Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#3721
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
:smoke: супер просто!!!!!
  • 0

#3722
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
вот еще фотки наших двух чуд или чудил, кому как больше нравится
Изображение
Терька только что с охоты вернулась, пошевелиться не могла и глазки краснючие от усталости
Изображение
там едят, а меня не пускают, говорят что мне плохо будет!!!!!
  • 0

#3723
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Тьфу-тьфу тьфу на вас, очень изменился ЛЮк, большое всем еще раз спасибо за его спасение (в чем увы мне не довелосмь поучаствовать)!!!!!!!!
Очень изменился мальчишка!! А грызть он еще не грыз? хотя какой там грызть, он видать обо всем на свете уже позабыл, игры, подружка :)
  • 0

#3724
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
он то взрослый, поэтому такие гадости не делает, перерос уже.
  • 0

#3725
Marishka

Marishka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый вечер.
Долго вот думала, решила таки здесь спросить совета. Про питание ;) Извиняюсь, это моя первая собака, потому очень боязно что-то сделать не так... а тут вроде как люди в большинстве своем опытные.

Нашему лабрику скоро 8 месяцев. Забрали когда ему было 1,5. Кормили Роял Канином, который на сучьем молоке. Потом перешли на Макси Бэйбидог (я тогда еще не знала, что Лабрадор Джуниор идет с 2-х месяцев), мне его посоветовали на фирме (которая в районе вокзала Алматы-2). Когда пришла пора переходить на Джуниор - начались проблемы. Во-первых он от него отказывался, во-вторых стали случаться расстройства, как потом сказала Аня из Мастино - нарушение ферментации. Пропоили выписанными лекарствами, прокушали месяц Интестинал (ветеринарный корм, тоже Роял Канин). Постепенно стали вводить этот Джуниор - все нормально. Но где-то через пару недель опять началось то же самое :) Только теперь откровенный понос. Опять в Мастино - посоветовали пропить линекс 7 дней, типа "наверняка что-то съел на улице". Все наладилось, пить закончили, но от корма он опять уже второй день отказывается :D хотя все это время ел и был довольный. Не худеет, веселый и хулиганистый (именно поэтому каждый наш визит в Мастино сопровождается улыбками и заключением - "так не болеют!") Другую пищу ест - творог, вчера пробовала ради эксперимента Чаппи в консервах - тоже трескает (но разве ж это еда?! :D ). А от Лабрадора Джуниора этого отказывается :) Корм свежий, там на фирме купленный. Что делать? И чем кормить? От чего расстройства такие? Что у лабрадоров нежная система пищеварения - это я уже поняла... но ведь период самого роста, а мы уже полтора месяца маемся :)

Подозреваю одна из причин - он дома весь день с бабушкой, которая его наверняка подкармливает чем попало (сушками например), вот ему вроде как и так неплохо.... Но не отпускает мысль что что т со здоровьем у нас не то или с кормом... или и то и другое. И что-то в Мастино мое беспокойство никому не понятно :lol:

P.S. С бабушкой бороться устала... это отдельная песня... из той же оперы как когда бабушка сует ребенку с диатезом шоколадки и говорит "я бабушка, могу баловать!" :D
  • 0

#3726
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый вечер.
Долго вот думала, решила таки здесь спросить совета. Про питание :D Извиняюсь, это моя первая собака, потому очень боязно что-то сделать не так... а тут вроде как люди в большинстве своем опытные.


Добрый день, Маришка.
Ну попробуйте вообще другой корм, Роял Канин не панацея же. Я знаю, что хвалят Акану.
По-поводу поноса, может чего на улице поднимает, они любители, тем более если он голодный (от корма то отказывается) и бабушка наверное вкусняшку с пола дает.
У нас тоже бывает понос (нам уже год и 2 месяца), видимо это особенность организма, в Мастино уже едем если с рвотой и собака вялая, а так поносим раз в неделю - это стабильно...
Удачи, и побыстрее выздоравливайте :)
  • 0

#3727
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

все Люк полностью адоптировался....


Люка просто подменили, не узнать. Наконец-то пес обрел счастливый дом! Надеюсь, что все беды в его жизни уже позади!
Здоровья ему и его новым хозяевам. Мир остается лучше, пока в нем есть такие люди как foxpitterrier! :)
  • 0

#3728
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Marishka, я понимаю что Вас это волнует сильно, но к сожалению, кроме врачей и Вас самой, никто не сможет Вам помочь.
Конечно, во-первых, очень важно, чтобы Ваши родственники не кормили без Вас собаку, тем более, всякими вкусняшками и помногу - это абсолютная правда!!! Из за этого в первую очередь и возникают расстройства.
Во-вторых, бывает, что и корм Вам не подходит. Некоторые лабрадоры этой ветки едят корм Akana, который, к сожалению, не поступает в официальную продажу и приходится ждать, пока этот корм завезут частным образом, как и было эти полгода. Но корм хороший, на себе также опробовали. Собы просто "пищат" от него, и он гиппоаллергенный. Но без совета врачей, а именно, без Анны Викторовны, лучше пока не переходите ни на что.
И в - третьих, причиной "долгоиграющего" поноса зачастую бывает инфекция, типа чумки и т.д., которую зачастую многие принимают за кишечную инфекцию, которая гораздо легче переносится и, соответственно, менее тяжело проходит (один понос) быстрее лечится. Поэтому, не зная полной картины Вашего состояния, и не будучи медиком, я бы посоветовала Вам сдать анализы, если Вы еще их не сдавали. Анализы могут многое "сказать". Подождите, если только не дай бог, Ваш пес не поносит слизью и пеной, до приезда Анны Викторовны и сдайте анализы.
А отказ Лабрадоров от корма Роял Канин - это частое явление. Наша Фабиана вообще ни на дух не переносила обычный РК Джуниор, не лабрадорский. Не ела и всё тут. Сейчас, попробовав немного Akana и РК Лабрадор Джуниор - уплетает последний за обе щеки. :)
Второй наш Лабрадор, еще малыш, но аппетит у него - огого! он тоже сидит на РК Лабрадор Джуниор! Ему, наверное, какашки дай, он и их съест, что кстати, у него и бывало раньше. :D
В общем, не знаю, помогло Вам мое сочинение, или нет, но в любом случае - теребите врачей и лучше всего - Анну Боднар из Мастино (это не реклама!). Она всегда вела всех лабрадоров, мне известных в этом городе, в том числе и моих. И насколько я знаю - никто еще не жаловался, и всех, кто обращался - вылечивала.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу! :D
  • 0

#3729
Marishka

Marishka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну попробуйте вообще другой корм, Роял Канин не панацея же. Я знаю, что хвалят Акану.

У нас тоже бывает понос (нам уже год и 2 месяца), видимо это особенность организма, в Мастино уже едем если с рвотой и собака вялая, а так поносим раз в неделю - это стабильно...
Удачи, и побыстрее выздоравливайте :)


Спасибо!
Да, про Акану слышала, только не поняла где ее найти...
А про особенности организма - да, наверное. Спасибо за мысль. Может поэтому ветеринары такие спокойные... просто я думала что у них как у людей - это признак чего-то неладного :D
А рвоты, тьфу-тьфу-тьфу, не было ни разу
  • 0

#3730
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ой, полдня держалась! Не могу больше! :)
ARDNUT, простите меня за мой "длинный" язык! :D
У нашей мамы Тундры (Proud Shadow Gloria) и Чойса (Mallorn's Choice for KZ) - пополнение!!! Сегодня родились 6 щенков! Вернее, пока что 6, но возможно появятся еще - процесс пока еще идет. :D
Все остальные подробности, думаю, Ольга сама расскажет позже. А пока только знаю, что малыши - бутузики!!! По полкило с лишним, почти, каждый! Черные и шоколадные! Мама и щенки - в порядке.
Урррра! Наконец-то! :)
Правда, так жаль, что у нас уже 2 лабрадора, и мы не сможем себе взять одного из Тундры и Чойса детишек. А так - просто руки чешутся до сих пор!
Поздравляем Ольгу и ее семейство лабрадоров! :)

Сообщение отредактировал Aida: 18.11.2009, 20:29:36

  • 0

#3731
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Поздравляем,желаем здоровья мамочке и деткам :) :D :D
  • 0

#3732
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
2Marishka
"Акана" суперскй корм мы только им и спасаемся последние два с половиной месяца.Только жалко ,что его в свободной продаже нет :D один раз контрабандой завезли подразнили и пока больше не было завоза.Доедаем остатки и ужасом думаю на какой дальше переводить. На все аллергия,может "Про План" попробовать :) У кого нибудь его ели собаки поделитесь впечатлением.
  • 0

#3733
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У нашей мамы Тундры (Proud Shadow Gloria) и Чойса (Mallorn's Choice for KZ) - пополнение!!! Сегодня родились 5 щенков! :)
Поздравляем Ольгу и ее семейство лабрадоров! :D



Ура, Ура! И мы поздравляем! Всех! :D :) :)
  • 0

#3734
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

2Marishka
"Акана" суперскй корм мы только им и спасаемся последние два с половиной месяца.Только жалко ,что его в свободной продаже нет :D один раз контрабандой завезли подразнили и пока больше не было завоза.Доедаем остатки и ужасом думаю на какой дальше переводить. На все аллергия,может "Про План" попробовать :) У кого нибудь его ели собаки поделитесь впечатлением.



У меня собаки едят сейчас Про план. В общем неплохо, едят его хорошо, с пищеварением проблем нет, корм не жирный, в отличие от Рояла. Но у одной собаки уши сильно пачкаются, а вот на Акане они были в порядке. Но вы попробуйте, может вам Про план подойдет. Их кстати 2 вида,курица с рисом и лосось с рисом.
  • 0

#3735
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Спасибо,будем пробовать"лосось с рисом"на курицу аллергия :spy:
  • 0

#3736
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ой, полдня держалась! Не могу больше! :spy:
ARDNUT, простите меня за мой "длинный" язык! :(
У нашей мамы Тундры (Proud Shadow Gloria) и Чойса (Mallorn's Choice for KZ) - пополнение!!! Сегодня родились 6 щенков! Вернее, пока что 6, но возможно появятся еще - процесс пока еще идет. :(
Все остальные подробности, думаю, Ольга сама расскажет позже. А пока только знаю, что малыши - бутузики!!! По полкило с лишним, почти, каждый! Черные и шоколадные! Мама и щенки - в порядке.
Урррра! Наконец-то! :lol:
Правда, так жаль, что у нас уже 2 лабрадора, и мы не сможем себе взять одного из Тундры и Чойса детишек. А так - просто руки чешутся до сих пор!
Поздравляем Ольгу и ее семейство лабрадоров! :lol:


Уже 7 щенков!!!:))))
  • 0

#3737
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Ой, полдня держалась! Не могу больше! :spy:
ARDNUT, простите меня за мой "длинный" язык! :(
У нашей мамы Тундры (Proud Shadow Gloria) и Чойса (Mallorn's Choice for KZ) - пополнение!!! Сегодня родились 6 щенков! Вернее, пока что 6, но возможно появятся еще - процесс пока еще идет. :(
Все остальные подробности, думаю, Ольга сама расскажет позже. А пока только знаю, что малыши - бутузики!!! По полкило с лишним, почти, каждый! Черные и шоколадные! Мама и щенки - в порядке.
Урррра! Наконец-то! :lol:
Правда, так жаль, что у нас уже 2 лабрадора, и мы не сможем себе взять одного из Тундры и Чойса детишек. А так - просто руки чешутся до сих пор!
Поздравляем Ольгу и ее семейство лабрадоров! :lol:


Уже 7 щенков!!!:))))


Поздравляю, пусть щеночки растут здоровенькими и счастливыми!!!!
  • 0

#3738
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Ольгу, Тундру, Чойса!!!! Мамочке легких родов (раз процесс еще продолжается :spy: :( !) и побольше молочка (в дальнейшем :( ), а детишкам-- здоровья :lol: :lol: !!!!
  • 0

#3739
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


все Люк полностью адоптировался....


Люка просто подменили, не узнать. Наконец-то пес обрел счастливый дом! Надеюсь, что все беды в его жизни уже позади!
Здоровья ему и его новым хозяевам. Мир остается лучше, пока в нем есть такие люди как foxpitterrier! :spy:


Спасибо большое. а кто идет в рощу 22 ноября на соревнования???
  • 0

#3740
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ой, полдня держалась! Не могу больше! :spy:
ARDNUT, простите меня за мой "длинный" язык! :(
У нашей мамы Тундры (Proud Shadow Gloria) и Чойса (Mallorn's Choice for KZ) - пополнение!!! Сегодня родились 6 щенков! Вернее, пока что 6, но возможно появятся еще - процесс пока еще идет. :(
Все остальные подробности, думаю, Ольга сама расскажет позже. А пока только знаю, что малыши - бутузики!!! По полкило с лишним, почти, каждый! Черные и шоколадные! Мама и щенки - в порядке.
Урррра! Наконец-то! :lol:
Правда, так жаль, что у нас уже 2 лабрадора, и мы не сможем себе взять одного из Тундры и Чойса детишек. А так - просто руки чешутся до сих пор!
Поздравляем Ольгу и ее семейство лабрадоров! :lol:

Оля поздравляем с пополнением! Пусть растут крепкенькими, здоровыми и счастливыми толстопопиками! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.