Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1401
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день форумчанам! Собираемся в мае в Египет в первый раз. Отель Parrotel, не знаю какая бухта. Всю ветку не осилила, буду читать ещё. Но может кто ответит. Я так поняла если собираемся на экскурсии в Каир, Луксор виза нужна и ее нужно получить по прилёту? Также хотелось бы узнать сколько стоят экскурсии в Гизу и Луксор на автобусе? И ещё, обычно ездим просто с телефонами, фотоаппаратов нет, а тут такие фото подводного мира, тоже хочется запечатлеть если увидим. На что вы снимаете? Это нужно приобретать чехол для телефона или специальные камеры? Буду рада любым советам!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ездили в Каир с Нефер туром на 2 дня-Каир (Гиза) первый день, Александрия второй день. по 150 дол с человека + по 25 за визу. Виза не по прилету, когда закажете экскурсию, сделает гид Нефера, который принимает вас в отеле. Нам понравилось, дороги , автобусы хорошие,  отель в Каире очень понравился, не то что паротель. В автобусе была семья с 3 детьми, малышу года 1,5 наверное- не пикнул ни разу. Стоит поехать.


  • 0

#1402
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Про риф - были 2 года подряд в соседних отелях в Набк - Radisson (сейчас это Parrotel) у них общий понтон с Nubian и в соседнем Sharm Grand Plaza - рыб было достаточно и там и там, в принципе все что видели во время экскурссии на батискафе - видели и у отеля. Но если сравнивать риф Parrotel/Nubian или Sharm Grand Plaza - то у послелнего он чуть, но понасыщенее был.
Время посещения - май.

А можно поподробнее про Parrotel?) Летим туда в мае. В Египет в первый раз. Говорят отель старенький. Но отзывы не плохие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не понравился. Были в марте, на обед и ужин в ресторане нет чая. Питание слабое, все очень экономно, однообразно, не вкусно, очереди. Отелю нужен капитальный ремонт. На пляже скучно, обычные дежурные развлечения, нет катамаранов, парашютов и прочих . Очень далеко от старого города. Никому не рекомендую.
Вот сейчас немного озадачена, если не сказать огорчена. Уже оплатили тур. В этой ценовой категории отель показался хорошим.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1403
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А если в технодоме взять, дороже наверное выйдет!


вы возьмите и пользуйтесь аккуратно без коцак, в теч 14 дн возврат, тупо приедите и вернете назад и съемки качественные останутся))))
  • -1

#1404
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

А если в технодоме взять, дороже наверное выйдет!

вы возьмите и пользуйтесь аккуратно без коцак, в теч 14 дн возврат, тупо приедите и вернете назад и съемки качественные останутся))))
У вас я вижу имеется опыт? Возьму на заметку)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо, поняла, пирамиды 1 день без Каира.

 

Нет, не так. Пирамиды и Каир - это одно и тоже. Берете Каир 1 день. Не два. У Нефер тура такого нет. Поэтому берите не у них. Тот же Немо тур продает Каир 1 день.

 

Два- это официальные тур операторы пропихивают.

Так же как и Каир- Александрию. Очень далеко обратно ехать.. 800 км пилить.

В Каире была 7 раз, в Александрию больше в жизни не поеду. Показывают всякий фуфел и возят на набережной туда сюда..


  • 0

#1406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Про риф - были 2 года подряд в соседних отелях в Набк - Radisson (сейчас это Parrotel) у них общий понтон с Nubian и в соседнем Sharm Grand Plaza - рыб было достаточно и там и там, в принципе все что видели во время экскурссии на батискафе - видели и у отеля. Но если сравнивать риф Parrotel/Nubian или Sharm Grand Plaza - то у послелнего он чуть, но понасыщенее был.
Время посещения - май.

А можно поподробнее про Parrotel?) Летим туда в мае. В Египет в первый раз. Говорят отель старенький. Но отзывы не плохие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не понравился. Были в марте, на обед и ужин в ресторане нет чая. Питание слабое, все очень экономно, однообразно, не вкусно, очереди. Отелю нужен капитальный ремонт. На пляже скучно, обычные дежурные развлечения, нет катамаранов, парашютов и прочих . Очень далеко от старого города. Никому не рекомендую.
Вот сейчас немного озадачена, если не сказать огорчена. Уже оплатили тур. В этой ценовой категории отель показался хорошим.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
не переживайте так ))) все очень субъективно))) Парротель довольно неплохой отель.
  • 1

#1407
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Про риф - были 2 года подряд в соседних отелях в Набк - Radisson (сейчас это Parrotel) у них общий понтон с Nubian и в соседнем Sharm Grand Plaza - рыб было достаточно и там и там, в принципе все что видели во время экскурссии на батискафе - видели и у отеля. Но если сравнивать риф Parrotel/Nubian или Sharm Grand Plaza - то у послелнего он чуть, но понасыщенее был.
Время посещения - май.


А можно поподробнее про Parrotel?) Летим туда в мае. В Египет в первый раз. Говорят отель старенький. Но отзывы не плохие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы были там 2 года назад, когда он был ещё Radisson.
То есть кухня и сервис думаю уже могли измениться в ту или иную сторону.
Но сам отель нам понравился, хорошая большая территория и очень удобный песчаный пляж большой. Вы потом как там будете, сходите в соседние отели по береговой линии и увидите, что это редкость в Набк.
Из советов, попробуйте получить корпуса которые ближе к соседнему Nubian. Эти корпуса подальше от амфитеатра, где идут выступления каждый вечер и соответственно шумно.
2 года назад корпуса 1,2 слева и справа были в ремонте и по идее его планировали продолжить на другие корпуса.
Нам достался корпус 5 со стороны grand plaza (не помню А и В это) и номер на 1м этаже. Сам корпус ближе к морю чем к ресторанам, но нам это как раз и нравилось. Ну и первый этаж, было приятно тут же выйти на газон с террасы. Но многих правда пугает риск муравьёв, но у нас такой проблемы не было.
Корпуса 1,2 и 3-6 отличаются по виду и количеству номеров. 3-6 получше.
После 6 корпуса, идут 2 линии Марина клаб, по состоянию номера были такие же, но там прямо вид на море и вроде бы свой бассейн, уже не помню. Нам предлагали заменить на него наш обычный с доплатой, вроде и не сильно большой, 100-200 уе за 10 дней, но мы не стали замарачиваться.
В целом отель хороший по своей территории, а состояние номеров то, что уставшее - для данной ценовой категории в шарме это норма будет и для других отелей и после того как поплаваете с маской, вам это станет не важно)
  • 2

#1408
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы в Рэдиссоне брали номер Марина клаб. Бассейна у них нет. В целом номер просто чуть побольше чем стандарт.
  • 1

#1409
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Про риф - были 2 года подряд в соседних отелях в Набк - Radisson (сейчас это Parrotel) у них общий понтон с Nubian и в соседнем Sharm Grand Plaza - рыб было достаточно и там и там, в принципе все что видели во время экскурссии на батискафе - видели и у отеля. Но если сравнивать риф Parrotel/Nubian или Sharm Grand Plaza - то у послелнего он чуть, но понасыщенее был.
Время посещения - май.


А можно поподробнее про Parrotel?) Летим туда в мае. В Египет в первый раз. Говорят отель старенький. Но отзывы не плохие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы были там 2 года назад, когда он был ещё Radisson.
То есть кухня и сервис думаю уже могли измениться в ту или иную сторону.
Но сам отель нам понравился, хорошая большая территория и очень удобный песчаный пляж большой. Вы потом как там будете, сходите в соседние отели по береговой линии и увидите, что это редкость в Набк.
Из советов, попробуйте получить корпуса которые ближе к соседнему Nubian. Эти корпуса подальше от амфитеатра, где идут выступления каждый вечер и соответственно шумно.
2 года назад корпуса 1,2 слева и справа были в ремонте и по идее его планировали продолжить на другие корпуса.
Нам достался корпус 5 со стороны grand plaza (не помню А и В это) и номер на 1м этаже. Сам корпус ближе к морю чем к ресторанам, но нам это как раз и нравилось. Ну и первый этаж, было приятно тут же выйти на газон с террасы. Но многих правда пугает риск муравьёв, но у нас такой проблемы не было.
Корпуса 1,2 и 3-6 отличаются по виду и количеству номеров. 3-6 получше.
После 6 корпуса, идут 2 линии Марина клаб, по состоянию номера были такие же, но там прямо вид на море и вроде бы свой бассейн, уже не помню. Нам предлагали заменить на него наш обычный с доплатой, вроде и не сильно большой, 100-200 уе за 10 дней, но мы не стали замарачиваться.
В целом отель хороший по своей территории, а состояние номеров то, что уставшее - для данной ценовой категории в шарме это норма будет и для других отелей и после того как поплаваете с маской, вам это станет не важно)
Спасибо большое, прям отлегло) Мы и не рассчитываем на роскошь) ценовая политика нас устраивает. Просто где то читала что отзывы искусственно накручивают, предлагают постояльцам комлиментари за хороший отзыв. Хотелось услышать отзыв тех кто побывал. Ещё вопрос, а маски/ трубки для ныряния надо с собой везти или там можно купить? И хотелось бы услышать отзывы тех кто поехал с телефонами и взял водозащитный чехол, все ли было нормально, не промокли мобилы, может фото у кого то есть качество посмотреть. Цена на экшн камеры не маленькая, плюс аксессуары. Хотелось бы наверняка знать, если все совсем печально то наверное раскошелимся) И ещё, читала тут что стоит полететь в Иорданию, стоит ли потраченных денег? Не утомительно? Всем заранее спасибо! Как классно что есть у кого спросить!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1410
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати про чай на обед и ужин... Чай убрали из многих ресторанов многих отелей и перенесли в бар. Меня это тоже возмутило, но выхода нет.)


  • 0

#1411
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати про чай на обед и ужин... Чай убрали из многих ресторанов многих отелей и перенесли в бар. Меня это тоже возмутило, но выхода нет.)

Про чай читала в отзывах к отелю. Морально к этому готова. Беру термос. Возмутительно, а что толку. Надо искать выход.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И ещё, читала тут что стоит полететь в Иорданию, стоит ли потраченных денег? Не утомительно? Всем заранее спасибо! Как классно что есть у кого спросить!

 

Про Иорданию я писала на 2 страницы раньше в этой теме.

 

Туда не летают самолеты, туда сначала автобус, потом паром, потом опять автобус.


  • 0

#1413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо искать выход.

 

В Хилтоне у нас были чайники и чашки в номере. Честно говоря, я хоть и нормальный такой казах- чаехлеб, но в Египте от отсутствия чая не страдала.


  • 0

#1414
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Надо искать выход.


В Хилтоне у нас были чайники и чашки в номере. Честно говоря, я хоть и нормальный такой казах- чаехлеб, но в Египте от отсутствия чая не страдала.
Я вообще не любитель чая, спокойно без него обхожусь. Муж дует его целый день. А вообще это просто странно. Десерты есть, а чая нет. Про Иорданию вернусь, перечитаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1415
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Насчет чая. Маленький совет))) если в ресторане нет, попробуйте после обеда-ужина подойти в лобби бар где чай -кофе в рамках олл инклюзива как правило есть. Причем когда мы были, лобби бар в рэдиссоне из их баров наиболее приличный

Сообщение отредактировал lawer: 24.04.2019, 14:09:13

  • 0

#1416
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Насчет чая. Маленький совет))) если в ресторане нет, попробуйте после обеда-ужина подойти в лобби бар где чай -кофе в рамках олл инклюзива как правило есть.

 

Да, он там есть, но пирожные то остались в ресторане. Еду выносить нельзя, и чай, как оказалось, из бара в ресторан заносить тоже нельзя:(


  • 0

#1417
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Это да. Но если дело только чая попить, то тоже выход. В номер то также, если брать с собой из дома чайники и термос, пироженки из ресторана не принести. А как вариант тем кому надо просто закончить трапезу чаем, вполне .
  • 1

#1418
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Это да. Но если дело только чая попить, то тоже выход. В номер то также, если брать с собой из дома чайники и термос, пироженки из ресторана не принести. А как вариант тем кому надо просто закончить трапезу чаем, вполне .

Читала в отзывах, что те кто хотел во время трапезы в ресторане запить пироженки чаем брали свой небольшой термос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1419
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вполне может быть. Живьём такого нигде не видела, но раз люди рассказывают, почему нет.
  • 1

#1420
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Маски, кораллки, чехол на телефон однозначно там брать. Нормальные цены в предыдущей части этой темы точно писались, поищите там.
Мне качества съёмки на телефон через телефон хватило чтобы показать родным-друзьям, что такое красное море))
А более красивое видео можно и у МЛК найти)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.