Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#361
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сотрудники грубят, как будто клиенты виноваты в чем-то

Логически? Виноваты! ну сами посудите, пришла новость ,что НБ БА  начнёт "избивать". Согласно опыту Развала СОюза, все труханули и вывели из банка все свои средства и до сих пор пытаются вывести. 
Так как банки живут на средства вкладчиков, а вкладчики уже почти всё вывели, вот и пришлось вводить превентивные меры, чтобы бабосы далеко не ушли. В ином случае - банкротство. 

 

А теперь ищут "инвестора", чтобы пополнить запасы ушедших средств. 

 

Не дергались бы вкладчики - возможно был бы другой исход.


  • -1

#362
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Логически? Виноваты!

По договору - НЕ ВИНОВАТЫ! Это банк еще должен каждый раз извиняться перед каждым клиентом! У меня из-за замороженных средств стройка встала - уже осень, скоро зима! Даже если сейчас вернут деньги время для строительства упущено. Я истерию не устраивал, был лоялен к банку, в результате оказался в дураках - лучше бы после слов Назарбаева сразу бы снял все деньги. Страдают как раз те клиенты, кто верил банку.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 10.09.2018, 10:25:09

  • 4

#363
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Получил после ожидания 3 недель лимит в кассе 50 тыс.
Поздравляю! Мне сказали ждать до декабря! Очередь большая!

Сотрудники грубят, как будто клиенты виноваты в чем-то
Подтверждаю! Меня еще упрекнули в том, что у меня не закрыта кредитная карта! За то, что я верила в возможность восстановления нормальной работы банка! 
  • 0

#364
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Гнусная ложь. Каких лимитов. Лимит с конца апреля равен нулю. Уже даже пара долларов на али не переводится.
Али - единственное место платежей?

Платил в онлайне картой в июне без проблем. С июля закрыли. В июле платил физически в посах за границей тоже без проблем. Всё в пределах лимитов. Народ вроде и в августе снимал кэш в киргизии.


  • 0

#365
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Получил после ожидания 3 недель лимит в кассе 50 тыс.

я что то пропустила что ли?!  нужно идти в отделение банка и как то отдельно оформлять это получение?


  • 0

#366
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не дергались бы вкладчики - возможно был бы другой исход.

 

Вы на 100% уверены что вкладчики виноваты??? Может деньги просто спиз.. украли, а потом бигбосс заявил что все плохо, но снимать уже было нечего, потом заявили что вкладчики сняли деньги, сумму заявили равную украденной и все.   



#367
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вы на 100% уверены что вкладчики виноваты???

Судя по разговорам на "верховной Кухне", никто ничего не крал... Ладно,я конечно преувеличиваю, но причиной всему всем известная, но умалчиваемая, "Игра Престолов" kazakh aul Edition.

К тому же, я не утверждал, что 100% виноваты вкладчики. Я указал на факт, то что в банке начался крупный отток средств, из-за чего пришлось постепенно перекрыть некоторые краны.

 

Относительно Эксима и Казаха, данный банк был нормальным... Просто кое-кому нравится больше Число ТРИ, вот выбор пал на БА. 


  • 0

#368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Просто кое-кому нравится больше Число ТРИ, вот выбор пал на БА.

Скорее просто кому-то не понравилось то, что близкие люди они же владельцы крупных банков, стали плакать, что от них валит народ табунами и несут денежки в какой-то третьесортный БА. А этот банк даже не курирует никто из близких... непорядок, бегает тут под ногами мелкий таракан и у всех жиромесов сыр вурует.... Бизнес тут подрывает, понимаешь ли...

 

 

 

Вы на 100% уверены что вкладчики виноваты???

уже упоминалось здесь неоднократно. За неделю с банка физики вынесли что-то около 40 ярдов или больше. Это составляло что-то около 30% средств. Ни один банк не может выдать 100%, да что там, даже 50% средств за такой промежуток времени. У большинства наших банков порог в районе 15%. Но у крупного банка 40 ярдов это пару процентов и он может потянуть это легко. А если с того же крупного банка выдернуть сумму, которая занимает 30% от вкладов, то с вероятностью, близкой к 100%, этот банк так же упадёт в яму. Посему, цепочка причин - публичное заявление (причины и факты о достоверности до сих пор я не видел), далее вынос денег, банк это не ограничивал веря в хороший исход. Но было поздно. Размер изъятых средств превысил здравый порог.


Сообщение отредактировал ChuPac: 10.09.2018, 15:27:09

  • 1

#369
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Судя по разговорам на "верховной Кухне", никто ничего не крал... Ладно,я конечно преувеличиваю,

Еще бы они сказали что сами украли. Мы же не знаем как в действительности все происходит и в каких процентах кто и сколько получает. Сколько руководство банка, сколько надзорный орган, сколько правительство.
 
 

уже упоминалось здесь неоднократно. За неделю с банка физики вынесли что-то около 40 ярдов или больше.

Нам сказали что физики. А может не физики? А может в оффшоры?

#370
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скорее просто кому-то не понравилось то, что близкие люди они же владельцы крупных банков, стали плакать,

ну и это в том числе, но инициатором была другая пресона и у персоны были свои причины, за что Бизнес Верхушка Персону ненавидят... 

 

А если с того же крупного банка выдернуть сумму, которая занимает 30% от вкладов, то с вероятностью, близкой к 100%, этот банк так же упадёт в яму. Посему, цепочка причин - публичное заявление (причины и факты о достоверности до сих пор я не видел), далее вынос денег, банк это не ограничивал веря в хороший исход. Но было поздно. порог изъятых средств превысил здравый порог.

ну о чём я и говорил. 

Нам сказали что физики. А может не физики? А может в оффшоры?
 

"Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород"(С)

Ну, а у Вас есть какие веские поводы ссылаться на вывод средств с банка в оффшор? 
к тому же, тогда бы Верхушка также убежала бы, но они тут, в великом Кавакистане. Это Вам не деньги из БТА вытащить. 

 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2018, 14:15:01

  • 0

#371
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

 

Посему, цепочка причин - публичное заявление (причины и факты о достоверности до сих пор я не видел), далее вынос денег, банк это не ограничивал веря в хороший исход. Но было поздно. порог изъятых средств превысил здравый порог.

 

Что к словам придираться. Вам же обещали, что заранее предупредят :lol: ........................сарказм.


  • 0

#372
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну, а у Вас есть какие веские поводы ссылаться на вывод средств с банка в оффшор?

Нету, я этого и не утверждал. Просто домысел. Но очень вероятный.

тогда бы Верхушка также убежала бы, но они тут, в.....

Поделились и тут. Все довольны. Тоже не утверждение, просто домысел. Невозможный вариант? Очень даже возможный.

#373
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вам же обещали, что заранее предупредят ........................сарказм.

Видел я эту говорящую голову. И слышал. Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-
По другому не комментируется.

Нацбанк приостановил лицензию до 29 августа. Сегодня уже 10 сентября.
Нацбанк молчит почему? В доле или как прикажете это понимать?

#374
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет,

 

У меня приятель работает в нацбанке, недавно с ним разговаривал. Он сообщил, что его коллега (работает именно в ликвидационной коммисии) сообщила, что на сл неделе ее группа приступает к работате в АБ на этой неделе. Конечно, никто не знает каким будет результат, но все таки есть какие-то движения в сторону ликвидации.

Время покажет....


  • 0

#375
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

(работает именно в ликвидационной коммисии)

 

эта комиссия ликвидности банкам добавляет?  


  • 0

#376
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

что на сл неделе ее группа приступает к работате в АБ на этой неделе

так всё-таки когда?

 

и ещё такая думка... Сильно сомневаюсь, что в НБ содержат несколько ликвидационных групп, в данном случае - 3. А возможно и больше. Сейчас комиссии работают в двух банках. Либо в НБ работает на постоянной основе целая гора "специалистов", которые ничего не делают, либо сейчас быстро кого-то под это дело набирают. Я вообще не припомню, чтобы одно-моментно была процедура по двум банкам, не говоря про три...


  • 0

#377
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Гнусная ложь. Каких лимитов. Лимит с конца апреля равен нулю. Уже даже пара долларов на али не переводится.

Али - единственное место платежей?
Платил в онлайне картой в июне без проблем. С июля закрыли. В июле платил физически в посах за границей тоже без проблем. Всё в пределах лимитов. Народ вроде и в августе снимал кэш в киргизии.
Крайний раз снимал остатки с карт БА 1 сентября, мы с банком в расчёте
  • 1

#378
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 а существует ли профильная тема по qazaq bank?

извините за офф

здесь его обсуждают


  • 0

#379
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а существует ли профильная тема по qazaq bank?
извините за офф
здесь его обсуждают

https://vse.kz/topic...01-qazaq-banki/
  • 0

#380
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

https://www.gigasite...s-bankom-astany

 

"Таким образом, если информация, которую АО «Астана Банк» направил Казахстанской фондовой бирже (KASE) 27 августа 2018 года, подтвердится, то получится, что Национальный банк РК в качестве регулятора и правительство РК в качестве единственного акционера АО «Фонд проблемных кредитов»:

  • во-первых, нарушили указание "лидера нации" Нурсултана Назарбаева о прекращении государственной поддержки «ужасных банков»,
  • во-вторых, создали некий, вполне возможно, незаконный прецедент,
  • в-третьих, в очередной раз скрывают информацию о происходящем от рынка и общественности.

Ведь очевидно, что причины, по которым АО «Банк Астаны» получил или получит возможность избежать банкротства, имеют не экономический, а личностный, если не коррупционный характер."





Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.