Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#541
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Подарил бы кто лабрадора :smoke:
  • 0

#542
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Не смешно!

Лабрадоры очень популярны сейчас не всегда даже то что продается за большие деньги соответствует качеству щенка! Но за название все платят... и это очень обидно.
  • 0

#543
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
мне просто очень нравятся, а возможности пока нет (
  • 0

#544
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
ну как появится возможность, обращайтесь поможем!
  • 0

#545
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

мне просто очень нравятся, а возможности пока нет (



если финансовой возможности, то лучше подождать. Потому что содержание лабрадора требует тоже определенных расходов немалых. Не переживайте.
Мы мечтали о ретривере давно :D все сбывается :)
  • 0

#546
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Спасибо! :)

А где и за сколько можно купить хорошего лабрадора? А то как писали ранее, на рынке можно ошибиться в качестве
  • 0

#547
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну по своему опыту могу сказать, что в кустанае есть питомник, мы там брали щенка и довльны :)

www.pitomnik.kz
  • 0

#548
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо! :(

А где и за сколько можно купить хорошего лабрадора? А то как писали ранее, на рынке можно ошибиться в качестве


У нас щенок тоже из Кустаная. Щенок супер!!!!!! :D Можете смело брать щенка из этого питомника. За доставку не переживайте :type: . Щенок дорогу перенёс хорошо.
Ну а насчет цены то это как минимум $700

Сообщение отредактировал сарбона: 13.02.2008, 19:15:19

  • 0

#549
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
ссылка такая у меня не работает (( проверьте плиз
  • 0

#550
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У нас в Алматы не менее замечательный питомник PROUD-SHADOU . У нас два классных лабрадора оттуда один кстати чемпион Казахстана другой Юный Чемпион. И мы очень очень довольны. Нескольким страницам ранее есть зимние наши фотки. А пользователь ARDNUT чего то скромничает потому что именно она Ольга Комиссаренко является хозяйкой этого питомника и еще и руководитель породы. Так что к ней напрямую обращайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО все раскажет и подскажет.
Вот еще сайт нашего питомника классные лабрадоры здесь

Сообщение отредактировал Challa: 14.02.2008, 13:06:47

  • 0

#551
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
мы знаем про ваш питомник, читали :smoke: просто живем от Алматы дальше, чем от Кустаная :smoke:)) достаточно посмотреть на лабриков самой владелицы питомника в ветке Фотографии питомцев, чтобы вообще вопросов не возникало, супер-лабры! ;)
просто у нас ретривер.
  • 0

#552
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мы знаем про ваш питомник, читали :smoke: просто живем от Алматы дальше, чем от Кустаная


эт я инфу для YOGAN давала


просто у нас ретривер

у нас тоже :smoke:
  • 0

#553
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
а сколько сейчас хорошие ротвики стоят?
  • 0

#554
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Нужен совет бывалых.
Давно хочу собаку. Теперь начинаю тщательно обдумывать этот вопрос - т.к. особзнаю, что ответственность очень большая - иметь собаку. Склоняюсь к лабрадорам, но надо еще поизучать. В связи с этим есть вопросы:
1. у меня 3-х комнатная кв (75 кв.м.) - не тесно ли будет сучке?
2. как дорого содержание? не включая стоимомсть породистого щенка?
3.на самом деле необходимо (крайне желательно) вывозить на природу -река, лес, горы? или достаточно гулять в парке?
4.прочитала на форуме, что почти все лабрадоры любят кататься в машине. Беспокоит - не может ли собака просто тупо запрыгнуть в чужую авто и потеряться? планирую брать чистопородную
5.насколько жестко и всегда надо доказывать собаке свое лидерство?
6.если в последующем у меня будет еще ребенок (счас сыну 11 лет), не будет ли проблем?
7.будет ли собака слушаться в мое отсутствие сына?

Пожалуйста, ответьте!
  • 0

#555
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
1 не будет
2 как и любую другую собаку. Раз в год прививки, большой мешок корма(мы едим "бош") на месяц... ну и выставкии, пару раз незапланированные посещения врача.
3 Можно и парком обойтись, но лабры просто обожают купаться, т.ч. лучше иногда собу хотяб на капчагай с собой брать.
4 к сожалению могут ;) по этому оставлять без внимания не стоит
5 лабры собаки понятливые и быстро понимают кто главнее ;)
6 99,999999...% не будет
7 будет.
:smoke:
  • 0

#556
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
1. не должно быть тесно.
2. расходы на кормление, ветеринара, вакцинацию, амуницию, игрушки.
3. хорошо бы вывозить, они так носятся, хоть у нас ретривер, все равно, одна шайка-лейка :D мы вывозим не часто, но стараемся все-таки иногда.
4. отучать от таких закидонов. Залазить в машину только после разрешения и выходить из нее, кстати, тоже.
5. не дубасить, быть строгим, но справедливым хозяином ;) их хочется всегда обнимать и целовать :D
6. неа, это ж семейная собака.
7. должна! :eek:
  • 0

#557
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Понятно вроде все. После изучения информации на форумах, прихожу в мысли, что следует внимательно примотреться к следующим породам - лабрадору, боксеру или стафбулю. Конечно, исходя из целей и того, что имеется, то предпочтение отдается лабрадору.
Не скажите, куда и к кому обратиться за щенками? и потом, где в районе маркова-тимирязева (+- 2-3 квартала) тусуются владельцы этих собак? посмотреть со стороны хочется.

ааа, и еще вопрос: у моих знакомых немецкая овчарка. Они вроде как следят за ней, но запах довольно сильный от нее в квартире. А их же потом слишком часто нельзя мыть. А от лабрадоров тоже сильно пахнет? прошу прощения за глупый вопрос, понимаю что все собаки пахнут, но есть же которые прям сильно!
  • 0

#558
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
пахнет но не сильно
когда мокрая с цлицы приходит - попахивает
и когда собака с вами уже долго, ковры чисти не чисти - когда пылесосите будет пахнуть. не сильно но будет
счас например у меня пылесос родительский, собака не со мной. но как только пылесосить начинаем - сразу ею пахнет :D
  • 0

#559
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Azia_ali, по поводу щенка лабрадора нужно обращаться к Комиссаренко Ольге, пользователь ARDNUT. Она владелец питомника Proud Shadow. Адрес сайта: www.proud-shadow.narod.ru :D
Насчет запаха, конечно он немного присутствует, но мне нравится этот запах шерстки. А что касается мытья, то я считаю, ерунда, что собак нельзя мыть часто. Так писали в старых книгах, наверно тогда для собак не было шампуней, а мыли чем-то вроде хозяйственного мыла, что конечно пользы не принесет. А если вы моете хорошим шампунем, то ничего плохого не будет. Когда моя щена сидела на карантине, я мыла ее примерно раз в неделю, у нее белая шерсть, и сразу заметно, когда она начинает пачкатся. А сейчас на улице грязь, приходится мыть после каждой прогулке, в основном просто водой, но иногда приходится с шампунем, когда вся вывозится. Мне приятно, когда собака чистая.
Хотя лабрадора черного или шоколадного конечно часто мыть не придется.
  • 0

#560
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо вам огромное за ответы и пояснения. Контакт Ольги записала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.