Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4601
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Где-то раньше тема была - предложения Тур операторов, но она мертвая). Цены действительно кусаются, даже горящие туры от 200 тыс. и в такие клоповники ((. Надеюсь поймать что-нибудь более менее на середину сентября.

Сообщение отредактировал Niyara: 14.09.2021, 08:30:51

  • 0

#4602
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Цены космос, то что было 1.2 теперь 1.6
  • 0

#4603
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем привет. Где-то раньше тема была - предложения Тур операторов, но она мертвая). Цены действительно кусаются, даже горящие туры от 200 тыс. и в такие клоповники ((. Надеюсь поймать что-нибудь более менее на середину сентября.

Середина сентября уже через час.

А тут ещё прям на ходу подмётки подрезают:

"Также принято решение с 21 сентября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами:

- Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте; из пунктов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полёты, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте;"

"Кроме того, принято решение о возобновлении с 21 сентября полётов в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы."


  • 1

#4604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да нормальные были цены, в Хургаду в Макади бей очень даже приемлимые.. Только все купили и пошли собирать чемодан, как из тур фирмы девочки вечером написали, что Айр Астана снимает все рейсы в Хургаду....

 

А такие были планы....


  • 0

#4605
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я вредная.) Наверное из-за этого я успела заскочить в последний рейс на Хургаду.) 

Жаль, что Стеллы на стопе. Буду в соседнем отеле. 


  • 0

#4606
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Отлично! В каком отеле? Уже не Тиа? Когда летите?
  • 1

#4607
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отлично! В каком отеле? Уже не Тиа? Когда летите?

 

В него и лечу. Стеллы на стопе, как и Арабески. На безрыбье, как говорится.))


  • 0

#4608
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Всем ДД. Кто недавно был в Шарме. Через 2 недели летим на на 10 дней. Штамп Sinai only- это понятно. Надо ли отмечаться в полиции дополнительно? Один туроператор говорит надо, другой не надо  :faceoff:


Сообщение отредактировал olma: 27.09.2021, 18:08:43

  • 0

#4609
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Отмечаться при штампе Синай онли не надо. Это точно. Надо только если поставили визу.
  • 0

#4610
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отдых в Египте 2021. Новые правила. Как проверяют туристов в аэропорту. Шарм эль шейх


  • 0

#4611
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем ДД. Кто недавно был в Шарме. Через 2 недели летим на на 10 дней. Штамп Sinai only- это понятно. Надо ли отмечаться в полиции дополнительно? Один туроператор говорит надо, другой не надо  :faceoff:

Никаких отметок и регистрации не нужно если штамп Синай онли.


Сообщение отредактировал NATU$IK: 28.09.2021, 13:12:49

  • 0

#4612
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Никаких отметок и регистрации не нужно если штамп Синай онли.

 

да все равно будут кошмарить гиды в отеле  :faceoff:


  • 1

#4613
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Никаких отметок и регистрации не нужно если штамп Синай онли.

 

да все равно будут кошмарить гиды в отеле  :faceoff:

 

Они это очень любят...мы сказали что 5 раз были в Египте, все тонкости знаем, все экскурсии посетили, тогда он отстал, только насчет ПЦР на обратный вылет пришлось через него записываться, поэтому отношения с гидом лучше не портить...


  • 0

#4614
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мне сложно понять как мы не можем найти общий язык с гидами ))) Ладно москвичи или питерцы какие - там понятно. Вот реально, включаешь в голове режим «восток» - и никаких проблем))))
  • 1

#4615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне сложно понять как мы не можем найти общий язык с гидами ))) Ладно москвичи или питерцы какие - там понятно. Вот реально, включаешь в голове режим «восток» - и никаких проблем))))

 

 

В этот раз в Хургаде нормальный гид Туи был. Но и пришлось побегать, что не могло не злить...

В автобусе одно время встречи с гидом сказали. Утром принесли бумажку, что время меняется на 9-30...

Почти час потери времени на пляже... А когда прилетел всего на 7 дней - это вообще бесит. 

 

Украинская тетенька отельный гид начала отнекиваться, что это не она бумажку всем кз туристам писала... А кто? Конь в пальто. Оказывается, это была встреча для Украины....

 

Пришлось опять идти в 12-30 к гиду...

 

Мне уже вообще просто с ними разговаривать - я 15 раз и мне нужна только регистрация. 

 

В Хургаде за ПЦР тест берут 40 баксов гиды. 

 

С паспортом вакцинации мне понравилось летать. 

 

Слушайте, какой кайф был в бухте Макади бей - тепло. ветра нет, вода как парное молоко...

 

Черепаха, за которой я гонялась по всей бухте Шакс бей,  - тут спокойно плавала на расстоянии вытянутой руки...

 

Ну и перелет Айр Астаной он просто 10 раз заруливает Скат! 

Правда в Хургаду на этот раз летели целых 7 часов и маршрут был не интересный. 

Обратно летели 6 часов, но у меня было место на крыле, хоть и по правому борту (35А), мне всей красоты не было видно вообще


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.09.2021, 15:25:43

  • 0

#4616
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Если есть паспорт , тест сдавать нужно в Хургаду?


  • 0

#4617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если есть паспорт , тест сдавать нужно в Хургаду?

 

 

Нет


  • 1

#4618
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, на маски реально все забили. Если в мае во время полета в Хургаду по салону ходили стюардессы и каждые пол часа рявкали - всем правильно надеть маски, говорили менять маски каждые 2 часа. То сейчас всем было по барабану. Взлетели, все отстегнули ремни, сняли маски. 

Стюардессы прошли только перед посадкой, забрали пледы, сказали надеть маски...


  • 0

#4619
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

про ноябрь думаю. куда бы податься?! в Хургаду в ноябре нормально?  я там вообще не была.

раньше за визу там платить нужно было отдельно, акшу как то жалко было. а теперь везде виза - можно посетить новые места :rotate: 

Нет
 

и туда и обратно не нужно тест сдавать?  при наличии паспорта вакцинации


  • 0

#4620
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В смысле везде виза? Даже в ШэШ тоже?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.