Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3661
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ага, а на коммуне переходы не загажены, значит, это одна из причин, почему нам можно иметь подземные переходы? Странная логика.
В отдаленных или неосвещенных районах, куда не добрались камеры, возле базаров, в них стоит такая вонь, что зайти можно лишь в противогазе. Их можно строить, но за ними надо следить. Если следить не получается, то и переход такой не нужен. А на Абылай-хана переходы подземные и вовсе не нужны, как мне кажется, или их следует продублировать наземными со светофором (давно там не была уже, как пешеход).

Я езжу там ежедневно последние два года, и помню ещё, как в эту жопу попадал до реконструкции.

Я езжу по Северному кольцу до Первомайки каждые выходные, уже так последние лет 9. До реконструкции тоже ездила. Последние пару месяцев стараюсь объезжать, так как пробка начинается еще до поворота на Северное Кольцо. Если для вас Адем не часть барахолки, то для меня часть. И именно там я вижу прекрасную работу надземного пешехода, на который плевать все хотели. Хотя людей можно понять. Им с остановки до Магнума идти около 1 км, если по правилам и не сайгачить. Этот участок образец проектирования, как дорог, так и переходов (там что-то постоянно строят, сносят, вновь строят, но ситуация не меняется). И честно, как автомобилист, я бы предпочла уже  там переход для пешеходов наземный со светофором, отсчетом времени и патрулирующим полицейским на первое время, чем бесконечное хождение людей через дорогу.


  • 0

#3662
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Уточните, для начала, насколько больше станет сайгаков за счёт торможения трафика пешеходным светофором на той же барахолке, и как это повлияет на трафик в целом (подсказка - трафик встанет точно так же, как это было до... впрочем, я это говорил уже).

 

если читать и понимать написанное, станет ясно, что я нигде не требую ПП или светофора на барахолке. если я неправ, покажите такой пост, где я писал бы о том, что именно на барахолке нужен ПП\светофор? впрочем, я это уже писал...


  • 0

#3663
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Последние пару месяцев стараюсь объезжать, так как пробка начинается еще до поворота на Северное Кольцо.

На минуточку, вы хотите сказать, что раньше на барахолке не было пробок и было лучше? Я не очень понимать ваших сентенций. До реконструкции вся дорога барахолки была одним большим пешеходным переходом, по сути. Сейчас да, пешеходам не так удобно стало, нужно ВНЕЗАПНО подниматься по лестницам и вообще ходить не прямой дорогой, как в степи. Но это очень и очень значительно улучшило дорожную обстановку.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 10:43:28

  • 0

#3664
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если я неправ, покажите такой пост, где я писал бы о том, что именно на барахолке нужен ПП\светофор? впрочем, я это уже писал...

Да вы практически везде пишете, что НАДО заменить надземные п/п на наземные для удобства пешеходов. Что за переобувание в прыжке? Или всё-таки теперь хотите уточнить, где именно это делать НАДО, а где НЕ НАДО? Тогда и стоит с этого начинать дискуссию, а не писать, что все переходы, кроме наземных - зло.

Само собой, лепить вообще везде, где попало, надземки - глупость. На той же Ташкентской между Розыбакиева и Максимой без них прекрасно можно обойтись пешеходными светофорами.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 11:25:18

  • 0

#3665
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

На минуточку, вы хотите сказать, что раньше на барахолке не было пробок и было лучше? 
Я хочу сказать, что если что-то начали делать, то делать надо до конца. Мы говорим о надземных переходах. Вы же сами сравнили барахолку с оптовкой. Я вам привожу пример, где на барахолке надземный переход не работает, как не работает на оптовке подземный, так как не удобен, и там твориться тоже самое, что сейчас на оптовке (это достаточно большой участок дороги). Значит на нем надо что-то поменять. Я рада этому проезжаемому куску (спасибо нормальному переходу для тележечников и транзитному корридору для машин с отбойниками), но на него еще надо попасть. И стоит признать, что переход там действительно удачный и удобный даже для тех, кому сложно ходить, особенно по сравнению с тем, что на фото парой страниц ранее. Может если пандус+лестница у наших не выходит (действительно не выходит), стоит взять на вооружение такую конструкцию. Как видно из опыта, удобным переходом люди вполне себе пользуются и не возмущаются.
  • 2

#3666
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я хочу сказать, что если что-то начали делать, то делать надо до конца.

А, ну это понятно, до идеала вообще можно вечно что-то доводить. Они, кстати, там и строят сейчас ещё переход, ближе к Рыскулова.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 11:12:04

  • 0

#3667
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это про какой подземный переход на оптовке?! Если который с верхней стороны Ташкентской под Розыбакиева, то нормальный он....ничего не загажен, каждую неделю им пользуюсь.....проблем вообще нет...

Просто людям, "долго" обходить, лучше рисковать своей жизнью перебежать перед авто или автобусом)
  • 1

#3668
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если который с верхней стороны Ташкентской под Розыбакиева, то нормальный он....ничего не загажен, каждую неделю им пользуюсь.....проблем вообще нет...

Видать, привели в порядок. Года четыре назад там всё было вусмерть засрано, воняло от перехода метров с тридцати. А граждане не виноватые, угу, это всё плохие проектировщики гадили и плохая власть за переходами не следит.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 11:54:57

  • 0

#3669
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Если который с верхней стороны Ташкентской под Розыбакиева, то нормальный он....ничего не загажен, каждую неделю им пользуюсь.....проблем вообще нет...

Видать, привели в порядок. Года четыре назад там всё было вусмерть засрано, воняло от перехода метров с тридцати. А граждане не виноватые, угу, это всё плохие проектировщики гадили и плохая власть за переходами не следит.

Раньше так и было....они же реконструкцию сделали, год назад где то..может больше....
Там и камеры повесели, свет сделали....раньше музыка играла, сейчас не слышно....

Пользоваться можно, хотя человеческий фактор никто не отменял...все равно будут ссыкуны..
  • 0

#3670
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 реконструкцию сделали, год назад где то..может больше....


 

 

по-моему из (переходы) примерно одновременно в порядок приводили, если так, то не год точно, года 3 уже, если не больше, я по переходам под восточной сужу

их сперва сделали нормально, даже сортиры сделали, но никто их не открывал, постепенно пропали лампы, провода, сортиры разграбили, стены разрисовали, нагадили (подозреваю, тусующаяся там постоянно шпана, ибо не представляю себе идущую с работы или на работу тётю и вдруг прижало так что села и навалила кучу прям посредине....) в те-же времена сын был замечен ездиющим там на мопЭде, для сокращения расстояния есьжы, сказал "а чё, все так делают...я всегда так..."(раздолбай, по ушам получил, поклялся что больше ни-ни, верю....сейчас ему самому смешно за свои тинейджерские выходки)

после байбелкин ещё кулачком апстол колотил, и привели в норм вид с идиотской музыкой (о вкусах не спорят, моё мнение)

сейчас что там творится не знаю, давно не пользовался


  • -1

#3671
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Нет у него мнения, пишет то, что в методичках указано. Абсолютно непонятно, при чём тут готтентотская мораль и на кой енг он её применительно к моему комментарию озвучивает.

При этом втупую проигнорировал наглядный пример с оптовкой и напоминание того, как выглядела барахолка до реконструкции. Бо неудобные для его мировоззрения примеры.

Пример с оптовкой и барахолкой это Ваш тупой пример того чего не должно быть в городе.

Все рынки на окраины.


  • -7

#3672
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Просто людям, "долго" обходить, лучше рисковать своей жизнью перебежать перед авто или автобусом)

 

Время в пути надо снижать, а не увеличивать


Для пешеходов регулируемый переход в 200 метрах, ходить полезно. 


  • -3

#3673
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пример с оптовкой и барахолкой это Ваш тупой пример того чего не должно быть в городе. Все рынки на окраины.

Чего действительно не должно быть в городе - так это опасных промышленных предприятий и упёртых клоунов, которые единолично считают, что в городе чего-то быть не должно.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 16:23:51

  • 0

#3674
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Время в пути надо снижать, а не увеличивать Для пешеходов регулируемый переход в 200 метрах, ходить полезно. 

Вы правда эту #@$ню теперь собираетесь везде пихать с умным видом? Не позорьтесь.

Автомобилист не может просто так взять и поехать куда хочет и где попало. Местами для разворота нужно проехать не один километр.


  • 1

#3675
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Нет у него мнения, пишет то, что в методичках указано. Абсолютно непонятно, при чём тут готтентотская мораль и на кой енг он её применительно к моему комментарию озвучивает.
При этом втупую проигнорировал наглядный пример с оптовкой и напоминание того, как выглядела барахолка до реконструкции. Бо неудобные для его мировоззрения примеры.

Пример с оптовкой и барахолкой это Ваш тупой пример того чего не должно быть в городе.
Все рынки на окраины.

 

 
не все и не на окраины. некоторые можно и до касклеена, ту-же барахолку, никто не помрёт, каждый день туда только продавцы ездят, раз в полгода можно и 30 км метнуться (народ вон в соседнюю страну ездил, и ничё)
продуктовые нефиг выносить, уменьшать (оптовку) - да, но не ликвидировать
 
 
 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Jeen: 03.12.2020, 16:30:19

  • 0

#3676
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ту-же барахолку, никто не помрёт, каждый день туда только продавцы ездят

Дык как показала практика, нормальное реконструирование снимает проблемы. Я теперь спокойно езжу на работу и обратно через барахолку, чего себе до реконструкции даже в страшных снах представить не мог.

Я примерно так себе представляю - если вынести барахолку из города, где к ней есть целая куча подъездных путей, туда, куда ведёт одна, в лучшем случае две дороги - будет просто жопа. Ну или отдельную восьмиполосную магистраль до неё тянуть. Там транспортные потоки дикие просто.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.12.2020, 16:33:12

  • 1

#3677
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все рынки на окраины.

Рынок надо правильно проектировать. Пусть перед ним будет большая парковка, а сам рынок далеко от улицы и парковку на ПЧ там запретить. Рынок не должен быть на обеих сторонах улицы, чтобы между ними не мотались тележочники. Нужен нормальный пешеходный путь к рынку и мимо него, широкий и защищённый от машин.


  • 2

#3678
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Время в пути надо снижать, а не увеличивать Для пешеходов регулируемый переход в 200 метрах, ходить полезно. 

Вы правда эту #@$ню теперь собираетесь везде пихать с умным видом? Не позорьтесь.

Автомобилист не может просто так взять и поехать куда хочет и где попало. Местами для разворота нужно проехать не один километр.

 

Заголовок темы еще раз внимательно прочтите.


  • -2

#3679
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Все рынки на окраины.

Рынок надо правильно проектировать. Пусть перед ним будет большая парковка, а сам рынок далеко от улицы и парковку на ПЧ там запретить. Рынок не должен быть на обеих сторонах улицы, чтобы между ними не мотались тележочники. Нужен нормальный пешеходный путь к рынку и мимо него, широкий и защищённый от машин.

 

это Вы про маленькие базарчики у дома говорите.

Все рынки и ТРЦ на окраину. Там и парковка будет достаточно и мешать не будут


  • -3

#3680
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Если есть надземные - спасаюсь ими. Хотя с похмелья - тяжко.

С похмела самый смак пройтись по надземному, проветриться, постоять посмотреть сверху на весь этот бессмысленный гавномуравейник для ещепехов.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 03.12.2020, 19:20:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.