Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#201
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

подзабыл.

просят адресную справку на ребенка, нет 16.

это ехать в ЦОН надо или из дома можно по ЭЦП? куда там нажимать?


Сообщение отредактировал brat333: 19.03.2021, 10:29:23

  • 0

#202
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Адресные справки отменили


  • 0

#203
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Подскажите в чем проблема-захожу в егов без проблем.А вот в личный кабинет не могу зайти третий день.гоняет часами кубик рубика.В чем может быть проблема?

 

С другого браузера не пробовали зайти? Когда egov у меня глючит, всегда пробую зайти с другого браузера, и иногда помогает.

 

чистите кэш и/или переустановите NCAlayer.

В егове теперь и пенсионка зависла. Не обновляет данные.


  • 0

#204
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

подзабыл.
просят адресную справку на ребенка, нет 16.
это ехать в ЦОН надо или из дома можно по ЭЦП? куда там нажимать?


Адресные справки отменили с 1-го ноября 2019 года и заверили, что нигде их не должны требовать.
https://primeministe...atsya-gosuslugi
Кто прописан в квартире, можно проверить в личном кабинете на egov в разделе "Имущество" или в мобильном приложении egov в разделе "Профиль" -> "Имущество". Но там высвечивается только табличка с ФИО прописанных.

Сообщение отредактировал SanKet: 19.03.2021, 13:23:16

  • 0

#205
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

подзабыл.

просят адресную справку на ребенка, нет 16.

это ехать в ЦОН надо или из дома можно по ЭЦП? куда там нажимать?

https://primeministe...atsya-gosuslugi

 

https://primeministe...ravku-a-ospanov

 

А где просят? Какая школа?


Сообщение отредактировал ХищниК: 23.03.2021, 11:55:44

  • 0

#206
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

В личном кабинете? Если там, то он часто глючит и показывает неправильную информацию. Более достоверные сведения можно узнать, заказав там же на Егове справку

 
И личный кабинет, и справка берут информацию абсолютно из одного и того же места.

 

 
Вы скорее всего правы. Однако же, в моём личном кабинете на Егов весь прошлый год отображалась либо устаревшая информация по медстраховке, либо вообще ничего не отображалось. Нажатие на кнопку "обновить" приводило к выдаче сообщения об ошибке. Пробовал также использовать другие браузеры для просмотра личного кабинета, и это тоже ни к чему не приводило. Поэтому стал искать альтернативные способы узнать статус застрахованности. В частности, к успеху привёл заказ справки на Егов "Выдача информации об участии в качестве потребителя медицинских услуг и о перечисленных суммах отчислений и (или) взносов в системе обязательного социального медицинского страхования". Справка эта приходит буквально через несколько минут после заказа. Ну и Telegram-бот SaqtandyryBot тут же выдаёт достоверный статус застрахованности. Есть ещё другие способы узнать статус, но я пользуюсь этими двумя уже около года.

В личный кабинет на Егов для выяснения статуса по привычке уже не суюсь, несмотря на то, что с начала этого года он стал вроде бы стабильнее работать.


Сообщение отредактировал SanKet: 09.04.2021, 20:17:11

  • 0

#207
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Может есть знающие люди в этой ветке, кто подскажет. Так как обращение в 1414 ничего не дало. Установили с мужем на телефон его и мой приложение Egov mobile, что бы получить паспорт вакцинации. Прошла неделя после второй вакцинации паспорт так и не появился в цифровых документах. Вообще ни удостоверения и водительского удостоверения в цифровом формате нет. Приложение переустанавливали несколько раз. Заходили и по ЭЦП и с помощью sms . Остальная информация отображается. Все кроме цифровых документов. Переговоры с 1414 ник чему не привели. В службу поддержки написали, но там ответить могут и через 2 недели.


  • 0

#208
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Может есть знающие люди в этой ветке, кто подскажет. Так как обращение в 1414 ничего не дало. Установили с мужем на телефон его и мой приложение Egov mobile, что бы получить паспорт вакцинации. Прошла неделя после второй вакцинации паспорт так и не появился в цифровых документах. Вообще ни удостоверения и водительского удостоверения в цифровом формате нет. Приложение переустанавливали несколько раз. Заходили и по ЭЦП и с помощью sms . Остальная информация отображается. Все кроме цифровых документов. Переговоры с 1414 ник чему не привели. В службу поддержки написали, но там ответить могут и через 2 недели.

У меня в моб.приложении обновляется если зайду с компа в личный кабинет.
  • 0

#209
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может есть знающие люди в этой ветке, кто подскажет. Так как обращение в 1414 ничего не дало. Установили с мужем на телефон его и мой приложение Egov mobile, что бы получить паспорт вакцинации. Прошла неделя после второй вакцинации паспорт так и не появился в цифровых документах. Вообще ни удостоверения и водительского удостоверения в цифровом формате нет. Приложение переустанавливали несколько раз.


У меня тоже удостоверение личности не отображалось в Egov mobile. Я удалил приложение, но перед удалением почистил его кэш и данные. И после этого установил по новой. Удостоверение личности появилось. Что интересно, оно появляется не сразу после захода в раздел "Цифровые документы"->" Удостоверение личности". Примерно минуту наблюдаю чистый белый экран, и только по истечении минуты высвечивается удостоверение.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.04.2021, 16:20:15

  • 0

#210
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Может есть знающие люди в этой ветке, кто подскажет. Так как обращение в 1414 ничего не дало. Установили с мужем на телефон его и мой приложение Egov mobile, что бы получить паспорт вакцинации. Прошла неделя после второй вакцинации паспорт так и не появился в цифровых документах. Вообще ни удостоверения и водительского удостоверения в цифровом формате нет. Приложение переустанавливали несколько раз.


У меня тоже удостоверение личности не отображалось в Egov mobile. Я удалил приложение, но перед удалением почистил его кэш и данные. И после этого установил по новой. Удостоверение личности появилось. Что интересно, оно появляется не сразу после захода в раздел "Цифровые документы"->" Удостоверение личности". Примерно минуту наблюдаю чистый белый экран, и только по истечении минуты высвечивается удостоверение.

 

Да и чистила кэш перед удалением, но дело в том , что в разделе цифровые документы вообще пусто. То есть постоянно крутиться на экране сообщение "Мы загружаем ваши документы. Подождите"


  • 0

#211
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Сейчас для получения ЭЦП нужно где-то записываться или по месту в порядке живой очереди?
И кто бы подсказал, что делать с некоторым звездецом. Получила справку о собственности и с охренением узнала, что за мной числится ещё одна квартира, дальнейшие раскопки показали, что её хозяйка моя полная тезка того же года выпуска. Что с этим делать и нужно ли это, вопрос открыт.
  • 0

#212
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

приезжайте на то место, вызывайте местного участкового и наряд полиции и устраивайте скандал, что в вашей квартире проживают какие-то люди :) чтобы их выселили к черту. ладно, плохая штука... в смысле связывайтесь с ними и вместе идите разбираться. конечно если это не мошенники какие-то изначально. потому что они тоже заинтересованы в этом вопросе, хотя видимо просто не в курсе проблемы.

 

по поводу ЭЦП дозвонитесь 1414. да долго, но обычно дозвонится можно и из первых уст узнаете про ЭЦП и работает ли ваш районный ЦОН и все вопросы уточните.

 

то есть сначала про ЭЦП, и если там очередь - сразу и запишитесь у оператора. только потом второй вопрос задайте про квартиру. иначе если сразу про квартиру - они там три дня будут переключать на специалиста, а про ЭЦП забудете расспросить.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 26.04.2021, 13:58:25

  • 0

#213
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сейчас для получения ЭЦП нужно где-то записываться или по месту в порядке живой очереди?
И кто бы подсказал, что делать с некоторым звездецом. Получила справку о собственности и с охренением узнала, что за мной числится ещё одна квартира, дальнейшие раскопки показали, что её хозяйка моя полная тезка того же года выпуска. Что с этим делать и нужно ли это, вопрос открыт.

получение ЭЦП тут:

1. https://nca.pki.gov....eAlias=individ 

потом печать бланка заявления и в любой цон с УЛ на активацию. Не знаю как сейчас, но неделю назад в ЦОН пускали только по предварительной записи. Но без ЭЦП нельзя сделать предварительную запись.

2.https://egov.kz/cms/.../pass_onlineecp получение ЭЦП удалённо (должна быть веб-камера на компе). О самой процедуре ничего сказать не могу.

 

3. посторонняя квартира. нужно писать в Правительство для граждан того района (города, области) где находится квартира. Нужна корректировка, чтобы убрали данные.

 

Сейчас в егове в личном кабинете появилась отдельная строка Земельные участки и у многих там не отображается земельный участок. На днях буду подавать на внесение исправлений (в Алматы этим занимается земельный кадастр на Абая/Ауэзова), Подача через ЦОН или электронно.


Сообщение отредактировал Shabak: 26.04.2021, 14:36:05

  • 1

#214
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

2.https://egov.kz/cms/.../pass_onlineecp получение ЭЦП удалённо (должна быть веб-камера на компе). О самой процедуре ничего сказать не могу.
 

 

Да, процедура рабочая. Но есть одна заковыка. Эцп, полученная таким образом, не продляется. Придется или в цон ножками или опять с веб-камерой.


  • 0

#215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что с этим делать и нужно ли это, вопрос открыт.

 

Была такая же ситуация у тещи. Числилась в ГБД РН за ней еще одна квартира в другом городе аж с 90-х годов, хозяйка тоже полная тезка. Я тогда эту проблему решил минут за 10, из которых потратил минуту, чтобы дойти до минюста, 8 минут - попить чай поболтать за жизнь с сотрудником МЮ и минуту - на собственно рассказ о сути дела   :D

Не, на самом деле процедура то была более длительная, ибо есть стандартная процедура для таких случаем, подразделение минюста по месту нахождения проблемной недвижимости поднимают первичные документы, но это уже шло все без моего участия.

 

Делать с этим нужно, и обязательно, занимается этими вопросами комитет регистрационной службы минюста. Проще всего (при наличии ЭЦП) сделать это через электронные обращения на egov, к обращению приложите справку о наличии недвижимости с указанием проблемной недвижимости.

 

Ошибки такого рода всплывают время от времени, в основном они связаны с ошибками первичного формирования ГБД РН, когда туда забивалась информация с бумажных документов.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2021, 11:24:35

  • 4

#216
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Шабак, Фармер, спасибо за консультацию.
  • 0

#217
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему-то не работает бронирование очереди. Хотел забронировать в спеццон - при выборе самого цона, если на компе - то просто окошко закрывается, если на мобиле - крутится поиск, и ничего не находит.

 

У всех так?


  • 0

#218
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Почему-то не работает бронирование очереди. Хотел забронировать в спеццон - при выборе самого цона, если на компе - то просто окошко закрывается, если на мобиле - крутится поиск, и ничего не находит.

 

У всех так?

может временный глюк. Кстати, имейте ввиду: очередь в цон можно перебронировать только 1 раз.

 

паспорт вакцинации доступен только в егов мобайл в графе цифровые документы. В обычном егове его нет.

В цифровых документах появились свидетельства о регистрации ТС (техпаспорт).


  • 0

#219
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я пытаюсь получить эцп.Там 3 шага 

1.Проверка зарегестрированного номера в базе мобильных граждан

2.Удаленная идентификация личности через digital.kz

3.Подача онлайн заявки (генерация ключевой пары)

На третьем шаге он просит данные хранилища ключей.

И просит выбрать ключ который у меня есть.А у меня нету ключа.Я пытаюсь его получить как раз.И как зарегестировать дальше ?


  • 0

#220
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

пришло смс что ваш документ за таким-то номером готов. зашел в егов, но ни во входящих ни в каких-то других папках - ничего такого нет. везде старые записи столетней давности. где в егов вводить такой номер чтобы увидеть этот документ? захожу через компьютер. нашел в одном месте ввод номера - но там 14 цифр. у меня же только 12 в смске. кто знает подскажите :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.