Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#4441
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уважаемые владельцы лабров! Помогите советом, у моего шерсть сыпется просто жутко! За 5 минут весь пол покрывается слоем белой шерсти! Вычесывания не помогают! Просто ужас!
  • 0

#4442
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
[quote name='Мокко' date='17.02.2010, 19:06' post='11958328']
привет Rano_Lana
:D
да мы всем уши прожужжали флэтом своим ;)))
вырос , ему два в марте будет уже :hi:

Уже? 2? прикольно! А невесты есть? А вообще флэтов сколько в Казахстане?

он очень подвижный, все время шевелится, вот морда, но, наверное, опять непонятно ничего. Глаза полуприкрыты :-/))

Хитрая мордень :smoke:

а в плане характера? тоже самое что лабр?Или какой характер? говорят допустим что голдены они немного нежнее и обидчивее чем лабры, а ваш как?
  • 0

#4443
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Уважаемые владельцы лабров! Помогите советом, у моего шерсть сыпется просто жутко! За 5 минут весь пол покрывается слоем белой шерсти! Вычесывания не помогают! Просто ужас!


а может лучше к ветеринару? это же и клещ может быть (демодекоз или саркоптоз). идите к врачу
  • 0

#4444
Nins

Nins
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Уважаемые владельцы лабров! Помогите советом, у моего шерсть сыпется просто жутко! За 5 минут весь пол покрывается слоем белой шерсти! Вычесывания не помогают! Просто ужас!


а может лучше к ветеринару? это же и клещ может быть (демодекоз или саркоптоз). идите к врачу


Спасибо большое!
  • 0

#4445
JAnGAa

JAnGAa
  • Гость
  • 9 сообщений
Здраствуйте. Я ищу собаку этой породы. Есть тут кто продает по дешевле. НУ или отдает в совладение или просто в дар. Заранее спасибо
  • 0

#4446
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Здраствуйте. Я ищу собаку этой породы. Есть тут кто продает по дешевле. НУ или отдает в совладение или просто в дар. Заранее спасибо


Вы знаете, Лабрадор - сама по себе, по всем свои качествам - дорогая собака. Очень красивая по морде и всему экстерьеру, с умным и почти человеческим взглядом и таким же мозгом, легко поддается дрессировке, прекрасно обучаема, с добрейшим характером, отличная няня для детей, спасет Вас из воды (если не дай бог, возникнет необходимость), вытащит Вас из завалов (не дай бог, Вам там оказаться), обожает играть, никогда не унывает, не самая огромная, по размерам, и не самая маленькая, не требующая постоянного ухода за шерстью (стрижка-мойка), с не капризным здоровьем. Список можно еще продолжать очень долго.
Но, в любом случае, даже при наличии всех этих природных качеств, чтобы такую собаку вырастить - надо приложить кучу времени и всю свою душу и конечно же деньги.
Поэтому, если брать лабрадора у ответственных, настоящих заводчиков, а не у первых попавшихся, и если Вы хотите, чтобы Ваша собака была настоящим Лабрадором, со всеми качествами, перечисленными выше - то имейте в виду, что дешевых, или подешевле, Лабрадоров не бывает. И если Вам предложат Лабрадора за небольшие деньги ($100-200-300) - уверяю Вас - это будет не настоящий Лабрадор. Или же Лабрадор с браком. Сейчас в городе очень много их стало - собак, которых называют Лабрадорами. Но обычно глядишь на них всех и сразу видно, где настоящий и качественный, а где - брак. Особенно, когда у самих уже не один такой собак, и довольно взрослые.
Поэтому, если Вам бюджет не позволяет, то может быть вам лучше взять не Лабрадора, а кого-нибудь другого?
У меня есть знакомые, которые купили такую собаку на базаре. И им там тоже продали за 300$ Лабрадора. Они так гордились, что так недорого его купили. Прошло время.... Сейчас эти люди очень жалеют о том. что в свое время не послушали знающих людей. т.к. гуляя по улицам и встречая других Лабрадоров, они видят огромную разницу и задаются одним и тем же вопросом - а почему наш не похож на остальных: морда, хвост, шерсть, лапы - всё разное? :fie:
Я же, например, покупала своих лабрадоров у настоящих, известных заводчиков и отдала в 3 раза больше денег, о чем никогда не пожалею.
Не хочу ни в коем случае Вас обидеть, но это действительно так. Лабрадор действительно не может стоить дешево, потому что это - идеально подходящая для человека, приближенная к человеку и удобная для человека, по всем параметрам и качествам, собака.
Единственное, как можно решить вопрос - это когда находятся люди, которые. по разным причинам, продают свою собаку. Тогда конечно, можно его купить дешевле. Такое бывает редко. но бывает. :mad:
Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Aida: 18.02.2010, 20:24:52

  • 0

#4447
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


На выставке порвете ВСЕХ!!! :(

в плане порвет? :D


В смысле победите!!! :mad: :fie: :D
  • 0

#4448
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Здраствуйте. Я ищу собаку этой породы. Есть тут кто продает по дешевле. НУ или отдает в совладение или просто в дар. Заранее спасибо



к 14- летию щенка не нашел, предлагали взрослых собак не взял, и снова мучаешь людей одним и тем же вопросом, подарите, отдайте, продайте НЕ ДОРОГО, если бы хотел, уже бы нашел, в Степногорске совсем не дорого симпотяг продавали.

Скорее всего просто интересно общаться с народом на разных форумах оставлять записи , мол ХОЧУ спасите помогите, мечта всей жизни.... а Мама с папой знают, что ты собачку хочешь? да еще и не карликовую а лабрадора, которго кроме того что купить, или даже ВЗЯТЬ еще и кормить надо, и хорошо кормить. Эх, зря наверное я это говорю, все равно ты не услышишь.

В очередной раз напишу, УДАЧНЫХ тебе поисков.

Сообщение отредактировал ARDNUT: 18.02.2010, 22:19:20

  • 0

#4449
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

к 14- летию щенка не нашел


А ЭТО РЕБЕНОК ИЩЕТ ???? Бедный мальчик, собаку хочется, а родители не покупают. Наверно ответственности нет или не верят , что справиться. У меня вот тоже животных небыло в детстве, вернее были, но мне они нужны были как любому ребенку, только поиграть. Вот родители и отдали. Поэтому малыш, собака прежде всего, большая ответственность. А лабрадор .... ну да...
-корм рк 13000 стоит, его на много хватает, но это ведь за раз отдать надо
-ошейник около 4000
- поводок, почти столько же
-миски две, каждая около 400$
- стойка (ещё не купила) не знаю, говорят от 7000-10000
- шампунь, кондиционер, витамины, расчески..... 5000 (может больше)
-прививки
-дрессировка 1500 за час

Ты весь этот список для начала обдумай, потянут родители? а потом уж решай, если нет, возьми попроще.
А самое главное, собаку надо выгуливать в любую погоду и подолгу.
  • 0

#4450
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Извиняюсь за глупость, но я что то не поняла, а Флет - это порода или кличка? и он разве не лабрадор черный????????
  • 0

#4451
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[quote name='Ольга Александровна' date='19.02.2010, 08:35' post='11982711']
[quote name='ARDNUT' post='11979569' date='18.02.2010, 22:15']

к 14- летию щенка не нашел
[/quote]

А-миски две, каждая около 400$
Что то не поняла насчет мисок :( Опечатка или миски позолоченные?
  • 0

#4452
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет всем!
А вы видели в нете видео с Вестминстер-2010? (выставка)?
Я вчера смотрела, блин вот класс!
Я просто не знаю можно здесь ссылку давай? а то счас как плюсанут)))
  • 0

#4453
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Извиняюсь за глупость, но я что то не поняла, а Флет - это порода или кличка? и он разве не лабрадор черный????????

Для лабрадора слишком пушисто выглядит :-)
  • 0

#4454
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! У меня лабрадор 6 мес, что-то у ней аппетит совсем пропал, и еду уже меняли несколько раз и ничего не помогает, бегает такая же активная как и раньше, только кости грызет иногда. Это повод пойти в вет.клинику? или может посоветуйте что делать? Спасибо.
  • 0

#4455
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Извиняюсь за глупость, но я что то не поняла, а Флет - это порода или кличка? и он разве не лабрадор черный????????


Флэт, это прямошерстный ретривер! они бывают Черные и коричневые. это разновидность ретривера, равно как лабрадор - ретривер и голден - ретривер.
  • 0

#4456
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Извиняюсь за глупость, но я что то не поняла, а Флет - это порода или кличка? и он разве не лабрадор черный????????


Флэт -это порода,и более того одна из разновидностей ретриверов :-) прямошерстный ретривер (FLATCOATED)
  • 0

#4457
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем привет! У меня лабрадор 6 мес, что-то у ней аппетит совсем пропал, и еду уже меняли несколько раз и ничего не помогает, бегает такая же активная как и раньше, только кости грызет иногда. Это повод пойти в вет.клинику? или может посоветуйте что делать? Спасибо.



Добрый день, В смысле меняли? Ведь много всего написано-переписано про кормление и корма? Должен быть порядок кормления , один и тот же рацион питания (это же не человек что бы менять каждый день и готовить разную еду). Чем вы кормите7 кормом или натуралкой? Ведь никто не сможет вам ответить по вашему посту? СКолько весит щенок , чем питался? может вы ему много даете? вот он и не ест? Зачем давать кости в период смены зубов? есть много игрушек для этого если зубы чешутся. А то как поранит себя или не дай бог осколок кости проглотит (знаете что потом будет, мало того что пон*с, а может и вырв***ть пока это осколок будем мешать вы измучаетесь сами).
  • 0

#4458
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



к 14- летию щенка не нашел


А ЭТО РЕБЕНОК ИЩЕТ ???? Бедный мальчик, собаку хочется, а родители не покупают. Наверно ответственности нет или не верят , что справиться. У меня вот тоже животных небыло в детстве, вернее были, но мне они нужны были как любому ребенку, только поиграть. Вот родители и отдали. Поэтому малыш, собака прежде всего, большая ответственность. А лабрадор .... ну да...
-корм рк 13000 стоит, его на много хватает, но это ведь за раз отдать надо
-ошейник около 4000
- поводок, почти столько же
-миски две, каждая около 400$
- стойка (ещё не купила) не знаю, говорят от 7000-10000
- шампунь, кондиционер, витамины, расчески..... 5000 (может больше)
-прививки
-дрессировка 1500 за час

Ты весь этот список для начала обдумай, потянут родители? а потом уж решай, если нет, возьми попроще.
А самое главное, собаку надо выгуливать в любую погоду и подолгу.



-миски две, каждая около 400$ :-) это где такие ЗОЛОТЫЕ миски продают?
  • 0

#4459
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А-миски две, каждая около 400$
Что то не поняла насчет мисок :-) Опечатка или миски позолоченные?


Это для красного словца))))) Я не покупала, у меня от бывшей собаки осталось
  • 0

#4460
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Если миска стоит не 400$, то в принцепе это не так дорого, содержание собаки. Зато много отдачи и любви, смеху))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.