Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2421
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день,кто недавно летал Сандеем в Шарм эль шейх,не подскажите если один чемодан на двоих,то максимальный вес багажа 23 кг?у некоторых авиалиний ,в таком случае максимальный вес 32 кг.Не хотелось бы переплачивать :)

P.S Miss Lucky and Crazy , пересматриваю Ваши видео и уже в предвкушении ;)

На одного человека 20 кг, вероятно, что на двоих может быть даже больше 25(но Сандей, ко их знает...Лучше напрямую узнайте в авиа компании в колл центре) А лучше берите 2 чемодана, обратно всегда что-то везешь на подарки, маски весят дофига, да и обратно всегда что-то набирается и вес значительно увеличивается, в прошлом году летели вдвоем Сандеем обратно из Египта уже, один чемодан вышел 22 кг, так они начали выпендриваться платите за перевес, а второй чемодан вышел 18 кг, я их убедила, что на двоих вообщем выходит 40 кг и они отстали...


  • 0

#2422
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Добрый день,кто недавно летал Сандеем в Шарм эль шейх,не подскажите если один чемодан на двоих,то максимальный вес багажа 23 кг?у некоторых авиалиний ,в таком случае максимальный вес 32 кг.Не хотелось бы переплачивать :)

P.S Miss Lucky and Crazy , пересматриваю Ваши видео и уже в предвкушении ;)

На одного человека 20 кг, вероятно, что на двоих может быть даже больше 25(но Сандей, ко их знает...Лучше напрямую узнайте в авиа компании в колл центре) А лучше берите 2 чемодана, обратно всегда что-то везешь на подарки, маски весят дофига, да и обратно всегда что-то набирается и вес значительно увеличивается, в прошлом году летели вдвоем Сандеем обратно из Египта уже, один чемодан вышел 22 кг, так они начали выпендриваться платите за перевес, а второй чемодан вышел 18 кг, я их убедила, что на двоих вообщем выходит 40 кг и они отстали...

 

Перед вылетом уточняли этот вопрос у турагента, говорил что жесткой привязки у Сандэй только 1 место - не более 20кг -нет. Т.е. один чемодан 22-25 , с учетом что общий вес на двоих 40 типа без проблем. Но опять же я думаю тут еще и от сотрудников регистрации зависит.


Сообщение отредактировал alexnex: 18.09.2019, 16:29:12

  • 0

#2423
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Добрый день,кто недавно летал Сандеем в Шарм эль шейх,не подскажите если один чемодан на двоих,то максимальный вес багажа 23 кг?у некоторых авиалиний ,в таком случае максимальный вес 32 кг.Не хотелось бы переплачивать :)

P.S Miss Lucky and Crazy , пересматриваю Ваши видео и уже в предвкушении ;)

не более 20кг на человека , по факту как получится  ! 


  • 0

#2424
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не, у сандея пока нет 1писи, вес до 32 кг на одно место при объединении багажа. Но я у уже всех консультирую - 20 на нос, и точка.
  • 1

#2425
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добрый день форумчане!! собираемся в начале откября в Coral Sea Sensatori resort подскажите пожалуйста по погоде, и по отелю я так понимаю визу в аэропорту по приезду дадут, просто первый раз в Египет летим, и что ожидать от Sunday. Заранее спасибо!!
  • 0

#2426
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подскажите пожалуйста по погоде

 

По погоде будет ништяк.) От Сандея можно ожидать задержки. Хотя уже вроде Турция активная кончится. Может и не будет больше задержек


  • 0

#2427
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал urabuS: 19.09.2019, 03:02:05

  • 0

#2428
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

подскажите пожалуйста по погоде


По погоде будет ништяк.) От Сандея можно ожидать задержки. Хотя уже вроде Турция активная кончится. Может и не будет больше задержек
. Спасибо за ответ
  • 0

#2429
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Широкий песчаный пляж определенно подходит для отдыха с детьми.

 

 

Яркие краски красивой бухты! Вот бы еще убрать оттуда корабли))

 

 

Сто пятьдесят миллионов мелких рыбок вокруг нас - как же это красиво! На 0-36 видим стайку красноморских кабуб. Рыбы- флейты на этих рифах висят почти всегда. И их много. Но, хотелось бы больше рыб. На 2-10 мимо меня проплывает красноморский цезий.

 


  • 0

#2430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если вам нужны рыбы- хирурги, за ними лучше ехать в бухту sharks bay. На 0-47 перед нами "голова", в которой живут золотые рыбки. Таких и похожих "голов" в бухте Рас ум эль Сид много. Но много и не очень красивых участков рифов.

 

 

Перед нами плывет красивый хищник- каранкс. Как я их люблю. Они так изящно двигаются. Сразу по движению понятно, что это кто-то из каранксов. Видов этих рыб много и в бухте Sharks bay каранксов можно встретить часто. Вообще, встретил каранкса - значит, скоро приплывет Наполеон. Тут так и получилось. А дальше крылатки плавают у пантона.
На 3-07 - желтогубые литрины.

 

 

А вот тут вокруг нас много рыб. Вообще, когда много рыб вокруг- мне это очень даже нравится. И рифы очень даже красивые. Местами..)

 


  • 0

#2431
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мы сейчас в Coral sea sensatory.
Уже несколько дней ветерок, он вроде не холодный, но и не горячий, освежает так. Мне кажется, как устаканилось ветренная погода не стало сильных отливов. С понтона море не горячее, освежающее. Но когда выходишь из него на понтон, мне прохладно от ветра. Приходишь на пляж и все норм. Отель нравиться. Люди очень доброжелательные и стафф и гости.
Одного официанта угостила шоколадом Казахстанским, до сих пор если видит нас, спешит обслужить. У нас после поездки в Каир акклиматизация что-ли началась, слабость какая-то, так мы просили не убирать наш номер ввиду того что отдыхали, так мальчик расстраивался почему то.
На анимации были пару раз всего, не интересно. Мы спать ложимся в десятом часу, чтобы пораньше встать.
Вот тут читала перед поездкой, что еда надоедает, согласна. Мне на завтрак не хватает разнообразия. Каши были бы разные было бы интереснее, лично мне. Каждый день отварная пшеница и ячка. Колбаса, сосиски не интересны, сладкое тоже не едим. Далее яйца во всех видах, сосиски, картофель и т.д. Ужины разнообразнее. Обеды можно чередовать, основной ресторан и на пляже. Море продукты кальмары, осьминожки и креветки безвкусные. Креветки отварные, рыба в кляре всегда, а я кляр не понимаю.
Первые дни пробовали коктейли, извиняюсь за подробности, но началось расстройство желудка. Спросили у гест релейшн она сказала, что из-за спиртного местного может быть. Мы его исключили.
В общем, отелем мы довольны. В Египте в первый раз, поэтому переживала когда выбирала отель.
Контакты местного организатора Алисы вроде оставляла тут. В Каир мы ехали вместе с теми кто купил экскурсию до $70 за человека! При том, что нам она обошлась в $45.
Всем приятного отдыха!
Будут вопросы, пишите, мы до субботы тут.
  • 2

#2432
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мы сейчас в Coral sea sensatory.
Уже несколько дней ветерок, он вроде не холодный, но и не горячий, освежает так. Мне кажется, как устаканилось ветренная погода не стало сильных отливов. С понтона море не горячее, освежающее. Но когда выходишь из него на понтон, мне прохладно от ветра. Приходишь на пляж и все норм. Отель нравиться. Люди очень доброжелательные и стафф и гости.
Одного официанта угостила шоколадом Казахстанским, до сих пор если видит нас, спешит обслужить. У нас после поездки в Каир акклиматизация что-ли началась, слабость какая-то, так мы просили не убирать наш номер ввиду того что отдыхали, так мальчик расстраивался почему то.
На анимации были пару раз всего, не интересно. Мы спать ложимся в десятом часу, чтобы пораньше встать.
Вот тут читала перед поездкой, что еда надоедает, согласна. Мне на завтрак не хватает разнообразия. Каши были бы разные было бы интереснее, лично мне. Каждый день отварная пшеница и ячка. Колбаса, сосиски не интересны, сладкое тоже не едим. Далее яйца во всех видах, сосиски, картофель и т.д. Ужины разнообразнее. Обеды можно чередовать, основной ресторан и на пляже. Море продукты кальмары, осьминожки и креветки безвкусные. Креветки отварные, рыба в кляре всегда, а я кляр не понимаю.
Первые дни пробовали коктейли, извиняюсь за подробности, но началось расстройство желудка. Спросили у гест релейшн она сказала, что из-за спиртного местного может быть. Мы его исключили.
В общем, отелем мы довольны. В Египте в первый раз, поэтому переживала когда выбирала отель.
Контакты местного организатора Алисы вроде оставляла тут. В Каир мы ехали вместе с теми кто купил экскурсию до $70 за человека! При том, что нам она обошлась в $45.
Всем приятного отдыха!
Будут вопросы, пишите, мы до субботы тут.

Добрый день. Меняли ли номер по приезду ? Есть ли магазин на территории отеля ? Примерная стоимость панорамной маски для снорклинга ? Прекрасного отдыха.


  • 1

#2433
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мы приехали в отель было уже темно. Попросили номер ближе к морю. Нас отвезли в номер, мы оставили чемодан и на этой же машинке нас отвезли в ресторан. Естественно мы не поняли где мы были и номер искали в итоге полчаса. На утро думали поменять номер, но осмотревшись решили остаться. Корпус первый. Народ менял, платили от $20-30, а кто-то за бутылку коньяка Казахстанского. Я спрашивала сколько нужно заплатить за номер с выходом на свой бассейн, сказали $30 за сутки. Но мне не нужен бассейн в принципе, а ещё и с условием, что в нем вечером плавать нельзя!
Рядом с отелем между отелем Барон и Сенсатори есть базарчик с одеждой, маслами, фруктами, и т.д. Масок много и на базарчике и в отеле, рядом с ресепшн есть магазин. Нам посоветовали маску брать в дайвинг клубе Барона, но нам показалось дороговато там. Да, качественная- селикон, но 25$очки+5$ трубка. Полнолицевая в магазине в отеле что-то от $30 до 35. Отличается количеством каналов, извините точно не помню как называется, подачи воздуха. Та что дешевле у нее их 6 у той что подороже их 9.
Простые маски с трубкой от $10 до 15.
Но, проблема в том, что они не меняют если маска пропускает воду. Советуют брать силиконовые, но как я поняла на базаре их нет они были только в дайвинг клубе Барона.
  • 3

#2434
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
По экскурсиям можно уточнять у Алисы, мы брали у нее тур в Каир, потом многие с нашего отеля с ней ездили, цены у нее, на сегодняшний день со всеми с кем мы сравнивали, дешевле. Ее WhatsApp +201090311467. По мимо цен, нравится, что ни чего не навязывает.
  • 3

#2435
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо за подробный ответ. Планируем отдых в октябре. Отличных дней и хорошего настроения.


  • 1

#2436
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кораллки покупали на базарчике. Продавец просил $10 за одну пару, в итоге купили по $3.
Продавец нас жадными обозвал, вы казахи, говорит жадные, торгуетесь всегда. Я ему говорю, а вы не жадные, подари тогда!
Вот продавец манго нам не поддался, зеленные по $2 продает. Красные по $4. Красные очень сладкие, зеленные менее.
Когда мы в Каире были, видели цены везде на них 10 фунтов-это примерно $0,7 за килограмм.
К нам на пирс приходит много с Барона народа, их ни кто не выгоняет. Мы ходили к ним на пляж, он у них широкий и не многолюдный, нас тоже ни кто не выгонял. Охрана просто смотрит браслеты и ни чего не говорит. Правда не они не мы лежаками не пользуемся.
Будьте осторожны в море когда ветер, течение уносит!
  • 3

#2437
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
СИМ карту брала Водафон по прилёту за $10, сказали 10 МГБ. Связь отличная везде и интернет и звонки местные. В отеле пользуемся wi fi ловит по всей территории и в номере и на пляже. Правда когда выезжаешь из отеля он слетает, необходимо заново подключаться.
P.S. извиняюсь, что за соряю эфир! Тут Мисс Лаки такую красоту показывает, а я о чем... К стати, крылатки тут у понтона тусят каждый день, но к людям не подплывают.
  • 3

#2438
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Полнолицевая в магазине в отеле что-то от $30 до 35. Отличается количеством каналов, извините точно не помню как называется, подачи воздуха. Та что дешевле у нее их 6 у той что подороже их 9.
 

Это дорого. В августе брали за 25$ две таких полнолицевых силиконовых маски. 

Когда ездили потом на экскурсии точно такие же маски продавали за цены которые вы указали))

 

Кораллки покупали на базарчике. Продавец просил $10 за одну пару, в итоге купили по $3.

Коралки две пары за 4$, и зря, за все время можно сказать ни разу не надевали. Плавали всегда с понтона, на глубине так сказать.


  • 0

#2439
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
man-utd-
По поводу кораллок, согласна.
Говорили мне , что в отеле с понтоном, если едешь без детей они не нужны.
А вот если с детьми, то они нужны, если заходить с берега.
  • 0

#2440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К стати, крылатки тут у понтона тусят каждый день, но к людям не подплывают.

 

Вообще, крылатки не дураки. Они просто так на людей нападать не будут. Они на рифах от людей реально сваливают.. Я как-то хотела красных поснимать- так она так от меня улепетывала, что я ее еле нагнала.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.