Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#581
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Подскажите плиз, гле можно купить хорошего светлого (золотистого) лабрадора но не за 700 у.е., но хоть немного дешевле. И в чем разница между ретривером и лабрадором?


Видимо вы имеете в виду золотистого ретривера и лабрадора ретривера.Золотистый ретривер более шерстяной и худой ну или стройный.Лабрадор ретривер короткошерстный и более мощный или масивный, ну и у них три варианта окраса.По поводу купить и остальные консультации это к ARDNUT более компететного человека в этом вопросе подсказать не могу.

Сообщение отредактировал Vik-777: 27.02.2008, 13:34:03

  • 0

#582
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

ARDNUT, уже потеплело. где вы гуляете со всем "ассортиментом" лабрадоров? хочу подъехать и посмотреть вживую и сыну показать. А насчет планируемого появления щенков нет инфо?



я сейчас в Москве но уже через пару деньков вернусь домой!
лучче звоните и договоримся о встрече! :spy:

потому что гуляем либо очень рано либо очень поздно!

а щенки родились у нас 9 февраля, черные и шоколадные питомник лабрадоров Прауд Шадоу

а еще на днях родились палевые вот тут в питонике Европа и Азия, это в Кустанае
  • 0

#583
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Тэффи, а кроме сухого корма, что Вы еще даете девочке своей?
  • 0

#584
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, а кроме сухого корма, что Вы еще даете девочке своей?



Я ей даю кефир, раза 3 в неделю и творог нежирный нечасто (либо в корм добавляю, либо просто). Когда фрукты едим, с ней делимся. Ну и иногда что-нибудь вкусненькое выпросит! К тому же Тэффи промышляет воровством, стоит что-нибудь на столе оставить и на секунду отвернутся, пиши пропало. И причем бывает ворует с таких мест, что не верится, как она дотянулась. Вообще она корм последние дни плохо ест, все ждет, что что-нибудь другое перепадет. Решила посадить ее на строгий рацион - корм и вода, а то совсем обнаглела! :-)
А как у вас с кормежкой?
  • 0

#585
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Мокко, Тэффи А вы каким кормом кормите? И еще витамины даёте и какие? :-)
  • 0

#586
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Я кормлю Royal Canin Maxi Baby Dog. Витаминов не даю.
  • 0

#587
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
да мы тоже стараемся кормом и ничем особо не баловать, а то быстро становится попрошайкой :) значит, кефир и творог. Витамины тоже не даем, а вот про кефир и творог задумались и поэтому я у вас спросила.

Корм ест не сразу, видит, что больше ничего не перепадет, идет и ест ;) и после прогулок хорошо ест. тырит все, что может, но мы стараемся не оставлять ничего и ловить на месте преступления :lol:))
  • 0

#588
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Мы тоже кормим Royal Canin Maxi Baby Dog и витамины не даем. Отсутствием аппетита не страдаем.
Просто бывалые собаководы у нас во дворе удивляются что мы не даем витамины,кормим только кормом. Гворят что я над собакой издеваюсь. Надо жидкое обязательно давать, творог.
Кстати этот корм у нас заканчивается,думаем переходить на Royal Canin Junior.
  • 0

#589
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Сарбона, заканчивается в смысле больше поставок не будет? Или просто купленный запас?
  • 0

#590
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Не так высказалась :laugh: Да заканчивается купленный запас.
  • 0

#591
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
А где вы корм покупаете? Мы в Чемпионе.
  • 0

#592
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Мы тоже в Чемпионе. Там многие покупают. Цены там хорошие.
  • 0

#593
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Катюш, как тЕффочка???

Сарбона, хоть бы показались?
  • 0

#594
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
У Тэффки все прекрасно, со здоровьем ттт никаких проблем! Уже столько новых зубов повылазило! Оля, хочу спросить насчет корма, а можно Тэффи сейчас на Джуниор перевести? Как-то в Чемпионе не было Бэби дога, и Тэффи несколько дней Джуниор ела, он ей очень понравился. А нынешний корм день хорошо ест, день привередничает. Может он ей совсем не нравится?
Хотелось бы Тэффи с Сарбоной познакомить, ей так не хватает общения с собаками!
  • 0

#595
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Есть вопрос про лабрадоров.
Везде читаю и знатоки говорят, что лабрадоры - компаньоны и друзья, но не смогут защитить в случае чего своего хозяина. Так ли это? Как они ведут себя в ситуациях, когда что-то или кто-то угрожает или пугает хозяев? напрмер, кто-то пристанет на улице к сыну или ко мне вовремя прогулки или сын будет дома с собакой один и кто-то начнет ломиться - какой реакции ждать от лабра?
  • 0

#596
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
У меня правда не лабрадор, а голден, но думаю это не принципиально, так как породы похожи. Ни голден, ни лабрадор вас не защитит, он для этого не предназначен, у этих собак не должно быть агрессии к человеку вообще. На защиту надеятся не надо! Ну а если в дверь ломятся, это наверно смотря как на шум за дверью собака реагирует. У кого-то читала ляют, когда в подъезде шумят. Моя например лает только когда играет или еду выпрашивает, а шум ей по барабану.
Я чтобы избежать неприятных ситуаций на улице, если поздно гуляю, то только там, где безопасно, у себя в районе каждый знает, где обычно ходят всякие подозрительные личности, а где нет. Лучше не подвергать ни себя, не собу опасности.
  • 0

#597
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
мы тоже не даем ничего и все удивляются, но заводчица рекомендует не давать. Вроде в корме все есть, у нас еще полмешка бейби дога :eek: доедим и перейдем на следующий.

недавно играли с лабриком 10-месячным, сначала испугались, а потом все ок было :)
  • 0

#598
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
НЕ ждите от лабрадора защиты....
Он просто обязан любить всех людей, это вы знаете что этот или другой чел, плохой, а для него он просто чел, которго он должен любить!!!!!

У меня был случай, гуляла поздней ночью с собаками на пустыре были мои 2 лабрадора и далматин , с подружкой шли , мирно беседовали, собаки бегали сами по себе. Вдруг сзади услышала лай собственного кобла. За нами пристроились 2 мужика причем один шел уже за нами а другой прятался в кустах. Дюша прыгал вокруг мужика, облаивал его, я подошла и забрала кобеля, взяла его на поводок, мужики свалили, чего хотеля я не знаю. Но это не типичное поведение для лабра... В другом случае, мои собаки просто убежали за кошкой а мне пишлось защищать себя! :)

Лучше уходить от отпасности чем ждать защиты от лабрадоров...
  • 0

#599
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У Тэффки все прекрасно, со здоровьем ттт никаких проблем! Уже столько новых зубов повылазило! Оля, хочу спросить насчет корма, а можно Тэффи сейчас на Джуниор перевести? Как-то в Чемпионе не было Бэби дога, и Тэффи несколько дней Джуниор ела, он ей очень понравился. А нынешний корм день хорошо ест, день привередничает. Может он ей совсем не нравится?
Хотелось бы Тэффи с Сарбоной познакомить, ей так не хватает общения с собаками!


Мы тоже хотим познакомиться. Давайте как грязи станет поменьше встретимся на нейтральной стороне.


Сарбона, хоть бы показались?


Мы бы с радость показалсь, но что-то у нас не получается загрузить фото.
Подскажите как пожалуйста. Заранее спасибо
  • 0

#600
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
заходите сюда

загружаете желаемое фото после загрузки на сайт скопируйте либо 2 либо 3 код, и просто вставьте его в свое сообщение! Ждем фото!


Но на самом деле я хотела в реале, живем то в 2 шагах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.