Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4841
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Один раз у меня был глюк- я доплыла до понтона Хилтона, вылезла, походила там - не нашла своего лежака... потом такая писец, мне же не сюда.)) Хорошо еще гидрик весь не сняла. 

 

вот она- мышечная память.)))


  • 1

#4842
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Корал си не понравился вам?

Да она и не поняла, куда ее поселили. Coral Sea 4 штуки в Шарме. Если бы ее поселили

в Сенсатори, то вряд ли ей бы захотелось обратно в задрипанную бухту Шаркс Бэй.


  • 0

#4843
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

…Я никогда и никуда с хот туром и Компасом больше в жизни не поеду. Не смотря на то, что они разрешили ситуацию….

Есть подозрение что Компас тут вашпе не при делах))) А просто проделки широко известной в узких кругах горячей компании ))))))
  • 1

#4844
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да она и не поняла, куда ее поселили.

 

Она поняла, куда ее поселили. В тот Корал си, что в бухте Набк и  граничит  с отелем Риксос. 


  • 0

#4845
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А просто проделки широко известной в узких кругах горячей компании ))))))

 

 

А вот теперь интересно, как дальше этого избежать ? 

После бронирования требовать номер ваучера, звонить \ писать в отель и проверять наличие брони?

 

 

просто ладно это я одна была. А если бы с родителями?

У мамы бы там давление до 200 подпрыгнуло бы, папа тоже сейчас не отличается здоровьем и выдержкой...

 

А самый прикол, как быстро переобулся этот гид Осман, когда ему сказали, что меня переселяют. 

Он сидел глазки в пол и весь такой любезный, куда бы деться...

Сюси пуси, сюси пуси...

 

В последний день встрела его в Сиерре - так он даже имя мое помнил, и такой - ой вы на меня не обижайтесь, я же человек подневольный...

Что мне сказало начальство, то я и говорил... и тд и тп. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.12.2021, 22:35:23

  • 0

#4846
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
так это холидэй вроде, там сервис ниче вроде, море да не для любителей))
  • 0

#4847
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

так это холидэй вроде, там сервис ниче вроде,
 

 

да он самый. Сервиса особо я там заметить не успела.) 

Вино наливали из этих же коробок, что и везде. 

Розового не было. 

Ресторан большой, такой уж огромной разницы в еде я не заметила. Мясо и курица того же вкуса. 

На завтраке кофе официанты тебе наливают...

 

Но самое главное, что там без остановки дул ветер. И вечером было очень холодно из - за того же ветра. 

И в обед, когда я приехала в Сиерру  в задрипанную бухту Шаркс бей, там вообще не было ветра. 

 

Пляж в Холидее хороший, широкий, места много...

Но млин сдувает так, что карул.) 

 

Я три раза в марте и апреле отдыхала в отелях в Напке - больше не хочу.) 

 

пустите меня в задрипанный Хилтон или в менее задрипанный Савой - и я буду счастлива.) 


  • 0

#4848
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я три раза в марте и апреле отдыхала в отелях в Напке - больше не хочу.) 
 

Туда тока в конце мая - начале июня можно :D  :D  :D


  • 1

#4849
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
В Набке (или Напке) я была с 22 мая и да, радовались, что не в Нааме, ветер помогал переносить жару. Оказывается, в другое время там не очень, буду знать...

А история, подобная с Мисс Лаки, случилась при покупке путевки тут внутри Казахстана. Загодя купили, за 2 месяца в хорошую зону отдыха и ждали, радовались. Потом перед самым отдыхом звонит турагент - и говорит: ваши путевки отменили, давайте вам другую зону. Но он не был виноват, а акимат отменил все, гулял, отдыхал там сам акимат)))) потом по секрету нам сообщили...
И как то после этого, я уж без фанатизма местным туризмом увлекаюсь

Сообщение отредактировал Roselove: 04.12.2021, 10:24:27

  • 1

#4850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот Сиерра

 


  • 0

#4851
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вообще не понятно, для всех стран Египет открыт а для РК закрыт, это как?


  • 0

#4852
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
В ваших любимых Египтах, мисс Лаки, среди ваших любимых ресортов отелей есть такой где нашего(постсовка) люда мало даже в сезон?

Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 05.12.2021, 23:18:34

  • 0

#4853
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В ваших любимых Египтах, мисс Лаки, среди ваших любимых ресортов отелей есть такой где нашего(постсовка) люда мало даже в сезон?

 

Я то не спец по всем отелям, но скажу что наших полно и в Савое,  и в Риксосе сигейт.) 

 

Бабло побеждает зло.) Если наши готовы платить, их сейчас пустят ( скорее всего) в любой отель в Египте. Так как европейцев вообще очень мало.

 

Россия сейчас везде. Потом Украина, потом мы, Молдова и Минск. 


  • 0

#4854
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообще не понятно, для всех стран Египет открыт а для РК закрыт, это как?

 

Я уже писала в соседней теме- судя по новостям и по тому, что от Омикрона с 14 ноября не было ни одной смерти, наши Египет закрыли просто для профилактики.

 

Наших  чинуш испугало слово Африка. 

 

Очень многие люди, которые летят отдыхать в Шарм эль Шейх,  говорят и пишут в ФБ- Ура, мы в Африке!

 

Видимо они и наши чиновники географию в школе плохо учили. 

Это никакая не Африка. Это Синайский полуостров.  Страна одна - контитентов два. 
 

Африка - это курорт Хургада. Полеты туда закрыли еще в сентябре. 

 

 

Египет с 27 ноября закрыла еще Швейцария и экстренно всех эвакуировала сл свежими пцр тестами.

Я этот процесс сама видела в аэропорту. 

 

Рейс был на Цюрих. У меня там подруга живет Она этот факт подтвердила


  • 1

#4855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Понравилось про Африку глобально

 

 

Посол ЮАР в Австралии раскритиковал запрет на въезд из Южной Африки - https://ria.ru/20211...1762324374.html

 

"Я считаю это дискриминацией, потому что единственное отличие в том, что речь идет об Африканском континенте", - сказал посол в эфире австралийского радио ABC. По его словам, если бы это была не Африка, а какая-то европейская страна, запрета бы не было.

Как пояснил Шалквик, за последние сутки в ЮАР с населением 60 миллионов зафиксирован 21 смертельный случай из 16 тысяч случаев COVID-19, когда как в Великобритании, где проживают 67 миллионов человек, погибли 127 человек из 145 тысяч случаев заражения коронавирусом."


  • 0

#4856
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 а еще, в новостях пишут о большой неявке наших граждан на эти эвакуационные рейсы.

 

Скопирую свой пост из соседней темы, чтобы 2 раза не вставать

 

Цитата

Но компания-перевозчик уже фиксирует большую неявку

 

Мой ответ - 

 

Все эти товарищи уже забили себе пальму и кота..) Перезимуют.  

А потом спокойно вернутся через Бишкек или Россию. 

 

У нас в отеле вообще никто не парился по поводу эвакуации и раньше времени улетать никто не планировал. 

 

А из Савоя люди  не собирались раньше выезжать. Я с парой там познакомилась. Они прилетели на 3 недели за 2 дня до этой новости. 

 

Сказали, что отдых в этом отеле им обощелся в 10 к. Потом у них другой какой-то крутой отель по плану. А деньги им никто не вернет. 

 

Поэтому они никуда не полетят раньше времени и потом спокойно вернутся через Россию или Бишкек. В Москву из Шарма билет стоит от 7000 до 10 тыщ рублей. 

 

У нас в отеле в день объявления эвакуации. Алма- Ата и Кустанай

 

Эти товарищи бухали, пели и веселились целый день

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.12.2021, 14:28:41

  • 2

#4857
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А соседняя тема - это какая?
  • 0

#4858
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А соседняя тема - это какая?

 Форум Общий- карантин в стране


  • 0

#4859
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Все это выкладывала в ФБ.

 

А куда именно в ФБ, название можно? 


  • 0

#4860
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Привет ребята! Вернулась из Египта насильственно, раньше на 4 дня ((  Долго ждала и верила, в то что полетим по плану. ну неееет((   Заставили сдать пцр и скатом, которым я и прилетела вывезли назад, на родину. Из положительного - самолет был полупустой и получилось поспать на 3-х местах, в лежачем виде. Турагент сегодня обещал сделать возврат за отель, за 4 суток. Респект отелю - выселили не в 12 часов, как положено, а в 17-00. И ужином тоже накормили. Мы как бы не собирались выселяться, решили фиг с ними, с деньгами - отдохнем до выезда спокойно в номере. Но пришли после пляжа в 16-00, а нам звонок с ресепшен - просьба сдать номер. Покумекали мы, стремительно собрались (ни разу в жизни так быстро не собиралась :idea: ), даже душ успела принять :rotate:  и выселились, сэкономив чуточку денег. 

Теперь, 7 дней, на домашнем карантине. Звонят от всюду - проверяют, как я себя чувствую. Родители когда болели, им столько не звонили. Страна обо мне заботится :dont:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.