Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2601
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Жена гражданка Узб и живет в КЗ.

 

Если ваша супруга находится легально в РК, имея ВНЖ или разрешение на работу, то ей без проблем дадут визу в посольстве АРЕ в РК. Они находятся в Астане.

 

Если сравнивать Хургаду и Шарм, то в Шарме море интереснее, сам город чище. Но Хургада чуть дешевле и ближе к Каиру и Луксору.

 

 

Спасибо. Легально, но почему-то в КЗ регистрируют по трудовому договору всего на 3 месяца с продлением каждые 3 месяца. Посольство Египта в КЗ требует регистрацию минимум на 6 месяцев. 


  • 0

#2602
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Каждый раз прилетая в Египет, жду новую сказку от гидов. И она таки есть - теперь нужно у гида обязательно регистрировать билет, иначе ваше место на обратном пути могут продать, потому что это чартер. И еще гиды должны регистрировать наши страховки. А то нас по ним не будут обслуживать.
Самолет сегодня очень жестко сел. За мои 11 поездок, первый раз такая посадка.,ну и в общем утомилась как то лететь в этот раз. 58abcb8c1bb7fdd86b74696747319696.jpgf68993bb393c6a86be896ae7b2abfe5b.jpg

К Тез туру самая большая очередь стояла


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2603
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Самолет сегодня очень жестко сел

 

Женя, Скат или ЭА?

 

И отличного тебе отдыха!


  • 0

#2604
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И она таки есть - теперь нужно у гида обязательно регистрировать билет, иначе ваше место на обратном пути могут продать, потому что это чартер. И еще гиды должны регистрировать наши страховки. А то нас по ним не будут обслуживать.

Запишу в блокнотик! Я еще такого не слышал. 


  • 1

#2605
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

За мои 11 поездок

Понимаю что не моё дело, но не надоело? :confused: :confused: :confused: 



#2606
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

И она таки есть - теперь нужно у гида обязательно регистрировать билет, иначе ваше место на обратном пути могут продать, потому что это чартер. И еще гиды должны регистрировать наши страховки. А то нас по ним не будут обслуживать.

Запишу в блокнотик! Я еще такого не слышал. 

 

Могу еще в копилочку добавить: наш гид раздухарился до того, что поклялся, что разрешение на  каждый тур для отдельно взятого туриста нужно просить у самого президента всея Египта!!!!!!!!!  :idea:  Круче пока ничего не слышала! 


  • 1

#2607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ой, чего только гиды не придумают лишь бы все пришли на встречу, где будет раскрутка на туры.


  • 1

#2608
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


И она таки есть - теперь нужно у гида обязательно регистрировать билет, иначе ваше место на обратном пути могут продать, потому что это чартер. И еще гиды должны регистрировать наши страховки. А то нас по ним не будут обслуживать.

Запишу в блокнотик! Я еще такого не слышал.
Могу еще в копилочку добавить: наш гид раздухарился до того, что поклялся, что разрешение на каждый тур для отдельно взятого туриста нужно просить у самого президента всея Египта!!!!!!!!! :idea: Круче пока ничего не слышала!
Хорошо хоть не у духа Рамзеса, Хеопса, и Хатшепсут
  • 1

#2609
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Хорошо хоть не у духа Рамзеса, Хеопса, и Хатшепсут

 

а вы не переживайте , скоро проклятиями египетских пирамид будут пугать  :D  И Рамхеса , и Хепоса ,и саму Клеопатру подключат !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 01.11.2019, 20:05:21

  • 2

#2610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тепло и классно! Воздух 35, вода 25. После обеда из воды вылезать не хотелось. В 11 утра нам дали огроменный номер с двумя балконами и двумя террасами. На обеде нас узнал официант и тут же притащил три бокала белого вина. Завтра в 9 встреча с гидом. Я уже сейчас не хочу его видеть:)) очередные сказки слушать. Я лучше за рыбами поплаваю. В Хилтоне поменяли старые лежаки на новые и после обеда выдавали новые пушистые полотенца58db2ad8516b1f4000cb3d4b4f106350.jpg12018093ef19b02d8733c35f2a282d9b.jpg00a13eaa1820d494ddca8eb722b57eb0.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Самолет сегодня очень жестко сел


Женя, Скат или ЭА?

И отличного тебе отдыха!
Скат. В ФБ видео выложила. Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

За мои 11 поездок

Понимаю что не моё дело, но не надоело? :confused: :confused: :confused:
неа. Плюс к Египту, я была в 46 странах. Но хочется возвращаться только в Египет. Ну и родителям то уже за 60. Они этого Египта год ждут, как чуда.. а без меня ехать одни боятся 155dc9ec797bb83da71d4b80aa7ae622.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 6

#2613
Yerassyl

Yerassyl
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте ! Кто был в отеле Монте Карло шарм , подскажите как вообще отель ?
  • 0

#2614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Луксор появился по 200:) в среду летим.. сказали не факт, что еще один рейс будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Удивительно, в Хилтоне появились девушки в платках, убирающие номера и девушки - копты, которые подают спиртное в барах.
В этот раз купила сим карту от etisalat. Интернет просто летает. 10 баксов 18 гигов и соц сети безлимит. Ни Водафон, ни Орандж такой скорости загрузки не давали. К Етисалату в аэропорту вообще не было очереди, к остальным стояли толпы.. ну я к ним и пошла


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2616
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Встреча с гидрм джойс тура длилась ровно 15 секунд. Я ему сказала - я все знаю, в отеле 4 раз. Отметьте паспорт или что там вам от нас нужно. Он такой - все отметки после собрания. Но если вы все знаете, в 6 вечера подойдите, я вас буду ждать. Сейчас идите купайтесь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сейчас вам один прикол расскажу. Раньше, когда я была рыбачкой Соней и мы рано весной с Лотаром ездили на рыбалку на Топар или на 1000 озёр, то мужики - подвохи, натягивая по весне гидрокостюмы, всячески ругались, что за зиму гидрики то сели!
А я про себя подло хихикала - ага, сели, аж 5 раз, нужно было меньше кушать зимой.
Я до сих пор помню, как Сашка Шаман на Топаре этот гидрик натягивал и ворчал:))
Ну так вот, вот сейчас мама еле натянула на меня длинный гидрокостюм. Летом то я в коротком плавала.
А я уж точно никак не поправилась. Было, как в том анекдоте
Сына, ты в крынку суй!
Мама, так в крынку нэ лэзэт!
... мама, тяни!
Тяну, нэ лэзэт:))
Налез. Наполеон приплывал, три больших синеперых каранкса гоняли стаю красноморского цезия, большой аротрон прям сам в гоу про мордой тыкался и никуда не уплывал.. доплыла до отеля Сива, дальше уплыла и почему-то устала:)) 2,5 часа в воде тож хорошо на первый раз. Кстати утром плавала просто в купальнике, мне планктон спину обжег. Теперь огнем аж горит... 0ff07882bccc592435a8fac5dc83dc57.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#2618
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отметьте паспорт или что там вам от нас нужно.

Зпчем? Потому что в Люксор летите?


  • 0

#2619
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Удивительно, в Хилтоне появились девушки в платках, убирающие номера и девушки - копты, которые подают спиртное в барах.
 

 

В этот раз были в Домине корал бей, там тоже в барах при столовых девушки были, а вот уборку пока не встречала.

Встреча с гидрм джойс тура длилась ровно 15 секунд. Я ему сказала - я все знаю, в отеле 4 раз. Отметьте паспорт или что там вам от нас нужно. Он такой - все отметки после собрания. Но если вы все знаете, в 6 вечера подойдите, я вас буду ждать. Сейчас идите купайтесь

 

Гида не Хасан зовут случаем, пучеглазенький такой?  :faceoff:  это он нам заливал про разрешение на туры от президента!


  • 0

#2620
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Хилтоне расширили ассортимент йогуртов, добавили пудингов утром. Раньше их не было467f7e5c07dc42b819f892f2ccc607f6.jpg
387d3770d8e9ec5a9a1862288841a213.jpgf3688ea5a6362228c509d47341d0273e.jpg51d8dfba372662d4b8f150eacbf96fc9.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.