Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#5901
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Ой, уже в предвкушении тисканий с малышом! Так люблю мелкотню! :kiss:

Да, кружки крутые! Будете такими же счастливыми, как и мы! :smoke:

Ждем-с!
  • 0

#5902
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли вязать мать с сыном?Может у кого есть щенки от таких пометов.Они живут в разных семьях.

Сообщение отредактировал Gorbunova-2: 09.03.2011, 19:53:18

  • 0

#5903
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли вязать мать с сыном?Может у кого есть щенки от таких пометов.Они живут в разных семьях.


Добрый вечер.
Вам известно такое понятие, как инбридинг - это спаривание близких родственников. Для того, чтоб этим заниматься, нужно иметь определенный опыт и знания, практику выведения пород. Я читала, что даже самые опытные и многолетние питомники не рискуют такими экспериментами. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад. В любом случае, чтобы что-то прогнозировать нужно досконально знать родословные и самих собак, их породные признаки.

Лучше вот, почитайте. Не уверенна, что можно ссылки давать, поэтому вместо пробелов поставьте точки и вуаля, просвещайтесь! :smoke:

http://wap tskaroforum.forum24.ru/?1-5-0-00000074-000-0-0

http://toy-terrier info/forum/lofiversion/index.php/t430.html

http://www zooclub.ru/dogs/razv/34-2.shtml
  • 0

#5904
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли вязать мать с сыном?Может у кого есть щенки от таких пометов.Они живут в разных семьях.


Добрый вечер.
Вам известно такое понятие, как инбридинг - это спаривание близких родственников. Для того, чтоб этим заниматься, нужно иметь определенный опыт и знания, практику выведения пород. Я читала, что даже самые опытные и многолетние питомники не рискуют такими экспериментами. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад. В любом случае, чтобы что-то прогнозировать нужно досконально знать родословные и самих собак, их породные признаки.

Лучше вот, почитайте. Не уверенна, что можно ссылки давать, поэтому вместо пробелов поставьте точки и вуаля, просвещайтесь! :smoke:

http://wap tskaroforum.forum24.ru/?1-5-0-00000074-000-0-0

http://toy-terrier info/forum/lofiversion/index.php/t430.html

http://www zooclub.ru/dogs/razv/34-2.shtml

Спасибо,значит для мамы будет искать другого кобеля,а сыночку подругу))))
  • 0

#5905
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли вязать мать с сыном?Может у кого есть щенки от таких пометов.Они живут в разных семьях.


это же элементарно как 2*2=4, что такие вязки -это крайний метод , неужели вокруг так мало хороших достойных кобелей? и это у вас? в Алмате? никогда не поверю!
  • 0

#5906
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Спасибо,значит для мамы будет искать другого кобеля,а сыночку подругу))))


Поверьте, это лучшее решение и правильный подход ;)
  • 0

#5907
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
У кого нидь есть у знакомых щенки на продажу? Можно контакты? Цены?
  • 0

#5908
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У кого нидь есть у знакомых щенки на продажу? Можно контакты? Цены?


Обратитесь к ARDNUT, у нее по-моему еще есть щенки-элитные ;)
  • 0

#5909
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
УРА! К выходным снега опять будет навалом (скорей всего), собакам восторг! :rotate:

Сообщение отредактировал im_loved: 11.03.2011, 16:02:18

  • 0

#5910
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня лабрик 8 мес.Вес 18 кг.Скажите это нормально?Мне кажется что она худенькая.Все пугают не перекармливайте!Не знаю кого слушать.Прочитала много литературы как кормить у всех разное мнение!Посоветуйте что делать!
  • 0

#5911
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У меня лабрик 8 мес.Вес 18 кг.Скажите это нормально?Мне кажется что она худенькая.Все пугают не перекармливайте!Не знаю кого слушать.Прочитала много литературы как кормить у всех разное мнение!Посоветуйте что делать!



Ну не знаю даже. Моей сейчас 10 месяцев, ее вес - 35 кг.
Я конечно не эксперт, но мне кажется вы ее не докармливаете. Ребра чуть чуть видно должно быть кажется.
А выложите фотографию своего лабрика


Могу поделиться таблицей:

Изображение

Сообщение отредактировал Eagless: 12.03.2011, 12:55:54

  • 0

#5912
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А напишите если не трудно чем кормите!Когда брали была 13 кг.У нас 2 мес. она.
  • 0

#5913
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А напишите если не трудно чем кормите!Когда брали была 13 кг.У нас 2 мес. она.



Ну вообще мы комбинируем корм натуральный и сухой. Кормим Аканой. Вот их сайт: www.acana.kz.

А еще добавляем витамины:
Изображение

Изображение

И результат, во такая у нас красавица:

Изображение

Я ее брала, когда нам было 1,5 месяца
  • 0

#5914
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нашей 4 месяца и весит она у нас около 19 кг.) :rotate: мы кормим сухим кормом, сначала Роялом кормили, теперь Аканой) и витамины добавляем. Так что она у вас по моему очень даже худенькая :-)
  • 0

#5915
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за советы!Вопрос посмотрела ссылку на корм,а какой для лабриков.Или просто в магазине спрашивать,но выбор большой на корма и когда лучше утром или вечером кормить кормом?
  • 0

#5916
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Спасибо за советы!Вопрос посмотрела ссылку на корм,а какой для лабриков.Или просто в магазине спрашивать,но выбор большой на корма и когда лучше утром или вечером кормить кормом?


Называется для щенков крупных пород. В магазине "У Полкана" продается, возьмите сначала для пробы будет или нет есть.
  • 0

#5917
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кстати когда мы Акану брали нас предупредили что надо очень и очень осторожно переходить на нее с другого корма. сначала давать всего 10 % от всей порции, потом наблюдать за стулом, если стул будет жидким, то добавлять еще меньше, потому что если дать сразу много можно почки посадить. мы брали Акана Puppy Large Breed.
незнаю как совмещать с натуралкой. тут наверное разные мнения, но нам наш ветеринар сказала сухой корм ни с чем не мешать, либо натуралку, либо сухой корм (ну не считая фруктов и овощей).
Так что удачно вам "откормиться" :rotate:
  • 0

#5918
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа-собаководы, я вообще-то кошатница, но ищем сыну щенка. Сорри за глупый вопрос: а лабрадор и лабрадор ретривер чем отличаются? Мы хотели щенка купить, думали поехать на рынок возле Сайрана, но что-то сомневаюсь что найдем там хорошего щеночка, может заодно подскажите где посмотреть стоящего лабрадора, за родословной не гонимся, но поскольку это подарок ребенку хочетс найти хорошего и красивого песика.
Спасибо заранее
  • 0

#5919
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Господа-собаководы, я вообще-то кошатница, но ищем сыну щенка. Сорри за глупый вопрос: а лабрадор и лабрадор ретривер чем отличаются? Мы хотели щенка купить, думали поехать на рынок возле Сайрана, но что-то сомневаюсь что найдем там хорошего щеночка, может заодно подскажите где посмотреть стоящего лабрадора, за родословной не гонимся, но поскольку это подарок ребенку хочетс найти хорошего и красивого песика.
Спасибо заранее

Ретривер - охотничья порода собак.
вообще, ретриверов (если не ошибаюсь) 6 подвидов.
в Алматы я только 3 вида встречала... но может, просто внимания не обращала.
1. Лабрадор ретривер
2. Золотистый ретривер
3. Чесапик бей ретривер
и еще есть курчавошерстный ретривер, шотландский ретривер, прямошерстый ретривер.
У каждой породы есть свои отличительные черты.
Например, курчавошерстный - отличный охранник. У прямошерстного - в предках спаниели. Отсюда охотничьи качества. Чесапики - служебные собаки, лабрадоры - семейные любимцы, золотистые - неплохие сторожа. Шотландские - отличаются лисьей хитростью.
но всех ретриверов объединяют общие черты. Это исключительно дружелюбные, активные и умные собаки. Прекрасно понимают хозяина, спокойны, управляемы, бесстрашны...
  • 0

#5920
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ms.Westa спасибо за информацию, очень помогло. теперь будем искать лабрадора или золотистого :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.