Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот так красиво лететь в Хургаду. На самом деле все 6. 5 часов было, что разглядывать "за окном"

 

Черное море, горы и Грузия под крылом самолета.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.06.2021, 17:04:57

  • 0

#4462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если ПЦР не входит в пакетный тур, что тур агент на месте привозит врача в отель за 40 баксов с носа. Пробу берут очень халявно. 


  • 0

#4463
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересный факт про Хургаду - на прилете большая очередь.. 

 

Принимающие гиды перед паспортным контролем клеят всем визы. Виза стоит 25 баксов, гидам нужно отдать 27. 

Типа 2- это их работа. Огромная очередь из-за того, что наши казахстанцы все летят со стольниками. Мелких баксов нет у кого. Из - за этого ругань и вопли. Толпа никуда не движется. Я заколебалась стоять, сказала- у меня есть 2 бакса - пустите меня..) 

 

Россияне прилетели в Каир, им наклеили гиды визы по 25 баксов... они едут на бусике в Хургаду. 

 

Я понимаю, не обманешь туриста, не проживешь, ну что за нах?

 

Прилетели белорусы и Украина - они тоже отдали по 25 баксов. 

 

Это я в ресторане и на пляже расспрашивала людей. 

 

зы- я гиду подсунула пустую страницу, а нет, этот не очень хорощий человек прилепил мне египетскую визу рядом на странице с американской...

 

да еще так, что некуда было смтавить регистрацию. Ее поставили вообще в другом месте, но как я уже писала, никто на вылете этот штамп не проверял...

 

за регистрацию отдали гиду 10 баксов. Паспорт вез 4 дня. Но для экскурсий в Луксор он не нужен. 

 

в Хургаде так же, как и в Шарме, украина летит с купленными за 700 гривен ПЦР тестами. И они особо это не скрывают. спокойно рассказывают. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.06.2021, 17:13:32

  • 2

#4464
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в Хургаде так же, как и в Шарме, украина летит с купленными за 700 гривен ПЦР тестами. И они особо это не скрывают. спокойно рассказывают.

Все как у нас. Даже паспорт вакцинации - не гарантия того, что человек колол вакцину.
  • 1

#4465
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем привет. Прилетели вчера в Шарм. В Египте в первый раз. Отдыхаем в бухте Набк. Погода отличная +32, освежающий ветер. В аэропорту все очень быстро. Так как прочитала эту тему с 2011 года в принципе было понятно что и как. В самолете раздавали миграционки, все сама заполнила. Поставили штамп Синай онли.

Сегодня на встрече с гидом была готова к разводу, но никто не заставлял ставить ненужную регистрацию ни за деньги, ни бесплатно. Но! Появился новый уровень развода. На встрече гид всем раздал анкеты и попросил заполнить ФИО, номера паспортов и была отдельная графа для того, чтобы мы вписали желаемые экскурсии. Попросил заполнить в номере, подумать и к 12 принести заполненные. Так вот когда мы принесли анкеты, а в них не написали никаких экскурсий, он начал просить принести паспорта. Мы спросили - а зачем собственно? Он ответил, что вот буквально на днях туристы столкнулись с тем, что пограничник в синайском штампе на арабском поставил печать со словом МАЙ, а не ИЮНЬ. И типа их не выпускали, потому что они как будто месяц в Египте пробыли, а не 10-15 дней.

Показывал на компе арабские слова, говорил - принесите паспорта, мы их свозим в аэропорт и исправим слово.

В общем мы вернулись в номер, забили слова «май» и «июнь» на арабском, сверили и естественно все у нас нормально на печати написано. К гиду больше не пошли. Прямо любыми путями пытаются выманить эти паспорта.

Встречающая сторона TUI.
  • 1

#4466
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день. Подскажите, а паспорт вакцинации на вылете из Шарма проверяют через QR код? или просто смотрят в распечатанном виде или в электронном?


  • 0

#4467
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне турагент говорила, что при вылете нужно будет прямо в приложении егов мобайл открыть и им показать, но и распечатать на всякий случай надо и пдф на телефоне сохранить.
Проверю через неделю.
  • 0

#4468
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Мне турагент говорила, что при вылете нужно будет прямо в приложении егов мобайл открыть и им показать, но и распечатать на всякий случай надо и пдф на телефоне сохранить.
Проверю через неделю.

а по прилету в Шарме показывали оригинал ПЦР теста или копию?


  • 0

#4469
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день. Подскажите, а паспорт вакцинации на вылете из Шарма проверяют через QR код? или просто смотрят в распечатанном виде или в электронном?

Мы прилетели из Шарма в воскресенье. Показали паспорт вакцинации в распечатанном виде на бумаге на стойке регистрации в Шарме и уже на трапе в Алматы.  Больше ничего не просили.


  • 0

#4470
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Мне турагент говорила, что при вылете нужно будет прямо в приложении егов мобайл открыть и им показать, но и распечатать на всякий случай надо и пдф на телефоне сохранить.
Проверю через неделю.

а по прилету в Шарме показывали оригинал ПЦР теста или копию?

 

 

Мы показывали оригиналы в Шарме в аэропорту. Они особо не смотрят. Главное есть на бумаге. Никто их не забирает.


  • 0

#4471
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Мне турагент говорила, что при вылете нужно будет прямо в приложении егов мобайл открыть и им показать, но и распечатать на всякий случай надо и пдф на телефоне сохранить.
Проверю через неделю.

а по прилету в Шарме показывали оригинал ПЦР теста или копию?

 

 

Мы показывали оригиналы в Шарме в аэропорту. Они особо не смотрят. Главное есть на бумаге. Никто их не забирает.

 

А в Алмате на стойке регистрации или перед посадкой проверяют ПЦР?


  • 0

#4472
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У меня ПЦР был оригинал, его и показывала. Смотрели на стойке регистрации у нас в аэропорту и по прилету в Шарм сразу после выхода из автобуса до пограничного контроля. В Шарме чисто для галочки глянули, особенно не всматриваясь.
  • 0

#4473
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Уже сходили в «Джордж Клуни», купили маски полнолицевые Мондиаль по 15 долларов. Кунжутная халва в шоколаде 3 доллара, киндер 1 доллар, детские очки для купания 2 доллара.
  • 0

#4474
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто-нибудь брал тур в Марса-Матрух?


  • 0

#4475
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто-нибудь брал тур в Марса-Матрух?

У нас младший брат с семьёй взяли на первый рейс 20.06. Ждём их отчёта как там и что.
  • 1

#4476
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Подскажите, эйр Астана куда летит? Шарм эль шейх не нахожу совсем .

И что скажете про фан энд сан Фэмили сигейт?
  • 0

#4477
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, эйр Астана куда летит? Шарм эль шейх не нахожу совсем .

И что скажете про фан энд сан Фэмили сигейт?

Здравствуйте. Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Прилетели Эйр Астаной 2 дня назад. Все супер. Отель семейный, уютный. Нам все нравится. Еда очень вкусная, разнообразная. Один бассейн, очень большой с разной глубиной: от 10 см до 1,9 м. Аквапарк, детский клуб с великолепным белым песочком. 3 бара.
На море в Сигейт или ходим пешком (10-15 минут), или ездим на автобусике отельном.
Если что-то интересует, спрашивайте.
  • 0

#4478
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите, эйр Астана куда летит? Шарм эль шейх не нахожу совсем .

И что скажете про фан энд сан Фэмили сигейт?

Здравствуйте. Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Прилетели Эйр Астаной 2 дня назад. Все супер. Отель семейный, уютный. Нам все нравится. Еда очень вкусная, разнообразная. Один бассейн, очень большой с разной глубиной: от 10 см до 1,9 м. Аквапарк, детский клуб с великолепным белым песочком. 3 бара.
На море в Сигейт или ходим пешком (10-15 минут), или ездим на автобусике отельном.
Если что-то интересует, спрашивайте.

Спасибо! А самолёт у ЭА какой был? Я так поняла они как чартер туда летят
Заход в море хороший для детей?
  • 0

#4479
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, эйр Астана куда летит? Шарм эль шейх не нахожу совсем .

И что скажете про фан энд сан Фэмили сигейт?

Здравствуйте. Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Прилетели Эйр Астаной 2 дня назад. Все супер. Отель семейный, уютный. Нам все нравится. Еда очень вкусная, разнообразная. Один бассейн, очень большой с разной глубиной: от 10 см до 1,9 м. Аквапарк, детский клуб с великолепным белым песочком. 3 бара.
На море в Сигейт или ходим пешком (10-15 минут), или ездим на автобусике отельном.
Если что-то интересует, спрашивайте.
Спасибо! А самолёт у ЭА какой был? Я так поняла они как чартер туда летят
Заход в море хороший для детей?
Эйр Астана да, как чартер. Самолет Airbus 321 NEO.
Пляж для детей не очень. Заход в море только в обуви, воды по щиколотку. Можно в середине пирса войти в море с детьми, там расчищено от кораллов, насыпан песок, воды по пояс. Там босиком можно.
Мы брали номер Фэмили, так как нас 5 человек (3+2), это двухкомнатный с одним туалетом. Нам бесплатно проапгрейдили до сьюта (2 спальни. Гостиная и 2 туалета). Нам все очень нравится.
  • 0

#4480
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет !Прошу откликнуться тех, кто был на отдыхе  в Шарм эль Шейхе в августе... как переносится жара, что необходимо учесть для избегания дискомфорта, с этим связанного, поделитесь лайфхаками, пожалуйста! :)) (раньше отдыхал в октябре-супер)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.