Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2561
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

ВАЖНО НУР - СУЛТАН!!!

 

Интересно, почему отменили рейсы в пиковый сезон? Не знаете причину?

 

На мой взгляд - незагруз. Рейс добавочный был, не совсем понятный. А тут и ЭА свой кусок забрала. Но ведь все просто - будет спрос, вернут назад. Ну или совсем из теории заговора))) - Скат планирует рейсы куда то, и оптимизирует полетку - бортов то не хватает.


  • 1

#2562
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ВАЖНО

а откуда инфа? на сайте не увидел
  • 0

#2563
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

ВАЖНО

а откуда инфа? на сайте не увидел

 

Этих рейсов на сайте ската и не увидите. Чартер же.


  • 0

#2564
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Рейс добавочный был

 

То есть чартеры Ската из Астаны будут летать? Отменили только добавочный рейс?


  • 1

#2565
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Рейс добавочный был

 

То есть чартеры Ската из Астаны будут летать? Отменили только добавочный рейс?

 

Конечно. там еще целый зоопарк вылетов остался. Но ведь кто то из наших мог уже купить туры, которые потребуют корректировки - поэтому выложил отмену.


  • 2

#2566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Англичанам в Шарм разрешили напрямую летать.
  • 0

#2567
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уважаемые коллеги! В целях защиты кораллового рифа и его обитателей правительство Южного Синая приняло решение с 1 ноября 2019г запретить дайвинг со всех видов кораблей для непрофессиональных дайверов. Морские экскурсии будут проводиться по-прежнему, но без погружения, доступен только снорклинг (плавание на поверхности с маской).

 

 

В инсте пишут, что с 1.11.19 в Южном Синае запрещается дайвинг непрофессиональным дайверам. Для сохранения флоры и фауны.

Несколько страничек назад про это давал ссылку, зачем одно и то же писать?

 

https://vse.kz/topic...t-3/?p=36044284


Сообщение отредактировал Mackentio: 23.10.2019, 22:03:53

  • -1

#2568
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья сейчас отдыхают в отеле Siva Sharm. Это тоже бухта Шаркс бей, если смотреть на море, отель левее Хилтона расположен.  Отель 5 звезд. Друзья пллются, говорят - отель г**но, вот прям так и говорят, но зато они видели Наполеона, и это все скрашивает.

 

Я им очень советовала лететь в Хилтон, но им посчитали и сказали, что Хилтон дороже.

 

Я тоже рассматривала для дальнейших поездок Siva Sharm, но теперь однозначно вычеркиваю. Люди вполне себе  вменяемые, им стоит верить. В Шарме были ни раз.


  • 0

#2569
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я тоже рассматривала для дальнейших поездок Siva Sharm, но теперь однозначно вычеркиваю. Люди вполне себе  вменяемые, им стоит верить. В Шарме были ни раз.

ну спросили бы здесь ))) Siva - это бывшая Савита Резорт. Мой первый отель Египта в 2009 году ))). Во времена Мубарака - офигенский отель, принадлежащий кому то из его семьи. Понятно что власть сменилась - отель помер, было время даже когда персонал отеля уходил из него, и офигевшие от нежданчика гости отеля зомбями бродили по нему в поисках пропитания)))))))))))) Потом его то ли перекупили, то ли еще чего - но имя сменили. Но толку так и не дали. Мертвый негр сейчас Siva.


Сообщение отредактировал Alex711: 25.10.2019, 09:49:37

  • 1

#2570
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

послушала я отзывы про экскурсию на гору Моисея :faceoff:   всё. буду жить со своими грехами :faceoff:  

реально, кто то ходил туда сам, пешком?  часа 4 ночью в гору и еще потом 500 ступенек вверх :faceoff:    стыдно конечно... но, пожалуй, я не дойду  :fie:  выносливости маловато

 

отпуск всё ближе! пока думать о нарядах :rotate:   хотела не брать багаж, опыт имеется уже. НО! раз багаж включен в пакет - сразу хочется его тащить))

 

нашла удобный поисковик от Google

https://www.google.com/flights

Он позволяет вводить в строки: «Откуда» или «Куда» сразу несколько аэропортов и даже сразу несколько стран по которым необходимо найти выгодные перелёты.

Рекомендую посмотреть!


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 25.10.2019, 12:18:36

  • 1

#2571
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну спросили бы здесь )))

 

Ну вот и узнала.)))

 

реально, кто то ходил туда сам, пешком?

 

Я, один раз. Больше не пойду.. Это адский ад. Но я тогда и весила больше, была такая жирненькая и очень тяжело дался мне этот подъем...

И я тогда поняла, что я больше люблю закаты, а не рассветы.

 

Не было там ничего такого, чтобы прям вах! Рекламные фотки этого места - на 90 % фотошопленные. Добавлено яркости и красок.

 

У нас на БАО летом рассветы мы видели и покрасивей.

 

Мы поднимались в конце марта или в апреле. Нереальный был дубак... Я надела всю одежду, в которой прилетела из Алма-Аты и чуть не сдохла второй раз, но от холода.. За 5 баксов взяла в прокат одеяло.. И если в начале подъема  я брезговала этими не очень чистыми одеялами, типа фу, там могут быть вши, ибо кто только в него не заворачивался... То потом я поняла, что пофиг на кто заворачивался, главное хоть чуть чуть теплей стало...

 

пока думать о нарядах

 

Чем мне нравится Хилтон.. вы же в него летите?

 

Туда не нужно наряжаться... Покрытие отеля скользкое - на каблуках вообще не Айс. Первый раз, я по привычке, потащила полный чемодан нарядов, все это так и пролежало.

 

А в ноябре вечерами уже довольно прохладно... Какое там платье - джинсы и легкая куртка...


  • 0

#2572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то меня удивили цены на Хилтон в ноябре...

Вчера проснулись друзья, с которыми мы летали на 12 дней в апреле.

Типа как ты без нас, у нас еще 10 дней отпуска. Попросила посчитать на наш рейс..

Если в апреле цена была 520 баксов с человека за 12 ночей, но сейчас 845 за 9 ночей.

Друзья резко передумали лететь....


  • 0

#2573
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если в апреле цена была 520 баксов с человека за 12 ночей

 

Оказывается такие цены вправду существуют  :D А то на работе коллега, как раз примерно в это время ездил в Египет, тоже в какую-то четверку, и сказал что всего в 150тыс. обошлась поездка на 8 дней.


Сообщение отредактировал man-utd-: 25.10.2019, 21:00:51

  • 0

#2574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оказывается такие цены вправду существуют

 

существовали... ключевое слово здесь существовали.)


  • 0

#2575
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

https://www.tourprom.ru/news/43739/

 

 

 

 

В Египте объявлено штормовое предупреждение и отменены экскурсии

Министерство туризма Египта приняло в пятницу решение приостановить все туристические поездки по Египту на два дня, сославшись на штормовые погодные условия, обрушившиеся на страну. В заявлении министерства говорится, что решение было принято для обеспечения безопасности туристов, водителей туристических автобусов и гидов в связи с ураганом.

 

Все туристические морские прогулки и экскурсии, дайвинг погружения прекращены в пятницу и субботу в городах на побережье Красного моря и Средиземного моря, в дельте Нила, Суэцком канале, а также на Северном и Центральном Синае. Решение было принято спустя несколько часов после того, как египетское правительство подняло уровень опасности до максимального с подходом урагана со стороны Средиземного моря.

 

Египет переживает сильный дождь и штормовые условия со вторника 22 октября. Из-за непогоды погибли 16 человек, сообщает «Ahram Online news». Столица Каир пострадала от пробок и затопленных улиц после ливней во вторник, в результате чего некоторые рейсы в аэропорту были задержаны, поскольку пассажиры не смогли прибыть вовремя. Школы также были закрыты в четверг по всей стране.

 

Египетское метеорологическое управление предупредило в пятницу, что Александрия, северное побережье Египта и дельта Нила, как ожидается, увидят начало очень редкого шторма, идущего из Средиземного моря.

 

В Александрии трамвайное сообщение было остановлено в пятницу из-за сильного дождя, а школы там будут закрыты в субботу для безопасности студентов, сообщает Ahram Online.

 

Отголоски огромного циклонического шторма затронут и Хургаду с Шарм эль Шейхом, на курортах будет дождь и сильный ветер.

 

Спутниковые снимки показывают текущую скорость ветра выше 50 км .в час в море, на берегу Средиземного моря порывы ветра в субботу будут достигать 70 км. в час.

 

Такие ураганы с сильным дождем достаточно редки для Египта, тем не менее, некоторые российские туристы еще помнят сильные ливни в Хургаде в начале двухтысячных, когда обрушилось немало крыш в холлах отелей, не преспособленных к таким дождям. Во время тех ливней погибло немало местного населения, причем основной причиной смертей во время ливней тогда являлось поражение электрическим током. Тем кто отдыхал в Египте не надо объяснять про местную электропроводку, оголенными концами валяющуюся где попало.

 

Недавнее исследование ученых предупреждает, что изменение климата, увеличит вероятность возникновения таких ураганов в будущем, поскольку температура воды в Средиземном море продолжает повышаться.

Российским туристам собравшимся на отдых в Египет огорчаться не стоит, с понедельника погода будет восстанавливаться. 

Сообщение отредактировал Mackentio: 27.10.2019, 15:57:31

  • 0

#2576
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В прошлом году в конце октября был шторм в Шарме, мы его сутки наблюдали. Очень необычное зрелище было, просто вах! Но особого ливня и потопа не было. И как раз шторм был 26 октября. Видео поищу, выложу

 

А в позапрошлом году в ноябре мы попали в шторм в непогоду в начале ноябре в Александрии. Так что ничего необычного...

 

Шарм эль Шейх. Шторм в октябре.

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.10.2019, 19:56:38

  • 0

#2577
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Туда не нужно наряжаться...

я пошууууутила))

на каблуках вообще не Айс.

что то повспоминала.... за всю жизнь, каблуки ни разу на отдых не брала :faceoff:       пора в круиз, что ли  :D   и там, в приличном виде, по ресторанам))

сейчас 845 за 9 ночей

у нас 743$ вышло на 11 ночей, на ноябрь


  • 0

#2578
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У Египта сейчас новый конкурент появляется на Красном море. Удивительно, но это Саудовская Аравия. Везде крутятся рекламные ролики "Добро пожаловать в Аравию" со слоганом "Станьте первыми гостями", и появилась официальная страница в Фейсбуке "Visit Saudi". В рекламных роликах показывают девственные красоты подводного мира Красного моря. Очень заманчиво.

 

Вообще СА не перестает удивлять. Они даже стали приглашать западных звезд. Уже прошли концерты Энрике Иглесиаса и Мэрайи Кери в Эль-Рияде. Сейчас проходит выставка картин Кандинского.

 

Визы электронные.


  • 0

#2579
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У Египта сейчас новый конкурент появляется на Красном море

конкуренция - это хорошо :rotate:   Израиль вон, тоже с Красным морем... а не очень то конкурирует, по ценам особенно :idea: .

Что то с утра размечталась... Море, рыбки... И манго хочу, со страшной силой!  Самый вкусный манго ела во Вьетнаме... давно уже :cry:


  • 0

#2580
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У Египта сейчас новый конкурент появляется на Красном море

конкуренция - это хорошо :rotate:   Израиль вон, тоже с Красным морем... а не очень то конкурирует, по ценам особенно :idea: .
Что то с утра размечталась... Море, рыбки... И манго хочу, со страшной силой!  Самый вкусный манго ела во Вьетнаме... давно уже :cry:
Самый вкусный манго на Филиппинах )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.