Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Несколько ночей задували такие ветра, что аж страшно было - просыпаешься от дикого завывания... балконные двери все кривые, плотно их трудно закрыть - и в эти щели так выло... что даже шум кондиционера перевывало...

А сейчас вот вечером даже прохладно. Руки замерзли, хотелось бы кофточку надеть.

Так что нет никакой дикой жары в Хургаде- кому кораллы и рыбы особо не принципиальны - летите смело. Эйр Астаной лететь - нереальный кайф!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И какой-то парадокс - пока дул северный ветер и были дикие волны - вода была теплая. Мы купались каждый день, хоть и флаги красные висели.
Два дня ветер стих, после обеда вообще штиль - вода холодная

Но хоть черепахи приплывают большие - хоть какая-то радость от этого моря без рыб:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4403
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще мне кажется, что тут рыб не фига нет, потому что дальше дикий пляж, туда местные приезжают и сети ставят.

Там все кораллы в обрывках сетей... и ловушки для рыб стоят, типа раколовок.
Сегодня в одну аротрон попался. Так его жалко было, но мне не хватило в полнолицевой маске сил нырнуть на дно и как то помочь рыбке...
Реально рыбку жалко.
Как хорошо, что в Шарме запрещена рыбалка. Тут за 30 баксов лови, кого хочешь...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4404
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Есть у кого опыт возвращения на родину привитых  без ПЦР?  Как происходит, что предъявлять на стойке регистрации (паспорт вакцинации с еГов мобайл)? 


  • 1

#4405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вода в Хургаде прохладная. Опять дует ветер. Сегодня к рыбке Немо в гнездо плавала, околела за 15 минут. Аж зубы стучали. Летите сюда, вы точно не запаритесь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4406
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Есть у кого опыт возвращения на родину привитых без ПЦР? Как происходит, что предъявлять на стойке регистрации (паспорт вакцинации с еГов мобайл)?

Мне турагент сказала, что нужно предъявлять паспорт вакцинации, открытый в приложении Егов Мобайл. Не скрин и не распечатку.
Тоже скоро полетим также. Нужен роуминг, чтобы смс приходили. А то без смс не откроешь приложение.
  • 1

#4407
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Получается детям все равно придется делать ПЦР на обратный рейс.

Обычно на стойке не сидят наши представители авиакомпаний, их персонал поймет наш паспорт вакцинации хоть и на англ или у них уже будет инструктаж.


  • 0

#4408
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Получается детям все равно придется делать ПЦР на обратный рейс. Обычно на стойке не сидят наши представители авиакомпаний, их персонал поймет наш паспорт вакцинации хоть и на англ или у них уже будет инструктаж.

Нафуа? Борт же наш ? Летите домой, а принимающей стороне пох, хоть чучелом, хоть тушкой. Как тока Вы перестаёте оставлять там им свои деньги, интерес к Вашей персоне у них пропадает. Накрайняк одарят кривой улыбкой через силу. 

 

Зы. Детям от 5 до 18 скорей всего да


Сообщение отредактировал Yuran: 27.05.2021, 21:41:30

  • 0

#4409
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Есть у кого опыт возвращения на родину привитых без ПЦР? Как происходит, что предъявлять на стойке регистрации (паспорт вакцинации с еГов мобайл)?

Мне турагент сказала, что нужно предъявлять паспорт вакцинации, открытый в приложении Егов Мобайл. Не скрин и не распечатку.
Тоже скоро полетим также. Нужен роуминг, чтобы смс приходили. А то без смс не откроешь приложение.

 

Можно загрузить ЭЦП в приложение, в таком случае авторизация в Егов Мобайл будет возможна не только по СМС, но и с использованием ЭЦП.

Например, на Айфоне после первой авторизации в Егов мобайл с помощью ЭЦП, приложение спрашивает о возможности последующей авторизации с использованием Face ID.
 


  • 0

#4410
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Можно загрузить ЭЦП в приложение, в таком случае авторизация в Егов Мобайл будет возможна не только по СМС, но и с использованием ЭЦП.
Например, на Айфоне после первой авторизации в Егов мобайл с помощью ЭЦП, приложение спрашивает о возможности последующей авторизации с использованием Face ID.

Да? Спасибо за совет. Надо попробовать.

Сообщение отредактировал PLAY GIRL: 28.05.2021, 21:37:14

  • 0

#4411
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Есть у кого опыт возвращения на родину привитых без ПЦР? Как происходит, что предъявлять на стойке регистрации (паспорт вакцинации с еГов мобайл)?

Мне турагент сказала, что нужно предъявлять паспорт вакцинации, открытый в приложении Егов Мобайл. Не скрин и не распечатку.
Тоже скоро полетим также. Нужен роуминг, чтобы смс приходили. А то без смс не откроешь приложение.

 

Можно загрузить ЭЦП в приложение, в таком случае авторизация в Егов Мобайл будет возможна не только по СМС, но и с использованием ЭЦП.

Например, на Айфоне после первой авторизации в Егов мобайл с помощью ЭЦП, приложение спрашивает о возможности последующей авторизации с использованием Face ID.
 

 

Ну и вход по отпечатку пальца также возможен


  • 0

#4412
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вчера вечером вернулись из Хургады. Отель Stella di Mare Makadi Bay. Здесь риф не хуже шармовских, причем при хорошей погоде можно уплывать далеко в море, а риф все продолжается и продолжается, так как набор глубины очень плавный. Температура воды 25-26 гр., так что на дальние заплывы лучше надевать гтдрокостюм. 3 мм вполне хватает. Несколько дней ветер был 7-8 м/с и плавать было не совсем комфортно. Затем дня три ветер превышал 10 м/с, и о дальних заплывах пришлось забыть. Последние 3 дня был штиль, и плавать было очень комфортно. Видел 2 мурены очень близко, с одной крупной (более 1,5 м длиной) плыл рядом (в метре) долго, пока не надоело, меня она совершенно не боялась и не пыталась спрятаться. Черепаха, 2 вида здоровенных каранксов, крылатки, кальмары, скаты, губановые и прочая красноморская ихтиофауна. Каждый день видишь что-то новое. Снорком очень доволен. А если добавить хорошее питание в Стелле (14 тематических ужинов), близость (относительную, продолжительность экскурсии получается на 2 часа меньше, чем для тех, кто живет в Хургаде) к Луксору, то чего еще желать?


  • 5

#4413
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто отдыхал в Fort Arabesque? Сколько там надо доплатить за Премиум Всё включено? По подводному миру, черепахи есть?


  • 0

#4414
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Кто отдыхал в Fort Arabesque? Сколько там надо доплатить за Премиум Всё включено? По подводному миру, черепахи есть?

Мы отдыхали с 23 апреля по 7 мая. За премиум не платили, но читала, что 20 дол./чел. Черепах мало, и то видели их возле Макади СПА.


  • 1

#4415
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вот мой отчет по Форт Арабески https://otzyv.ru/review/218491/


  • 2

#4416
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Вот мой отчет по Форт Арабески https://otzyv.ru/review/218491/

Почитала, очень подробно всё расписали. Вчера смотрела на ютубе выпуск СХ, они сняли шикарные рифы у отеля Арабеска, такая красотища, интересно почему вы этого не нашли, или нашли, но вам не понравилось?


Сообщение отредактировал Anna-editor: 30.05.2021, 11:16:41

  • 0

#4417
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не берите экскурсии в Хургаде у господ Анисимовых travel24, очень плохо организовано и дороже. Берите у Мохаммеда Ихеа, контакты здесь есть на форуме, отлично. Трансфер индивидуальный брали у Елены Мухаммед cooltrips, хорошо, быстро.


  • 0

#4418
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Так все таки, нужна регистрация сейчас или нет ? Кто то пишет нужна, кто то пишет нет. 

Вот знакомая вчера заехала в отель и написала, что оформила Sinai Only , но при этом гид в отеле сказал что нужна регистрация за 15 баксов.

А выше говорили что если до 15 дней, то якобы не нужна регистрация.

Так как все таки?


  • 0

#4419
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Добрый день! Подскажите кто-нибудь был в Domina Coral Bay Oasis , риф и подводный мир красивы? как с питанием?

может есть какие то другие рекомендуемые отели в данном сегменте?


  • 0

#4420
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

интересно почему вы этого не нашли, или нашли, но вам не понравилось?

Будем считать, что нам не повезло. Мы долго плавали от кочки к кочке, но крупных рыб там не встретили. Мелких видели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.