Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#121
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД, почитал что-то везде ветер, а есть места где в конце ноября спокойно и понырять с пользой можно?


  • 0

#122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД, почитал что-то везде ветер, а есть места где в конце ноября спокойно и понырять с пользой можно?

 

 

В бухте Шарк бей в ноябре было хорошо! Из 19 дней только 1 день, ближе в отъезду, это где-то 5-6 декабря было, мы не купались. И то, не из-за волн, а из-за холодного ветра. Как раз за  день прилетел чартер из КЗ, наши тетки напились водки и смело ринулись в воду...) Я так подумала, что если бы я  только что прилетела, то тоже бы полезла купаться. А в конце отдыха уже не хотелось купаться..)

 

Но при этом красных флагов не было


  • 0

#123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот что интересно, скат выдает вылеты по билетам в 03.45, а стабильно летит в 8.05?!

 

А это же, по-моему, разные рейсы... Мы на таком  ночном 3-05 летели в ноябре. Сказали, что это доп рейс. Я тогда еще ругалась, почему меня в агентстве сразу не предупредили об этом рейсе. Я бы сразу отказалась. В Шарме мы были в 6 утра. Или даже раньше. Только-только рассвет начинался.

Пришлось доплачивать 60 баксов за раннее размещение, так как до 2-х дня сидеть на ресепшине было бы невыносимо.

А Хилтон же жлобский отель. Они ранних туристов даже завтраком не кормят. Плати по 10 баксов.

 

А вот 8-05 это уже нормальный регулярный рейс. На таком мы летели в апреле. Часа два пришлось пошататься по отелю, ожидая номера..

Теперь я сразу спросила расписание полетов, потом уже стала подбирать дни.

 

И по доп рейсу обратный вылет был ранний. Позавтракали и вперед в аэропорт. А по нормальному рейсу вылет вечером. То есть еще целый световой день загораешь и купаешься. Мы даже поужинали. Браслеты нам не срезали.

Номер нам продлили за 30 долларов.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.10.2018, 13:00:50

  • 0

#124
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот что интересно, скат выдает вылеты по билетам в 03.45, а стабильно летит в 8.05?!


А это же, по-моему, разные рейсы... Мы на таком ночном 3-05 летели в ноябре. Сказали, что это доп рейс. Я тогда еще ругалась, почему меня в агентстве сразу не предупредили об этом рейсе. Я бы сразу отказалась. В Шарме мы были в 6 утра. Или даже раньше. Только-только рассвет начинался.
Пришлось доплачивать 60 баксов за раннее размещение, так как до 2-х дня сидеть на ресепшине было бы невыносимо.
А Хилтон же жлобский отель. Они ранних туристов даже завтраком не кормят. Плати по 10 баксов.

А вот 8-05 это уже нормальный регулярный рейс. На таком мы летели в апреле. Часа два пришлось пошататься по отелю, ожидая номера..
Теперь я сразу спросила расписание полетов, потом уже стала подбирать дни.

И по доп рейсу обратный вылет был ранний. Позавтракали и вперед в аэропорт. А по нормальному рейсу вылет вечером. То есть еще целый световой день загораешь и купаешься. Мы даже поужинали. Браслеты нам не срезали.
Номер нам продлили за 30 долларов.
Нам сразу одели браслеты и сказали идти на обед, т.к. номера готовят. Поэтому дискомфорта не испытывали.
Обратно рейс в ночь, шатл забрал нас в 20.00. до этого времени купались, сушились, ужинали. Были одни единственные в джинсах, капец жарко.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#125
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
прибыл в каир, тут не так жарко 67a19ab482b32c1399d4692a69f69c5a.jpg93adf964dd9ec214fdc1bf5fc5a329d8.jpg
  • 2

#126
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Вот что интересно, скат выдает вылеты по билетам в 03.45, а стабильно летит в 8.05?!

 

А это же, по-моему, разные рейсы... Мы на таком  ночном 3-05 летели в ноябре. Сказали, что это доп рейс. Я тогда еще ругалась, почему меня в агентстве сразу не предупредили об этом рейсе. Я бы сразу отказалась. В Шарме мы были в 6 утра. Или даже раньше. Только-только рассвет начинался.

Пришлось доплачивать 60 баксов за раннее размещение, так как до 2-х дня сидеть на ресепшине было бы невыносимо.

А Хилтон же жлобский отель. Они ранних туристов даже завтраком не кормят. Плати по 10 баксов.

 

А вот 8-05 это уже нормальный регулярный рейс. На таком мы летели в апреле. Часа два пришлось пошататься по отелю, ожидая номера..

Теперь я сразу спросила расписание полетов, потом уже стала подбирать дни.

 

И по доп рейсу обратный вылет был ранний. Позавтракали и вперед в аэропорт. А по нормальному рейсу вылет вечером. То есть еще целый световой день загораешь и купаешься. Мы даже поужинали. Браслеты нам не срезали.

Номер нам продлили за 30 долларов.

 

В том то и прикол: в марте по билету вылет 03.45. Агент говорит, через приложение Апорт следи. Слежу, день нет информации. В 10 вчера - Шшейх вылет в 8.05. Соответственно, приперлись в порт к 6 утра. Вот и сейчас билет на 3.45, будем следить, че делать. Но 8.05 меня тоже устраивает. Мы тогда были как вареные мухи: я всю ночь перед вылетом не спала, баранов, овц их детей пересчитала, еще нервничаю что одна 3леткой лечу. Сын на нерве: первый полет и т.д. И когда к 2 часам приехали, еле как заставила поесть и душ принять, а потом уже идти купаться. Как будем договариваться, если в 10 утра там нарисуемся, фиг пойми...


  • 1

#127
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД, почитал что-то везде ветер, а есть места где в конце ноября спокойно и понырять с пользой можно?


Мы когда ездим в Египет, выбираем бухту Рас-Ум-эль-Сид. Никогда не бывает ветра, оч хороший риф и многообразие рыб. Были в марте, ни одного дня не было, чтобы в море было некомфортно купаться. Вход в море оч хороший, даже без коралок можно.
  • 0

#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Несколько раз Наполеон неожиданно приплывал днем к отелю Конкорд. И, создавалось впечатление, что он вообще никуда не спешит.)

 

 

Эта мурена показалась на рифах днем. После обеда. Было часа три. Мурены у меня всегда вызывают двойственные чувства - с одной стороны они мерзкие и хочется свалить, с другой стороны - хочется посмотреть и поснимать. Но понятно, что ничего очаровательного в этой рыбе нет.

 


  • 2

#129
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений
Miss Lucky, хотела у Вас спросить, как у знатока подводного мира Красного моря. Однажды у нас в бухте по дну плыла огроооомная рыбина, 2-х метровая походу, не знаете, что за индивид такой? А то как увидела ее, плывущей медленно по дну, аж дух захватило
Хотела видео прикрепить, не крепится

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-10-11-13-17-05-677_com.miui.videoplayer.png

Сообщение отредактировал Gulik0201: 11.10.2018, 13:22:09

  • 0

#130
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

ДД, почитал что-то везде ветер, а есть места где в конце ноября спокойно и понырять с пользой можно?


Мы когда ездим в Египет, выбираем бухту Рас-Ум-эль-Сид. Никогда не бывает ветра, оч хороший риф и многообразие рыб. Были в марте, ни одного дня не было, чтобы в море было некомфортно купаться. Вход в море оч хороший, даже без коралок можно.

 

А какие отели вам там нравятся?


  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то как увидела ее, плывущей медленно по дну, аж дух захватило

 

Это ж Наполеон..) Он добрый и совсем не агрессивный


  • 0

#132
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

выбираем бухту Рас-Ум-эль-Сид

 

Очень хорошая бухта, присмотрела там один отель - El Faraana Club 4*. Но... он гораздо хуже нашего Хилтона. Мои знакомые там недавно были, плевались, еще знаю парочку людей, кто ехал в этот отель только ради рифа. Но.. почему-то он стоит почти на 300 долларов дороже, чем нам посчитали Хилтон на этот же период.

 

Одна бы я в Фраоону бы поехали ради рифа и огромных орляков, которые на нем обитают. А вот родителям нужен комфорт и разнообразная еда. А с едой во Фраане очень скудно. Плюс на пляже нет душевых, что для меня критично. Хотя пляж огромный, всем хватает места.


  • 0

#133
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я уже в Шарме, море теплое, рыбы на месте
Лёгкий ветерок, купанию он не мешает
  • 3

#134
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений


ДД, почитал что-то везде ветер, а есть места где в конце ноября спокойно и понырять с пользой можно?

Мы когда ездим в Египет, выбираем бухту Рас-Ум-эль-Сид. Никогда не бывает ветра, оч хороший риф и многообразие рыб. Были в марте, ни одного дня не было, чтобы в море было некомфортно купаться. Вход в море оч хороший, даже без коралок можно.
А какие отели вам там нравятся?
Мы останавливаемся в Albatros aqua park. Даже несмотря на то, что отель на второй линии, нас абсолютно это не напрягает. В ноябре снова туда едем.
  • 1

#135
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений

выбираем бухту Рас-Ум-эль-Сид


Очень хорошая бухта, присмотрела там один отель - El Faraana Club 4*. Но... он гораздо хуже нашего Хилтона. Мои знакомые там недавно были, плевались, еще знаю парочку людей, кто ехал в этот отель только ради рифа. Но.. почему-то он стоит почти на 300 долларов дороже, чем нам посчитали Хилтон на этот же период.

Одна бы я в Фраоону бы поехали ради рифа и огромных орляков, которые на нем обитают. А вот родителям нужен комфорт и разнообразная еда. А с едой во Фраане очень скудно. Плюс на пляже нет душевых, что для меня критично. Хотя пляж огромный, всем хватает места.
С этой бухты нам ещё предлагают Sunrise diamond beach resort, говорят не плохой отель и по питанию никто не жалуется. Но мы снова едем в проверенный нами Альбатросик
  • 0

#136
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений

А то как увидела ее, плывущей медленно по дну, аж дух захватило


Это ж Наполеон..) Он добрый и совсем не агрессивный

Не думала, что Наполеон таким огроооомным может быть
  • 0

#137
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да сегодня хорошо , ветер не сильный флажок быстро опустили
  • 0

#138
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Я уже в Шарме, море теплое, рыбы на месте
Лёгкий ветерок, купанию он не мешает

напомните у вас какая бухта?
  • 0

#139
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я уже в Шарме, море теплое, рыбы на месте
Лёгкий ветерок, купанию он не мешает

напомните у вас какая бухта?
честно скажу - не знаю, отель городской, возят на платный коралловый пляж стоимостью 1 доллар, коралл на тройку с плюсом по моему мнению
  • 1

#140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

возят на платный коралловый пляж стоимостью 1 доллар

 

Вода то теплая?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.