Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#661
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

и пока деньги вкладчиков БА можно бесплатно вращать - они будут бесплатно вращаться.
 По депозитам проценты платят. Правда не совсем понятно после пролонгации сколько процентов будет, так как у меня таковой будет в декабре и посмотреть можно будет в январе 19г. Ну а так будут тянуть год, будут год платить. Совсем бесплатно у них не получится. Но им это выгодно, плату за кредиты приносят каждый день.
  • 0

#662
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вообще то деньги на депозитах возвращаются без начисления процентов....вы получите то, что у вас было на счетах до ликвидации или на момент...
Никакие сверху проценты не получите
  • 0

#663
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

... и пока деньги вкладчиков БА можно бесплатно вращать - они будут бесплатно вращаться.

 

 

ДН жжёт правду. Ладно во второй раз снимаю шляпу, заслужено. В третий раз даже страшно представить что будет.



#664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и пока деньги вкладчиков БА можно бесплатно вращать - они будут бесплатно вращаться.
 По депозитам проценты платят. Правда не совсем понятно после пролонгации сколько процентов будет, так как у меня таковой будет в декабре и посмотреть можно будет в январе 19г. Ну а так будут тянуть год, будут год платить. Совсем бесплатно у них не получится. Но им это выгодно, плату за кредиты приносят каждый день.

 

 

видите ли, банк прекратил деятельность. Прекратил отвечать по обязательствам. А Ваш депозит - это его обязательство. Проценты капать перестали. Вы кредитуете банк бесплатно теперь. 


  • 0

#665
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

и пока деньги вкладчиков БА можно бесплатно вращать - они будут бесплатно вращаться.

 По депозитам проценты платят. Правда не совсем понятно после пролонгации сколько процентов будет, так как у меня таковой будет в декабре и посмотреть можно будет в январе 19г. Ну а так будут тянуть год, будут год платить. Совсем бесплатно у них не получится. Но им это выгодно, плату за кредиты приносят каждый день.

Интернет банкинг давно закрыт, каким таким образом вы видите проценты?
  • 0

#666
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

видите ли, банк прекратил деятельность. Прекратил отвечать по обязательствам. А Ваш депозит - это его обязательство. Проценты капать перестали. Вы кредитуете банк бесплатно теперь.

Зато по кредитам очень даже активно трясет население.
  • 0

#667
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

видите ли, банк прекратил деятельность. Прекратил отвечать по обязательствам

 

Но те, кто у банка взял кредиты, отвечать по обязательствам не прекратили...интересный парадокс) 


  • 0

#668
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вообще то деньги на депозитах возвращаются без начисления процентов....вы получите то, что у вас было на счетах до ликвидации или на момент... Никакие сверху проценты не получите
Ликвидации еще не было и неизвестно когда будет. Сейчас там временная администрация из Нацбанка. 

Интернет банкинг давно закрыт, каким таким образом вы видите проценты?
Детализацию никто не отменял. Идити в отделение и берите.

видите ли, банк прекратил деятельность. Прекратил отвечать по обязательствам.
Не прекратил. Такого нет в законе, пока ликвидации не произошло и туда не вошла ликвидационная комиссия.  
  • 0

#669
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У банка забрали лицензию....никакую деятельность вести не может.... обязательства да, надо гасить....
С чего вам банк проценты должен давать?! Дохода у него нет....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 01.12.2018, 19:17:22

  • 0

#670
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вообще то деньги на депозитах возвращаются без начисления процентов....вы получите то, что у вас было на счетах до ликвидации или на момент...
Никакие сверху проценты не получите

Я бы не писал то чего не знаете. Все платят как и платили. И все отдадут с процентами.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#671
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У банка забрали лицензию....никакую деятельность вести не может.... обязательства да, надо гасить....
С чего вам банк проценты должен давать?! Дохода у него нет....

Вам выписку показать с начислением и зачислением процентов?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#672
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вам выписку показать с начислением и зачислением процентов?


А покажите.
  • 0

#673
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

все проще,

 

любые договора остаются действующими и после отзыва лицензии.

т.е. проценты и по депозитам, и по кредитам должны начисляться.

 

но в случае депозитов, есть доп. обстоятельства, КФГД, и закон, регулирующий деятельность КФГД.

но нему фиксируется состояние депозитов на час икс, и после этого это состояние не меняется до выплаты из КФГД.

 

так что чисто теоретически можно требовать продолжать начисления процентов на депозиты. очевидно выплата депозита с процентами будет в порядке очередности выплаты без участия КФГД (ну и если в договоре нет исключений на этот счет)


  • 0

#674
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
но в случае депозитов, есть доп. обстоятельства, КФГД, и закон, регулирующий деятельность КФГД. но нему фиксируется состояние депозитов на час икс, и после этого это состояние не меняется до выплаты из КФГД.

Все правильно, так и есть. Когда наступит час икс, все будет зафиксировано. Лучше бы, чтобы этот икс наступил в идеале 1-2 числа (любого месяца), тогда больше профита.

 

 

так что чисто теоретически можно требовать продолжать начисления процентов на депозиты. очевидно выплата депозита с процентами будет в порядке очередности выплаты без участия КФГД (ну и если в договоре нет исключений на этот счет)

Непонятно с кого требовать с КФГД, так он и так все отдаст? Единственное не отдаст начисленных процентов, ну здесь не знаю, что можно поделать? В моем случае при худшем варианте потеряю 60000 примерно. (За то время, пока деньги пролежат без вознаграждения, грубо берем 20 дней) 

Хотя нет вру, при худшем варианте 50 дней, а это 136000 тг  :cry:


Сообщение отредактировал Radetskiy: 01.12.2018, 22:29:15

  • 0

#675
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

все проще


Мне кажется, всё ещё проще. Программа автоматически продолжает начислять проценты, хотя фактически на эти деньги претендовать уже нельзя.
  • 0

#676
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

видите ли, банк прекратил деятельность. Прекратил отвечать по обязательствам

 

Но те, кто у банка взял кредиты, отвечать по обязательствам не прекратили...интересный парадокс) 

 

потому что они продолжают оставаться платежеспособными и их не ликвидируют


  • 0

#677
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

видите ли, банк прекратил деятельность. Прекратил отвечать по обязательствам

 

Но те, кто у банка взял кредиты, отвечать по обязательствам не прекратили...интересный парадокс) 

 

А в чем собственно парадокс? Деньги взятые в кредит, являются фактической собственностью владельцев депозитов :dont: Банк является посредником. Чем активней кредиторы будут возвращать долги, тем больше шансов будет у депозитчиков. :D


  • 0

#678
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а если к примеру есть депозит, лям и кредит полляма. значит кредит я им отдавай, а депозит мне кукиш?

 

А в чем собственно парадокс? Деньги взятые в кредит, являются фактической собственностью владельцев депозитов
 
  • 0

#679
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Вам выписку показать с начислением и зачислением процентов?

 

 

 Покажи мне деньги. На кому нужна ваша выписка. Покажи деньги.



#680
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а если к примеру есть депозит, лям и кредит полляма. значит кредит я им отдавай, а депозит мне кукиш?

А в чем собственно парадокс? Деньги взятые в кредит, являются фактической собственностью владельцев депозитов

Да, именно так.
И "погасите с моего депозита" не прокатит. Только налом, только в кассу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.