Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4641
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Одним из основных пожеланий это песчанный вход в воду без понтона для детей и питание хорошее.

Мы в прошлом году были в Риф Оазис Бич - понравилось!  Есть и песочек для детей и пантон с отличным рифом, без течений. Всегда плавать можно.

В этом году хочу новое что-нибудь. Думаю, может рядом там что то выбрать ...Фанара там какая то была...


  • 0

#4642
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Остановилось на Novotel, по виде отзывам вроде норм, самое главное пляж для детей хороший. Посмотрим.
  • 0

#4643
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Остановилось на Novotel, по виде отзывам вроде норм, самое главное пляж для детей хороший. Посмотрим.

ВЫ потом напишите пожалуйста отзыв про пляж/питание/климат. Если не затруднит  :)


  • 0

#4644
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите а 3-ей декаде октября стоит рассматривать отели в НАБК или нуевонах? Когда были  в конце марта (в 2019 г. кажись), все кто отдыхал в Набке жаловались на сильный ветер и вечный красный флаг на пляжах


  • 0

#4645
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подскажите а 3-ей декаде октября стоит рассматривать отели в НАБК или нуевонах? Когда были в конце марта (в 2019 г. кажись), все кто отдыхал в Набке жаловались на сильный ветер и вечный красный флаг на пляжах


Да там и сейчас ветер до обеда не хилый, на мелководье у берега конечно всё равно, а вот если собираетесь с понтона нырять, то волны не хилые и красный флаг вывешивают, зато для виндсерфинга и кайта благодать
  • 0

#4646
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Подскажите а 3-ей декаде октября стоит рассматривать отели в НАБК или нуевонах? Когда были в конце марта (в 2019 г. кажись), все кто отдыхал в Набке жаловались на сильный ветер и вечный красный флаг на пляжах


Да там и сейчас ветер до обеда не хилый, на мелководье у берега конечно всё равно, а вот если собираетесь с понтона нырять, то волны не хилые и красный флаг вывешивают, зато для виндсерфинга и кайта благодать

 

Понял, спасибо за инфу. В принципе в Набке мы уже бывали, в июне 2018г. дело было (находились тама аккурат во время ЧМ футбольного, когда Россия у Египта игру выиграла :D  :D  :D, болеть за россиян среди кучи местных - ещё тот экстрим  :lol: ), но тогда ветерок за счастье был  - с утра до вечера около 40 градусов :mad:. Ладно, поищем чё нибудь ближе к экватору  :D


  • 0

#4647
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Вчера прилетели в Шарм. Ни в А-те ни в аэропорту Шарма НИКТО не поинтересовался паспортом вакцинации или ПЦР тестом. В отеле и вообще везде НИКТО не носит масок. По словам персонала сейчас и больных то нет. Так что сторонники масок и прививок подумайте, оно вам надо? Нервов же не хватит. Здесь хорошо- погода комфортная, корралы красивые, люди отдыхают
  • 2

#4648
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ, вопрос. Кто летал в Шарм Эйр Астаной?

Багаж 20 кг или 23?

Мне прям критично, потому что гидрокостюм и ласты тяжелые...

 

В Хургаду когда летели  Эйр Астаной, в билете было написано 20 кг. Но у меня там вещей мало было. Когда улетали из Египта, гид громко сказал - у вас багаж 23 кг и 7 кг ручной клади. 

 

А вот сейчас мне прям нужно точно это знать.)) 


  • 0

#4649
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Народ, вопрос. Кто летал в Шарм Эйр Астаной?

Багаж 20 кг или 23?

Мне прям критично, потому что гидрокостюм и ласты тяжелые...

 

В Хургаду когда летели  Эйр Астаной, в билете было написано 20 кг. Но у меня там вещей мало было. Когда улетали из Египта, гид громко сказал - у вас багаж 23 кг и 7 кг ручной клади. 

 

А вот сейчас мне прям нужно точно это знать.)) 

Евгения это лотерея  , я проезжал и с 25кг , у девушки настроение было походу и бабочки порхали в животе ! рискуйте !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.10.2021, 00:06:04

  • 1

#4650
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Багаж 20 кг или 23?

Интересно, что можно такого напихать в чемодан, чтобы он столько весил? У нас на двоих с женой чемодан

(вместе с моим гидрокостюмом и ластами) весит не более 17 кг. Да и зачем гидрокостюм в октябре в Шарме,

если вода 27-29 гр. В крайнем случае, доплатите 20-30 баксов на стойке за перевес. Или выбросьте из чемодана

гантели...


  • -1

#4651
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Есть еще ручная кладь - 8 кг у Эйр Астаны, 10 кг у Ската. Есть еще дамская сумочка, которую никто не проверяет.

Туда можно сложить тяжелые гаджеты, планшет, например. В дамскую сумочку, вообще, столько всего входит!!!


  • 0

#4652
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Багаж 20 кг или 23?

Интересно, что можно такого напихать в чемодан, чтобы он столько весил? У нас на двоих с женой чемодан

(вместе с моим гидрокостюмом и ластами) весит не более 17 кг. Да и зачем гидрокостюм в октябре в Шарме,

если вода 27-29 гр. В крайнем случае, доплатите 20-30 баксов на стойке за перевес. Или выбросьте из чемодана

гантели...

 

Если увлекаетесь дайвингом и едете с таким же напарником (дней на 12-15), то 23 кг на одного - не так уж и много )) Комплект снаряги дайвера довольно тяжелый, только одни дайв. ласты весят 2,5 кг + 1-2 костюма ("коротыш"+ полноценный), без костюма лучше не нырять (да и в некоторых дайв-центрах без костюма дайвить запрещается), а свой "родной" костюм - гораздо приятнее телу )) то же касается и остальной скубы - лучше иметь свой "проверенный" жилет (BCD) и регулятор и т.д. (не говоря уже  про комп - для "заливки" и просмотра подводного видео). Вот и получается под 20 кг вместе с майками-сланцами-шортами, а еще неплохо взять с собой 1-1,5 л проверенного алкоголя и палку сырокопченой колбаски )) - после дайва накатить грамм 50-70, это уже традиция  :D


Сообщение отредактировал Tensor: 09.10.2021, 12:37:07

  • 2

#4653
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ, вопрос. Кто летал в Шарм Эйр Астаной?

Багаж 20 кг или 23?

 

Только прилетели... Одно багажное место - 23 кг.


Сообщение отредактировал MISS_L: 09.10.2021, 11:19:14

  • 1

#4654
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Подскажите, у меня паспорт вакцинации, а детям 17,9,7 лет нужно пцр делать. Где лучше делать? Может есть контакты налаженные? Ввиду того что бывают ложноположительные результаты, где сдать точно отрицательный?)
  • 0

#4655
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Багаж 20 кг или 23?

 

Мы недавно прилетели - багаж 23 кг


  • 1

#4656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Только прилетели... Одно багажное место - 23 кг.
 

 

Спасибо вам большое за ответ! Вот люблю таких людей- четко и по делу, без всяких пространственных рассуждений, зачем мне к рыбам везти 12 платьев, ведь и в одних трусах и майке три недели спокойно можно ходить....

 

А оборудование для дайва взять в прокат..) 


  • 0

#4657
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да и зачем гидрокостюм в октябре в Шарме, если вода 27-29 гр.
 

 

Вы забываете про ветер, который сверху нормально так обдувает - плюс вы сгораете не хило, если вы плаваете в одних трусах. а в антисгорательных майках мне тоже холодно. 

И я вешу 45 кг, у меня нет жира, мне греться нечем. И я плаваю не 15 минут, я уплываю на 2. 5 часа минимум... 

 

А на дайве я вообще замерзаю почти сразу даже летом. 

 

На днях прилетела из Хургады - там вода была 27. воздух 35. Я снорклила в купальнике. Через 25 минут я начала замерзать, пока следила за черепахой.. через еще 10 у меня зубы начали стучать от холода. А в открытом море дул капец какой сильный ветер. Очень сильно пожалела, что первый раз в жизни я не взяла с собой даже тонкий гидрик. 

 

Мне комфортно в 5 плюс 5.  Он достаточно тяжелый. Плюс второй гидрик, печатки, валашки, ласты,  камеры, маски...

 

Еще  просили подарки дайверам передать в дайв центр. Друзья не смогли полететь. 

 

Так что я очень рада за вас с  женой, но у меня одна умывательная сумочка со всеми бальзамами, шампунями - кремами и тд - 3 кило весит.) 


  • 2

#4658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы недавно прилетели - багаж 23 кг

Спасибо большое и вам! 


  • 1

#4659
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

пока следила за черепахой..

ох, как я хочу тоже следить за черепахой!

пора начинать активно мечтать о море :idea:   народ! пишите пожалуйста свои  личные отзывы об отелях. 


  • 1

#4660
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

       Вернулись недавно с ШЭШ,  отдыхали 10 ночей в Grand Rotana 5* (Sharks Bay),  погода отличная, утром +25, днём +32, совсем не жарко. Море тёплое, на вскидку +26+27.

Риф не такой богатый как например у Барона в Рас Насрани, но гораздо ближе от берега, понтоны совсем короткие.

Заход в море с 3х понтонов, 2 жёстких, 1 гибкий, так что народ не толпится в одном месте, это большой плюс, т.к. у соседних отелей  всего по одному и там стоит толпа желающих окунуться.

       Для детей есть заход с грубым песочком в одном месте, но совсем крохотный  и купаться там можно только во время прилива, это конечно был для нас главный минус, т.к. были с маленьким ребёнком. К счастью быстро приучили чадо плавать с нами на круге прямо с понтона. Но вот песочка нам не хватало, т.к. сама береговая линия здесь в виде утёса, шезлонги с зонтиками находятся на террасах над водой, часть из них засыпана мелкой галькой, но играть на ней не приятно, много пыли. Как вариант ходить в ближайший Sunrise Arabian, там пляж песчаный, но купаться реально также только во время прилива. 

       Сам отель понравился, по сравнению с рядом стоящими Sunrise Arabian, Pyramisa, Xperience, Maritim jolie ville, да даже взять прошлогодний Coral Sea Sensatori, территория намного лучше выглядит, очень зелено, много тени от пальм, видно, что ухаживают и следят за территорией. Номер у нас был стандартный с видом на сад, в 7м здании ближе к выезду, чистый и аккуратный, убирались каждый день без напоминаний.

       До пляжа идти с коляской 5-7 минут не спеша, до ресторана тоже совсем недалеко, внутри есть эскалаторы до главного бассейна, дальше можно спуститься на лифте к пляжу или по ступенькам. Анимация слабая, для детей вечером мини диско, но постоянно одно и тоже, днём работает детский клуб, но внутри грязно, игрушки все переломаны, с детьми толком не занимаются, один раз сходили и не возвращались. Есть небольшая водная горка, для мелкотни пойдёт. Основной бассейн большой, удобный, с разными зонами по глубине, есть ещё детская площадка с песочком, горками и качелями.

Есть свой дайвинг клуб, скуба с пантона 30 минут 50$, ну и водные развлекаловки в ассортименте. Мне лишь не хватало виндсёрфинга или кайта, пришлось ехать в Набку за этим.

       По еде: для Египта всё на хорошем уровне, далеко не Турция конечно, готовят не так вкусно, но довольно разнообразно, мясо разное, гриль, сыры, зелень, салаты, паста, сладости, стандартный набор короче. В прошлом году отдыхали в  более дорогом Coral Sea, могу сказать, что не сильно хуже, а кое что и лучше. Каждый день морепродукты: креветки, кальмары, крабы, разная рыба на гриле.

Фрукты правда как и везде часто не съедобные, но мы компенсировали это своим манго, хороший базарчик прямо рядом со входом кстати, зелёное манго брали по 1,5$ за кг, королевское по 2$, в прошлом году такие цены были только на старом рынке. Кроме главного ресторана  можно пообедать ещё в 2х Аля Карт, но там почти всё тоже самое + есть вкусная пицца.

      Воспользовались подарочными купонами на ужин, больше всего понравилось в рыбном ресторане у берега, ещё и торт со свечкой на ДР загнали, хотя мы их даже не предупреждали, было очень приятно. Меню на вечер уже совсем другое, есть из чего выбрать.

      В целом отель понравился, за свои деньги довольно неплохой вариант, контингент на 50% арабы, остальное поделили страны СНГ, иностров чуток совсем, но как то все себя вели цивильно, без дебоширства. 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20211004_123456.jpg
  • IMG_20210929_092818.jpg
  • IMG_20211004_123456.jpg
  • IMG_20211001_175815.jpg
  • IMG_20211004_123557.jpg
  • IMG_20211004_183451.jpg
  • IMG_20211005_092520.jpg
  • IMG_20211004_124203.jpg
  • IMG_20211007_162653.jpg
  • IMG_20211007_162725.jpg
  • IMG_20211007_163135.jpg

  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.