Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4441
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

 

Добрый день! Подскажите кто-нибудь был в Domina Coral Bay Oasis , риф и подводный мир красивы? как с питанием?
может есть какие то другие рекомендуемые отели в данном сегменте?

У домины риф прекрасен. Вообще у домины все, что касается моря организовано отлично. Прекрасный песочный пляж, шикарный центральный понтон с бассейнами прямо в нем, удобные лежаки.

 

Тоже поддержу данное мнение: Отличный коралл, много рыбок, пляж идет в длину по всему побережью территории - плавай вдоволь! Течений нет. Понтон сразу с 2- мя бассейнами с морской водой. Вообщем мечта, а не пляж. По питанию: были до карантина. Мороженое было для детей только, кухня была ориентированна на итальянцев. Паста и пицца были отменные, остальное как в большинстве отелей в Еги.

 

спасибо всем за ответы, подскажите еще . маску какую для снорка взять , здесь купить или уже в Египте?

 

Лучше в Еги берите, дешевле и выбор есть. Мы брали полностью на все лицо со множеством каких-то клапанов. Идеальный вариант - опустился фейсом вниз и как в аквариуме лежишь наблюдаешь!


  • 0

#4442
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Лучше в Еги берите, дешевле и выбор есть. Мы брали полностью на все лицо со множеством каких-то клапанов. Идеальный вариант - опустился фейсом вниз и как в аквариуме лежишь наблюдаешь!
 

 

По ценам не сориентируете ? Понятно что торг, но все же. Маски, ласты.


  • 0

#4443
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
От 10 до 30 долларов, в зависимости от количества клапанов.
Постараюсь завтра найти- которую я покупал, кажись за 15 сторговался, или за 12....уже не помню. Нареканий не было, удобно, не протекала

Сообщение отредактировал Don Borzini: 03.06.2021, 00:55:29

  • 1

#4444
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Лучше в Еги берите, дешевле и выбор есть. Мы брали полностью на все лицо со множеством каких-то клапанов. Идеальный вариант - опустился фейсом вниз и как в аквариуме лежишь наблюдаешь!
 

 

По ценам не сориентируете ? Понятно что торг, но все же. Маски, ласты.

 

Все покупали в магазине "Манго" с фиксированными ценами, там чего только нет, недалеко от "Альбатрос аквапарка" (инстаграм mango_market_sharm_el_sheikh_). Там маски от 8 до 20 долларов вроде, дешевую не берите, запотевает. 


  • 2

#4445
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lin_k вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4446
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

От 10 до 30 долларов, в зависимости от количества клапанов.
Постараюсь завтра найти- которую я покупал, кажись за 15 сторговался, или за 12....уже не помню. Нареканий не было, удобно, не протекала

вот эту имел ввиду:

IMG_0681.jpg

 

дети часто берут с собой в аквапарки здесь в городе)))


Сообщение отредактировал Don Borzini: 03.06.2021, 14:38:10

  • 1

#4447
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Мы такую маску за 20$ купили в отеле. Хорошее качество. В Спортмастере видела в прошлом году по 20 тысяч.
  • 0

#4448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

При вылете из Хургады никто штамп регистрации не проверял. Мне его вообще поставили не на страницу визы, а на совершенно другую.

 

Со мной рядом летела пара с паспортом вакцинации на телефоне - Прошли на борт без проблем и по прилету в Алма-Ату проблем не было.

 

Ну и да, если попросить своего турагента, они выберут вам удобное место у окна на вылете из Хургады.


  • 0

#4449
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

дети часто берут с собой в аквапарки здесь в городе)))

 

Они разве безразмерные?

Просто видели отзывы про них, хорошие идут с 6 клапанами и по размерам на детей размер М , на взрослых L или XL

И к лицу должен силикон прилегать а не пластмасса , чтобы не протекала. 

 

Потом, я так понимаю в ней не нырнешь?  


  • 0

#4450
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

дети часто берут с собой в аквапарки здесь в городе)))

 

Они разве безразмерные?

Просто видели отзывы про них, хорошие идут с 6 клапанами и по размерам на детей размер М , на взрослых L или XL

И к лицу должен силикон прилегать а не пластмасса , чтобы не протекала. 

 

Потом, я так понимаю в ней не нырнешь?  

 

Да, они по размеру, на пару лет для ребенка хватает, а если ребенок не один в семье, то по наследству перейдет:). Нырять в ней тоже можно, только тяжело дается нырок - вода выталкивает, нужно хорошее усилие (по крайней мере у меня так было)


  • 0

#4451
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

дети часто берут с собой в аквапарки здесь в городе)))


Они разве безразмерные?
Просто видели отзывы про них, хорошие идут с 6 клапанами и по размерам на детей размер М , на взрослых L или XL
И к лицу должен силикон прилегать а не пластмасса , чтобы не протекала.

Потом, я так понимаю в ней не нырнешь?
Нет, не безразмерные. Просто дети у меня крупные)))
Нырять можно
  • 0

#4452
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потом, я так понимаю в ней не нырнешь? 

 

я пробовала. нырять можно. Метра на полтора получалось занырнуть.

 

В Хургаде видела, как толстые дядьки в полнолицевых масках прыгали с пирса в воду плашмя... как им не больно было этой маской по морде лицап получать, не понимаю) 


  • 1

#4453
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Шарме можно сдать тест для обратного прилета в КЗ? Смотрю информацию, на сайтах агентств, пишут что сдать можно в Sharm El Sheikh international Hospital,  но стоимость 45 000 тг (108 $). Может где-то можно еще сдать? Почему-то по прилету в аэропорту цена 30$, а в госпитале такие цены нереальные...


Сообщение отредактировал NATU$IK: 16.06.2021, 15:49:39

  • 0

#4454
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Шарме можно сдать тест для обратного прилета в КЗ?

Вы к гиду оператора обращались?
  • 0

#4455
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Шарме можно сдать тест для обратного прилета в КЗ?

Вы к гиду оператора обращались?

 

Просто хочу заранее знать где сдавать,когда полетим в Еги, чтобы не обращаться к гиду. Знаю еще есть услуга сдачи в самом отеле, но за вызов бригады по забору теста еще +30$ ПЦР по возврату в КЗ прям золотой выйдет....


  • 0

#4456
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Шарме можно сдать тест для обратного прилета в КЗ?

Вы к гиду оператора обращались?
Просто хочу заранее знать где сдавать,когда полетим в Еги, чтобы не обращаться к гиду. Знаю еще есть услуга сдачи в самом отеле, но за вызов бригады по забору теста еще +30$ ПЦР по возврату в КЗ прям золотой выйдет....
В пакетном туре эти вопросы решает принимающая сторона, ваш агент вам подробно объяснит. У большинства операторов стоимость тестов ПЦР входит в стоимость тура.
  • 0

#4457
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Шарме можно сдать тест для обратного прилета в КЗ?

Вы к гиду оператора обращались?
Просто хочу заранее знать где сдавать,когда полетим в Еги, чтобы не обращаться к гиду. Знаю еще есть услуга сдачи в самом отеле, но за вызов бригады по забору теста еще +30$ ПЦР по возврату в КЗ прям золотой выйдет....
В пакетном туре эти вопросы решает принимающая сторона, ваш агент вам подробно объяснит. У большинства операторов стоимость тестов ПЦР входит в стоимость тура.

 

Спасибо, надеюсь будет входить в стоимость, а то в этом году отели вообще по космическим ценам, даже горящие туры, вакцину делать не буду, поэтому проблема в этом пцр по возвращению в КЗ, у нас и то цены приемлемые за тест пцр, по сравнению с др странами


  • 0

#4458
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот так красиво лететь в Хургаду. На самом деле все 6. 5 часов было, что разглядывать "за окном"

 

Черное море, горы и Грузия под крылом самолета.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.06.2021, 17:04:57

  • 0

#4459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если ПЦР не входит в пакетный тур, что тур агент на месте привозит врача в отель за 40 баксов с носа. Пробу берут очень халявно. 


  • 0

#4460
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересный факт про Хургаду - на прилете большая очередь.. 

 

Принимающие гиды перед паспортным контролем клеят всем визы. Виза стоит 25 баксов, гидам нужно отдать 27. 

Типа 2- это их работа. Огромная очередь из-за того, что наши казахстанцы все летят со стольниками. Мелких баксов нет у кого. Из - за этого ругань и вопли. Толпа никуда не движется. Я заколебалась стоять, сказала- у меня есть 2 бакса - пустите меня..) 

 

Россияне прилетели в Каир, им наклеили гиды визы по 25 баксов... они едут на бусике в Хургаду. 

 

Я понимаю, не обманешь туриста, не проживешь, ну что за нах?

 

Прилетели белорусы и Украина - они тоже отдали по 25 баксов. 

 

Это я в ресторане и на пляже расспрашивала людей. 

 

зы- я гиду подсунула пустую страницу, а нет, этот не очень хорощий человек прилепил мне египетскую визу рядом на странице с американской...

 

да еще так, что некуда было смтавить регистрацию. Ее поставили вообще в другом месте, но как я уже писала, никто на вылете этот штамп не проверял...

 

за регистрацию отдали гиду 10 баксов. Паспорт вез 4 дня. Но для экскурсий в Луксор он не нужен. 

 

в Хургаде так же, как и в Шарме, украина летит с купленными за 700 гривен ПЦР тестами. И они особо это не скрывают. спокойно рассказывают. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.06.2021, 17:13:32

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.