Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#2401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня произошел смешной, но в общем-то чуть-чуть трагичный случай..)

Пишет мне моя знакомая, дама лет 50-ти..)

-Женя, да где ж твои Наполеоны?!  Третье утро в пять утра встаю, плаваю - плаваю, а их нет!

 

Я такая напряглась чуть-чуть. Говорю...

- А где ты плаваешь?

 

-Ну в Красном море же!!!!!!

 

- Это как бы я поняла, можно точнее?

 

-Ну я весь год твои видео про Наполеонов смотрела, влюбилась в этих рыб, еле отпуск выпросила, прилетела, а их тут нет!

 

Я уже в панике... Я теперь уже и за Наполеонов в Красном море отвечаю?.)))

 

-ААА!!! Отель какой и бухта какая?!

 

-Ну твой же любимый отель! Мариот в Наама бей!

 

... тут я упала со стула, когда мы все выяснили..)

 

В общем, дама весь год грезила бухтой Шаркс бей и отелем Савой...

 

Но, когда пошла бронировать отель, чуть-чуть все перепутала и купила путевку в отель Мариот... А в Наама бей очевидный напряг с Наполеонами....

 

В общем у нее глобальная  истерика случилась от понимания произошедшего, и она завтра собралась писать в тур фирму и срочно менять отель, так как впереди еще 12 дней отдыха. Она на 2 недели прилетела...)

 

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.09.2019, 22:30:12

  • 2

#2402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня она прислала нам трансфер, нас отвезли и нам сделали регистрацию.

 

Подождите.. я чуть-чуть запуталась. Так вам в итоге в первый раз самим не получилось сделать регистрацию?

 

900 фунтов вроде бы не вам заряжали.. Или всем вместе зарядили такую сумму?


  • 0

#2403
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Женя, мы заплатили только за такси $12. Штампик бесплатно.
Там встретили молодую пару из Костаная, они приехали 8 дней назад. Вот им и сказали платить 900 фунтов за каждого. Да, они про срочили регистрацию, но штраф же не $55!
  • 1

#2404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Женя, мы заплатили только за такси $12. Штампик бесплатно.
Там встретили молодую пару из Костаная, они приехали 8 дней назад. Вот им и сказали платить 900 фунтов за каждого. Да, они про срочили регистрацию, но штраф же не $55!

 

Теперь все понятно.)


  • 0

#2405
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Женя, сегодня видели рыбку, на бабочку похожа, с крыльями, красно-черный окрас, это кто?
Я сначала не поняла даже что это рыба, она в норку уткнулись, а хвост и крылья трепыхались снаружи, когда выплыла, мы обомлели...
  • 1

#2406
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Там встретили молодую пару из Костаная, они приехали 8 дней назад. Вот им и сказали платить 900 фунтов за каждого. Да, они про срочили регистрацию, но штраф же не $55!

Вроде как регистрацию проверяют на аэропорту при вылете. А в течение 7 дней регистрация делается с момента получения визы, т.е. мы сделали на 7-й день через cool trips, я еще постоянно спрашивал Елену Мухаммед, про эти 7 дней, она так долго и подробно объясняла, что я ей поверил на слово, в итоге отдали по 10$ с человека (посреднику) и ни у кого вопроса про запоздалую регистрацию не возникло, ни в регистрационной службе (где мы как известно не были), ни в аэропорту.


Сообщение отредактировал Mackentio: 16.09.2019, 23:36:44

  • 0

#2407
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вроде как регистрацию проверяют на аэропорту при вылете. А в течение 7 дней регистрация делается с момента получения визы, т.е. мы сделали на 7-й день через cool trips, я еще постоянно спрашивал Елену Мухаммед, про эти 7 дней, она так долго и подробно объясняла, что я ей поверил на слово, в итоге отдали по 10$ с человека (посреднику) и ни у кого вопроса про запоздалую регистрацию не возникло, ни в регистрационной службе (где мы как известно не были), ни в аэропорту.

 

Уважаемый Алекс711 описывал , все эти процедуры в шапке темы 

 

Штрафные санкции в случае нарушения визового режима (регистрация) в ЕГИПТЕ.

 

Для граждан, нуждающихся в регистрации:

- в случае, если туристы не пройдут процедуру регистрации своевременно, то штраф составит 803,4  Египетских фунта (45$ на человека).

 

Для всех туристов, превышающих допустимую продолжительность пребывания в стране (по визе до 30 дней или по Синайскому штампу до 15 дней) штраф составит 1503,4 Египетских фунта (84$ на человека).


Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.09.2019, 08:28:28

  • 0

#2408
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Нам сказали сегодня, эта рыба крылатка.
Сегодня ветер, волны на море с пяти утра.
А у понтона, много крылаток! Красивые очень!
  • 1

#2409
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Нам сказали сегодня, эта рыба крылатка.
Сегодня ветер, волны на море с пяти утра.
А у понтона, много крылаток! Красивые очень!

Вы на нее с понтона смотрели?? Не рядом хоть плыли??


  • 1

#2410
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Нам сказали сегодня, эта рыба крылатка.
Сегодня ветер, волны на море с пяти утра.
А у понтона, много крылаток! Красивые очень!

Очень ядовитая рыба, будьте осторожны! Не задевайте ни в коем случае.


  • 1

#2411
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нам сказали сегодня, эта рыба крылатка.
Сегодня ветер, волны на море с пяти утра.
А у понтона, много крылаток! Красивые очень!

Меняйте отель, ну нафиг  :D


  • -2

#2412
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте, бывалые подскажите пожалуйста на осенних каникулах планируем поехать в Шарм-эль-шейх, как там с погодой в это время (особенно интересует море, смогут ли детки покупаться?). Спасибо за ответ
  • 0

#2413
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мы на крылаток с понтона смотрели. Их почему-то сегодня много было, штук 6-7 мы одновременно видели в стайке. Сегодня, говорят люди яйца бросали с понтона и рыбок смотрели, много всяких на яйца приплыли.
Сегодня с пяти утра ветер. Течение сильное. ЧП чуть не случилось. Одну пару течением уносить стало они не могли вернуться. Парень обессилел и стал звать на помощь. Они хоть и не далеко были, но его едва слышно было и не сразу поняли, что ему помощь нужна. Мужчины, четверо кинулись ему на помощь, еле до плыли все обратно. Вроде гребут, а как будто на месте находятся. Только один мужчина смог вернуться обратно за девушкой и вернуться с ней. К стати этот мужчина с супругой пришли к нам с соседнего Барона. Слава Аллаху все обошлось! Но было жутко, мы испугались за всех!
  • 1

#2414
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ошибочно про дублировались сообщение

Сообщение отредактировал Chpilka: 17.09.2019, 15:34:49

  • 0

#2415
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Здравствуйте, бывалые подскажите пожалуйста на осенних каникулах планируем поехать в Шарм-эль-шейх, как там с погодой в это время (особенно интересует море, смогут ли детки покупаться?). Спасибо за ответ

сейчас +35 и ветра нет на Наама Бэй ! вы где планируете остановится ? от этого ой как много зависит!


  • 0

#2416
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Очень ядовитая рыба, будьте осторожны! Не задевайте ни в коем случае.

 

ядовитая ? да ! насчет очень , Украинцы бы с вами поспорили  :lol: крылатки бедные уже не знают куда деваться  :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.09.2019, 17:23:52

  • 1

#2417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте, бывалые подскажите пожалуйста на осенних каникулах планируем поехать в Шарм-эль-шейх, как там с погодой в это время (особенно интересует море, смогут ли детки покупаться?). Спасибо за ответ

 

На осенних каникулах там самый кайф! Вода очень теплая

 

И опять же - от выбора бухты, как уже выше написали, многое зависит.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.09.2019, 23:07:02

  • 0

#2418
lady_charm

lady_charm
  • Гость
  • 15 сообщений

Эх... читаю,и слезы наворачиватся на глаза, а ведь должны были полететь в Египет, так ждали эту поездку, но кинуло турагентство... 


  • 0

#2419
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Эх... читаю,и слезы наворачиватся на глаза, а ведь должны были полететь в Египет, так ждали эту поездку, но кинуло турагентство...

напишите что случилось сюда


Сообщение отредактировал brat333: 18.09.2019, 13:47:36

  • 0

#2420
Nataliya93

Nataliya93
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день,кто недавно летал Сандеем в Шарм эль шейх,не подскажите если один чемодан на двоих,то максимальный вес багажа 23 кг?у некоторых авиалиний ,в таком случае максимальный вес 32 кг.Не хотелось бы переплачивать :) 

P.S Miss Lucky and Crazy , пересматриваю Ваши видео и уже в предвкушении ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.