Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#101
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

В октябре дует, точно, красные флаги до 16 часов стабильно

 

Тогда на октябрь Набк вычеркиваем.

 

Видимо Набк можно рассматривать только с мая по сентябрь.

 

В Редиссоне например, пляж позволяет купаться и в ветреную погоду. Ветерок не такой холодный, общая тёплая атмосфера позволяет нормально отдыхать. Есть в кораллах такие купели где дно песок и рыбки приплывают, много, детям там вполне комфортно, но красивый риф только во второй половине дня и не ежедневно. Бассейны как везде само собой использовать можно на полную. Никого правда в них не видели и сами не купались.


  • 2

#102
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну не знаааааю. Были в Рэдиссоне на нг года три назад. Дуло так, что плетни сдувало. Красный флаг висел до обеда стабильно.
  • 1

#103
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ну до сих пор, это и бесит

 

А вы в каком отеле?

Сейчас во сколько там темнеет? 


  • 0

#104
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

ну до сих пор, это и бесит


А вы в каком отеле?
Сейчас во сколько там темнеет?

выше в теме уже писал в каком, темно уже в 6 вечера
  • 0

#105
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем добрый день, кто в Набке отдыхает скажите, как там с ветреностью? боимся красных флагов)


  • 0

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем добрый день, кто в Набке отдыхает скажите, как там с ветреностью? боимся красных флагов)

 

Выше 2 страницы это и обсуждается.) Сдувает


  • 0

#107
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

была в барсело тиран с 17 сентября. не понравился ветер и волны. зябко и не поплаваешь, не поснорклишь спокойно

в прошлом году была в это же время в нааме бей - красота. море спокойное, ни волн, ни ветра. 

вот теперь дилемма - либо спокойный наама бэй, но уровень отелей низкий, либо набк((

но теперь думаю, что в шарм не скоро вернусь. 


  • 0

#108
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Всем добрый день, кто в Набке отдыхает скажите, как там с ветреностью? боимся красных флагов)

 

Выше 2 страницы это и обсуждается.) Сдувает

 

читала, просто думала, может утихомирилось)


  • 0

#109
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

была в барсело тиран с 17 сентября. не понравился ветер и волны. зябко и не поплаваешь, не поснорклишь спокойно

в прошлом году была в это же время в нааме бей - красота. море спокойное, ни волн, ни ветра. 

вот теперь дилемма - либо спокойный наама бэй, но уровень отелей низкий, либо набк((

но теперь думаю, что в шарм не скоро вернусь. 

Мы там были в марте, было в принципе неплохо. Ветрено да, но купались. Правда последние дни было пасмурно и ветер реально холодный.


  • 0

#110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня тут капец трагедия.. Мой теплый длинный гидрокостюм Кресовский стырили... Валашки, маски, трубки, тапки.. Бывшая родственница цыганка, видимо, в свое время сделал дубликат ключей от гаража. В апреле я все сложила в чемодан и отвезла к родителям в гараж. Вчера нашла лишь тонкий гидрокостюм.. Чемодан пустой.

Мама не верит, что так могло произойти. Собралась вечером идти в гараж еще раз искать... Наверное мыши все сожрали внутри чемодана, при этом его не повредив....

 

Хорошо, Гоу про дома была...

 

Причем сделала она это просто, чтобы насолить... Кому она этот маленький гидрокостюм продаст в сухопутной стране. Хочется в гараже теперь капканов в темноте наставить...

 

Ни в какой Египет ехать хочу. Поеду к родственникам в Павлодар... Пол ночи вчера проревела...


  • 2

#111
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Бывшая родственница цыганка

 

Жень, собраться толпой и завявиться к ней домой?

 

Ну какой Павлодар? Кто нас будет и дальше образовывать, знакомить с обитателями Красного моря?!

 

Сочувствую очень. Но, знаешь, когда у тебя что-то крадут, значит, в скором времени судьба подарит тебе что-то неожиданное и денежное. Зачастую это хорошо оплачиваемая новая работа. Так и будет.


  • 1

#112
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если б мои дорогие маски стырили, я б тоже в горе ушла. А тут целый гидрокостюм....
  • 1

#113
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мой теплый длинный гидрокостюм Кресовский стырили... Валашки, маски, трубки, тапки..
 

Печально конечно, и перед поездкой ((

Плюс можно найти только в том - что есть повод новое купить, я когда очередной телефон ушатываю, так себя утешаю.

Хотя конечно деньги они не лишние. 


  • 1

#114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пол ночи вчера проревела...

 

Женя, как говаривал один старый еврей: Спасибо Боже, что взял деньгами!

 

 

 

Ни в какой Египет ехать хочу.

 

А вот это зря... Назло всем - гоу в Египет  :smoke:

 

ЗЫ. Обрати внимание как ты написала... НЕ пропустила... Подсознание то не обманешь - значит таки хочешь  :p  :idea:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2018, 18:37:29

  • 3

#115
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ни в какой Египет ехать хочу.

Наоборот нужно ехать!!! Значит в Египте будет все о кей!!!

 

Вопрос , интересно сейчас по вечерам что там одевают, куртки или в кофтах пойдет?


  • 0

#116
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
какие куртки кофты ))) ночью +28
  • 1

#117
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У меня тут капец трагедия.. Мой теплый длинный гидрокостюм Кресовский стырили... Валашки, маски, трубки, тапки.. Бывшая родственница цыганка, видимо, в свое время сделал дубликат ключей от гаража. В апреле я все сложила в чемодан и отвезла к родителям в гараж. Вчера нашла лишь тонкий гидрокостюм.. Чемодан пустой.

Мама не верит, что так могло произойти. Собралась вечером идти в гараж еще раз искать... Наверное мыши все сожрали внутри чемодана, при этом его не повредив....

 

Обалдеть, очень жаль.

OLX мониторить нужно, вдруг всплывет...


  • 1

#118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пока не буду сильно расстраиваться и отменять поездку..) Обещали помочь найти костюм или, на крайняк, дать на поездку другой.

 

Как говорит мой папа - Спаси меня, Бог, от таких родственников, от врагов я сам спасусь.

Радует тут одно - в Египет я поеду, а этой дуре, от продажи костюмов, хватит денег на билет в свой Тараз.

 

Ладно, вернемся к нашим милым рыбам.

 

Масковый Аротрон или Иглобрюх, или Рыба - Шар или Hыба - Фугу - на рифах залива Sharks bay их полно. На самом деле эта рыба относится к числу безопасных. В 99% случаев рыба сваливает от туристов и вовсе не собирается раздуваться в жуткий шар и вас жалить. А тут я увидела сразу две особи. Дело было в апреле, и, может быть, они заигрывали друг с другом..)

 

 

А тут внезапно, на той части рифа, которую я не очень то люблю, появился ОН - Звездчатый Аратрон. Эта рыба, несомненно, гораздо красивее привычного нам маскового аратрона. И если размер маскового всего 30 см, то этот аратрончик вырастает до 1 метра 20 см. Нормальная такая рыбина. Мой, экземпляр был, конечно, меньше, но тоже весьма упитанная тушка. Брюхо у него обычно ярко белое. Интересно, что когда рыба растет, черные точки на теле уменьшаются в размерах, но их стает больше. Звездчатый Аратрон - рыба не опасная.

Аравийских хирургов обожаю за эти вот танцы вокруг тебя. Вокруг меня так дома ходят коты. А тут кругами плавают рыбы. Говорят, эти рыбы капец опасные, но я ни разу не замечала никакой агрессии. Ни в ноябре, ни в апреле. На 2-03 - появился Гигантский Карнакс. Иногда он весьма бодро гоняет целые стаи синих рыбок - красноморского цезия. Подозреваю, что карнакс их жрет..) На 2-55 небольшая рыбка с длинным клювом - лазоревый клювокрыл. на 3-18 от меня сваливает большой черный морской лещ.

 


  • 1

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здесь было глубоко, поэтому размеры рыбы на видео не впечатляют. Но этот экземпляр Ржавого Попугая реально большой.

Такой упитанный и яркий. Обычно попадались Попугаи зелено- синего цвета, а тут такой необычный. И прям слышно, как он хрустит твердыми кораллами.

 

 

А тут к нам на риф приплыл небольшой Расписной Алутер. Смешная и редкая рыбка. Когда я в ноябре увидела двух огромных алутеров - я вообще обалдела. Они были какие-то полупрозрачные... Я сначала даже не поняла, что это рыбы. Они были по полтора метра. А этот вот небольшой, и не такой прозрачный. Видимо, прозрачность приходит с размером.  На 0-59 самая обыкновенная зеленая Рыба Попугай. Кстати, Кингфишер продает этих попугаев. Но я кушать эту рыбу не могу..) Вот белого амура могу есть, а попугая нет. Попугаи вообще не агрессивные ни разу. Грызут себе спокойно кораллы. Мы им по барабану. В конце видео я набрела на большой риф- роддом. В реале это смотрелось вообще фантастично! Плавала группа сине желтых зебросом и куча ярких мальков.

 


  • 1

#120
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

МЛК, соглашусь с форумчанами, пусть это будет самая крупная потеря в вашей жизни!!! :smoke:

 

Вот что интересно, скат выдает вылеты по билетам в 03.45, а стабильно летит в 8.05?! :faceoff:  это какой то у них прикол такой. Или они честно хотят улететь в 3.45, но каждый раз что то идет не так :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.