Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2501
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Открывайте визу в КЗ, и езжайте смело.
  • 0

#2502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наша летняя Фараана. Хотелось бы затестить отель в ноябре, как там с погодой в бухте, но в ноябре все в Хилтон, все в Хилтон!

 


  • 1

#2503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не пускают, причину не знаю.

 

Причина проста. Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан и еще несколько- станов, попали в список стран, по мнению властей Израиля,  пособствующих мусульманскому терроризму.

 

Инфа изнутри Израиля. От тамошних друзей и родни.

 

Но, как написали выше. Вы можете открыть визу тут, и поехать в Израиль.

 

Но... знакомые недавно получали визу в Израиль, говорят, раз 5 доносили разные бумажки.. К стандартному списку доков.. То есть и тут Израиль закрутил гайки.


  • 1

#2504
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

все в Хилтон!

всех не надо)))  боюсь еды не хватит))  почитала, что бывают очереди за питанием :faceoff:   первый раз в этот отель едем.

 

Израиль закрутил гайки.

родители оформляли визу вот на днях прямо - ничего нового. всё как обычно, в обычном режиме. ни одной доп.бумажки. по списку всё сдали, через пару недель получили.


  • 0

#2505
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Неделю назад смотрел цены на туры, вроде было более менее.

Сейчас глянул, взлетели как-то сильно, типа второй сезон открылся?


  • 0

#2506
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Неделю назад смотрел цены на туры, вроде было более менее.

Сейчас глянул, взлетели как-то сильно, типа второй сезон открылся?

грядут осенние каникулы))))


  • 1

#2507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Неделю назад смотрел цены на туры, вроде было более менее.
Сейчас глянул, взлетели как-то сильно, типа второй сезон открылся?

Каникулы же скоро
  • 1

#2508
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет,подскажите ,а в феврале в Египте как?Есть смысл расматривать,или февраль там самый холодный месяц,как погода,море,может кто то поделиться или не стоит рассматривать как вариант


  • 0

#2509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

почитала, что бывают очереди за питанием

 

В общем, на обед и ужин лучше приходить к открытию.. либо на ужин через час, полтора после его начала.)


  • 0

#2510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем привет,подскажите ,а в феврале в Египте как?Есть смысл расматривать,или февраль там самый холодный месяц,как погода,море,может кто то поделиться или не стоит рассматривать как вариант

 

По февралю могу процитировать лишь слова моих знакомых - воздух был + 32, вода была очень холодной. После поездки в феврале в бухту Шаркс бей, муж купил теплый гидрокостюм, но в феврале больше в Египет мы не поедем. Потому что тетенька не купалась вообще.

 

С этими людьми мы едем в Хилтон в ноябре.)


  • 0

#2511
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

По февралю могу процитировать лишь слова моих знакомых - воздух был + 32, вода была очень холодной. После поездки в феврале в бухту Шаркс бей, муж купил теплый гидрокостюм, но в феврале больше в Египет мы не поедем. Потому что тетенька не купалась вообще.

 

С этими людьми мы едем в Хилтон в ноябре.)

 

я для себя решил , что дедлайн для меня будет конец октября и не ранее апреля ! лучше сдохну от духоты , чем звенеть яйцами в холодной воде , гоняясь за наполеонами !


  • 2

#2512
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Причина проста. Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан и еще несколько- станов, попали в список стран, по мнению властей Израиля, пособствующих мусульманскому терроризму. Инфа изнутри Израиля. От тамошних друзей и родни.

Спасибо!

 

Интересно, а в середине декабря еще можно купаться?


Сообщение отредактировал Mackentio: 16.10.2019, 21:28:56

  • 0

#2513
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Спасибо!

 

Интересно, а в середине декабря еще можно купаться?

 

я Вам больше скажу ,  нужно и в конце декабря ! все зависит от Вас ! для меня холодная вода была в декабре не реально , а кому то парное молоко ! но я терпел из за рыбок !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.10.2019, 21:45:33

  • 1

#2514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, а в середине декабря еще можно купаться?

 

Самое позднее мы улетали из Шарма 13 декабря... Яйцами я, конечно не звенела в полном длинном гидрокостюме 8 + 8, но пару дней был такой ледяной ветер, что даже я не лезла в воду...

После этого мы полетели в Шарм в апреле и в октябре..) И я поняла, что вот он - рай Египетский.)


  • 1

#2515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Над рифом черные рыбы - это огромная стая парусных зебросом. Это вот те самые черные рыбы, которые в бухте Шаркс бей всюду и везде.
На 1-27 под нами стая желтых барабулек. Только на такой глубине не совсем понятно, что эти рыбы - желтые. На 2-35 друг за другом стоят две прикольные головы рифов. А в этих головах живет 150 миллионов мелких рыб.

 

 

Мимо нас неспешно проплывают две ярко- желтые масковые бабочки. На 0-25 плывет хищник из литриновых рыб. На 0-44 плывет Императорский ангел. Я первый раз в жизни видела эту рыбы так близко. На 1-44 я гоняюсь за довольно упитанным масковым аротроном. На 2-23 - рыба- попугай грызет рифы.

 


  • 1

#2516
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

либо на ужин через час, полтора после его начала.)

еще что то останется?! :)    я не веган,  мясо-рыбу люблю))

звенеть яйцами в холодной воде , гоняясь за наполеонами !

есть такое)) пока плывешь и руками машешь - еще ничего. а как зависаешь на рыбками - кровь стынет))  я вообще мерзлячка.

надеюсь, что в этом году, будет теплее)  выбрали бухту не ветреную, вроде.


  • 2

#2517
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Я бывал и в конце ноября и даже в январе - температура воды была примерно одинаковой (для меня вполне комфортной), а вот на улице, особенно вечером, в январе конечно не сильно жарко было, а ля Иссык-Куль в июле погода :)



#2518
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне тоже декабрь ок. Плаваю в море с рассветом. А вечером легкая куртка не помешает. Но если планируете на гору Моисея в декабре, то там и перчатки, и шапка, и теплая куртка  пригодятся :)


  • 1

#2519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Рифы отеля Савой. В этом месте нереально глубоко. Но если вы видите под собой эту зеленую голову, значит все, значит мы в правильном месте и ждем Наполеона. И вот он! И вот приплыла к нам наша прелесть! даже в 7 утра Наполеона уже ждут человек 10. Главное в такой толпе не получить ластами по морде лица.)
На 1-14 две черные рыбы с белой полосой на хвосте - это чернополосая рыба- хирург.

 

 

Мимо нас проплывает афигительно красивая рыба - синеперый каранкс. По утрам несколько каранксов гоняют стаи красноморского цезия. Незабываемое зрелище.  Только ради этого зрелища, стоит в 7 утра уже плыть. Вообще, каранксы нормальные такие хищники. Они выбивают косяки мелких рыб на раз-два -три.
На 0-35 внизу плавает Наполеон.
На 0-47 вверх на нас плывет еще один хищник- темно-бурый луциан.
На 0-55 Богу всех морей Нептуну молятся дайверы на дне морском.))

 


  • 1

#2520
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еще что то останется?! :) я не веган, мясо-рыбу люблю))

 

А там же уже приносят вторую партию еды, или даже третью)) Все уже наелись и еда до окончания ужина лежит в изобилии.) И снова появляются чистые тарелки, стаканы и приборы.))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.