Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3741
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Вы просто не можете понять, что если продолжить улучшать условия для авто, то ситуация вовсе не улучшится

А ну-ка с этого момента подробнее. Где улучшения? С 2008 года, как я за руль сел, ничего собственно не изменилось. Как были пробки, так и остались. Где улучшения? Развязки? Они на общую картину не сильно влияют. Зато сделали кучу тупых односторонних, поставили знаки 40 и стрегут капусту. Еще сузили там, где не надо было. Где улучшения? Почему я их не ощущаю от слова НИКАК?

Какие Вы улучшения ожидаете?

А их можно ожидать? Вам все перечислить? У вас в методичке же написано, только наоборот.


  • 0

#3742
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Насчет выбросов пара картинок) 1998 год, а воз и ныне тут. Очень старая методичка, видимо, по ней до сих пор обучают.

 

131050965_3644019418990706_6766432564101

131050997_3644019552324026_7498901407119


  • 0

#3743
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если человек переходит в положенном месте, выбирая более удобный для себя вариант, как это его делает стадом?  
 

Сегодня это да, Положенное место. Только объясните мне: зачем здоровому человеку, при наличии подземного ПП, наличие еще наземного?

 

п.с. Повторю второй и последний раз: надземка жизненно необходима людям с физ.ограничениями, пожилым и родителям с колясками. Надеюсь мысль ясна?


  • 0

#3744
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

тема уже оскомину набила, но все же, поясните - каким образом мешает движению переход пешеходов по дороге на регулируемом перекрестке в центре города?
 

Вопрос не в этом.


  • 0

#3745
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня это да, Положенное место. Только объясните мне: зачем здоровому человеку, при наличии подземного ПП, наличие еще наземного?
 
п.с. Повторю второй и последний раз: надземка жизненно необходима людям с физ.ограничениями, пожилым и родителям с колясками. Надеюсь мысль ясна?

Так вы поясните, что вам напрягает, что некие люди идут по наземному или что присутствует подземный переход?

Может для перехода по наземному надо удостоверение инвалида предъявлять?

Есть ещё способ пересечения дороги для пешеходов - вызвать такси, чтобы перевезли на другую сторону улицы, т.е. это уже третий одновременно существующий вариант перехода дороги в этом же месте. Бардак, да?

Что именно вам не нравится? Если вместе с людьми имеющими физ.ограничения будут идти здоровые, то разве это увеличит время пропуска пешеходов? Ведь самыми медленными будут как раз люди с ограничениями, а здоровые быстро перейдут.


  • -4

#3746
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос не в этом.

 

а в чем?

 

Только объясните мне: зачем здоровому человеку, при наличии подземного ПП, наличие еще наземного?

 

объясните мне, зачем здоровому человеку, при наличии наземного ПП, пользоваться подземным? речь идет о центральном перекрестке.

з.ы. был в будни там (Коммуны-Калинина), опять же не заметил адских пробок из-за наземных ПП. 


  • 0

#3747
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

объясните мне, зачем здоровому человеку, при наличии наземного ПП, пользоваться подземным? речь идет о центральном перекрестке.
Для безопасности. 

 

Помню, году в 85-86 пацаном ходил на кружок во Дворец Пионеров. Напротив него через Ленина - автобусная остановка ехать вверх, и около неё - наземный ПП. Но меня родители заставляли спускаться до Абая Ленина, переходить через подземный ПП, и  только там уже садиться на автобус. Ради безопасности. Но так тогда столько дебилов за рулём не было, и машин было меньше в разы. Сейчас тем более подземные или надземные ПП безопаснее.


  • 2

#3748
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

объясните мне, зачем здоровому человеку, при наличии наземного ПП, пользоваться подземным? речь идет о центральном перекрестке.


Для здоровья полезно ходить по лестнице... :))
  • 0

#3749
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Для безопасности.   

 

у нас и подземным опасно пользоваться - см. недавнее дтп на Сатпаева, где тачка залетела в подземный переход. безопасный, да.

Для здоровья полезно ходить по лестнице... )

 

ходите на здоровье, кто ж мешает? мне это не нужно, я хочу по наземному ПП ходить - что и делаю. 


Сообщение отредактировал Armand: 22.12.2020, 09:59:37

  • 0

#3750
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для здоровья полезно ходить по лестнице... )

ходите на здоровье, кто ж мешает?


Всегда так говорю, когда идиоты заявляют что в городе ходить негде...
  • 1

#3751
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у нас и подземным опасно пользоваться - см. недавнее дтп на Сатпаева, где тачка залетела в подземный переход. безопасный, да.

Сколько у нас было случаев, когда тачка залетала в подземный ПП? И сколько случаев, когда людей сбивают на наземном ПП?


  • 1

#3752
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Помню, году в 85-86 пацаном ходил на кружок во Дворец Пионеров. Напротив него через Ленина - автобусная остановка ехать вверх, и около неё - наземный ПП. Но меня родители заставляли спускаться до Абая Ленина, переходить через подземный ПП, и только там уже садиться на автобус. Ради безопасности. Но так тогда столько дебилов за рулём не было, и машин было меньше в разы. Сейчас тем более подземные или надземные ПП безопаснее.

А разве Сатпаева восточнее Ленина тогда не продолжалась ещё?
  • -1

#3753
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Помню, году в 85-86 пацаном ходил на кружок во Дворец Пионеров. Напротив него через Ленина - автобусная остановка ехать вверх, и около неё - наземный ПП. Но меня родители заставляли спускаться до Абая Ленина, переходить через подземный ПП, и  только там уже садиться на автобус. Ради безопасности.

Жестоко. Бедные дети, на пути которых нет подземных переходов. Или может бедные дети, родители которых думают, что их дети не способны перейти дорогу по наземному переходу.  Мне проще научить переходить правильно и не париться потом, пошел ребенок по подземному или по наземному. Проверить то данный факт ни как не получится.

 

Для безопасности. 

Так сделали идеально: опасающиеся идут в подземку, неопасающиеся переходят дорогу так, как им удобно, пользуясь разрешенными способами перехода. Не засыпали же эту подземку. Другой разговор, что неопасающиеся создают теперь помеху поворачивающим. Может проще признать, что дело именно в этом. 

ЗЫ. Речь именно о таких переходах через обычные улицы, совмещенных с перекрестком (не через Саина, Аль Фараби, Рыскулова и им подобным).

 

 

И сколько случаев, когда людей сбивают на наземном ПП?

По вине самих пешеходов в основном, что главное, так как надо убедиться, пропускают ли тебя и все. Всего то лишь. А пешеходов вне переходов сбивают еще чаще. Тогда проще уж самих пешеходов запретить.


Сообщение отредактировал Шмяк: 22.12.2020, 12:01:35

  • 1

#3754
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Помню, году в 85-86 пацаном ходил на кружок во Дворец Пионеров. Напротив него через Ленина - автобусная остановка ехать вверх, и около неё - наземный ПП. Но меня родители заставляли спускаться до Абая Ленина, переходить через подземный ПП, и  только там уже садиться на автобус. Ради безопасности.

Жестоко. Бедные дети, на пути которых нет подземных переходов. Или может бедные дети, родители которых думают, что их дети не способны перейти дорогу по наземному переходу.  Мне проще научить переходить правильно и не париться потом, пошел ребенок по подземному или по наземному. 

 

 

это сейчас водил более/менее надрессировали пропускать, раньше такого близко не было! меня по детству тоже гоняли всегда только через светофор, и не первым выходить, в толпе желательно...сбивали навалом

в 97-8 году я дважды на обычных зебрах уворачивался от идиотов за рулём, чудом не раскатали, только особая внимательность, осторожность на грани бздливости, трезвый мозг и реакция спасли (запомнил именно их в подробностях, т.к. с сыном на руках был и коляской, так-то случаев поболее, раз возле зелёного базара подрался с му..водилоой, который не только не собирался пропускать, ещё и выскочил доказывать кто преуспел в жизни и где моё место...я тогда рукопашным плотно занимался, практически профессионально, если что....)


  • 0

#3755
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

это сейчас водил более/менее надрессировали пропускать, раньше такого близко не было! меня по детству тоже гоняли всегда только через светофор, и не первым выходить, в толпе желательно...сбивали навалом
Да и сейчас также надо учить детей. Летун никогда не знаешь, где выскочит, а подземки они как-то далеко не везде. Через дорогу в две полосы не будешь же его строить. У нас возле школы у ребенка в Орбите до карантина буквально за месяц 3 раза сбивали детей. Водитель, правда, действительно был виноват лишь один раз. А один раз родителям голову бы открутить (высадили школьницу прям на переходе со стороны движения, она и побежала сразу)
  • 0

#3756
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
И сколько случаев, когда людей сбивают на наземном ПП?

 

Речь про ПЕРЕКРЕСТОК со светфором.

Если читать посты, то речь идет про перекрестки типа Гоголя-Аблай хана, или Калинина-Аблай хана, где наконец сделали переход поверху на перекрестках.

 

бывает, что сбивают переходящих на зеленый - но явно не сильно чаще залета в подземку. 


Сообщение отредактировал Armand: 22.12.2020, 13:13:12

  • 1

#3757
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ведь самыми медленными будут как раз люди с ограничениями, а здоровые быстро перейдут.

Ну да, ну да, да только с физ.ограничениями пройдёт два чела в день, а здоровые гамадрилы скачут ежеминутно. 
Вон, что и требовалось доказать - жиробес один из тех тут, кто громче всех брызгал слюной в истерике о том, какие бедные инвалиды, но на самом деле инвалиды идут наЙ и "мне это не нужно, я хочу по наземному ПП ходить - что и делаю."
Тупиковая ветвь эволюции.

Теперь дегенераты будут на каждом углу размахивать этим "дтп", когда машина упала на лестницу подземки. Типа подземки тоже небезопасны.
тупиковая..
  • 0

#3758
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Тогда проще уж самих пешеходов запретить.

Запретили же - сделали два классных подземных перехода, но у быстро деградировавших обезьян засвербила обида, что их ВДРУГ оказывается  "загнали под землю". Вот это причина истерик и заламывания локтей, не пресловутое неудобство, неработающие там лифты, подъёмники, "а как переходить инвалидам" блаблабла, а вот это - тупые психологические комплексы - "меня загнали под землю".  Всё остальное легко решается на самом деле, а вот тупые установки в деградировавшем сознании - только медицинскими методами.
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.12.2020, 14:47:32

  • 1

#3759
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

бывает, что сбивают переходящих на зеленый - но явно не сильно чаще залета в подземку. 

 

 

явно сильно чаще, достаточно статистику посмотреть

если овца залетела в переход (на остановку, тротуар, в забор детского садика было дело, пьянь, укурки, просто идиоты со своими педофлешмобами), то про это все сми проорались многократно, за сбитых на зебре вообще могут не упомянуть, не такая уж и редкость (к сожалению)


  • 0

#3760
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

объясните мне, зачем здоровому человеку, при наличии наземного ПП, пользоваться подземным? речь идет о центральном перекрестке.


Для здоровья полезно ходить по лестнице... :))

 

Для здоровья полезно и 500м и 1 км. пройтись до/после парковки а не

 

бедолаги, которые вечно стоят у главпочтамта во втором ряду
 
  • -1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.