Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#21
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Попытался зарегиться на Егов - но застрял на Java-сертификатах.

bmzxfmxv.jpg
ЭЦП на флешке  есть, но вроде более чем год назад получал в ЦОНе
Какие-то ключи есть, с ними бухгалтерская фирма отправляет мои отчёты в налоговую ( уже 15 лет)

Вопрос: как получить адресную справку ( нужна для отправки в Россию в школу дистанционного обучения)?

Брать ноутбук и идти с ним в ЦОН?
Какие вообще есть варианты?


  • 0

#22
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Попытался зарегиться на Егов - но застрял на Java-сертификатах.

attachicon.gifbmzxfmxv.jpg
ЭЦП на флешке  есть, но вроде более чем год назад получал в ЦОНе
Какие-то ключи есть, с ними бухгалтерская фирма отправляет мои отчёты в налоговую ( уже 15 лет)

Вопрос: как получить адресную справку ( нужна для отправки в Россию в школу дистанционного обучения)?

Брать ноутбук и идти с ним в ЦОН?
Какие вообще есть варианты?

ЭЦП больше года - придется топать в ЦОН. Еще вопрос, какой Виндоус у Вас. Вроде там требование не ниже Висты. У меня на семерку установлен, такая ошибка не вылазила...


  • 0

#23
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Попытался зарегиться на Егов - но застрял на Java-сертификатах.

attachicon.gifbmzxfmxv.jpg
ЭЦП на флешке  есть, но вроде более чем год назад получал в ЦОНе
Какие-то ключи есть, с ними бухгалтерская фирма отправляет мои отчёты в налоговую ( уже 15 лет)

Вопрос: как получить адресную справку ( нужна для отправки в Россию в школу дистанционного обучения)?

Брать ноутбук и идти с ним в ЦОН?
Какие вообще есть варианты?

что бы обойти Java, нужно скачать приложение, которое указано в картинки. 

с сайта pki.gov.kz

далее стандартно. 


  • 0

#24
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Оплата транспортного налога по ИИН автовладельца другим плательщиком не работает - деньги падают на ИИН плательщика.  

 

В общем ничего по моим заявкам не сделали. Сказали либо пишите заявление либо просто ждите когда за пару лет сумма на налоги по моей машине спишется. Пришлось супруге самой идти и платить за себя.

Побеседовал с налоговиком по горячей линии. Сказала что таких как я много и посоветовала если за кого-то платить долги по налогам, то пользоваться приложением каспи.


  • 0

#25
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос: как получить адресную справку ( нужна для отправки в Россию в школу дистанционного обучения)?


Дык адресную справку отменили жеж на egov.kz. Ранее доступный раздел "Адресная справка" теперь там отсутствует. Можно получить только список прописанных вместе с вами жильцов через личный кабинет egov.kz.
  • 0

#26
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Сейчас ЭЦП пишут на три года!

Про флешки не знаю, всегда на удв.пишу.


  • 0

#27
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сейчас ЭЦП пишут на три года!

Только на удостоверении личности. Файловая - год. 


  • 0

#28
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

я зашел на egov, а там убрали адресную справку.
теперь свою прописку я вижу только в личном кабинете (кстати она так и осталась по моему старому адресу).
но я не вижу прописку моей семьи (дети у меня не имеют электронную подпись).
и я не вижу, как сделать запрос "Собственники жилья также могут проверить через портал или приложение сведения о лицах, зарегистрированных у них по адресу", хотя говорили, что можно будет.

 

Только что я случайно наткнулся в личном кабинете egov на ссылку, где можно проверить лиц, зарегистрированных по адресу моей прописки.  Находите в личном кабинете раздел "Недвижимость", в нём есть ссылка "Посмотреть зарегистрированных лиц". Жмёте туда, начинается закачка Excel-файла. По окончании закачки идёте в раздел "Download" на диске C: ну или в ту папку, в которую у вас закачки сохраняются. Там будет Excel-файл со списком лиц, зарегистрированных вместе с вами по адресу вашей прописки.

 

а как можно посмотреть - где прописаны дети? просто у меня с супругой разные адреса прописки


  • 0

#29
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я на прошлой неделе заглянул на егов. Поглядел и ошалел.

По базе егова у меня мое ВУ просрочено, хотя давно заменено на новое. Я по базе не женат и у меня нет детей((((.

Ну и как доверять этому порталу?


  • 0

#30
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а как можно посмотреть - где прописаны дети? просто у меня с супругой разные адреса прописки


Если дети прописаны с супругой, то очевидно нужно попросить супругу зайти в личный кабинет egov -> Недвижимость -> Посмотреть зарегистрированных лиц. Если конечно супруга зарегистрирована на egov.


  • 0

#31
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я по базе не женат

Женился до 2008 г? я в 2002, тоже неженат. Базу старую не залили
  • 1

#32
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я на прошлой неделе заглянул на егов. Поглядел и ошалел.

По базе егова у меня мое ВУ просрочено, хотя давно заменено на новое. Я по базе не женат и у меня нет детей((((.

 

А я был неженат на egov, недавно женили  :D  А развести забыли, хотя это случилось 20 лет назад.   


  • 0

#33
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а как можно посмотреть - где прописаны дети? просто у меня с супругой разные адреса прописки


Если дети прописаны с супругой, то очевидно нужно попросить супругу зайти в личный кабинет egov -> Недвижимость -> Посмотреть зарегистрированных лиц. Если конечно супруга зарегистрирована на egov.
Она не является собственником жилья, поэтому не получится посмотреть
  • 0

#34
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я по базе не женат

Женился до 2008 г? я в 2002, тоже неженат. Базу старую не залили

 

жанился в 1991. ну жанился то ладно, старая база, но ВУ я сменил в прошлом годе


Сообщение отредактировал AirWest: 19.11.2019, 11:56:51

  • 0

#35
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Она не является собственником жилья, поэтому не получится посмотреть


Ну значит нужно собственника жилья попросить. Однако, как теперь стало сложно решать некоторые вроде бы простые на первый взгляд вопросы :faceoff:
  • 0

#36
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Еще вопрос, какой Виндоус у Вас. Вроде там требование не ниже Висты. У меня на семерку установлен, такая ошибка не вылазила...

SADFSDFsadfSAD.jpg

У меня то же самое.
Дальше этого действия не позволяет идти


  • 0

#37
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Я на прошлой неделе заглянул на егов.

 

Если давно не заходли (или впервые), то немного надо было подождать. Обновление подтянется.

Я супруге egov настраивал, тоже ничего не было, потом и права потянулись, и медицина, и собственность.

Или прямо из кабинета обновление данных запустить.

Загса не будет, а права точно обновятся. Пробуйте.


  • 0

#38
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сейчас ЭЦП пишут на три года!

Про флешки не знаю, всегда на удв.пишу.

Тоже ничего не скажу про ЭЦП на удостоверении... Но ключи, которые я менял в июле этого года, действительны до июля 20-го


  • 0

#39
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 Еще вопрос, какой Виндоус у Вас. Вроде там требование не ниже Висты. У меня на семерку установлен, такая ошибка не вылазила...

attachicon.gifSADFSDFsadfSAD.jpg

У меня то же самое.
Дальше этого действия не позволяет идти

 

Только что скачал архив с сайта - без проблем открылся. Попробуйте по новой скачать программу, отключить антивирус при установке, запустить от имени администратора...


  • 0

#40
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня в ЦОНе пытались узнать кто прописан у меня в квартире.

Оказалось, что дочь выписана, но прописана другая женщина.

Как узнать, кто и когда и где сделал это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.