Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#1
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Проблемы и вопросы  связанные с порталом 

 egov.kz очень наболевшие и вездесущие,так как, косаются каждого. В той ,или  иной мере .....


Сообщение отредактировал varel: 04.10.2018, 07:13:23

  • 0

#2
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

 У  меня (лично) встал вопрос !   А  зачем мне ЭЦП?Да!!!!!  Есть положительные   нюансы!!!!! Но!!!

 
  • -2

#3
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кабинет налогоплательщика -- не работает.... показывает прошлый год 


http://elicense.kz   -- не работает!!!!  ( на момент этого сообщения),  проверял!!! .....ЭЦП ----- точно ...........


Сообщение отредактировал varel: 04.10.2018, 08:01:33

  • -2

#4
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем!

Подскажите, а как теперь можно прикрепиться к поликлинике по месту жительства через eGov?

 

Сервис https://egov.kz/P7.03/ показывает ошибку 404 (переходит на него из Личного кабинета eGov, где прикрепление к поликлинике).

 

Спасибо!

 

Update:

Нашел, вдруг кому пригодится - теперь прикрепление через eGov через этот сервис: https://egov.kz/cms/...care/494pass_mz

Сейчас сделал прикрепление, все нормально, запрос в обработке.

Если не знаете ФИО Вашего терапевта, но знаете номер своего участка прикрепления - можно на 2gis.kz посмотреть телефон нужной больницы, позвонить в приемную и они скажут, кто терапевт, чтобы выбрать в этом сервисе нужного врача.


Сообщение отредактировал -Kaizer-: 11.10.2019, 12:44:32

  • 0

#5
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Оплата транспортного налога по ИИН автовладельца другим плательщиком не работает - деньги падают на ИИН плательщика.  


  • 0

#6
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 У  меня (лично) встал вопрос !   А  зачем мне ЭЦП?Да!!!!!  Есть положительные   нюансы!!!!! Но!!!

 

 

звонил оператору Егова, которому хотел пожаловаться о необходимости поездки в ЦОН за ЭЦП... сказали, чтобы подать жалобу на данный факт на портале, надо всё равно съездить в ЦОН и получить ЭЦП для возможности размещения данной жалобы...

 

Вроде читал где то в прессе, что в скором времени вместо ЭЦП будет нечто иное, за которым не будет необходимости посещать какие либо учреждения. Только конкретные сроки по нововведению неизвестны...


  • 0

#7
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вроде читал где то в прессе, что в скором времени вместо ЭЦП будет нечто иное, за которым не будет необходимости посещать какие либо учреждения.

 

Это самое "нечто иное", мягко говоря, выходит за рамки правового поля. Для того, чтобы подать заявление в госорганы от своего имени, необходима либо личная подпись, либо ЭЦП (см. Закон об электронном документообороте и электронной цифровой подписи). Иного законодательством пока не предусмотрено. Так что это самое "где-то в прессе" является банальным измышлизмом некоего лица, не удосужившегося свериться с действующими правовыми нормами.

Собственно, задействуйте логику. Если без вашей подписи кто-то продаст, например, вашу квартиру, вы будете это считать нормальным?


  • 2

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

один раз получить ЭЦП в ЦОНе не сложно и есть возможность ее продлевать не посещая ЦОН... так в чем проблема... я уже 5 лет не посещаю ЦОН по этому вопросу - обновляю удаленно


  • 3

#9
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

один раз получить ЭЦП в ЦОНе не сложно и есть возможность ее продлевать не посещая ЦОН... так в чем проблема... я уже 5 лет не посещаю ЦОН по этому вопросу - обновляю удаленно

расскажите пожалуйста, как вы удаленно обновляете ЭЦП?

сколько раз через их сайт подавала заявку на продление, за активацией ключей все равно надо пилить в ЦОН :faceoff:


  • 2

#10
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

расскажите пожалуйста, как вы удаленно обновляете ЭЦП?

сколько раз через их сайт подавала заявку на продление, за активацией ключей все равно надо пилить в ЦОН :faceoff:

 

Обновлять ключи следует через НУЦ

 

Выбираете получение ключей для физлиц - подписываете имеющимися, после выпуска новых ключей скачиваете их себе на носитель


Сообщение отредактировал Glucka: 14.10.2019, 17:03:51

  • 3

#11
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

все верно...


  • 1

#12
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Поддерживаю, перевыпускаю ЭЦП через сайт, никуда ехать не нужно, главное, чтобы текущая ЭЦП еще не истекла (т.е., можно ее перевыпускать, например, за 2-3 дня до истечения текущей ЭЦП).

А пару раз забывал перевыпустить, приходилось ехать в ЦОН.

Перевыпускаем через сайт http://pki.gov.kz/.

 

Насчет прикрепления к медицинской организации - вроде, в течение суток по стандарту должны прикрепить, но до сих пор тянут. В прошлый раз через месяц позвонили и сказали подойти написать бумажное заявление на прикрепление и принести адресную справку. Зачем тогда нужен онлайн-сервис прикрепления через сайт - непонятно, все равно переводится бумага и нужно самому лично идти в место прикрепления.


  • 0

#13
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Уже полгода пытаюсь получить удостоверение личности онлайн  :dandy:

 

Все время отказывают без причины, вот просто интересно получу ли я  :smoke:


  • 0

#14
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вспоминаю я фразу, которую приписывают черномырдину (хотя, говорят, концовку придумали журналисты, которые были на пресс-конференции): "хотели как лучше, получилось как всегда".

убрали адресные справки. но вот как быть с людьми, которых принимаешь на работу? записывать их адрес регистрации с их слов? 

есть такой функционал - получение справок третьими лицами. Захожу, вбиваю ИНН человека и.... такой человек не зарегистрирован на Портале Электронного Правительства (ПЭП). В случае, если он зарегистрирован - ему в личный кабинет приходит уведомление и он должен в течение 2 часов дать своё согласие. Дать согласие через мобильное приложение для смартфона не получается, захожу в гуглхром на сотке, уже 5 минут грузится и не получается.

 

Есть вторая возможность - через смс, но опять же, человек должен быть зарегистрирован на ПЭП и его телефонный номер должен быть внесён в базу мобильных граждан.

Третий вариант: человек регистрируется на ПЭП, заходит в личный кабинет и там есть данные по прописке и месту рождения.


  • 0

#15
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я зашел на egov, а там убрали адресную справку.
теперь свою прописку я вижу только в личном кабинете (кстати она так и осталась по моему старому адресу).
но я не вижу прописку моей семьи (дети у меня не имеют электронную подпись).
и я не вижу, как сделать запрос "Собственники жилья также могут проверить через портал или приложение сведения о лицах, зарегистрированных у них по адресу", хотя говорили, что можно будет.


  • 0

#16
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вход по одноразовому паролю тоже начинает работать, после того как человек зарегался на ПЭП?


  • 0

#17
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я зашел на egov, а там убрали адресную справку.
теперь свою прописку я вижу только в личном кабинете (кстати она так и осталась по моему старому адресу).
но я не вижу прописку моей семьи (дети у меня не имеют электронную подпись).
и я не вижу, как сделать запрос "Собственники жилья также могут проверить через портал или приложение сведения о лицах, зарегистрированных у них по адресу", хотя говорили, что можно будет.

 

Только что я случайно наткнулся в личном кабинете egov на ссылку, где можно проверить лиц, зарегистрированных по адресу моей прописки.  Находите в личном кабинете раздел "Недвижимость", в нём есть ссылка "Посмотреть зарегистрированных лиц". Жмёте туда, начинается закачка Excel-файла. По окончании закачки идёте в раздел "Download" на диске C: ну или в ту папку, в которую у вас закачки сохраняются. Там будет Excel-файл со списком лиц, зарегистрированных вместе с вами по адресу вашей прописки.


  • 1

#18
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Наблюдения. Если третье лицо делает запрос о твоей регистрации и у тебя в личном кабинете ПЭП есть номер сотового, то приходит смс вида отправьте ответ в виде 111 (условно) если разрешить и 222 если запретить. Чтобы не отправил, данные предоставят. Так что лучше вообще ничего не отправлять в ответ, если не хотите.

Так же, если была когда-то ЭЦП и указан номер мобильного в ЛК, но ЭЦП протухла, смс не приходит.


  • 0

#19
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто нибудь получал уд. личности онлайн? Я так хочу онлайн )))


  • 0

#20
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Электронная домовая книга показала сюрприз: из троих прописанных в доме она знает только о двоих.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.