Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#721
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

От bi что нибудь в Алмалинском районе есть ?


Лейк Таун
  • 1

#722
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
post-182356-0-87743200-1570175247.jpg
А не похоже ли это на то что всё это сносить не будут что поцентру строй площадки?

наивно конеш

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 04.10.2019, 15:05:07

  • 0

#723
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вот смотрите сколько деревьев снесут под ЖК По Альфараби за АДФ плазой Уродство, лучше б парк был бы здесь, наподобие того что ниже Нурлытау

Там в центре рощи стоит некислый домик из красного кирпича, по всей видимости, очень уважаемого человека. Мне вот интересно за сколько с ним вопрос решили.

 

1.JPG


  • 0

#724
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает, застройщик Есентай Строй, качество их строительства, заинтересовал ЖК Медеу парк (возможно кто-то тоже интересуется этим жК), а так же ЖК Novella? 

Мы смотрим это ЖК, нам понравился расположение+цена.

Мы были в ЖК Центральный, вроде неплохо строят, + все во время сдают.

 

Добрый день. ЖК Центральниый понравился месторасположением, планировки, меня интересовала 2-ком, у них осталась только одна на 9 этаже, но цена кусается((( Вы какой именно рассматриваете Медеу или Новелла?

 

Да Центральный дороговата. Мы остановились на Медео парк. 

 

уже решили приобретать? У них внешние станы из газоблоков, говорят они дают сильную усадку и плохо тепло держат, что-то знаете про это?  

 

Насчет усадки незнаю, час уже все новостройки внешние стены либо газоблок либо экоблок. ЖК Центральный так же строили, вроде дом теплый. 

Час они утепляют + сверху будет травертин. 


  • 0

#725
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает, застройщик Есентай Строй, качество их строительства, заинтересовал ЖК Медеу парк (возможно кто-то тоже интересуется этим жК), а так же ЖК Novella? 

Мы смотрим это ЖК, нам понравился расположение+цена.

Мы были в ЖК Центральный, вроде неплохо строят, + все во время сдают.

 

Добрый день. ЖК Центральниый понравился месторасположением, планировки, меня интересовала 2-ком, у них осталась только одна на 9 этаже, но цена кусается((( Вы какой именно рассматриваете Медеу или Новелла?

 

Да Центральный дороговата. Мы остановились на Медео парк. 

 

уже решили приобретать? У них внешние станы из газоблоков, говорят они дают сильную усадку и плохо тепло держат, что-то знаете про это?  

 

Даже если взять пример ЖК Лайк таун от Биай, у них тоже Монолитный железобетонный каркас, а заполнение идет газоблок.  В ЖК Лайк таун, каркас дорогой вышел, поэтому и цена за кв.м дорого вышло. Ну он реально муравейник. 


  • 0

#726
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Как понять "дорогой каркас"?! Монолитный каркас обычный, как и везде в их домах......просто уже начали закладывать больший процент прибыли вот и все..
  • 0

#727
Gulmira-Madi

Gulmira-Madi
  • Гость
  • 22 сообщений

Как понять "дорогой каркас"?! Монолитный каркас обычный, как и везде в их домах......просто уже начали закладывать больший процент прибыли вот и все..

незнаю, просто мне проектировщик BI сказал об этом.


  • -2

#728
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Pantera7600 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#729
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Gulmira-Madi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#730
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
"дорогой каркас" это что то новое в монолитном строительстве, видимо какая то новая фишка от биаевских менеджеров для запудривания мозга))
Может имели ввиду, что изза повышенной этажности в 17-19эт стены/колонны вышли потолще и армирование погуще, чем для обычных 12эт жк, что до этого строили в ате
  • 0

#731
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Официально стартовали продажи в ЖК Atria от Базис-А напротив Книжного Города по Розыбакиева, цены от 480 000 тг / кв м

https://atria.bazis.kz


  • 2

#732
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Официально стартовали продажи в ЖК Atria от Базис-А напротив Книжного Города по Розыбакиева, цены от 480 000 тг / кв м

https://atria.bazis.kz

Кривые-косые планировки в черновой за такую цену пусть себе оставят. Мимо.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 19.10.2019, 00:48:37

  • -1

#733
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ну с планировками в жк атрия - кому как, глянул, по-моему вполне нормальные, нет идиотски широких коридоров и неизолированная кухня только в двушке, а не как сейчас делают даже в трешках. Вообще не пойму, откуда такая мода пошла не изолировать кухни?!


  • 2

#734
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Всем привет

А по качеству кто в Алматы считается лучшим застройщиком из тех кто сейчас существуют?

 

Критерии

1)Расположение

2) Соотношение цена Качесто строительства (надежность)

3)Понятные и удобные планировки

4)Гарантия

5)КСК

6)Условия оплаты (рассрочка,скидки и тд)

7)Срок строительства


Сообщение отредактировал The best from the West: 22.10.2019, 09:53:32

  • 0

#735
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Думаю, не будет застройщика, который бы удовлетворял всем этим условиям....
  • 0

#736
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет

А по качеству кто в Алматы считается лучшим застройщиком из тех кто сейчас существуют?

 

Критерии

1)Расположение

2) Соотношение цена Качесто строительства (надежность)

3)Понятные и удобные планировки

4)Гарантия

5)КСК

6)Условия оплаты (рассрочка,скидки и тд)

7)Срок строительства

 

Посмотрите ЖК 12 месяцев от Qazaq Stroy


  • 0

#737
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем привет

А по качеству кто в Алматы считается лучшим застройщиком из тех кто сейчас существуют?

 

Критерии

1)Расположение

2) Соотношение цена Качесто строительства (надежность)

3)Понятные и удобные планировки

4)Гарантия

5)КСК

6)Условия оплаты (рассрочка,скидки и тд)

7)Срок строительства

 

Что-то у вас много требований к нашим компаниям :D

Все очень локально: зависит от класса жилья, от его расположения, от, в конце концов, директора стройки и каждого конкретного бригадира - слишком много переменных.

Из самых известных - Базис-А и BI Group. Цены не низкие, качество зависит от субподрядчиков, в основном латают свои косяки. Есть рассрочки и скидки, планировки зависят от класса ЖК. Базис на рынке Алматы дольше, биай в основном по Астане строил до последнего времени. В любом случае за последние 10 лет откровенной фигни не строят.

Novec - относительно недавние, жилье по цене хорошее, но уровнем явно ниже бизнес-класса, во многих жк нет элементарно оформленной парковки и детской площадки. Ну и строить прямо над станцией метро (ЖК Москва) - такое себе.

Exclusive Construction - 3 класс (комфорт), иногда прижимающийся к эконому.

Tau Development - сдали один жк Abay 130, строят еще ЖК Braun и Terra. По качеству хз, цены в брауне далеко не экономные.

Есть еще более мелкие компании, но у меня уже вышел лимит букаф :D


  • 5

#738
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Что-то у вас много требований к нашим компаниям :D

 

 

))) просто в отличии от Астаны цены в Алматы намного выше

 

значит Базис можно рассматривать

 

мне вот ЖК Легенда нравится по расположению.но думаю там цены наверное в космос.

если только на котловане брать  и то наверное относительно не дорого будет.

как я понял там большой комплекс получается строится будет.


  • 1

#739
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

 

Что-то у вас много требований к нашим компаниям :D

 

 

))) просто в отличии от Астаны цены в Алматы намного выше

 

значит Базис можно рассматривать

 

мне вот ЖК Легенда нравится по расположению.но думаю там цены наверное в космос.

если только на котловане брать  и то наверное относительно не дорого будет.

как я понял там большой комплекс получается строится будет.

 

тут вопрос, что рассматривать "космос" цена.

У Базиса/ Би ай тот же бизнес от 500 и выше стартует (уже на старте продаж).

Легенда вроде от 470 тыс была новая очередь на старте.

 

p.s. по мне у Базиса планировки более дельные, чем у Би. По тому же 4ю было много негативных комментов после того как обнародовали планировки.


Сообщение отредактировал R503: 22.10.2019, 19:42:43

  • 0

#740
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

 

Что-то у вас много требований к нашим компаниям :D

 

 

))) просто в отличии от Астаны цены в Алматы намного выше

 

значит Базис можно рассматривать

 

мне вот ЖК Легенда нравится по расположению.но думаю там цены наверное в космос.

если только на котловане брать  и то наверное относительно не дорого будет.

как я понял там большой комплекс получается строится будет.

 

 

Это да, разница цен между Алматой и Астаной - порядка 100-150к за квадрат часто выходит, очумелые деньги.

 

Легенда будет целый квартал - от Манаса до Мирзояна, там еще очереди будут подниматься, можно будет подешевле взять на этапе котлована. Но тоже нужно понимать, что цены пока падать не собираются и даже на котловане сейчас будет дороже, чем год назад :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.