Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#2061
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
остановка с местом для ожидания посредине вместо бездействующих трамвайных рельс, как я понял, всем бежать через 2 полосы не нужно

 

проблема в том, что люди будут ходить через регулируемый пешеход также, как сейчас через нерегулируемый. Только сейчас автомобилист предполагает увидеть на переходе пешехода, а в случае со светофором нет. Очень много людей и автобусов (сужу по выделенке на Абая и брт на Мустафина). Много не в том плане, что надо меньше, а в том, что сайгачить будут только так. Человек идет к остановке, видит свой автобус и бежит. Красный свет он в этот момент не видит, как показывает практика. 

Полоса хорошо смотрится слева, но с лишними машинами на ней надо что-то делать.


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.12.2019, 14:49:41

  • 0

#2062
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

остановка с местом для ожидания посредине вместо бездействующих трамвайных рельс, как я понял, всем бежать через 2 полосы не нужно
 

проблема в том, что люди будут ходить через регулируемый пешеход также, как сейчас через нерегулируемый. Только сейчас автомобилист предполагает увидеть на переходе пешехода, а в случае со светофором нет. Очень много людей и автобусов (сужу по выделенке на Абая и брт на Мустафина). Много не в том плане, что надо меньше, а в том, что сайгачить будут только так.

Полоса хорошо смотрится слева, но с лишними машинами на ней надо что-то делать.

 

 

ну, раз люди такие (сами подберите слово), то я не знаю что кроме заборов может спасти положение от вываливания под колёса...только забор повыше!

подземный неудобно, надземный неудобно, на земный сосветофором тоже не пойдёт, наземный без светофора не в том месте где кольнуло в ж*пу пересечь дорогу...всё не то и всё не так (напоминает винтика и шпунтика, когда они там в городе девочек в больнице выёживались и издевались откровенно, то им это подай, то им это не хочется, захотелось другое...)

 

полоса хорошо смотрится справа (наверное так должно было быть) при наличии хотяб ещё 2-3 полос для прочих и отдельно (за газоном, за забором и т.д.), но не как в орбите и тимирязева однозначно, там это просто пипец.


Сообщение отредактировал Jeen: 27.12.2019, 14:56:05

  • 2

#2063
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

только забор повыше!
Забор в районе брт вариант. Главное действительно побольше, от метра и выше, и подлиньше. Тогда сработает и надземный/подземный переход и светофор.
  • 0

#2064
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

только забор повыше!
Забор в районе брт вариант. Главное действительно побольше, от метра и выше, и подлиньше. Тогда сработает и надземный/подземный переход и светофор.

 

 

жаль, что некоторым вдруг внезапно прозревшим с некоторых пор неожиданно забор дом родной какое-то напоминать начал, наверное детские комплексы, в любом решении вместо здравого смысла видится что-то своё иное особенное


  • 0

#2065
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
жаль, что некоторым вдруг внезапно прозревшим с некоторых пор неожиданно забор дом родной какое-то напоминать начал, наверное детские комплексы, в любом решении вместо здравого смысла видится что-то своё иное особенное

 

Мне, честно, не нравятся заборы (это мой личный бзик, нет забора - классно, есть забор - переживу). Забор возле брт с двумя полосами должен будет быть основательным, тут не обойдешься коротким закрученным небольшим заборчиком, как ставят возле переходов пешеходных, или низким, через который можно перешагнуть, постаравшись. У нас люди, сколько себя помню, на пузе переползают разделитель на Северном кольце, а там нет остановки посередине. Разделитель подняли, а они все равно на него прыгают и перекатываются. Что было бы с остановкой посередине и только надземным переходом, представить страшно. Как бы ни говорили, что пешеход должен соблюдать пдд и смотреть по строронам, пока что водитель, сбивший пешехода, наживет себе этим большую головную боль. А поводов сбить/зацепить/создать аварийную обстановку будет больше. Так что или по центру с забором на всю улицу (сомневаюсь, что так сделают) и уже какими хотите переходами или уж лучше слева (но сделают они все равно по своему).


Сообщение отредактировал Шмяк: 27.12.2019, 15:34:57

  • -1

#2066
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

жаль, что некоторым вдруг внезапно прозревшим с некоторых пор неожиданно забор дом родной какое-то напоминать начал, наверное детские комплексы, в любом решении вместо здравого смысла видится что-то своё иное особенное

 

Мне, честно, не нравятся заборы.....

 

 

мне тоже они не везде и не всегда нравятся, но ради безопасности (своей в том числе) я их готов видеть и они у меня комплексов не вызывают

возле школ на переходах ставили - замечательное решение, чтобы дети не высыпались как горох на дорогу! да, страшненькие были эти ограждения, но кто мешал сделать нормальный дизайн? зачем их посносили? (не к вам вопрос, конечно, к бойцам с загонами и стоилами)


  • 0

#2067
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Что примечательно - и коляски, поднимающиеся из подземного перехода я тоже видел

 

ого, вы какие-то особые вещества потребляете, у вас коляски такие, которые сами по себе поднимаются по лестницам...

по факту их нужно тащить по лестнице и это крайне неудобно.

 

 

Ой... ну начались паразитство на сферических колясочниках

 

 

знаком с таким сферическим, как вы себе позволили написать, колясочником. Ему лично рискнете сказать, что он сферический и хай катается по лестницам в переходах - ну потому что вам на машине так удобнее или пусть сидит дома?

 

 

 

Переходы в БРТ стандартно делаются либо надземные, либо подземные

что за стандарт такой, кем утвержден? дайте ссылку, почитаю. 


Сообщение отредактировал Armand: 27.12.2019, 21:52:48

  • -2

#2068
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Когда мне показалось, что я завязал - они затащили меня обратно (цэ№2)

В былые дни много бы написал в ответ на лютейшую ахинею от всем известного е**нько (а там реально очень интересные моменты. Ну да эти кретинолюди сами себя выдают с головой - внимательный читатель это заметит враз). Но сейчас крайне, КРАЙНЕ лень метать бисер перед совершенно идейно законченными баранами. Это реально ниже моего достоинства. Не пойму, как вытут с ними каждый день трёте эту пустопорожнюю хрень - это же какой-то гротеск.
Но мимо крайней порции очередного "глубокомысленного" заламывания рук пройти никак не могу. Только читнул это - и сразу родился экспромт.
Итак:

 

пусть сидит дома?

Окей, родной.
А как насчёт такой идеи - по наземным пешеходным переходам разрешено переходить дорогу только инвалидам, старикам и родителям с детскими колясками с детьми в них.
Все остальные половозрелые здоровые лбы, грунтовщики мастдая, ингормыны удобнага горада и прочие рыжие кудрявые петухи - переходят дорогу под и над землёй, в том числе и тащат, например, велосипеды на себе (ну как я это делаю)?
Ну-ка проверим на правдивость твои сопли про инвалидов и "бабушек".

______

И кстати! Где мой НАДземный пешеходный переход над Т-образным перекрёстком Ташкентская-Мате Залки? Мне он как пешеходу крайне необходим, это - проблема. Доколе ждать ещё? 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.12.2019, 03:49:35

  • 7

#2069
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Где мой НАДземный пешеходный переход над Т-образным перекрёстком Ташкентская-Мате Залки?
Там по Ташкентской в прямой видимости в обе стороны ДВА надземных перехода. Пользуйся, если оно тебе так надо.

#2070
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как насчёт такой идеи - по наземным пешеходным переходам разрешено переходить дорогу только инвалидам, старикам и родителям с детскими колясками с детьми в них. Все остальные половозрелые здоровые лбы, грунтовщики мастдая, ингормыны удобнага горада и прочие рыжие кудрявые петухи - переходят дорогу под и над землёй, в том числе и тащат, например, велосипеды на себе (ну как я это делаю)? Ну-ка проверим на правдивость твои сопли про инвалидов и "бабушек".

 

вполне вариант, хотя логика ускользает.

Мне-то не пробелма как раз подняться\спуститься. 

 

только факт в том, что наземных переходов нет даже для упомянутых категорий граждан.

а да, "далжныбытьлифтытребуйтеуакима", ога.


  • 0

#2071
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Переходы в БРТ стандартно делаются либо надземные, либо подземные.

 

все жду ссылку на стандарт... есть? 


  • 0

#2072
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

все жду ссылку на стандарт... есть? 

 

В личку скинул .Это не стандарт а таблица ехсел для начисления балов .нажимая Диаграмма вы видите какой длины вектор вашего БРТ ,для Алма-Аты его не заметно.

 

450px-%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%

 

Как видно на карте у нас сетка улиц из кварталов -прямоугольников ,а  по триангуляции поглядеть маршруты получаются на необтусной сетке из вогнутых треугольников ,из за этого в сетке графика  неточные данные ,то по прямым маршрутам ехать, а то по изолиниям каким то ,ежели есьже в Алма-Атах математики :- обьясните этот парадокс или эффект как такое произошло .Это мне понятно для горных маршрутов в прилавках ,где есьже спуск -подъём но у нас же наклонный город.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 30.12.2019, 17:03:43

  • 0

#2073
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Не знал что каждый должен чистить снег на 5 метров от своего забора .

См.со второй минуты.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 02.01.2020, 16:05:42

  • 0

#2074
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не знал что каждый должен чистить снег на 5 метров от своего забора .

Я чищу, самому приятно потом. И соседям могу почистить, если много навалит.


  • 3

#2075
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Я чищу, самому приятно потом. И соседям могу почистить, если много навалит.

 

А вы случайно ни кого не представляете ?

 

http://lentach.media...-odin-chelovek/


  • 0

#2076
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вы случайно ни кого не представляете ?

Нет, мне просто хочется сподвигнуть других, чтобы тоже чистили, чтобы чисто было не только возле моего дома. А то пойдёшь в магазин и дальше моего забора приходится по снегу брести, редко у кого почищен тротуар.


  • 1

#2077
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Н. А то пойдёшь в магазин и дальше моего забора приходится по снегу брести, редко у кого почищен тротуар.

 

Да не нужно чистить ,50 метров в одну сторону лопатой не откидывая пройти ,и 50 метров в другую сторону .

100 метров это же не 5 км\ч.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 04.01.2020, 19:54:24

  • 0

#2078
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Математики нашли способ избавить мегаполисы от пробок

По мнению ученых, с помощью математических моделей можно разрабатывать цифровых двойников транспортных систем и отслеживать, как меняется трафик на каждом локальном участке дорожной сети при тех или иных изменениях инфраструктуры.
 

https://tengrinews.k...-probok-387988/

 

И тут один залипший в инсте водила ломает систему. :)))


  • 0

#2079
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Математики нашли способ избавить мегаполисы от пробок

Это если все авто будут беспилотными. А так, утопия. 


  • 0

#2080
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Математики нашли способ избавить мегаполисы от пробок

Российские ученые Крылатов и Захаров также предлагают оптимизировать трафик за счет расширения проезжей части. "При этом необходимо расширять весь маршрут, а не только одну или несколько из входящих в него улиц, иначе может возникнуть "бутылочное горлышко". После этого можно переходить к следующему по значимости у автомобилистов маршруту", - добавил Крылатов.

:)

Переплюнули британских ученых


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.