Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда-то я очень хотела в Гималаи. Зачеркнуто. В Непал. Просто выносила всем мозг.  От Непала мы были в 1 часе лета,  и стоил перелет туда всего 100 долларов. Но мы не полетели. Так что это уже третья страна, которая была под боком, и которую я не посетила.

А сейчас я думаю, не нужно мне никакого Непала..) Пустите меня в Шарм. И я вам все прощу..)

 

Ну вообще да... Все эти неожиданные доплаты, смены дней вылета.. Капец они нервируют... Когда мне говорят цену за тур в тенге, у меня начинается истерика, говорю- переведите в доллары, в тенге это капец, как много..)

 

И самое обидное, что у нас и альтернативы то особой и нет:( Одна страна - один чартер. Здесь я очень сильно начинаю завидовать даже Украине....

Особенно, когда в аэропорту Шарма смотрю на табло вылетов самолетов на Украину. 4-5 рейсов в день... (!!!) эх...

 

 

Видео начинается с парада генералов...) Будто на параде четыре зебросомы - парусника строго плывут по прямой..) Никуда не сворачивая. На 0-16 появилась другая черная рыба, которая на самом деле скорее коричневая с белой полоской на хвосте - чернополосая рыба- хирург. Она длинной около 35-40 см. Иногда эти рыбы могут отличать синевой, но в воде их сразу видно из-за яркого белого кольца на хвосте.
На 0-27 на дне пятнистый скат и вокруг него кружат рыбы. Подозреваю, что скат там что-то ест, а рыбы вокруг него тоже хочет что-то вкусное. Иногда они сильно долбят ската.
На 1-40 приплыл милаха Титановый спинорог.
На 2-38 - плавает рыба- попугай.

 


  • 2

#1342
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Большая зеленая рыба со светлозеленой полосой, плавающая над верхушкой рифа -  губан клоун- корис. Это самец. Самки это вида - совершенно другого окраса, а мелкие дети- вообще нечто третье... Это светлая рыбка с точками на морде и большими оранжевыми пятнами на спине. Природа порисовала от души. Эта рыба на ночь прячется в песок..) зрослый Губан клоун-корис питается водорослями и беспозвоночными - раками и морскими ежами. Взрослая особь длиной 60-65 см.
В Красном море часто случается так, что если вы увидели не знакомую рыбину, чаще всего это знакомая рыба, только она самка, поэтому совершенно другого окраса и часто даже сильно другой формы тела.
На 0 - 37 Наполеон. На 1-12 под самой кромкой воды вверху плавает стая кефалей.
Рыбы, которые виляют попой рядом с Наполелооном - это ставриды. Каранксы. Видов их много, но у всех характерные движения телом.
На 3-28 - рыба шар. Масковый аротрон. Но маленький.

 


  • 2

#1343
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

ро оба отеля могу сказать - спасибо что сыты и приятные ночи. К тому что развлечения очень слабые

Ну да, сервис-кормежка полный отстой, особенно в несезон. Даже бутылочное пиво (единственное что можно было там пить) и то разбодяживали.

Если поезда на летние месяцы намечается - то лучше наверное в Набк. Какой -никакой,  а ветерок в жару.

 

Спасибо!

А если конец мая?


  • 0

#1344
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день, тоже интересует Шарм в конце мая, сильно ужаримся? Уж больно понравилось там, а к датам привязаны. Подходит только с 22.05. Буду очень признательна за инфу.
  • 0

#1345
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день, тоже интересует Шарм в конце мая, сильно ужаримся? Уж больно понравилось там, а к датам привязаны. Подходит только с 22.05. Буду очень признательна за инфу.

Были в Набк 2 года подряд во второй половине мая.

Температура была от 32 до 38 градусов.

За счет ветра в Набк - духота не сильно чувствовалась.

Температура переносится нормально.


  • 0

#1346
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Добрый день, тоже интересует Шарм в конце мая, сильно ужаримся? Уж больно понравилось там, а к датам привязаны. Подходит только с 22.05. Буду очень признательна за инфу.

Были в Набк 2 года подряд во второй половине мая.
Температура была от 32 до 38 градусов.
За счет ветра в Набк - духота не сильно чувствовалась.
Температура переносится нормально.

Спасибо Вам за ответ.
  • 0

#1347
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Оля Мурка,

кстати по мне плюс мая - что будет Рамадан и будет меньше арабов в это время.


  • 0

#1348
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день, тоже интересует Шарм в конце мая, сильно ужаримся? Уж больно понравилось там, а к датам привязаны. Подходит только с 22.05. Буду очень признательна за инфу.

Мы в конце июля начало августа были, и то не ужарились. Причем были не в набке. Вода приятно охлаждает. Да и жара в еги сухая.
  • 0

#1349
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет, отдохнули в Набке, все прошло ок, кроме Ската, вылет 30 апреля, прошел по расписанию, Шарм встретил сильным ветром, на третий день ветер стих, 8го было еще немного ветренно, остальные дни были отличными, отель Coral sea waterworld, отель хороший, но номера старые, дня 4 море было мелко, потом был прилив, в конце понтона глубина была хорошая, да риф скажем так небольшой, но рыбки там жили, изначально в январе обратно билет был на 09.04, потом в феврале нас предупредили что так как этот рейс не заполняется его объединят со следующим днем, ок доплатили за еще один день в отеле, вылет по новому должен был быть 10.04 в 14:00, так вот 09.04 в 6 утра турагент присылает мне сообщение что у Ската сломался наш запланированный борт и что обратно мы летим сегодня в 23:30, у нас конечно были планы на последний вечер и хотела еще утречком в море, дальше больше, наш гид молчит до обеда, пошли на ресепшн узнавать во сколько нас должны забрать, оказца наш гид уже не работает в той компании уже неделю, нас нигде в списках отлетающих нету, самолет не прямой а через Атырау со стыковкой 2 часа, короче капец. Все время после обеда уже не отдыхали а занимались вопросами отлета, а так как я работаю в Актау, узнав что летим через Атырау, крюк в Алматы уже делать не хотелось, хотела сразу остаться там и сразу в Актау, это решили уже в аэропорту спросить, транзит будет вылазеть или нет и т.д., приехав в аэропорт узнали что транзитные пассажиры в Атырау выйдут а вот багаж Алматинцев в отдельной капсуле, которую выгружать не будут, то есть остаться в Атырау я могу а багаж нет, еще и араб злюка попался из-за вопросов почему я не могу забрать багаж в Атырау дал нам самый последний ряд в самолете, с мужем решили долететь до Казахстана, а там с багажом решим, в итоге как оказалось багаж весь выгрузили в Атырау и Алматинцам пришлось брать чемоданы и опять идти на регистрацию, что нам оказалось лучше, но пассажирам с детьми ужас. И к Мише заходили, и туры у него брали, но это уже совсем другая история
  • 3

#1350
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кстати мною комаров замечено практически не было, а по совету брали фумигатор правда в одну комнату, где дети спали, была конечно пара тройка но нас не кусали не то что Казахстанские, хотя и вечером гуляли прям по Набке
  • 1

#1351
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья прилетели из Хургады. Говорят вообще отличная погода была. Полный штиль и тепло. Ветра не было. Вода очень теплая.


  • 1

#1352
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем привет, отдохнули в Набке, все прошло ок, кроме Ската, вылет 30 апреля, прошел по расписанию, Шарм встретил сильным ветром, на третий день ветер стих, 8го было еще немного ветренно, остальные дни были отличными, отель Coral sea waterworld, отель хороший, но номера старые

Добрый день! Немного больше информации можно по отелю? Сейчас выбираем варианты, вот этот отель один из них.

Интресует больше, что для детей есть на территории (6-7 лет) и вход в море только с пантона , или можно детям поплескаться около берега?

Ну, и в принципе, как Вам отель?))


  • 0

#1353
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет, отдохнули в Набке, все прошло ок, кроме Ската, вылет 30 апреля, прошел по расписанию, Шарм встретил сильным ветром, на третий день ветер стих, 8го было еще немного ветренно, остальные дни были отличными, отель Coral sea waterworld, отель хороший, но номера старые, дня 4 море было мелко, потом был прилив, в конце понтона глубина была хорошая, да риф скажем так небольшой, но рыбки там жили, изначально в январе обратно билет был на 09.04, потом в феврале нас предупредили что так как этот рейс не заполняется его объединят со следующим днем, ок доплатили за еще один день в отеле, вылет по новому должен был быть 10.04 в 14:00, так вот 09.04 в 6 утра турагент присылает мне сообщение что у Ската сломался наш запланированный борт и что обратно мы летим сегодня в 23:30, у нас конечно были планы на последний вечер и хотела еще утречком в море, дальше больше, наш гид молчит до обеда, пошли на ресепшн узнавать во сколько нас должны забрать, оказца наш гид уже не работает в той компании уже неделю, нас нигде в списках отлетающих нету, самолет не прямой а через Атырау со стыковкой 2 часа, короче капец. Все время после обеда уже не отдыхали а занимались вопросами отлета, а так как я работаю в Актау, узнав что летим через Атырау, крюк в Алматы уже делать не хотелось, хотела сразу остаться там и сразу в Актау, это решили уже в аэропорту спросить, транзит будет вылазеть или нет и т.д., приехав в аэропорт узнали что транзитные пассажиры в Атырау выйдут а вот багаж Алматинцев в отдельной капсуле, которую выгружать не будут, то есть остаться в Атырау я могу а багаж нет, еще и араб злюка попался из-за вопросов почему я не могу забрать багаж в Атырау дал нам самый последний ряд в самолете, с мужем решили долететь до Казахстана, а там с багажом решим, в итоге как оказалось багаж весь выгрузили в Атырау и Алматинцам пришлось брать чемоданы и опять идти на регистрацию, что нам оказалось лучше, но пассажирам с детьми ужас. И к Мише заходили, и туры у него брали, но это уже совсем другая история

вот и у нас уже начались прелести Ската, пока перенесли вылет туда и назад соответственно, сидим и думаем каких еще сюрпризов ждать от них(((, не хватало еще до АСтаны кататься через Атырау или Актау


  • 0

#1354
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Друзья прилетели из Хургады. Говорят вообще отличная погода была. Полный штиль и тепло. Ветра не было. Вода очень теплая.

Отмечались они в Мухарабате?


  • 1

#1355
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Для тех кто просил на счет отеля, все горки от 120-130см, наш младший ростом 115, ни на одну не пустили, уборка оставляет желать лучшего: мебель старая, кое где пыль, уборку даже с табличкой придется искать самому, еда хорошая, детский клуб совсем маленький: площадка для малышей, и одна комната где дети рисуют и все. Море конечно мелковато, в дни прилива идти до так скажем хотя бы по грудь 100м, в дни отлива и в конце понтона на ногах стоишь, но если не сидеть в номере то территория огромная и красивая, сами в аквапарке накупались, в море в основном с понтона, бассейнов полно и разнообразно. Доча у нас нашла подругу поэтому им было вдвоем интересно, сами играли и развлекались. Алкоголь нормальный, особенно белое вино понравилось. Но на 5ку по моему отель не тянет.
  • 0

#1356
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Магазин Дарья с его хозяином Мишей недалеко, около 1км, пешком от территории отеля 15 минут неспеша, маски полнолицевые с 4мя и клапанами брали у него по 13$, маски кстати «золотые» для лица одни у него по 3$ другие по 7$, отдавал по 2,5$ и 5$ соответственно, вот было удивление когда эти же маски в отельной аптеке стоили по 1$ и те и другие, так что у Миши не все так дешево. Правда у Миши очень хорошо взяли экскурсии, на Рас-Мохамед на 3 взр +2 детей и 2 погружения 67$, сафари опять на 5х за 35$.

Сообщение отредактировал supergokhachka: 16.04.2019, 22:40:47

  • 0

#1357
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Магазин Дарья с его хозяином Мишем недалеко, около 1км, пешком от территории отеля 15 минут, маски полнолицевые с 4мя и клапанами брали у него по 13$, маски кстати «золотые» для лица одни у него по 3$ другие по 7$, отдавал по 2,5$ и 5$ соответственно, вот было удивление когда эти же маски в отельной аптеке стоили по 1$ и те и другие, так что у Миши не все так дешево. Правда у Миши очень хорошо взяли экскурсии, на Рас-Мохамед на 3 взр +2 детей и 2 погружения 67$, сафари опять на 5х за 35$.

За 35 или по 35 сафари?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Друзья прилетели из Хургады. Говорят вообще отличная погода была. Полный штиль и тепло. Ветра не было. Вода очень теплая.

Отмечались они в Мухарабате?

 

 

Они с российскими паспортами.


  • 0

#1359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

маски кстати «золотые» для лица одни у него по 3$ другие по 7$

 

Вы уже их использовали? Я состав прочитала... и, честно говоря, не взяла.. в прям 3 или 4 дня ходила кругами и все думала- брать не брать..


  • 0

#1360
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Форумчане, добрый день!

подскажите пожалуйста, кто в этом году ездил на экскурсию в Израиль? нужна ли туда виза, и пустят ли нас после Эмиратов?

сегодня должны были улететь, т.к до сих пор с отелем не определились  :D в воскресение улететь думаем, и хотели бы в этот раз в Израиль съездить. Списалась с Немо тур (через кого в прошлом году ездили на экскурсии), толком ответа не получили. Говорит, если на границе вас не пустят, вернем вам 30% стоимости экскурсии. А причину по которой могут не пустить, так и не поняли :confused: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.