Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1381
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

И вообще насколько утомительна поездка до Петры, поняла что топать надо долго

 

Утомительна. Потому что в 12 или час ночи забирают из отеля. Потом практически до утра едем на границу, на север..

Потом паром.

Потом едем по Петры..

Потом пешком по ущелью Сик.

 

Но скажу, что мой отец в 70 лет два раза был Петре...) Все прошел сам, без всяких лошадей и повозок.

 

спасибо, решили что посетим обязательно


  • 0

#1382
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Визу вам ставят в вагончике, который стоит на границе Иордании. Это просто штамп.   Из Египта вы плывете в Иорданию на пароме.   Мертвое море в Иордании мы просто проезжаем... Там нет никаких остановок..  Да, вы его увидите.. Но где- то таааааам

 

 

Спасибо за информацию :rotate: , 

в Израиль думали съездить, что бы попасть на мертвое море, раз не получается, в Иордании хотели искупаться в мертвом море, а нет остановки на море) печаль :confused: .

Подумаем над поездкой)


  • 0

#1383
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Визу вам ставят в вагончике, который стоит на границе Иордании. Это просто штамп. Из Египта вы плывете в Иорданию на пароме. Мертвое море в Иордании мы просто проезжаем... Там нет никаких остановок.. Да, вы его увидите.. Но где- то таааааам



Спасибо за информацию :rotate: ,
в Израиль думали съездить, что бы попасть на мертвое море, раз не получается, в Иордании хотели искупаться в мертвом море, а нет остановки на море) печаль :confused: .
Подумаем над поездкой)
Петра стОит того, чтобы ее посмотреть и без Мёртвого моря. Поверьте. Если Мертвое море интересно, то Петра завораживает. В моем рейтинге посещенных памятников Петра стоит наравне с Луксором с его Карнакским и Луксорскими храмами и храмом царицы Хатшепсут. Когда от открывающегося тебе вида просто столбенеешь и на тебя накатывает мощь и красота места. И ты просто не понимаешь как, ну как могли создать такое.
  • 2

#1384
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Масла благовония которые продают в магазинах при отелях - какова нормальная цена на них?

Интересует сандаловое масло, жожоба и масло тмина.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1385
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Едем в Шарм Эль Шейх и вообще в Египет первый раз. Хотели бы взять экскурсию в Каир пирамиды посмотреть. Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать? Можете ещё подсказать где лучше брать экскурсии, и какие сейчас на них цены?
  • 0

#1386
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Едем в Шарм Эль Шейх и вообще в Египет первый раз. Хотели бы взять экскурсию в Каир пирамиды посмотреть. Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать? Можете ещё подсказать где лучше брать экскурсии, и какие сейчас на них цены?

Сам не ездил на пирамиды, знакомая говорила, что ей очень тяжело поезка далась (ей около 25 лет)
Сам ездил в Иерусалим - очень устал, но оно того стоит
  • 0

#1387
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Едем в Шарм Эль Шейх и вообще в Египет первый раз. Хотели бы взять экскурсию в Каир пирамиды посмотреть. Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать? Можете ещё подсказать где лучше брать экскурсии, и какие сейчас на них цены?

Мы ездили без детей. С  детьми не советую... 11 летнему может и интересно будет, а 9летнему интерес на 5 мин в лучшем случае.

Посудите сами. Выезд из отеля около 1 ночи... 6-7 часов ехать... всю ночь.. День музей, пирамиды, выезд назад около 17.00, в отеле вы будете около 12 часов ночи... Дети выдержат? 

Есть правда экскурсии на самолете, но цена...

Я для себя решила, что если дети проходят Египет по программе в 12 лет, то раньше он им просто не интересен... Имею ввиду среднестатистического ребенка...


  • 0

#1388
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Едем в Шарм Эль Шейх и вообще в Египет первый раз. Хотели бы взять экскурсию в Каир пирамиды посмотреть. Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать? Можете ещё подсказать где лучше брать экскурсии, и какие сейчас на них цены?


на самолете если то норм, я с 3 летним ездил нормалайсын, но немного подустали конеш)
  • 0

#1389
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Про риф - были 2 года подряд в соседних отелях в Набк - Radisson (сейчас это Parrotel) у них общий понтон с Nubian и в соседнем Sharm Grand Plaza - рыб было достаточно и там и там, в принципе все что видели во время экскурссии на батискафе - видели и у отеля. Но если сравнивать риф Parrotel/Nubian или Sharm Grand Plaza - то у послелнего он чуть, но понасыщенее был.
Время посещения - май.


А можно поподробнее про Parrotel?) Летим туда в мае. В Египет в первый раз. Говорят отель старенький. Но отзывы не плохие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1390
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день форумчанам! Собираемся в мае в Египет в первый раз. Отель Parrotel, не знаю какая бухта. Всю ветку не осилила, буду читать ещё. Но может кто ответит. Я так поняла если собираемся на экскурсии в Каир, Луксор виза нужна и ее нужно получить по прилёту? Также хотелось бы узнать сколько стоят экскурсии в Гизу и Луксор на автобусе? И ещё, обычно ездим просто с телефонами, фотоаппаратов нет, а тут такие фото подводного мира, тоже хочется запечатлеть если увидим. На что вы снимаете? Это нужно приобретать чехол для телефона или специальные камеры? Буду рада любым советам!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Луксор на автобусе?

 

В Луксор не ходят поезда. Зачеркнуто. Автобусы. Только самолет. Цены от 180 до 260.

Каир от 65 и выше. Официальные тур операторы стали возить в Каир на два дня.

Это бестолково. По сути вы весь день едите, потом ночь в отеле, потом программа одного дня.

 

Визу получаете сразу по прилету. Стоит 25 баксов.

 

На что вы снимаете?

 

На Гоу про снимаю. Причем, на довольно старую. Этой камере лет 7. Или даже 8 уже.

 

Сравнивала с видео на Айфон через чехол.. Кому-то кажется вау, рыбы!!! Меня не устраивает качество вообще. все мутное.. фотки вообще не резкие.

 

На Алиэкспрессе есть по 50 долларов экшин камеры. Нужно брать сразу подводный чехол и крепление на руку. Или палку.

 

Хотя до мая прийти, скорее всего, не успеет. Но мне тут батерейки на новый Кэнон пришли за неделю. Сама обалдела.

 

Тут, наверное, можно поискать экшин камеры.


  • 0

#1392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать?

 

Я с 12 летним ребенком в первый раз ездила. Ну да, дорога утомительная. Но как его торкнули пирамиды, он там носился вокруг них, в Египетском музее не отходил от гида.

 

В Луксор тоже  с ним летали. Его срубило уже на последнем, на Луксорском храме... А Карнаке тоже все облазил... вперед меня чесал.. еле успевала..

 

Но он у меня любознательный.


  • 0

#1393
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Луксор на автобусе?


В Луксор не ходят поезда. Зачеркнуто. Автобусы. Только самолет. Цены от 180 до 260.
Каир от 65 и выше. Официальные тур операторы стали возить в Каир на два дня.
Это бестолково. По сути вы весь день едите, потом ночь в отеле, потом программа одного дня.

Визу получаете сразу по прилету. Стоит 25 баксов.

На что вы снимаете?


На Гоу про снимаю. Причем, на довольно старую. Этой камере лет 7. Или даже 8 уже.

Сравнивала с видео на Айфон через чехол.. Кому-то кажется вау, рыбы!!! Меня не устраивает качество вообще. все мутное.. фотки вообще не резкие.

На Алиэкспрессе есть по 50 долларов экшин камеры. Нужно брать сразу подводный чехол и крепление на руку. Или палку.

Хотя до мая прийти, скорее всего, не успеет. Но мне тут батерейки на новый Кэнон пришли за неделю. Сама обалдела.

Тут, наверное, можно поискать экшин камеры.
Спасибо за ответ! Прям была уверена что Вы точно ответите) Если брать экскурсию в Каир бестолково то как быть, пирамиды то посмотреть хочется? Вылет 7 мая, может успеет прийти? А если в технодоме взять, дороже наверное выйдет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1394
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать?

 

Я с 12 летним ребенком в первый раз ездила. Ну да, дорога утомительная. Но как его торкнули пирамиды, он там носился вокруг них, в Египетском музее не отходил от гида.

 

В Луксор тоже  с ним летали. Его срубило уже на последнем, на Луксорском храме... А Карнаке тоже все облазил... вперед меня чесал.. еле успевала..

 

Но он у меня любознательный.

 

Значит я не ошиблась с пониманием, что пирамиды это все-таки от 12-ти лет)))


  • 0

#1395
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Едем в Шарм Эль Шейх и вообще в Египет первый раз. Хотели бы взять экскурсию в Каир пирамиды посмотреть. Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать? Можете ещё подсказать где лучше брать экскурсии, и какие сейчас на них цены?


на самолете если то норм, я с 3 летним ездил нормалайсын, но немного подустали конеш)

 

а 3х летний ребенок впечатлился пирамидами? а цена на самолете для ребенка какова?

мы летали на самолете в Луксор. Супер ощущения! Быстро, комфортною устать даже подумать не успели!


  • 0

#1396
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Возьмите пирамиды 1 день, а не 2. И все посмотрите то же, что и за 2.
Рэдиссон нормальный отель. На первый раз вообще хорошо. Там правда течение, иногда сильное. Бухта Набк. Но насколько помню возле пирса верёвка была. Если не принципиально чтобы фотки были прям очень хорошего качества, можете на месте купить водонепроницаемые чехлы на телефоны и снимать с ними. Но таки да, фотки и видео будут чуть хуже качеством.
  • 0

#1397
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Едем в Шарм Эль Шейх и вообще в Египет первый раз. Хотели бы взять экскурсию в Каир пирамиды посмотреть. Бывалые подскажите пож-та, стоит ли ехать туда с детьми (9, 11 лет), поездка сильно утомительная, смогут выдержать? Можете ещё подсказать где лучше брать экскурсии, и какие сейчас на них цены?

на самолете если то норм, я с 3 летним ездил нормалайсын, но немного подустали конеш)
а 3х летний ребенок впечатлился пирамидами? а цена на самолете для ребенка какова?
мы летали на самолете в Луксор. Супер ощущения! Быстро, комфортною устать даже подумать не успели!

да впечатлился, до сих пор где видит вспоминает, не помню цену , за 3их 500$ вышло
  • 0

#1398
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Луксор на автобусе?


В Луксор не ходят поезда. Зачеркнуто. Автобусы. Только самолет. Цены от 180 до 260.
Каир от 65 и выше. Официальные тур операторы стали возить в Каир на два дня.
Это бестолково. По сути вы весь день едите, потом ночь в отеле, потом программа одного дня.

Визу получаете сразу по прилету. Стоит 25 баксов.

На что вы снимаете?


На Гоу про снимаю. Причем, на довольно старую. Этой камере лет 7. Или даже 8 уже.

Сравнивала с видео на Айфон через чехол.. Кому-то кажется вау, рыбы!!! Меня не устраивает качество вообще. все мутное.. фотки вообще не резкие.

На Алиэкспрессе есть по 50 долларов экшин камеры. Нужно брать сразу подводный чехол и крепление на руку. Или палку.

Хотя до мая прийти, скорее всего, не успеет. Но мне тут батерейки на новый Кэнон пришли за неделю. Сама обалдела.

Тут, наверное, можно поискать экшин камеры.
Спасибо за ответ! Прям была уверена что Вы точно ответите) Если брать экскурсию в Каир бестолково то как быть, пирамиды то посмотреть хочется? Вылет 7 мая, может успеет прийти? А если в технодоме взять, дороже наверное выйдет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Наверное надо брать самолет...

покажется сначала дорого... но учтите, если автобусом на 2 дня, то вы уедете от прекрасных рыбок и оплаченных в отеле суток... а комфорт автобусный не сравнить....

так что посчитайте... вы поймете что арабы своего не упустили и решите за что вы готовы переплатить... 


  • 0

#1399
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Возьмите пирамиды 1 день, а не 2. И все посмотрите то же, что и за 2.
Рэдиссон нормальный отель. На первый раз вообще хорошо. Там правда течение, иногда сильное. Бухта Набк. Но насколько помню возле пирса верёвка была. Если не принципиально чтобы фотки были прям очень хорошего качества, можете на месте купить водонепроницаемые чехлы на телефоны и снимать с ними. Но таки да, фотки и видео будут чуть хуже качеством.

Спасибо, поняла, пирамиды 1 день без Каира. Меня устраивает. Пожалуй обойдусь чехлом, доставка с али будет когда уже приедем, а в наших магазинах дорого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1400
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Про риф - были 2 года подряд в соседних отелях в Набк - Radisson (сейчас это Parrotel) у них общий понтон с Nubian и в соседнем Sharm Grand Plaza - рыб было достаточно и там и там, в принципе все что видели во время экскурссии на батискафе - видели и у отеля. Но если сравнивать риф Parrotel/Nubian или Sharm Grand Plaza - то у послелнего он чуть, но понасыщенее был.
Время посещения - май.


А можно поподробнее про Parrotel?) Летим туда в мае. В Египет в первый раз. Говорят отель старенький. Но отзывы не плохие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Не понравился. Были в марте, на обед и ужин в ресторане  нет чая. Питание слабое, все очень экономно, однообразно, не вкусно, очереди. Отелю нужен капитальный ремонт. На пляже скучно, обычные дежурные развлечения,  нет катамаранов, парашютов и прочих .   Очень далеко от старого города. Никому не рекомендую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.