Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4661
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы недавно прилетели - багаж 23 кг

Спасибо большое и вам! 


  • 1

#4662
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

пока следила за черепахой..

ох, как я хочу тоже следить за черепахой!

пора начинать активно мечтать о море :idea:   народ! пишите пожалуйста свои  личные отзывы об отелях. 


  • 1

#4663
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

       Вернулись недавно с ШЭШ,  отдыхали 10 ночей в Grand Rotana 5* (Sharks Bay),  погода отличная, утром +25, днём +32, совсем не жарко. Море тёплое, на вскидку +26+27.

Риф не такой богатый как например у Барона в Рас Насрани, но гораздо ближе от берега, понтоны совсем короткие.

Заход в море с 3х понтонов, 2 жёстких, 1 гибкий, так что народ не толпится в одном месте, это большой плюс, т.к. у соседних отелей  всего по одному и там стоит толпа желающих окунуться.

       Для детей есть заход с грубым песочком в одном месте, но совсем крохотный  и купаться там можно только во время прилива, это конечно был для нас главный минус, т.к. были с маленьким ребёнком. К счастью быстро приучили чадо плавать с нами на круге прямо с понтона. Но вот песочка нам не хватало, т.к. сама береговая линия здесь в виде утёса, шезлонги с зонтиками находятся на террасах над водой, часть из них засыпана мелкой галькой, но играть на ней не приятно, много пыли. Как вариант ходить в ближайший Sunrise Arabian, там пляж песчаный, но купаться реально также только во время прилива. 

       Сам отель понравился, по сравнению с рядом стоящими Sunrise Arabian, Pyramisa, Xperience, Maritim jolie ville, да даже взять прошлогодний Coral Sea Sensatori, территория намного лучше выглядит, очень зелено, много тени от пальм, видно, что ухаживают и следят за территорией. Номер у нас был стандартный с видом на сад, в 7м здании ближе к выезду, чистый и аккуратный, убирались каждый день без напоминаний.

       До пляжа идти с коляской 5-7 минут не спеша, до ресторана тоже совсем недалеко, внутри есть эскалаторы до главного бассейна, дальше можно спуститься на лифте к пляжу или по ступенькам. Анимация слабая, для детей вечером мини диско, но постоянно одно и тоже, днём работает детский клуб, но внутри грязно, игрушки все переломаны, с детьми толком не занимаются, один раз сходили и не возвращались. Есть небольшая водная горка, для мелкотни пойдёт. Основной бассейн большой, удобный, с разными зонами по глубине, есть ещё детская площадка с песочком, горками и качелями.

Есть свой дайвинг клуб, скуба с пантона 30 минут 50$, ну и водные развлекаловки в ассортименте. Мне лишь не хватало виндсёрфинга или кайта, пришлось ехать в Набку за этим.

       По еде: для Египта всё на хорошем уровне, далеко не Турция конечно, готовят не так вкусно, но довольно разнообразно, мясо разное, гриль, сыры, зелень, салаты, паста, сладости, стандартный набор короче. В прошлом году отдыхали в  более дорогом Coral Sea, могу сказать, что не сильно хуже, а кое что и лучше. Каждый день морепродукты: креветки, кальмары, крабы, разная рыба на гриле.

Фрукты правда как и везде часто не съедобные, но мы компенсировали это своим манго, хороший базарчик прямо рядом со входом кстати, зелёное манго брали по 1,5$ за кг, королевское по 2$, в прошлом году такие цены были только на старом рынке. Кроме главного ресторана  можно пообедать ещё в 2х Аля Карт, но там почти всё тоже самое + есть вкусная пицца.

      Воспользовались подарочными купонами на ужин, больше всего понравилось в рыбном ресторане у берега, ещё и торт со свечкой на ДР загнали, хотя мы их даже не предупреждали, было очень приятно. Меню на вечер уже совсем другое, есть из чего выбрать.

      В целом отель понравился, за свои деньги довольно неплохой вариант, контингент на 50% арабы, остальное поделили страны СНГ, иностров чуток совсем, но как то все себя вели цивильно, без дебоширства. 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20211004_123456.jpg
  • IMG_20210929_092818.jpg
  • IMG_20211004_123456.jpg
  • IMG_20211001_175815.jpg
  • IMG_20211004_123557.jpg
  • IMG_20211004_183451.jpg
  • IMG_20211005_092520.jpg
  • IMG_20211004_124203.jpg
  • IMG_20211007_162653.jpg
  • IMG_20211007_162725.jpg
  • IMG_20211007_163135.jpg

  • 11

#4664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще хочу пару слов написать про загадочный арабский интернет.

В этот рз в Хургаде в аэропорту работала только стойка с оператором WE

Выбора не было - 16 гигов стоили 10 долларов. Подумала, что на неделю мне точно хватит. 

 

В прошлый раз брала Этисалат 16 гигов, я их никакк не могда выюзать за 2 недели. 

 

Итак, 4 G по факту заработало через 3 часа после покупки. Вечером мне пришла смс -ка на английском от продавца, типа мадам, если у вас так и нет интернета, свяжитесь со мной, я вам помогу. Написала, что спасибо, все ок. 

 

Оказалось, 16 гигов в Ви - это 4 пакета по 4 гига. И мне постояно прилетали уведомления, что вы уже использовали 50 - 70-80 процентов пакета и тд.

 

Инет закончился на 6 день утром.) Айфон мне написал, что расход трафика 14, 5 гигов.) Полтора гига у меня стырили.))

 

ПРичем, расход трафика у меня всегда примерно одинаковый. Поэтому я и была уверена, что 16 гигов мне хватит с головой..) Ан нет. 


  • 0

#4665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ох, как я хочу тоже следить за черепахой!

 

Да я вообще не ожидала что там, где по всем отчетам рыб вообще толком нет, будут спокойно плавать черепаха, большая стая кальмаров и даже осьминог! 

Кальмаров как-то насчитала  больше 30 штук. Но они от человека быстро уплывают, а без ласт их догнать нереально. 

 

 

И гоу про то весит 3 грамма.)) Почему я полетела в этот раз безо всего....  просто я балбес.)

 

и еще там на каждой коралловой кочке было по 2-3 гнезда рыбки Немо. И сами рыбки были упитанными и большими.) И глубина до них была максимум метр. 

 

А когда я надевала белую майку с длинными рукавами - я в ней замерзала еще быстрей. В ней меня вообще колотило от холода.) 

 

Да,  в Тиа хейтс Макади бей не сплошной риф, там и сини нет,  и глубины нет особой, дно рядом, часто муть от песка, но даже одна черепаха стоила того. 

 

Она каждый вечер ближе к пяти часам приплывала на две рифовые кочки на ужин :) а когда вспывала за воздухом,   вообще могла плавать рядом с тобой на расстоянии вытянутой руки. 

 

Одна немка вообще подплывала к ней и по панцирю ее гладила. 

 

Хорошо, что я хоть маску взяла.)) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.10.2021, 13:24:52

  • 0

#4666
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем, очень жаль, что теперь закрыта Хургада для нас.  Я бы 2 раза в Макади бей по 2 недели еще бы слетала - в отель Форт Арабески и в Стеллу. 

 

Конечно, есть вариант лететь через Бишкек, в одной из тур фирм мне это сразу предложили, но я еще не так сильно хочу в Хургаду..) Хотя.. все может быть. 

 

Но в зимний период, где-то до апреля, там реально нечего делать. 


  • 0

#4667
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пляж у отеля Тия Хейтс великолепный. Жаль, что отель глобально так себе...

 

Но для детей тут вообще вау! И купаться можно босиком. Никаких осколков кораллов и морских ежей. 

 

Ну и за рыбами просто уплываем дальше. К буйкам. И смотреть рыб никто не мешает. Все дети и мамочки на мелководье. И просто поплавать есть где...

 

Никакого сильного ветра и волн. Когда по прогнозу в Хургаде дуло 40 км в час ветер, у нас тут был легкий теплый ветерок и все. 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.10.2021, 13:36:58

  • 0

#4668
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сегодня списалась с нашим туроператором - сказал цены в Египет поднялись :cry:

ну, будем ждать окончания школьных каникул, а дальше видно будет.   Предложил посмотреть в ШМ отель PARK REGENCY


  • 0

#4669
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мы собираемся туда в районе 10 декабря
  • 1

#4670
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мы собираемся туда в районе 10 декабря

а уже не будет прохладно для купания?


  • 0

#4671
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Прохладно будет, конечно. Этот год вообще аномально холодный, вода не прогрелась. Даже в сентябре была прохладной. Но мы в гидриках. Попробуем.
  • 0

#4672
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Только прилетели... Одно багажное место - 23 кг.
 

 

Спасибо вам большое за ответ! Вот люблю таких людей- четко и по делу, без всяких пространственных рассуждений, зачем мне к рыбам везти 12 платьев, ведь и в одних трусах и майке три недели спокойно можно ходить....

 

А оборудование для дайва взять в прокат..) 

 

Главное, чтоб на обратном пути египтяне не докопались за малейший перевес. Нам в этот раз вредный какой-то попался, не по его все было!


  • 0

#4673
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сегодня списалась с нашим туроператором - сказал цены в Египет поднялись

 

Может только на каникулы? Мы вот взяли - такие же цены на Хилтон, как и были. 

 

А на конец ноября взяли в Конкорд - там вообще на скидки попали и по нормальной цене взяли. Правда, из трех знакомых тур опрераторов, через кгого летают мои друзья - эта скидка была только у одних. Все остальные по скидке предлагали 2 линию Конкорда. Но я туда не соглашалась.  


  • 0

#4674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Главное, чтоб на обратном пути египтяне не докопались за малейший перевес. Н

 

Обратно же я полечу без всех подарков.)) Чемодан гораздо легче будет 


  • 0

#4675
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
А на конец ноября взяли в Конкорд - там вообще на скидки попали и по нормальной цене взяли

Вам нравится этот отель?  Риф как там?  А можете цену озвучить, если не коммерческая тайна, конечно?

Хочется по живым отзывам что то подобрать. И купить заранее - было бы вообще идеально. А то, горящий тур ждать хорошо... но, на сегодня, хотелось бы определенности))

 

Начала гуглить - а там этих Конкордов дофигища))


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 15.10.2021, 11:25:57

  • 0

#4676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Начала гуглить - а там этих Конкордов дофигища))

 

Concorde El Salam Front. Он прям через стенку от Хилтона. Бухта Шаркс бей, но конкретней- Белый рыцарь.)) Просто отель на голову лучше Хилтона. Хилтон меня чуть - чуть утомил.)) А в Конкорде давно хотела побывать. 

 

На его риф я и плаваю из Хилтона и дальше  к Айланд Вью и к Савою. Раньше через небольшой заборчик перелезала на пляже рано утром и топала на их понтон. В прошлом году там появился злобный огромный черный охранник. 

Перестал меня пускать. 

 

Друзья - подвохи просто будут ходить в дайв центр Хилтона. 

 

Цена была чуть выше штуки баксов на двоих на 2 недели. 

 

Обычно он от Хилтона отличался на 300 баксов на человека.

 

Для Украины разница между этими отелями была 50 баксов на человека. 

Я каждый раз психовала такая - да идите вы в пень.) я не буду платить на 300 баксов дороже, я проплыву эти 50 метров до Конкорда.)) 

 

Но в Конкорд почему-то только Скатом лететь. В Хилтон мы Эйр Астаной летим. 


  • 0

#4677
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И купить заранее - было бы вообще идеально.

 

А еще там в это время - ноябрь - декабрь - невероятно красивые рассветы... Это что-то крышесносящее...

 

Из Хилтона и из Конкорда хорошо все видно...

 

a1986c4dde7d.jpg
 
be49ae1a7c0e.jpg
 
e68a3833039b.jpg
 
0528e1b70c98.jpg
 
7320a5a254d6.jpg
 
57c8b0e6270f.jpg

  • 3

#4678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Солнце каждый день двигается ближе к воде... Вот сюда я уже езжу с Кэноном и с телевиком... Никакой Айфон такое не сможет..

 

72a3150ce499.jpg
 
b3bea0f93c76.jpg
 
4d9771288526.jpg
 
c9ad6653395c.jpg
 
e798a5ebaf0c.jpg
 
eef189f4e199.jpg
 
8c6a714441dc.jpg

  • 2

#4679
EvgeniyaSh

EvgeniyaSh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, срочный вопрос.
Пожалуйста, подскажите. Если есть паспорт вакцинации, нужен ли ПЦР? Перелёт Скатом. Сейчас знакомый был в аэропорту и узнал на стойке информации эти требования. У нас вылет завтра атром и неужели теперь ещё и ПЦР надо в довесок к вакцинации иметь?
  • 0

#4680
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Здравствуйте, срочный вопрос.
Пожалуйста, подскажите. Если есть паспорт вакцинации, нужен ли ПЦР? Перелёт Скатом. Сейчас знакомый был в аэропорту и узнал на стойке информации эти требования. У нас вылет завтра атром и неужели теперь ещё и ПЦР надо в довесок к вакцинации иметь?

ПЦР не нужен если у вас есть паспорт вакцинации, и вторая доза вколота более 14 дней назад. Вакцина должна быть в списке одобренных Египтом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.