Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#621
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я еще в октябре закрыла кредитную карту. Перед тем как закрыть карту попросила выписку. Без слов дали за весь период пользования картой. После закрытия карты попросила дать справку об отсутствии задолженности. Попросили подождать неделю. Через пять дней позвонили и сообщили о готовности справки. Съездила и забрала.
Сделали все оперативно, впрочем как и всегда!
До сих пор жалко Банк!((
  • 0

#622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я еще в октябре закрыла кредитную карту. Перед тем как закрыть карту попросила выписку. Без слов дали за весь период пользования картой. После закрытия карты попросила дать справку об отсутствии задолженности. Попросили подождать неделю. Через пять дней позвонили и сообщили о готовности справки. Съездила и забрала.
Сделали все оперативно, впрочем как и всегда!
До сих пор жалко Банк!((


А мне отказали в справке. Поэтому придется делать официальный запрос через канцелярию
  • 0

#623
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

сходил в банк, закрыл карты.

Текущие счета закрывать отказались.

Справку о том, что я не должен банку ничего дать тоже отказались.

Вы в Алматы закрывали карты?


  • 0

#624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы в Алматы закрывали карты?

 

да.


  • 0

#625
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Добрый день!! По БА тишина? Ничего не слышно про судебное решение??? Что-то форум резко смолк)))).

А о чем писать? Если только 12 заседание. Все спокойно ждут. 

 

Дождались? Или информация ложная?


  • 1

#626
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день!! По БА тишина? Ничего не слышно про судебное решение??? Что-то форум резко смолк)))).

А о чем писать? Если только 12 заседание. Все спокойно ждут.
Дождались? Или информация ложная?
Вы о чем? Я вчера была в банке. Хотела корректировку по документам сделать. А у них база уже закрыта. Так вот, суд уже начался. Будет идти месяца два-три. В феврале закончится и в марте начнутся выплаты

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#627
Sveta56

Sveta56
  • Гость
  • 16 сообщений

кошмар какой


  • -2

#628
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Надо ли что делать? Я думал банк выкарабкается как рбк. И никаких заявлений не давал. Переплатил на кредитку 7 тыс тнг, и на депозитах по минималке!
  • 0

#629
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Надо ли что делать? Я думал банк выкарабкается как рбк. И никаких заявлений не давал. Переплатил на кредитку 7 тыс тнг, и на депозитах по минималке!

кредитку посоветовала закрыть. 7 тыс. Не вернут!(((
  • 0

#630
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Прочитал последние страницы и все равно не понял что делать тем у кого деньги на депозите. Деньги небольшие, поэтому особо не парился до этого момента. Простыми словами напишите, в первый раз с таким сталкиваюсь, нужно сходить в головной банка или КГФД и написать заявление или ждать решения суда и т.д.


  • 0

#631
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Прочитал последние страницы и все равно не понял что делать тем у кого деньги на депозите. Деньги небольшие, поэтому особо не парился до этого момента. Простыми словами напишите, в первый раз с таким сталкиваюсь, нужно сходить в головной банка или КГФД и написать заявление или ждать решения суда и т.д.

Спокойно сидите и ждете. (более в нашем случае не сделать.) После того как суд положительно вынесет решение о ликвидации ждем еще месяц(срок на возможную аппеляцию). Если БА не подает аппеляцию назначается банк агент кто будет выплачивать деньги. Через две недели идем в этот банк с удостоверением и получаем деньги.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#632
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день!! По БА тишина? Ничего не слышно про судебное решение??? Что-то форум резко смолк)))).

А о чем писать? Если только 12 заседание. Все спокойно ждут.
Дождались? Или информация ложная?
Вы о чем? Я вчера была в банке. Хотела корректировку по документам сделать. А у них база уже закрыта. Так вот, суд уже начался. Будет идти месяца два-три. В феврале закончится и в марте начнутся выплаты

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
Суд 2-3месяца? Кто сказал? Кфгв пишет что 1 декабря с большой долей вероятности суд объявит решение о ликвидации.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы о чем? Я вчера была в банке. Хотела корректировку по документам сделать. А у них база уже закрыта. Так вот, суд уже начался. Будет идти месяца два-три. В феврале закончится и в марте начнутся выплаты

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

 

 

мне интересно, почему два компаньона БА уже отсудились и все там покатилось как надо, а вот БА тормозят всеми способами. В КФГД денег нет на выплаты? Ждут когда накопится сумма?


  • 1

#634
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Вы о чем? Я вчера была в банке. Хотела корректировку по документам сделать. А у них база уже закрыта. Так вот, суд уже начался. Будет идти месяца два-три. В феврале закончится и в марте начнутся выплаты

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

 

 

мне интересно, почему два компаньона БА уже отсудились и все там покатилось как надо, а вот БА тормозят всеми способами. В КФГД денег нет на выплаты? Ждут когда накопится сумма?

 

Догадка имеет право на существование. Возможно просто по каким то причинам решили перетащить в другой год. Ну там типо отчетность какая...хз


  • 1

#635
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aristo95 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#636
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мне интересно, почему два компаньона БА уже отсудились и все там покатилось как надо, а вот БА тормозят всеми способами. В КФГД денег нет на выплаты? Ждут когда накопится сумма?

недавно увидел занятную инфу...

Сейчас уже точные цифры не помню, поэтому напишу грубые соотношения.

Во времена когда все 3 "проблемных" банка работали нормально, примерно год назад, казак был на 13 месте в рейтинге, БА на 18-20. По всем показателям казак банк в несколько раз имел бОльшие показатели (вклады), чем БА. Если не изменяет память, вкладов в КБ были в 2-3 раза больше, как от физлиц так и от юрлиц.

В КБ заплохело ещё в январе-феврале, вдруг перестали выдавать деньги. Не выдавали никому. Была вообще тишина, никто не кипишевал, что надо бабло вытащить и в этом духе. А вот с БА как все помнят, было далеко не так. Только ленивый про это не говорил, и было ощущение, что все там держали деньги и все выводили.

И вот недавно была озвучена информация, сколько средств подлежит выдаче по банкам из КФГД. И вот тут я офигел - сумма, которую должен выдать фонд по КБ в несколько раз меньше суммы, которую должны выдать по БА. И это после того, как в БА люди на протяжении пары месяцев сначало выводили бабло, а потом тем или иным способом тратили его.

И вот после такого странного перекоса даже ещё больше становиться не ясно. То ли в КБ были вклады некоторой группы определенных лиц, которые всё-таки смогли выдернуть свои бабки и их суммы были довольно внушительные, то ли даже не знаю что ещё.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.11.2018, 09:43:43

  • 0

#637
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

мне интересно, почему два компаньона БА уже отсудились и все там покатилось как надо, а вот БА тормозят всеми способами. В КФГД денег нет на выплаты? Ждут когда накопится сумма?

недавно увидел занятную инфу...

Сейчас уже точные цифры не помню, поэтому напишу грубые соотношения.

Во времена когда все 3 "проблемных" банка работали нормально, примерно год назад, казак был на 13 месте в рейтинге, БА на 18-20. По всем показателям казак банк в несколько раз имел бОльшие показатели (вклады), чем БА. Если не изменяет память, вкладов в КБ были в 2-3 раза больше, как от физлиц так и от юрлиц.

В КБ заплохело ещё в январе-феврале, вдруг перестали выдавать деньги. Не выдавали никому. Была вообще тишина, никто не кипишевал, что надо бабло вытащить и в этом духе. А вот с БА как все помнят, было далеко не так. Только ленивый про это не говорил, и было ощущение, что все там держали деньги и все выводили.

И вот недавно была озвучена информация, сколько средств подлежит выдаче по банкам из КФГД. И вот тут я офигел - сумма, которую должен выдать фонд по КБ в несколько раз меньше суммы, которую должны выдать по БА. И это после того, как в БА люди на протяжении пары месяцев сначало выводили бабло, а потом тем или иным способом тратили его.

И вот после такого странного перекоса даже ещё больше становиться не ясно. То ли в КБ были вклады некоторой группы определенных лиц, которые всё-таки смогли выдернуть свои бабки и их суммы были довольно внушительные, то ли даже не знаю что ещё.

 

в КБ большое количество вкладов юрлиц которые не подлежат выплате из КФГД.


  • 0

#638
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в КБ большое количество вкладов юрлиц которые не подлежат выплате из КФГД.

вкладов в КБ были в 2-3 раза больше, как от физлиц так и от юрлиц

 

Пришлось полазить в статистике...

03/17: КБ физики 105 ярдов, юрики 209 ярдов. БА физики 41,2 ярдов, юрики 228 ярдов.

06/17: КБ физики 100 ярдов, юрики 189,5 ярдов. БА физики 47 ярдов, юрики 266,5 ярдов.

12/17: КБ физики 77,7 ярдов, юрики 175,7 ярдов. БА физики 64 ярдов, юрики 195,5 ярдов.

С января 18 у КБ уже был запрет на вынос денег.

01/18: КБ физики 67,5 ярдов, юрики 158,5 ярдов. БА физики 71 ярдов, юрики 189 ярдов.

02/18: КБ физики 50,8 ярдов, юрики 134,8 ярдов. БА физики 73,5 ярдов, юрики 197,7 ярдов.

03/18: КБ физики 45 ярдов, юрики 134 ярдов. БА физики 75,9 ярдов, юрики 194,7 ярдов.

 

Я дезинформировал что и по юрикам и по физикам... ПО цифрам по юрикам КБ и в 17 году был "меньше", но был больше по физикам. И интересно то, что с января в КБ был запрет на вынос денег, а деньги всё-равно прилично выносили. Вопрос - "как?"


  • 0

#639
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

в КБ большое количество вкладов юрлиц которые не подлежат выплате из КФГД.

 

 

вкладов в КБ были в 2-3 раза больше, как от физлиц так и от юрлиц

 

Пришлось полазить в статистике...

03/17: КБ физики 105 ярдов, юрики 209 ярдов. БА физики 41,2 ярдов, юрики 228 ярдов.

06/17: КБ физики 100 ярдов, юрики 189,5 ярдов. БА физики 47 ярдов, юрики 266,5 ярдов.

12/17: КБ физики 77,7 ярдов, юрики 175,7 ярдов. БА физики 64 ярдов, юрики 195,5 ярдов.

С января 18 у КБ уже был запрет на вынос денег.

01/18: КБ физики 67,5 ярдов, юрики 158,5 ярдов. БА физики 71 ярдов, юрики 189 ярдов.

02/18: КБ физики 50,8 ярдов, юрики 134,8 ярдов. БА физики 73,5 ярдов, юрики 197,7 ярдов.

03/18: КБ физики 45 ярдов, юрики 134 ярдов. БА физики 75,9 ярдов, юрики 194,7 ярдов.

 

Я дезинформировал что и по юрикам и по физикам... ПО цифрам по юрикам КБ и в 17 году был "меньше", но был больше по физикам. И интересно то, что с января в КБ был запрет на вынос денег, а деньги всё-равно прилично выносили. Вопрос - "как?"

 

Вы такую же статистику вытащите по активам банков, потом сделайте корреляцию по периодам. Я думаю поймете.


  • 0

#640
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://informburo.k...ign=official_ru

 

 

Суд постановил ликвидировать Банк Астаны

Сообщение отредактировал Lyaks: 26.11.2018, 12:38:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.