, особенно тех кто его не боиться, с ними полная идилия. А если ребенок кричит от страха - ему интересно просто на это посмотреть, но никогда никого не обидел.
6. С этим у нас проблемы, но это видимо индивидуально. У нас дружит только с теми с кем с детства дружил или кто ему сразу подчинился, ну конечно с девченками со всеми. С кобелями не дружит, маленьких собак и кошек ненавидит. Правда у подруги пекинес - 4 месяца приучали, теперь еще от него получает, но не трогает. Я думаю если с детва будет жить в зоопарке, то войн и разборок не будет.
7. От псины 45 кг, да еще кобеля по-любому будет запах. Но гостей с зажатыми носами у меня не было. Больше проблем доставляет запах от кобеля некастрированного, а не от шерсти.
8. Не в комнатах дело, а в физической нагрузки на собаку. Если есть у лабра возможность нагулять и набегаться - то он дома будет спокойней. А если ограничиться прогулкой исключительно для того чтобы в туалет сходил, то он будет себя развлекать. Еще нельзя сбрасывать со счетов личные качества и возраст. Мой стал спокойнее к 2 годам.
Удачи Вам во всех начинаниях.
  • 0

#6565
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет всем! Чтоөто давно я не заходила сюда, я гляжу у ва тут весело, гуляете)))
вот выкладываю фото маленького ЧАка (от Старз Мериленд Калиф) кому -то из ваших он братишка, на выставке в Актау, эксперт Грудзиниская Л.М. --болш прспек-1 , Бест щенков -3место
Изображение
  • 0

#6566
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
а это мы с Ланкой, САС, ЛПП, Бест - 4 место
Изображение
Изображение
  • 0

#6567
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Rano_Lana
поздравляю вас и вашу Лану с успехами! Она у вас такая большая и красивая :)

а Чак тоже ваш малыш?
  • 0

#6568
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо, нет, Чак не мой))) я его просто выставляла)))

А кто знает как поживает ЛЮк- лабрадор (приемыш которого спасли с отлова) ? У их хозяев есть еще стаф или пит :confused:

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 21.04.2011, 01:17:30

  • 0

#6569
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Про Люка давно не слышала. В последний раз слышала о нем осенью, он лежал в Мастино, его машина сбила. :( Но врач сказала, что он идет на поправку.
Да, у хозяев есть стаффо-девочка, они дружат :)
  • 0

#6570
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ужассс как машина сбила? блин он же старенкий уже был
  • 0

#6571
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Да, не молодой, но так получилось, никто не виноват.
Но, насколько я знаю, все вроде как обошлось! Как узнаю, напишу :)
  • 0

#6572
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
спаисбо за советы дельные. на выставку действительно надо сходить посмотреть. а когда ближайшая в Алма-Ате будет? или где смотреть расписание выставок?
  • 0

#6573
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Kanopusya, Спасибо! На счет субботы подумаем.
ms.westa, вы так же продолжаете встречаться около школы? Если да подскажите точный адрес.

мы тоже думаем про субботу.
В школе - не гуляем. У моего Торика там конфликт случился бобтейлом, тот его "строил" и прогрыз ему щеку. Хозяйка со своим Еремой (тем бобтейлом) не справляется, и считает нормой, что, когда я подзываю к себе свою собаку, Ерема его не пускает. Валит на землю и угнетает. Еще не дает бегать... короче, обижает самого маленького!
Остальные собаки уже наладили отношения, а мы пока никак. Ну вот не хочу я, чтобы Торик дрался! И как другие хозяева, бить Ерему - нехочу... А иначе его не оттащить. Мне все хозяева в прошлый раз помогали... А сама хозяйка стояла и тихонько так, с места, говорила: "ну Ерема, ну хватит!"
Так что я решила на время отложить прогулки с ними.
И даже не знаю, гуляют ли они там :faceoff:

М-да, сижу в шоке от хозяйки.
Присоединяйтесь в субботу, думаю что все будут недолго, а так хоть побегает с друзьями))
  • 0

#6574
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Rano_Lana, Вы не знаете полного имени Чака и кто мама? а то может это наш брательник))) один кобель с нашего помета уезжал из АЛМАТЫ. Больно на нашу Челси похож!
  • 0

#6575
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А мы сегодня ездили на рыбалку! Предупреждаю всех, рыбалка с лабрадором не возможна!!))))) Челси плавала вокруг тех мест, где я должна была поймать рыбу :faceoff:
не могла выгнать ее из воды, только приехали, хотела сфотографировать на природе сухую, не тут то было(((
А еще Челси охотилась на ондатру! Это надо было видеть!!! Лабрадор плавает быстрее!!!! Уже почти Челси ее схватила, как та нырнула и всё!!!! Правда я так была увлечена просмотром этой охоты, что сфотать как то не догадалась))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6576
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
aidana_chelse, радуйтесь, у вас теперь плавающий лабр! :)
Челси молодец, смелая девочка! :kiss:
  • 0

#6577
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

aidana_chelse, радуйтесь, у вас теперь плавающий лабр! :)
Челси молодец, смелая девочка! :kiss:

Это не просто плавающий лабр))))) мы думали она вообще там вместе с ондатрой жить останется!!!!
  • 0

#6578
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Это не просто плавающий лабр))))) мы думали она вообще там вместе с ондатрой жить останется!!!!


Еще немного и нырять научиться :-) У нас Тайсон на Иссык-Куле за камнями нырял .Чуть чуть практики и ондатру на шапку добудет ;-)
  • 0

#6579
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Привет всем! Чтоөто давно я не заходила сюда, я гляжу у ва тут весело, гуляете)))
вот выкладываю фото маленького ЧАка (от Старз Мериленд Калиф) кому -то из ваших он братишка, на выставке в Актау, эксперт Грудзиниская Л.М. --болш прспек-1 , Бест щенков -3место
Изображение


Да, это наш "старший брат" по папе, а вот по возрасту скорей всего и по маме и по папе Челси брательник. Спасибо за фото! Чак молодчина!
  • 0

#6580
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Еще немного и нырять научиться. У нас Тайсон на Иссык-Куле за камнями нырял.

Ха! Нам бы погружаться с попой научиться! А уж нырять - это пока только моя мечта! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.