Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1101
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
My chat
  • 1

#1102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Странно, был в январе этого года, брал симку водафон за 10$ в аэропорту, видео и аудио звонки через вацап работали, также как и обычные телефонные звонки

 

Может быть я это связываю с тем, что мы вечно попадали в Шарме на какие-то конференции. Во время их проведения вообще весь инет глушили на пару дней...


  • 0

#1103
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кстати да, вчера саммит закончился, сейчас попробую.
  • 1

#1104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот за этой рыбой с желтыми губами и желтыми плавниками я очень долго гонялась. Она все время пряталась в тени рифов. На самом деле - она очень красивая. Зовут этого товарища Чернопятнистый сладкогуб. Рыба относится к семейству рыб- ворчунов. Около 50 см длинной. Абсолютно безопасная рыба. На  1-35 рыба- попугай грызет рифы. Кораллами она и питается.

 

 

И опять Наполеон где-то очень глубоко..) Я понимаю, что он любит людей, и клянчит яйца, но не везде и не всегда это происходит. Поэтому я не верю в истории о том, что в каком-то там отеле Наполеон обожрался яйцами и умер. Это сколько нужно скормить яиц рыбине весом в 150 кг?:) На 1-04 Наполеон уплыл под этот камень. Там явно какая-то пещера под ним, или кто-то живет, потому что очень часто Наполеон туда заплывал и по долгу не выплывал. На 12-17 еще один сладкогуб, но только он размером побольше. 80-90 см. Я его часто называла рыбой- собачкой. Плаваешь по всей бухте, а этот товарищ плавает параллельно тебе и косит на тебя глазом..) А дальше я тащилась, я доплыла до дайверов и плавала в их пузырьках. Я в коротком гидрокостюме была, такой гидромассаж прикольный получился.)

 


  • 1

#1105
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, предлагают Хургаду на 10 дней в июне, 2 взр и 1 реб. За 2300. Это нормально за все включено в Carribean Resort Soma Bay? Сколько стоят экскурсии и куда там есть экскурсии? А то в первый раз... Как в первый класс... И если пирамиды поедем смотреть, что для этого нужно?
  • 0

#1106
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мисс, очень интересно и познавательно пишите,видимо с каталогом познаете подводных обитателей Красного моря,скажите лангусты попадались вам там?
  • 0

#1107
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Еще хотел спросить у вас,я впервые собираюсь туда ехать,есть смысл там погружаться с аквалангом на глубину(сертификаты PADI Open,Advansed имеются),есть что интересное посмотреть,сколько стоит разовое погружение?
  • 0

#1108
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

есть смысл там погружаться с аквалангом на глубину

 

Несомненно!


  • -1

#1109
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

куда там есть экскурсии

 

 

О, из Хургады роскошные экскурсии - Луксор, Абу-Симбел, оазисы Сивы, Дендера, полеты на воздушном шаре, древнейшие действующие монастыри 3-4 века, Каир. И моя давняя хотелка - Абидос. Храм Сети 1го в Абидосе - отца Рамзеса второго, не менее великого фараона, чем его знаменитый сын. Именно там есть загадочные иероглифы в виде вертолета, танка и подводной лодки под потолком храма

 

Abidos.jpg


  • 0

#1110
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


О, из Хургады роскошные экскурсии - Луксор, Абу-Симбел, оазисы Сивы, Дендера, полеты на воздушном шаре, древнейшие действующие монастыри 3-4 века, Каир. И моя давняя хотелка - Абидос. Храм Сети 1го в Абидосе - отца Рамзеса второго, не менее великого фараона, чем его знаменитый сын. Именно там есть загадочные иероглифы в виде вертолета, танка и подводной лодки под потолком храма

Abidos.jpg

Хочу, хочу, хочу
  • 0

#1111
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

смысл там погружаться с аквалангом на глубину(сертификаты PADI Open,Advansed имеются),есть что интересное посмотреть,сколько стоит разовое погружение?

погружалась без сертификатов)  вообще никто даже не спросил.  ездили с группой, погружение 20$. не впечатлилась, если честно. возможно, первый раз не так глубоко опускались, и в местах для туристов))    думаю, лучше самостоятельно ездить, своей компанией. тогда и время на погружение больше, без спешки.

в Египте, сноркать мне больше понравилось :hi: прямо таки жить можно в воде и красотою подводного мира наслаждаться.


  • 1

#1112
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, предлагают Хургаду на 10 дней в июне, 2 взр и 1 реб. За 2300. Это нормально за все включено в Carribean Resort Soma Bay? Сколько стоят экскурсии и куда там есть экскурсии? А то в первый раз... Как в первый класс... И если пирамиды поедем смотреть, что для этого нужно?

 

Поделились ссылкой как-то со мной, поделюсь с вами.))

 

Вот тут посмотрите. Цены очень вменяемые.

 

http://hurghadaexcursion.com/

 

Для Каира ничего особенного не нужно - заплатили и поехали. Только вот из Египетского музея со второго этажа вывезли почти все экспонаты из коллекции Тутанхамона.

 

В новом музее в Гизе будет выставлено около 5000 экспонатов из гробницы, в то время, как в старом музее на втором этаже выставлялось максимум 1200 - 1300 экспонатов.

 

Ну и обязательно поехать в Луксор, как Луч солнца золотого  чуть раньше писала - в Долине Царей открыли гробницу Тутанхамона после нескольких лет реставрации.

 

Рекомендую съездить в и Дендеру. Последний Великий Храм Египта, в строительстве которого принимала участие Клеопатра Седьмая.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.02.2019, 12:31:55

  • 0

#1113
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, очень интересно и познавательно пишите,видимо с каталогом познаете подводных обитателей Красного моря,скажите лангусты попадались вам там?

 

Я уже просто почти всех рыб выучила наизусть, редко в каталоги заглядываю.

 

Лангустов ни разу не встречала. Кальмаров парочку один раз, но пока не нашла это видео.


  • 0

#1114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, товарищи, кто ищет горящие туры на 2 марта вылет на 11 дней- очень не плохие цены. Мелтон уже не по 750, а по 530..)

тел  325 10 10. Я через них ездила уже. Проверенное агентство. Не реклама..)


  • 0

#1115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще хотел спросить у вас,я впервые собираюсь туда ехать,есть смысл там погружаться с аквалангом на глубину(сертификаты PADI Open,Advansed имеются),есть что интересное посмотреть,сколько стоит разовое погружение?

 

Погружение  понравится \ не понравится сильно зависит от места...Я смотрела на дайверов, которые погружались возле отеля Савой, и все думала - что они там видят, там же ничего интересного...

 

В заповеднике Рас Мухаммед нас тоже привозили к рифам, где вообще не было рыб... Гиды их подкармливали, чтобы хоть кто-то приплыл...

 

У нас погружение в Рас Мухаммеде вообще 10- долларов стоило..) Второе пять.))

 

вот тут можно посмотреть весь процесс в Расс Мухаммеде... Я в этот раз не погружалась, снимала друзей. По мне так очень не интересное место. Вторая чтока остановки была еще хуже, там вообще было не на что смотреть :(

 

Дайверов, как грязи..) рыб нет

 

 

 

А тут наш корабль гонял дельфинов. Это мне понравилось гораздо больше.))

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.02.2019, 12:57:48

  • 1

#1116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот тут стая дельфинов красиво плывет

 

От дельфинов у меня вообще "восторга полные штаны", как говорится.))

 

 


  • 0

#1117
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо всем, кто отозвался). Ссылку скину.

Сообщение отредактировал ViVienn: 27.02.2019, 15:58:55

  • 0

#1118
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подскажите пжт - планируем ехать в Шарм Эль шейх. Выезжать за пределы полуострова не будем, следовательно виза не нужна. Вот по регистрации не поняла - надо ее делать или нет?
  • 0

#1119
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Подскажите пжт - планируем ехать в Шарм Эль шейх. Выезжать за пределы полуострова не будем, следовательно виза не нужна. Вот по регистрации не поняла - надо ее делать или нет?

Вы наверное не внимательно читали :)

Если за пределы Синая не выезжаете, то соответственно визу делать не нужно, следовательно и регистрацию тоже делать не нужно.

 

По поводу погружения, погружался первый раз на Тиране, второй раз на Рас Мухаммеде, сейчас уже может помню смутно, но там немного разные рифы, но т.к. во второй раз был на Рас Мухаммеде и там меня не снимали на фото и видео, соответственно было больше времени рассмотреть рифы, рыбок и т.д. то там мне понравилось больше, но знающие люди говорят, что на Тиране интересней. В принципе можно побывать в обоих местах. Само собой еще интересней в Дахабе, но там я не был.


Сообщение отредактировал Mackentio: 27.02.2019, 22:28:25

  • 0

#1120
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вот по регистрации не поняла - надо ее делать или нет?

я лично, в ноябре 2018 г. выезжала и в Каир и в Луксор - никакую регистрацию НЕ делала.  проблем НЕ возникло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.