Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#21
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Планировки это уже дело вкуса конечно)
Мы смотрим 4 комн. Там вроде все гуд.

Интересно просто по самому жк какие-нибудь мнения, новости и тд..

 

В 4-х комн все 3 спальни тоже смежные))))

А как по ценам? озвучивают в $ или в нацвалюте?


  • 0

#22
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Планировки это уже дело вкуса конечно)
Мы смотрим 4 комн. Там вроде все гуд.

Интересно просто по самому жк какие-нибудь мнения, новости и тд..

В 4-х комн все 3 спальни тоже смежные))))
А как по ценам? озвучивают в $ или в нацвалюте?

В тенге от 440,000 до 528,000 вроде в зав от этажа..

Как понять смежные?)
  • 0

#23
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 


В тенге от 440,000 до 528,000 вроде в зав от этажа..

Как понять смежные?)

 

Через стенку, а в идеале должны быть изолированы, в разных сторонах друг от друга находиться


  • 0

#24
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



В тенге от 440,000 до 528,000 вроде в зав от этажа..

Как понять смежные?)

Через стенку, а в идеале должны быть изолированы, в разных сторонах друг от друга находиться

Нуу дело вкуса, вообще не вижу проблем.. + найти идеальную планировку почти невозможно)
  • 0

#25
JaySky

JaySky
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане!

Заинтересован в покупке жилья в ЖК "Престиж" (https://prestizhdom.kz/) от ТОО "Есентай Строй". 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если уже купили жилье в этом ЖК.

В частности возникают следующие вопросы:

1) Договор оформляется в виде Договора долевого участия? 

Нам высылали договор цессии, но нас не устроила плотность застройки на том кусочке.

 

 

Ясно. Значит покупатель законодательно не защищен.
Что ж, дождусь ввода в эксплуатацию объекта.


  • 0

#26
JaySky

JaySky
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане!

Заинтересован в покупке жилья в ЖК "Престиж" (https://prestizhdom.kz/) от ТОО "Есентай Строй". 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если уже купили жилье в этом ЖК.

В частности возникают следующие вопросы:

1) Договор оформляется в виде Договора долевого участия? 

2) Деньги перечисляются на их банковский счет или налом просят?

3) Гугл выдает, что у ТОО "Есентай Строй" только один строящийся объект (вышеназванный ЖК "Престиж"), информации о других построенных объектах нет. При этом в этом топике в предыдущих сообщениях пишут, что ЖК "Комфорт" их, хотя там застройщик ТОО "СеАй KZ". Ещё в отделе продаж ЖК "Престиж" мне предложили квартиры в ЖК "Центральный", застройщик которого ТОО "Темир Пром XXI".  Отсюда возникает вопрос, почему они под каждый объект создают новую компанию? Настораживает это. 

 

 

Привет!

 

я как-то ездил тоже и смотрел. Строится неплохо вроде. и расположение тоже хорошее. но смутило, что по оплате там какие-то сложности. надо им налом деньги в мешках принести. и ждать пока сдадут комплекс. не знаю, мы уже два раза попадались на долгострои и прочие проблемы. не рискнул. 

 

 

Меня честно сказать настораживают компании, которые просят деньги налом. 


Сообщение отредактировал JaySky: 27.09.2018, 18:48:21

  • 0

#27
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кто что думает по поводу строящегося комплекса Exclusive life на Курмангазы Наурызбай батыра? Застройщик тот, кто строил Exclusive residence на Кабанбай батыра.

Думаем там купить.


Тоже интересно послушать)

На мой дилетантский взгляд строят вроде неплохо, но что будет после сдачи...вопрос?

В компоте у них дом тоже какой то странный, вроде и цена приемлемая, но как то не хватают с руками ногами там Квартиры, поэтому и настораживает.

А планировка это дело сугубо индивидуальное, мне например нравятся кухни-студии, кто то их вообще не рассматривает, там столько ньюансов и возраст, быт, дети, привычки, все играет роль.
  • 0

#28
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Кто что думает по поводу строящегося комплекса Exclusive life на Курмангазы Наурызбай батыра? Застройщик тот, кто строил Exclusive residence на Кабанбай батыра.

Думаем там купить.

Тоже интересно послушать)

На мой дилетантский взгляд строят вроде неплохо, но что будет после сдачи...вопрос?

В компоте у них дом тоже какой то странный, вроде и цена приемлемая, но как то не хватают с руками ногами там Квартиры, поэтому и настораживает.

А планировка это дело сугубо индивидуальное, мне например нравятся кухни-студии, кто то их вообще не рассматривает, там столько ньюансов и возраст, быт, дети, привычки, все играет роль.

На мой дилетантский тоже взгляд строят хорошо.. стены толстые, ригельные, сейсмопояса мощные, там же 3 блока, и они стоят каждый на отдельной площадке (хорошо по сейсмологии)..
под стяжкой положили специальный шумопоглощяющий слой (коричневог цвета) из материала, между квартирами между кирпичными блоками тоже шумопоглощающий (зеленого цвета) слой..
Очень хорошие и плотные ставят вентиляционные трубы.. в других жк они обычно хлипкие..
еще заметил в квартирах небольшие дырки на полу.. спросил для чего.. говорят сдавали для анализа по требованию.. качество цемента..

Ну в общем так.. не знаб правда как все будет по окончанию..

Раньше смотрели тоже на бегалина их комплекс.. изначально у них цены были высокие.. плюс свободная планировка.. и в основном квартиры все смотрят в одну сторону.. и как бы мы не рисовали.. не смогли нормальную планировку там собрать.. ну еще там район одни шашлычки рядом.. вид на старый частный сектор..

У жителей спрашивали.. дом нравится.. единственно присобачили там магазин.. тут кому как.. кто то против.. кого то устраивает.. по мне так там испортили конечно с магазином..

Ну и там кондиционера торчат везде колхозно... в новом жк на курмангазы говорят будут места специальные.. и магазин там уже сейчас в плане есть.. фиг знает.. но вроде как учтены нюансы, которые мне не нравятся на бегалина..

В эксклющив лайф... западная сторона конечно тихая.. то что на наурызбай батыра выходит.. шумновато.. типа как в жк ак алем на мира..
  • 0

#29
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Доброго времени суток, форумчане!
Заинтересован в покупке жилья в ЖК "Престиж" (https://prestizhdom.kz/) от ТОО "Есентай Строй".
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если уже купили жилье в этом ЖК.
В частности возникают следующие вопросы:
1) Договор оформляется в виде Договора долевого участия?
2) Деньги перечисляются на их банковский счет или налом просят?
3) Гугл выдает, что у ТОО "Есентай Строй" только один строящийся объект (вышеназванный ЖК "Престиж"), информации о других построенных объектах нет. При этом в этом топике в предыдущих сообщениях пишут, что ЖК "Комфорт" их, хотя там застройщик ТОО "СеАй KZ". Ещё в отделе продаж ЖК "Престиж" мне предложили квартиры в ЖК "Центральный", застройщик которого ТОО "Темир Пром XXI". Отсюда возникает вопрос, почему они под каждый объект создают новую компанию? Настораживает это.



Привет!

я как-то ездил тоже и смотрел. Строится неплохо вроде. и расположение тоже хорошее. но смутило, что по оплате там какие-то сложности. надо им налом деньги в мешках принести. и ждать пока сдадут комплекс. не знаю, мы уже два раза попадались на долгострои и прочие проблемы. не рискнул.

Меня честно сказать настораживают компании, которые просят деньги налом.

Мягко сказано)
В престиже еще рядом там дома очень близко стоят..
и наружная отделка мне кажется дешевая..
но планировки очень даже ничего
  • 0

#30
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Престиж это же рамс строит? Они как обычно на внешней отделке сэкономят прилично, да и послепродажное обслуживание у них оставляет желать лучшего, мне ни один их комплекс не нравится( им лишь бы продать

В эксклюзив лайф хорошие квартиры будут на юг смотреть и тот блок что ближе к Мауленова, а на наурызбай батыра да ещё и нижние этажи будет ужасно, шум, гам, выхлопные газы.

Кстати они хотели ещё несколько комплексов строить, один на панфилова выше толе би и на наурызбай батыра выше абая, напротив Овации, там где раньше гаражи были. На панфилова что то вообще глухо, там и баннер убрали, может из за того что там сделали пешеходную зону им запретили строить? Выше абая наверное начнут после того как этот продадут, они звёзд с неба не хватают...построят продадут, потом берутся за следующий.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 27.09.2018, 23:52:02

  • 0

#31
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Тоже интересно послушать)

На мой дилетантский взгляд строят вроде неплохо, но что будет после сдачи...вопрос?

В компоте у них дом тоже какой то странный, вроде и цена приемлемая, но как то не хватают с руками ногами там Квартиры, поэтому и настораживает.

А планировка это дело сугубо индивидуальное, мне например нравятся кухни-студии, кто то их вообще не рассматривает, там столько ньюансов и возраст, быт, дети, привычки, все играет роль.

 

Я не в коем случае не спорю по поводу планировок, это правда дело вкуса.

А в компоте название жк не знаете?  видела там несколько домов на стадии строительства, этажи подняты, отделка идет....но незнаю как называются смотрела с частного сектора за дворцом республики

Нам очень нравится Атамекен, пока там еще есть подходящие планировки, но с их ажиотажем на квартиры их точно не останется к моменту получения разрешения на привлечения денег дольщиков((((


  • 0

#32
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Престиж это же рамс строит? Они как обычно на внешней отделке сэкономят прилично, да и послепродажное обслуживание у них оставляет желать лучшего, мне ни один их комплекс не нравится( им лишь бы продать
 

Нет Престиж строят те же, что и Комфорт и ЖК Центральный...

 

Не обращали внимания какие у РАМСа дворы, явно не для жителей...какие то не уютные, не лепые....


  • 0

#33
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Тоже интересно послушать)

На мой дилетантский взгляд строят вроде неплохо, но что будет после сдачи...вопрос?

В компоте у них дом тоже какой то странный, вроде и цена приемлемая, но как то не хватают с руками ногами там Квартиры, поэтому и настораживает.

А планировка это дело сугубо индивидуальное, мне например нравятся кухни-студии, кто то их вообще не рассматривает, там столько ньюансов и возраст, быт, дети, привычки, все играет роль.

Я не в коем случае не спорю по поводу планировок, это правда дело вкуса.
А в компоте название жк не знаете? видела там несколько домов на стадии строительства, этажи подняты, отделка идет....но незнаю как называются смотрела с частного сектора за дворцом республики
Нам очень нравится Атамекен, пока там еще есть подходящие планировки, но с их ажиотажем на квартиры их точно не останется к моменту получения разрешения на привлечения денег дольщиков((((

У этих дом уже построен и заселён, называется Exclusive Residence. А вы наверное видели Art Residence от Би Ай его только будут сдавать в конце года.
  • 0

#34
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

имхо...рамс вообще ужасно строит.. 

централ парк резидентс чего стоит.... все криво, черновая отделка ужаснейшая.. паркинг затапливает.. дом не сдан еще вроде...

 

вроде как еще жк Жасмин тоже их... там вообще кошмарно все сделано..

 

не знаю как там Восточный парк.. может лучше.. не смотрел..


  • 0

#35
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

имхо...рамс вообще ужасно строит..

у кого есть отзывы про ЖК на Ботаническом бульваре, западнее Ауэзова? его тоже РАМС строил.
  • 0

#36
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Форумчане хотелось бы услышать + и - вторички в новостройках, т.е помимо очевидных, не подходящий ремонт и т.д.

Нам есть где жить, но уже давно пора расширяться, активно смотрим новостройки, но ждать еще 1-2 года не очень хочется и как правило на то что нравится, не хватает средств, а многие жк либо еще не работают с банками, т.к не получены разрешения, либо предлагают рассрочку $, что очень рискованно...

А со вторичкой таких проблем не возникает, можно всегда взять в ипотеку


  • 0

#37
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Престиж это же рамс строит? Они как обычно на внешней отделке сэкономят прилично, да и послепродажное обслуживание у них оставляет желать лучшего, мне ни один их комплекс не нравится( им лишь бы продать

Нет Престиж строят те же, что и Комфорт и ЖК Центральный...

Не обращали внимания какие у РАМСа дворы, явно не для жителей...какие то не уютные, не лепые....

А тогда это СеАй вообще ужаснейшая контора, такие лакомые кусочки как на Курмангазы масанчи и шевченко сейфуллина испоганила своими страшными проектами, им бы где нить в алгабасе строить
  • 0

#38
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

имхо...рамс вообще ужасно строит..

у кого есть отзывы про ЖК на Ботаническом бульваре, западнее Ауэзова? его тоже РАМС строил.

По моему у РАМСа одни отзывы - только негативные ))
  • 0

#39
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Форумчане хотелось бы услышать + и - вторички в новостройках, т.е помимо очевидных, не подходящий ремонт и т.д.
Нам есть где жить, но уже давно пора расширяться, активно смотрим новостройки, но ждать еще 1-2 года не очень хочется и как правило на то что нравится, не хватает средств, а многие жк либо еще не работают с банками, т.к не получены разрешения, либо предлагают рассрочку $, что очень рискованно...
А со вторичкой таких проблем не возникает, можно всегда взять в ипотеку


Я только за вторичку с рук, всегда можно посмотреть/пощупать, а потом только платить деньги, да и сейчас время кризиса не всегда Квартиры вырастают в цене после сдачи, а если и вырастают то ненамного, стережённые нервы и время стоят дороже.
Ищите варианты, кто ищет тот всегда найдёт.
  • 1

#40
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Акиматом представлен список строящихся ЖК, не имеющих разрешительных документов на привлечение средств дольщиков:
https://tengrinews.k...boru-jk-354507/
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.