Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#5101
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я 7 лет назад взяла в дар пита (до этого у меня жил немецкий дог-подобранец) :laugh: Это закончилось для меня регистрацией своего питомника, прохождением курсов и получением корочки инструктора-дрессировщика, и теперь я руководитель породы....недавно первую моновыставку с соревнованиями замутили....не всегда собака которая отдается в дар, отдается в плохие ручки :-)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 03.06.2010, 12:23:04

  • 0

#5102
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Gentlepit, вроде все правильно говорите, только единственное язык всетаки чешется сказать, что раз девушка сказала что "наигралась", получается она и брала то на себя не друга, не ответственность, а игрушку, нет гарантии, что она не подберет ему в хозяина такого же кто хочет поиграться (


Вот и надо человеку мирно объяснить, что выбирать хозов надо, чтобы щеник по рукам не пошел)) Вроде же человек спокойно и адекватно написал просьбу о помощи...
Ну думаю когда они его брали, они не думали что это временно :laugh: . Хорошо что сразу признались...а то бывает потом: липовый "переезд", аллергия, и тп.)) Лучше сразу открыто и честно правду сказать :-)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 03.06.2010, 12:27:30

  • 0

#5103
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А вот в какие руки попадет щен, то это зависит от отбора потенциальных родителей, которые проведет хозяин щенка. Надеюсь, он будет это делать тщательно. Просто по моему мнению, нельзя вот так с человеком, ну наорете (письменно наорете ;) ) вы на человека и что, не зайдет он больше на эту ветку, и отдаст малыша, вам легче от этого будет? Нет чтобы посоветовать, что надо смотреть кому и куда и как....пусть будущих потенциальных хозов к вам на ветку позовет, чтобы у новых родителей была поддержка, вы же всегда посоветуете, всегда проконсультируете. Прошу не обижаться на мои посты, просто решила свое мнение высказать :-) Ребенок то (щеник) не виноват, что так получилось)) Хорошо еще хозяин решил его пристроить в хорошие ручки)) А то разные неадекваты бывают...этому малышу еще повезло ИМХО.


Душевный ответ!
действительно, наехали на человека, нет чтоб помочь...советом... а еще лучше делом.
Уже дал клич, что есть щенок лабрадора и что ему нужен хозяин-друг;))) :laugh:
  • 0

#5104
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Gentlepit, вроде все правильно говорите, только единственное язык всетаки чешется сказать, что раз девушка сказала что "наигралась", получается она и брала то на себя не друга, не ответственность, а игрушку, нет гарантии, что она не подберет ему в хозяина такого же кто хочет поиграться (

странный спор... Девушка потому и обратилась сюда, чтобы ей помогли! Не стала сама пристраивать щенка, а предложила его здесь, где собираются любители лабрадоров.
жаль, я не могу взять еще собаку... :laugh: сначала надо того, кто уже есть, воспитать
  • 0

#5105
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Душевный ответ!
действительно, наехали на человека, нет чтоб помочь...советом... а еще лучше делом.
Уже дал клич, что есть щенок лабрадора и что ему нужен хозяин-друг;))) :laugh:


Diego, никто на хозяина не наезжает. Побывали бы вы на форуме Российского Ретривер Клуба, увидели бы, что такое наезд. :-)
  • 0

#5106
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Diego, никто на хозяина не наезжает. Побывали бы вы на форуме Российского Ретривер Клуба, увидели бы, что такое наезд. :-)


Зайду как-нить на досуге...посмотрю!
Была бы возможность, забрал бы себе.... :laugh:
  • 0

#5107
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
позвонил сейчас я на счет щенка этого...уже отдали...
Довольно быстро...
хотя не удивительно, такая собака замечательная....
Надеюсь он попал в хорошие руки...и ему будет хорошо!
  • 0

#5108
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Пока мы тут рассуждали, малыша уже отдали :laugh:
  • 0

#5109
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Как видите, "тщательный" отбор ручек и суток не занял.
  • 0

#5110
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
будем надеяться, что щеночек попал именно к человеку для него предназначенному! Удачи малышу
  • 0

#5111
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Как видите, "тщательный" отбор ручек и суток не занял.

я когда заберал своего лаба, мама щенка вышла с нами и шла до самой машины, провожала своего сынишку. Хотя у нее остались еще мальчик с девочкой. и хозяева не устраивали большой кастинг. просто спросили в каких условиях будет жить собака и отдали....
  • 0

#5112
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
присоединяюсь к Flaxy, надеюсь, малышу повезло :)
  • 0

#5113
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

я когда заберал своего лаба, мама щенка вышла с нами и шла до самой машины, провожала своего сынишку. Хотя у нее остались еще мальчик с девочкой. и хозяева не устраивали большой кастинг. просто спросили в каких условиях будет жить собака и отдали....


Diego, вы меня ради бога извините, но теперь ваша собака на цепи сидит. Я бы на месте заводчика волосы на себе рвала.
  • 0

#5114
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста!
Вчера на прогулке, обратила внимание, что щенок мой копает землю и пытается ее есть. Ему чего-то не хватает? Или это такая игра?
  • 0

#5115
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста!
Вчера на прогулке, обратила внимание, что щенок мой копает землю и пытается ее есть. Ему чего-то не хватает? Или это такая игра?



Я думаю это просто игра, ну плюс еще коготочки наверное точит. А может и унюхал что-то
  • 0

#5116
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Diego, вы меня ради бога извините, но теперь ваша собака на цепи сидит. Я бы на месте заводчика волосы на себе рвала.



Барона забирали не с питомника а с рук. а то что на цепи сидит такая необходимость.
Я сам не рад. просто двор открыт чуть ли не 5ти сторон, боюсь что он убежит....
  • 0

#5117
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У меня такой вопрос, помогите, пожалуйста!
Вчера на прогулке, обратила внимание, что щенок мой копает землю и пытается ее есть. Ему чего-то не хватает? Или это такая игра?


Наш тоже землю роет...весь двор уже "перекопан" :)
  • 0

#5118
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Недавно ездили на дачу, а там озеро, так здорово отдохнули, особенно Альба была в восторге! :)

Отдых под лопухом! :weep:

Изображение



Классные фотки, очень видно что Альба повзрослела!!!
  • 0

#5119
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Барона забирали не с питомника а с рук. а то что на цепи сидит такая необходимость.
Я сам не рад. просто двор открыт чуть ли не 5ти сторон, боюсь что он убежит....


Diego, заводчик - это не обязательно владелец питомника. Заводчик - человек, который получил и вырастил помет. В вашем случае, это хозяин мамы вашего пса.
А может лучше вольер большой сделать? И собаке лучше, и вам будет спокойно, что не убежит.
  • 0

#5120
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Барона забирали не с питомника а с рук. а то что на цепи сидит такая необходимость.
Я сам не рад. просто двор открыт чуть ли не 5ти сторон, боюсь что он убежит....


Diego, заводчик - это не обязательно владелец питомника. Заводчик - человек, который получил и вырастил помет. В вашем случае, это хозяин мамы вашего пса.
А может лучше вольер большой сделать? И собаке лучше, и вам будет спокойно, что не убежит.


Это хорошая идея... даже очень!
Только он постоянно подкопы делает. яму выкапал нижу фундамента и прыгает высоко....

Сообщение отредактировал Diego: 03.06.2010, 15:24:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.