Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4861
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
С возвращением! На 4 дня меньше - это ничего, тем более деньги за них вернут. Зато хорошо отдохнули и поплавали. А мы не успели. Так что, в целом - повезло!
  • 2

#4862
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Так что, в целом - повезло!

спасибо! это однозначно!

российско-украинский пляж нам оооочень сочувствовал. мы прямо там так задружились все :)

А мы не успели
 

а с деньгами что?

 

это было просто не ваше путешествие. ваше - вас ждет! :idea:


  • 1

#4863
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Деньги обещали вернуть. Но я не особо верю, что это произойдет скоро.
Ну как вам отель Домина, понравился? Вы в каком жили? Риф есть? Можете советовать?
  • 0

#4864
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Ну как вам отель Домина, понравился? Вы в каком жили? Риф есть? Можете советовать?

если кратко - ДА!

если по порядку - то первое впечатление было не очень. этот отель - целый город. за 12 дней мы не всё обошли или даже не объехали)) по территории ездят тут-туки - по 3 маршрутам. все идут через ресепшен и общую остановку в районе центра. мы жили в самом демократичном "Оазисе". Есть еще "Гарем", там были в ресторане и в барчике, "Султан" - там тоже ресторан с открытой террасой, бар не нашли в их районе)). сть еще "Аквамарин" - там видимо расселение какое то иное, от нас. И есть частные виллы, соленое озеро и вокруг него тоже какие то домики, для богатеньких, так сказать :idea:   отель держат итальянцы - поэтому их много среди отдыхающих. и кроме того - отель живет вообще в своем мире придерживаясь итальянского времени. это на 1 час больше Каирского.  сначала, мне показалось, что это фигня какая то, пока не стало удобным. например - выход на экскурсии. во всём Египте 7 утра, а у нас уже 8)) мы и завтракать успевали раньше всего египетского мира, и при выселении отлично поужинали, пока дождались трансфер. но приходилось в голове всё время ЭТИ нюансы иметь ввиду))

 

питание хорошее. очередей практически не было. всегда всего хватало. супчики, мясо, рыба, птица - всё было. наела 1.5 кг на свежих круасанах, которые (по моей настоятельной просьбе) обильно поливали жидким шоколадом :idea:   как же это вкусно!!!

в Домине ооогромный пляж. мы всегда были в центре или на пантоне. а в конце отдыха решили погулять по береговой линии и оооочень впечатлились. можно было уйти чуть правее и хоть голым загорать - никого нет.  единственно, что бар работал только в центре. очень понравились лежаки - маде ин Италия)  легкие, удобные, со специальной штучкой, что бы лицо от солнца защитить. фотку выложу позже.  всем хватало. после завтрака спускались и занимали на весь день там, где нравится.

 

отдельно хочу рассказать о центральном пантоне. на нем установлены 2 бассейна с морской водой. кто боится открытой воды, можно плавать там. и я там впервые увидела шезлонг без ножек - этакая люлька))  вот же кайф - лег в нее, глаза прикрыл.... и улетел в нирвану. пантон мягко качается на волнах, люлька слегка покачивается с вашим утомленным от плавания телом, отогревающемся на солнышке)  это просто рай какой то!!! я бы там навсегда осталась))

 

риф отличный  - влево от центрального пантона. и кораллы красивые, живые и рыб много. видела плывущую здоровую мурену. ох и страхота))  плавать можно довольно далеко. течений нет. прекрасно плавала только с маской.

 

отличная анимация. днем йога, какие то конкурсы. я в дарац только играла. у бассейна утром аква аэробика, но не ходила ни разу. не люблю бассейны на отдыхе. а вечером, в красивом открытом кафе живая музыка, потом, чуть позже, на Арене со сценой, каждый день проходили очень приличные концерты, варьете, музыкальные мискы, так сказать. изумительные костюмы, профессиональные исполнители. приятно смотреть и слушать.  оценка отлично!

 

минус - комары в номере запарили. привезенный фунигатор не помогал. купил местный Рейд 5 в 1 - травили всех нафиг. вот это слегка омрачало жизнь.

остальным я довольна :bow:


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 14.12.2021, 16:58:53

  • 8

#4865
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Смотрели несколько блогеров, Что там творится капец. Россияне создают огромные очереди во всех магазинах, все подряд берут в этом Джорж Клуни очереди по 2 часа стоят в столовку при отелях вообще жесть, бегут сбивая друг друга за тарелками, потом всю еду расхватывают за 5 минут, дети в очередь, родители за тарелками капец!!!

 

А нас из HT туры , Айнура отговорила от Домины, хотя хотели туда , но уже не поедем никуда!  :faceoff:  :D  


  • -2

#4866
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в столовку при отелях вообще жесть, бегут сбивая друг друга за тарелками, потом всю еду расхватывают за 5 минут

ну я ни разу в жизни такого не видела. ни в одном отеле.  не верю блогерам :dont:

на вкус и цвет - как говорят, товарищей нет)) я своему тур оператору доверяю) он, иной раз,  лучше меня знает, куда мне нужно :idea:


  • 2

#4867
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

ну я ни разу в жизни такого не видела. ни в одном отеле.  не верю блогерам :dont:

на вкус и цвет - как говорят, товарищей нет)) я своему тур оператору доверяю) он, иной раз,  лучше меня знает, куда мне нужно :idea:

 

на вкус и цвет деньги зеленые , поэтому обхожу их стороной ! куда ходить и зачем ходить сам знаю, и шнурки сам завязываю !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 21.12.2021, 11:09:39

  • 0

#4868
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

на вкус и цвет деньги зеленые

иной раз, бывает гораздо рентабельнее пользоваться услугами проверенных агентств :idea:     а так то - каждый выбирает для себя)


  • 0

#4869
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Звонят от всюду - проверяют, как я себя чувствую.

 

Четверо знакомых улетели в числе последних.) Им вообще ни кто не зваонит, не проверяет...

 

Как-то, как всегда, все у нас не понятно..


  • 0

#4870
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Им вообще ни кто не зваонит, не проверяет.

мне из поликлиники звонили - сначала мобильная бригада, потом участковый, потом из теле медицины :idea:   и так через день. страна делает на меня ставку)) я еще, однозначно, могу принести пользу :hi:


  • 0

#4871
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Холодная нынче зима в Еги. Приехали на недельку, из неё 3 дня тепло, остальное днем +16 и тучи. В море волны. Еееххх. Вода не холодная, но лезть при ветре, волнах и такой температуре окружающей среды желания никакого.
  • 0

#4872
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Холодная нынче зима в Еги. Приехали на недельку, из неё 3 дня тепло, остальное днем +16 и тучи. В море волны. Еееххх. Вода не холодная, но лезть при ветре, волнах и такой температуре окружающей среды желания никакого.
 

Как египтяне относятся к нам? Слышал, что недовольны нашим присутствием там.


  • -1

#4873
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А к нам - это к кому? И почему они должны быть недовольны вашим присутствием? К нам везде отнеслись как обычно, а в отеле куда поехали, поскольку мы являемся их постоянными клиентами, даже с радостью. Номер дали на категорию лучше, цветы и комплименты в виде сладостей и фруктов прилагались))) вообще я не замечала чтобы египтяне как то к кому то с предубеждением относились.
  • 1

#4874
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А к нам - это к кому? И почему они должны быть недовольны вашим присутствием? К нам везде отнеслись как обычно, а в отеле куда поехали, поскольку мы являемся их постоянными клиентами, даже с радостью.
 

После того, как мы закрыли полеты и наши туда полетели через Москву, кто там был, сказали, что относились к нашим как к нелегальным мигрантам. Достоверно сказать не могу, так как сам не был.

Но если Вы уверяете, что отношение не изменилось, тогда очень рад ;)

Кстати, какими путями Вы туда попали?


  • -1

#4875
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да мы тоже через Москву)) Так получилось, что поехали на новогодние каникулы, и в связи со всем известными событиями, там и зависли. Поэтому решили, чем сидеть в зимне холодной Москве, лучше сидеть у моря и рванули в Еги.
Вот честно как к мигрантам совсем не заметила чтоб относились. Спокойно как то везде и паспорта воспринимали, и гид без проблем ПЦР оформил нам.
Единственное, в связи с отсутствием видимо потока народа, кому был необходим ПЦР, гиды теперь за него требуют не 37$, а 50$(((
Ну и очень не повезло с погодой. Такого холода я ещё не видела за все 15 лет, что сюда ездим.

Сообщение отредактировал lawer: 19.01.2022, 00:09:59

  • 0

#4876
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Холодная нынче зима в Еги. Приехали на недельку, из неё 3 дня тепло, остальное днем +16 и тучи. В море волны. Еееххх. Вода не холодная, но лезть при ветре, волнах и такой температуре окружающей среды желания никакого.
 

Как египтяне относятся к нам? Слышал, что недовольны нашим присутствием там.

 

А какое может быть отношение к тем кто "везет денежку"?


  • 2

#4877
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А какое может быть отношение к тем кто "везет денежку"?

Я про то, что после того, как наши закрыли полеты туда, они обиделись и начали мстить тем, кто летел туда через другие страны.


  • -1

#4878
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну на счёт мстить-это Вы прям загнули))) скажите ещё репрессии и геноцид казахстанскому народу устроили))). А по факту, про ваших знакомых конечно не поручусь что и как там с ними было, хотя говяные гиды например, хреново относящиеся к туристам и при открытых полётах были.
Могу сказать за нас, к нам на протяжении всей недели и гиды и обслуживающий персонал, и офицеры и работники аэропорта, все относились абсолютно нормально. Ни одного косого взгляда не заметили.
Единственное когда вчера улетали рейсом на Москву, при регистрации спросили пцр в отличии от россиян.
За что нам мстить я как то слабо понимаю. Мы им погоду в туристах не делаем особо на фоне россиян. Столько сколько их за день прилетает-улетает наши в месяц еле наберутся. Вчера улетали, только в течение часа с нами улетело в Москву 3 борта с туристами. Во Внуково, Домодедово и Шереметьево. А наш борт был двухэтажный порядка 500 чел. И это не говоря про другие города.
  • 1

#4879
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

А какое может быть отношение к тем кто "везет денежку"?

Я про то, что после того, как наши закрыли полеты туда, они обиделись и начали мстить тем, кто летел туда через другие страны.

 

Египет вообще специфическая страна в плане сервиса. Если не выбирать отель уровня Rixos, то нужно быть готовым ко всему))). Тут смотря как все это воспринимать)


  • -1

#4880
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С 01/03/2022 возобновляется полётная программа в Египет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.