Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Перед нами шикарная рыбища - литрин. Эта рыба тоже очень любит яйца и часто пытается отобрать яйца у Наполеона. Я этого литрина часто называла рыба- собачка, потому что он часто плавал параллельно мне по всей бухте и косил одним глазом в мою сторону. Под водой это смотрится тааааак балдежно..) На 0-26 вдоль дна курсирует Наполеон. И вот, и вот, и вот он поплыл вверх, но почему-то передумал и развернулся. На 1-05 плывет синий спинорог.

На 2-45 - это прям кадр, который я несколько раз пыталась поймать, но не получалась. Милая парочка- синеперый каранкс и Наполеон!  Именно вот так эти две рыбы курсируют по бухте Шаркс бей, а потом уплывают в бездну. "До свиданья наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес".

 

 

 

Люди и рыбы. Пузатый дяденька кормит рыб, поэтому из вокруг него тучи! Вон даже огромный рыба- попугай приплыл. А они обычно тусуются ближе в рифам или на самих рифах. А тут мы уплыли довольно далеко от берега.
На 3-09 большая ста черноморского цезия. На 2-12 большой титановый спинорог роет носом дно - ищет ракушки. Это его любимое лакомство.
На 2-30 видим весьма упитанного ржавого попугая.

 


  • 1

#2522
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Жень Вы уж меня простите , но кормление рыб не естественной для них едой , ой как не хорошо , это уничтожает хрупкую эко систему Красного моря  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.10.2019, 19:08:17

  • 0

#2523
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
я Вам больше скажу , нужно и в конце декабря ! все зависит от Вас ! для меня холодная вода была в декабре не реально , а кому то парное молоко ! но я терпел из за рыбок !

 

 

Самое позднее мы улетали из Шарма 13 декабря... Яйцами я, конечно не звенела в полном длинном гидрокостюме 8 + 8, но пару дней был такой ледяной ветер, что даже я не лезла в воду... После этого мы полетели в Шарм в апреле и в октябре..) И я поняла, что вот он - рай Египетский.)

 

 

Я бывал и в конце ноября и даже в январе - температура воды была примерно одинаковой (для меня вполне комфортной), а вот на улице, особенно вечером, в январе конечно не сильно жарко было, а ля Иссык-Куль в июле погода

 

 

Мне тоже декабрь ок. Плаваю в море с рассветом. А вечером легкая куртка не помешает. Но если планируете на гору Моисея в декабре, то там и перчатки, и шапка, и теплая куртка пригодятся

Я был в середине января этого года, несколько дней было реально холодно, днем ходили в куртках, про купаться вообще не было речи, но когда катались на катере и погружались на Тиране, в воде было комфортно, а вот ветер ледяной, это было 15-19 января, потом потеплело и ближе к 25 января уже ходили в футболках и во всю купались.

Потом начал мониторить температуру, выяснилось, что в феврале еще холодней, чем во второй декаде января, к тому же были дожди. Поэтому и спросил по декабрь, так же как в январе или теплее? В общем все понятно, спасибо, выходит так же.

В октябрь да, реально райская погода :rotate:


Сообщение отредактировал Mackentio: 17.10.2019, 20:53:16

  • 1

#2524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По идее глобальное потепление должно всё исправить в лучшую сторону.


  • 0

#2525
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Где можно купить билеты на чартер Эйр Астаны без отеля?

Нашла инфу. Кому интересно - билет на чартер ЭА стоит 750 долларов в оба конца


  • 1

#2526
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

По идее глобальное потепление должно всё исправить в лучшую сторону.

По идее оно просто угробит всю экосистему Красного (и не только) моря.



#2527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

По идее глобальное потепление должно всё исправить в лучшую сторону.

По идее оно просто угробит всю экосистему Красного (и не только) моря.

 

Да кораллы гибнут от жары(


  • 0

#2528
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да кораллы гибнут от жары(

Люди тоже! 

Да цены сейчас конские, а кто был в апреле в мае? По описаниям жара а вода как? холодная? 


  • 0

#2529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В мае норма, уже лето. Ветер правда есть сильный
  • 0

#2530
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как в январе - не холодно или не вариант?


  • 0

#2531
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Как в январе - не холодно или не вариант?

Может быть холодно, а можеть быть и тепло, как выше написал. В Каир ездили в куртках и шапках, потом распогодилось. Днем температура была как у нас в конце мая или начале июня, а вечером как в конце апреля, начале мая.


Сообщение отредактировал Mackentio: 19.10.2019, 10:30:30

  • 0

#2532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жень Вы уж меня простите , но кормление рыб не естественной для них едой , ой как не хорошо , это уничтожает хрупкую эко систему Красного моря  :faceoff:

 Я ж их не кормлю. Я их снимаю.

 

Их кормят 150 туристов из Савоя.

Мне даже яйца некуда засовывать, у меня гидрик, как у космонавтов, со всех сторон закрытый.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.10.2019, 15:53:40

  • 1

#2533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а кто был в апреле в мае? По описаниям жара а вода как? холодная?

 

В апреле я была. Такой же кайф, как и в октябре. Несколько дней было + 38.

 

Вода теплая. Ветра не было вообще практически.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.10.2019, 15:53:02

  • 0

#2534
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Одна моя знакомая очень хочет в Египет. Но может лететь только в феврале. Просит полететь с ней.

 

Вот я прям очень сильно задумалась. Мне кажется февраль больше время- ГОА, Шри - Ланки или Вьетнама...

 

Хотя, если выбрать между сугробами дома и Египтом в феврале.))

Мне то в двойном гидрике будет нормально. Ну буду плавать не с 7 утра, а с 10.)

 

Просто и световой день слишком короткий...

 

Может запустят опять чартер в Хургаду? Что-нибудь про это слышно? Там хоть попутешествовать можно.


  • 0

#2535
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
https://www.instagra...d=1pcebjszgtk93
  • 0

#2536
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да я видела как и с берега знакомятся с кораллами. Та же бухта Рас ум эль сид, пешком в тапочках по кораллу, вообще слов ноль. А если с берега толпа теперь удвоится, там за сезон все потопчут вхлам.
  • 0

#2537
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Может запустят опять чартер в Хургаду? Что-нибудь про это слышно? Там хоть попутешествовать можно.

Пока не будет


  • 0

#2538
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

через 2 недели вылетаем, и вопрос по лекарствам для деток: что взять от инфекций, укусов? 


  • 0

#2539
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

через 2 недели вылетаем, и вопрос по лекарствам для деток: что взять от инфекций, укусов? 

Дермодрин возьмите от укусов.


  • 0

#2540
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вчера разговаривала с друзьями, они в феврале были в Наама бей в отеле рядом с Мариотом.

Ну так вот, за 12 дней в море не купались ни разу. Настя мне сказала, один раз смогла зайти по колено. И все.

Очень холодный ветер дул почти всегда.

 

Говорит, второй раз в Египте и второй раз не понравилось им. Первый раз были в начале марта.

 

Тоже, как бы, не самое теплое время для поездки.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.