Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#401
МаксатДуйсенов

МаксатДуйсенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Да, получается что на аль-фараби машин овер дофига, но получается что там все сдувает более или менее, а сдувает как раз вниз) а по шуму в жк метропоь если будут нормальные стеклопакеты, то со средних и верхних этажей ничего не слышно будет. На первых все равно будут коммерческие помещения


  • 1

#402
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

я вообще не рекомендовал бы брать квартиры у базиса, с таким наплевательским отношением к своим клиентам не в одной другой компании я не видел, говорю не из уведенного или услышанного, а из личного опыта ремонта квартир в ЖК Акварель, Легенда, Элемент.

- штукатурка в одной из квартир полностью отвалилась

- как в эконом так и комфорт классе стоят дешевые автоматы и электрощиты

- бывали случаи кабели выходят сечения 4 на варочную, а в полу 2,5

- почти везде проемы на лоджию сделаны криво

- мультисплит системы не продуманное размещение внешних блоков

- проектировщики базиса что курят? двери в подъездах стукаются друг о друга

- плиты изоляции на одном объекте положили только на пол стены

ГДЕ КОНТРОЛЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ? QUALITY CONTROL присутствует у этой компании?

 

Базис, ПОЖАЛУЙСТА, возмись за ум и начинай уже строить хотя бы нормально! до отлично далеко. Мне жалко тех, кто покупает квартиры не дешево, а потом еще кучу денег выкладывает на доведение до ума ЧЕРНОВОЙ квартиры по вине недобросовестного застройщика, который думает что ВСЕ СОЙДЕТ С РУК.


Сообщение отредактировал Damus: 25.06.2019, 12:12:47

  • 11

#403
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ну и еще один момент - важный!

очень часто вижу надписи на стройках - требуются рабочие, плотники, каменщики и т.д.

Когда уже наши крупные компании откроют хотя бы маленький класс для обучения мастерству (бетонщики, арматурщики, штукатуры, гипсокартонщики и т.д.). Не надо искать уже готовых, возьми, обучи, дай работу, контролируй работу, понятное дело что такое количество необходимых рабочих с небо не упадет.


  • 4

#404
Vapo24

Vapo24
  • Гость
  • 17 сообщений

я вообще не рекомендовал бы брать квартиры у базиса, с таким наплевательским отношением к своим клиентам не в одной другой компании я не видел, говорю не из уведенного или услышанного, а из личного опыта ремонта квартир в ЖК Акварель, Легенда, Элемент.

- штукатурка в одной из квартир полностью отвалилась

- как в эконом так и комфорт классе стоят дешевые автоматы и электрощиты

- бывали случаи кабели выходят сечения 4 на варочную, а в полу 2,5

- почти везде проемы на лоджию сделаны криво

- мультисплит системы не продуманное размещение внешних блоков

- проектировщики базиса что курят? двери в подъездах стукаются друг о друга

- плиты изоляции на одном объекте положили только на пол стены

ГДЕ КОНТРОЛЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ? QUALITY CONTROL присутствует у этой компании?

 

Базис, ПОЖАЛУЙСТА, возмись за ум и начинай уже строить хотя бы нормально! до отлично далеко. Мне жалко тех, кто покупает квартиры не дешево, а потом еще кучу денег выкладывает на доведение до ума ЧЕРНОВОЙ квартиры по вине недобросовестного застройщика, который думает что ВСЕ СОЙДЕТ С РУК.

Хороший отзыв! а кто строит хорошо?


  • 0

#405
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Базис начали делать дырки под стойки забора на Аль-фараби - Каратаева (Напротив АФД Плаза). Там судя по генплану, будет новый ЖК с 19 этажными домами. Скоро пустырь закроют от посторонних взглядов и понеслась рытье котлована... С одной стороны пересечения улиц Аль-фараби - Сейфуллина будет ЖК Метрополь, а с другой стороны ещё один ЖК от Базиса. Ну и бесплатную парковку на пустыре для офисного планктона скорее всего закроют.
  • 1

#406
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

я вообще не рекомендовал бы брать квартиры у базиса, с таким наплевательским отношением к своим клиентам не в одной другой компании я не видел, говорю не из уведенного или услышанного, а из личного опыта ремонта квартир в ЖК Акварель, Легенда, Элемент.

- штукатурка в одной из квартир полностью отвалилась

- как в эконом так и комфорт классе стоят дешевые автоматы и электрощиты

- бывали случаи кабели выходят сечения 4 на варочную, а в полу 2,5

- почти везде проемы на лоджию сделаны криво

- мультисплит системы не продуманное размещение внешних блоков

- проектировщики базиса что курят? двери в подъездах стукаются друг о друга

- плиты изоляции на одном объекте положили только на пол стены

ГДЕ КОНТРОЛЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ? QUALITY CONTROL присутствует у этой компании?

 

Базис, ПОЖАЛУЙСТА, возмись за ум и начинай уже строить хотя бы нормально! до отлично далеко. Мне жалко тех, кто покупает квартиры не дешево, а потом еще кучу денег выкладывает на доведение до ума ЧЕРНОВОЙ квартиры по вине недобросовестного застройщика, который думает что ВСЕ СОЙДЕТ С РУК.

Хороший отзыв! а кто строит хорошо?

 

есть компании, которые хорошо ведут надзор за подрядчиками, есть небольшие компании, которые малоэтажные дома строят хорошо. Выбор есть.


  • 0

#407
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Какие компании и какой выбор есть? Человек кажется спрашивал про многоэтажки, и тут кроме биая никто не приходит в голову, в остальных компаниях все одно и тоже, +- уровень базиса если не хуже
  • 0

#408
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Базис начали делать дырки под стойки забора на Аль-фараби - Каратаева (Напротив АФД Плаза). Там судя по генплану, будет новый ЖК с 19 этажными домами. Скоро пустырь закроют от посторонних взглядов и понеслась рытье котлована... С одной стороны пересечения улиц Аль-фараби - Сейфуллина будет ЖК Метрополь, а с другой стороны ещё один ЖК от Базиса. Ну и бесплатную парковку на пустыре для офисного планктона скорее всего закроют.

Там будет театр баллетный


  • 0

#409
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто в курсе о будующем ЖК от биай, прям около парка гоголя ближе к макатаева? Цены, планировки, как будет выглядеть, класс?

Сегодня узнал, ЖК шоколад будет называться. Кто знает про него?


  • 0

#410
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Там будет театр баллетный

Балетный театр строится выше Аль-фараби, на углу Фурманова.

А я писал о возведений заборов и будущем строительстве ниже Аль-фараби, выше ЖК Central Avenue от Биай, западнее от ЖК AFD Plaza.
  • 0

#411
Vapo24

Vapo24
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Там будет театр баллетный

Балетный театр строится выше Аль-фараби, на углу Фурманова.

А я писал о возведений заборов и будущем строительстве ниже Аль-фараби, выше ЖК Central Avenue от Биай, западнее от ЖК AFD Plaza.

 

ЖК SPA вроде бы со спа центром


  • 0

#412
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет! Что слышно про ЖК Престиж? Цена/Качество. Возможно, есть тут те, кто приобрел в этом жк квартиру? Как вам?
Активно выходит реклама данного ЖК в соц сетях.

На сайте пишут, что дом сдан, а первые этажи/подъезд/площадки ещё в процессе строительства.
  • 0

#413
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вообще по косякам в домах базиса: очень зависит от бригады которая делала. Бывает и так, что делают на удивление хорошо. Тут главное при приемке постави вопрос ребром - по внутренним проблемам они быстро решат, т.к. сдавать то надо, висяки никому не нужны. Короче при приеме квартир настоятельно всем, даже тем кто не базиса берет, рекомендую - найдите нормального ремонтника, желательно который потом у вас и будет делать, чтобы с ним чекнуть все на исправность. От этого потом ваши деньги будут зависеть


  • 1

#414
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вообще по косякам в домах базиса: очень зависит от бригады которая делала. Бывает и так, что делают на удивление хорошо. Тут главное при приемке постави вопрос ребром - по внутренним проблемам они быстро решат, т.к. сдавать то надо, висяки никому не нужны. Короче при приеме квартир настоятельно всем, даже тем кто не базиса берет, рекомендую - найдите нормального ремонтника, желательно который потом у вас и будет делать, чтобы с ним чекнуть все на исправность. От этого потом ваши деньги будут зависеть

 

Полагаю что с субподрядами +/- ситуация везде примерно одинаковая. Мне например везло с теми кто делал, даже стены не кривозеркальные. По дешевым щитам в эконом классе - на то он как бэ и эконом. С дверьми да, есть такое дело, правда не везде, в определенных квартирах. Насколько знаю, там директор за это проектировщикам хорошего много сказал :D


  • 1

#415
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем привет! Что слышно про ЖК Престиж? Цена/Качество. Возможно, есть тут те, кто приобрел в этом жк квартиру? Как вам? Активно выходит реклама данного ЖК в соц сетях. На сайте пишут, что дом сдан, а первые этажи/подъезд/площадки ещё в процессе строительства.
 

 

Цена за эти странные планировки неадекватная.


  • 0

#416
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Там будет театр баллетный

Балетный театр строится выше Аль-фараби, на углу Фурманова.

А я писал о возведений заборов и будущем строительстве ниже Аль-фараби, выше ЖК Central Avenue от Биай, западнее от ЖК AFD Plaza.
На сайте Central Avenue есть панорама того района, её, кстати, недавно обновили.
  • 0

#417
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 Короче при приеме квартир настоятельно всем, даже тем кто не базиса берет, рекомендую - найдите нормального ремонтника, желательно который потом у вас и будет делать, чтобы с ним чекнуть все на исправность. От этого потом ваши деньги будут зависеть

В МСК есть даже такая услуга, профессиональная приемка квартир. Человек с дипломом, от организации, со своим измерительным инструментом приезжает с вами на приемку.

Все грамотно указывает в акте. Оплата почасовая либо фикс. и довольно не дорого. Не дороже чем потом переделывать.

Если ли такие услуги в Алма-Ате?


  • 3

#418
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Кто то может сказать по ситуации с Европолисом? Его вообще планируют завершать?


  • 1

#419
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

2 новых ЖК от Parmigiano Group (владельцы Esentai City)

https://pgfr.kz от 380 000 тг за кв м

https://pgch.kz от 580 000 тг за кв м


  • 1

#420
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

https://pgch.kz от 580 000 тг за кв м

место конечно отличное. всегда думал кто же заберёт под застройку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.