Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#621
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Акимат должнен строить офисы? Поясните мысль. А то я вот именно так понял...
дорожная карта бизнеса - слышали такое?
  • 0

#622
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Акимат должнен строить офисы? Поясните мысль. А то я вот именно так понял...
дорожная карта бизнеса - слышали такое?

 

Конкретнее... Что должен сделать акимат, чтобы в сттепи строили высотки и офисы? 



#623
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Конкретнее... Что должен сделать акимат, чтобы в сттепи строили высотки и офисы?
вы ж из акиматовских? должны знать! Изучайте ваши же документы. Там все прописано..

 

ps/ КОГДА АКИМАТОВСКИХ пересадят на ОТ и велосипеды? Полностью, а все машины продадут и перестанут тратить на них баснословные деньги?


  • 2

#624
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Там все прописано..

Понятно...

- Сделайте мне удобно!

- Как именно вы хотите, чтобы мы сделали?

- Не знаю. Вы же будете делать! Вот и думайте!

 

Я не из акиматовских. 



#625
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я не из акиматовских.

 

я просто зануда

 

 

вот были б из акиматовских - объяснила б) а так смысл?


  • 2

#626
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Конкретнее... Что должен сделать акимат, чтобы в сттепи строили высотки и офисы? 

перенести акиматы в степь. 


  • 4

#627
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

перенести акиматы в степь.

Стоит тут наурызбайский посреди степи, а толку-то :D

Самая большая проблема бизнеса где-нибудь за чертой города - основные контрагенты, как правило, находятся в этой самой черте, куда добираться становится всё сложнее и сложнее потугами окемата. И плюс (с этим лично столкнулся) высококвалифицированные соискатели где-то в 50% случаев отказываются от предложения работы именно по критерию "не, в такие бебеня я ездить не буду" (хотя есть удобная развозка и добираться до жилых районов зачастую быстрее, чем из какого-нибудь Нурлытау).


  • 1

#628
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хоть и не про нас, но актуально как никогда.  :D

 

11908446.jpg



#629
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

перенести акиматы в степь.

Стоит тут наурызбайский посреди степи, а толку-то :D

Самая большая проблема бизнеса где-нибудь за чертой города - основные контрагенты, как правило, находятся в этой самой черте, куда добираться становится всё сложнее и сложнее потугами окемата. И плюс (с этим лично столкнулся) высококвалифицированные соискатели где-то в 50% случаев отказываются от предложения работы именно по критерию "не, в такие бебеня я ездить не буду" (хотя есть удобная развозка и добираться до жилых районов зачастую быстрее, чем из какого-нибудь Нурлытау).

 

у меня работа за городом, около пивзавода Эфес... когда клиенты вначале узнают, что им больше 20км надо ехать куда то за город, то как то вдохновение у них пропадает, приехать к нам.. но когда поясняешь им, что на дорогу не больше 25 минут уйдёт и что не надо парковку искать, то после первого посещения, клиенты становятся навсегда постоянными...

 

по утрам на работу от Саина/Шаляпина свои 23 км проезжаю менее, чем за 20 минут...


  • 0

#630
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

у меня работа за городом, около пивзавода Эфес... когда клиенты вначале узнают, что им больше 20км надо ехать куда то за город, то как то вдохновение у них пропадает, приехать к нам.. но когда поясняешь им, что на дорогу не больше 25 минут уйдёт и что не надо парковку искать, то после первого посещения, клиенты становятся навсегда постоянными...

 

по утрам на работу от Саина/Шаляпина свои 23 км проезжаю менее, чем за 20 минут...

 

Ну нам тоже, с этими "кладо-секретнобункеро-искательствами" нашего хакима, пришлось перенести пункт приема и обслуживания клиентов из центра в "спальные районы". Я и живу здесь рядом, и офис тоже здесь, и приемная теперь также, хотя до этого были в "золотом квадрате". Хотя я не скажу что та "точка" была прям в самом центре (район Панфилова-Макатаева), но как я уже писал - после того, как я туда добирался около 2 часов чтоб всттетиться с клиентом :faceoff:  ... Но это ладно... Так там теперь еще и парковка платная... Также, еще были планы развития. Так с введением вашей концепции "пешеходный город", все пришлось перекраивать. ВСЁ!  Это ладно, что специфика нам это позволяет, а кто держит магазинчики... кафе... Я их прекрасно понимаю. 

Тоже люди спрашивают "почему здесь а не в центре?". Аналогично Вашему: можно довольно быстро добраться и всегда есть парковка, да еще и без солнцепека... 


  • 0

#631
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

До метро надо доезжать тоже на ОТ. Концепция перехватывающих парковок более подходит для перехвата иногороднего трафика.

 

Напрасно заминусовали. Именно такое решение адекватно идее развития ОТ, а не направление масс автовладельцев внутри города к мизерным перехватам.  


  • -5

#632
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По мнению акима, выявлять нарушителей на автомобиле не совсем удобно. Куда лучше, если патрульные пойдут в народ.

А чо аким сам в народ не идет, очкует?

https://tengrinews.k...i-budut-351894/


  • 0

#633
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

По мнению акима, выявлять нарушителей на автомобиле не совсем удобно. Куда лучше, если патрульные пойдут в народ.

А чо аким сам в народ не идет, очкует?
https://tengrinews.k...i-budut-351894/

 

Так не Лондон же, вдруг ограбят или изнасилуют...

858x540.jpg

 

 


Сообщение отредактировал joinix79: 20.08.2018, 00:18:13

  • 0

#634
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Так не Лондон же, вдруг ограбят или изнасилуют...

Зеркала с велика скрутят...


  • 0

#635
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И плюс (с этим лично столкнулся) высококвалифицированные соискатели где-то в 50% случаев отказываются от предложения работы именно по критерию "не, в такие бебеня я ездить не буду" (хотя есть удобная развозка и добираться до жилых районов зачастую быстрее, чем из какого-нибудь Нурлытау).

Вот это и странно. Работал в посёлке Энергетическом 11 лет. Была удобная развозка (меня забирали с Саина Шаляпина). Так наоборот - бабки на соляру тратить не надо было, да и выспаться в развозке можно было ))

Так не Лондон же, вдруг ограбят или изнасилуют...
858x540.jpg

  
Это самопиар был. Джонсон, как и ББ, проехался разок для камер...


  • 0

#636
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот это и странно.

Да ничего странного. Работая в городе, в обед можно куда-то по своим делам смотаться, есть выбор, где пообедать, если отпросился - уехать хотя бы на том же ОТ, проспать на 10-15 минут не страшно (если проспал развозку - опоздал минимум на час-полтора), задержаться по работе дольше, чем на 10 минут - не проблема и всё в том же духе.


  • 0

#637
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Я же говорю в Алмате в центре города скоро будет своя Припять , то есть появятся целые кварталы заброшенных зданий,  появятся свои заброшки, по которым будут лазить наши сталкеры. Уже сейчас, высадившись в центре города, видишь вывески только лишь нотариусов и адвокатов. Всё остальное уже полностью вымерло, представляете огромные офисные здания пустуют без арендаторов, нигде даже Кока-Колы не купишь, везде все сдохло и всё вымерло.  Даже магазинчики на первых этажах жилых домов и то все позакрывались, хотя они могут работать только для жильцов окрестных жилых домов, но к ним перестали ездить доставщики товара на своих китайских грузовичках, а в сумках на автобусе товара не много то натаскаешь. 

 

В результате в центре города Алматы сейчас стало невозможно купить бутылку "Кока-Колы". Везде во всех окнах первого этажа вместо вывесок магазинов и парикмахерских, рестранов и бутиков модной одежды везде нынче плакаты "Продается", "Аренда","Сдаётся",  а где то уже "Срочно продам", "Аренда дешево". Но все равно никому офисы в центре города без парковок стали не нужны. 

 

Опустевшие офисные здания в центре Алматы очень скоро превратятся в заброшки с выбитыми стеклами и разрисованными графити стенами с загаженными углами. Поддержание в исправном состоянии высотного офисного здания это огромные деньги, а если все арендаторы съехали, по причине отсутствия нормального подъезда клиентов. То все эти Нурлы-Тау они очень скоро силами сборщиков металлолома и искателей сантехники превратятся в четвертые блоки Чернобольской АЭС, по развалинам которых будут наши сталкеры лазить и туристов иностранных водить.

 

Получится ситуация как в Детройте, когда в самом центре Детройта, стоят разваливающиеся высотные  здания в 40-80 этажей с выбитыми окнами и никто ничего не может сделать, так как это частная собственность давно обанкротившихся хозяев, у которых нет денег на ремонт здания. И это 40-80  этажное здание никто не хочет покупать даже за 1 доллар.  Несмотря на то что оно находится в самом центре четвертого по размерам города США. Так и стоят высотные заброшки в самом центре Детройта никому не нужные, скрепя своими выбитыми ставнями на ветру и грозя убить какого нибудь прохожего обломком стекла, упавшем с 60 этажа. Это к слову о недвижимости, которая всегда в цене, но как то никто не хочет покупать 80 этажный небоскреб в самом центре Детройта даже за 1 доллар, потому что нет никакой бизнес идеи, как его дальше использовать даже если отремонтировать. Нет никакой бизнес идеи даже как дальше использовать землю в самом центре Детройта, если к примеру небоскреб снести, что тоже стоит очень дорого. Да даже просто земля в центре Детройта стала никому не нужна, потому что никто ничего не собирается там строить. Потому что рядом десятки совершенно пустых, ставших никому не нужных, но великолепно построенных офисных зданий со всеми удобствами. 

 

Иной раз вот так вот смотришь сквозь стекла пыльных витрин, некогда процветавшего бутика в центре Алматы и видишь беспорядок внутри заброшенного офиса и понимаешь, что люди из него выезжали в спешке, как во время эвакуации, так что даже прибираться толком не успели.  Это признак того, что бутик не переехал куда-то, на переферию он окончательно сдох, он просто обанкротился и у него нет денег даже на то, чтобы нанять людей, чтобы прибраться в опустевшем офисе. Так и лежат месяцами по всему офису обрывки бумаг, сломанная мебель, поломанный гипсокартон. То есть даже прибраться некому в опустевшем в самом центре города офисе.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 20.08.2018, 09:49:14


#638
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

че ты несешь)


  • 1

#639
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

че ты несешь)

Не мешай ему, пусть про Детройт дальше рассказывает))


  • 2

#640
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

По мнению акима, выявлять нарушителей на автомобиле не совсем удобно. Куда лучше, если патрульные пойдут в народ.

А чо аким сам в народ не идет, очкует?
https://tengrinews.k...i-budut-351894/

 

Так не Лондон же, вдруг ограбят или изнасилуют...

attachicon.gif858x540.jpg

 

https://www.zakon.kz...riehala-na.html

 

 

В Новой Зеландии министр приехала на роды на велосипеде

Джули Джентер объяснила, что в машине в роддом ехала ее «группа поддержки».

 
2018082008270510743_inx960x640.jpg
Фото : kp.ru20 августа 2018, 08:28
 

Министр Новой Зеландии по делам женщин Джули Джентер отправилась в роддом, чтобы родить, на велосипеде. Об этом чиновница сообщила в своем Инстаграме, 


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.